Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • GoldenJoe, так у тебя какие планы? Будешь оседать там, брать ипотеку? Расчёт какой-то делал уже?
    Sydney 01.03.2017.

    Comment


    • Костян считать и писать не научился, а уже рассуждать берется)))
      Last edited by bolo83; 07.11.2019, 20:22.

      Comment


      • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        Костян считать и писать не научился, а уже рассылнать берется)))
        Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

        Comment


        • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
          ну тогда я отвечу. из первых рук.
          1.Потому-что тут больше возможностей.
          2.Потому-что тут больше заработная плата(больше расходов конечно) но на руки получается больше чем в Европе.
          3.Потому-что тут лучше климат.(не везде)
          может чего-то забыл?
          1. Это спекуляции.
          2. Это тоже.
          3. Климат - дело на любителя. Я уже в начале октября горнолыжный сезон открыл мало пока снега и только на ледники открыты, но все же. Вот в эту пятницу в некоторых местах +50 см обещают и в сб еще +30. Будет весело.
          12 oz. mouse

          Comment


          • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
            GoldenJoe, так у тебя какие планы? Будешь оседать там, брать ипотеку? Расчёт какой-то делал уже?
            Да. Планирую получать ПМЖ и после этого в "ипотечную кабалу" с головой
            12 oz. mouse

            Comment


            • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
              1. Это спекуляции.
              2. Это тоже.
              3. Климат - дело на любителя. Я уже в начале октября горнолыжный сезон открыл мало пока снега и только на ледники открыты, но все же. Вот в эту пятницу в некоторых местах +50 см обещают и в сб еще +30. Будет весело.
              один вопрос.
              то что я написал я спррашивал несколько человек. (из Англии.Португалии,Италии) и ответы их написал тут.
              а вот откуда ты знаешь что это спекуляции?
              климат дело на любителя согласен.
              Но на горналыжку у меня друг ездит в Альмы и в Новую зеландию каждый год. а работает он охранником.
              вопрос тот же зачем нужна Германия для еаропейцев если они едут в Австралию? ответ-спекуляции не принимаются.ты уж извини
              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

              Comment


              • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                Да накой мне это Ясенево! Я б во Львов или Краков поехал - надоела суета и толпы народа. Старый стал...
                Езжай в виннипег, Рома хвалил.

                Comment


                • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                  один вопрос.
                  то что я написал я спррашивал несколько человек. (из Англии.Португалии,Италии) и ответы их написал тут.
                  а вот откуда ты знаешь что это спекуляции?
                  климат дело на любителя согласен.
                  Но на горналыжку у меня друг ездит в Альмы и в Новую зеландию каждый год. а работает он охранником.
                  вопрос тот же зачем нужна Германия для еаропейцев если они едут в Австралию? ответ-спекуляции не принимаются.ты уж извини
                  Kosta, ну вот тебе конкретный личный пример. По моей специальности тут полно вакансий, а в Ау мало.
                  На текущей работе я не особо напрягаюсь, работаю без суеты и спешки, никакого негатива со стороны начальства и жестких дедлайнов. Numbeo говорит, что мне надо 6800 Ауд в месяц после налогов получать в Сиднее, чтобы такой же уровень иметь. Возможно ли это с таким же режимом работы? Сомневаюсь.

                  Кто там твои европейцы знакомые, я не в курсе. У сантехников или охранников, наверное, в Ау больше возможностей и зарплата выше.

                  У тебя друг каждый год ездит, а я каждые выходные, потому что мне нравится. Разницу улавливаешь? Сезон полноценный с декабря по апрель. Но видишь, можно и раньше начать. Закрывал в начале мая тоже на леднике, конечно.
                  12 oz. mouse

                  Comment


                  • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                    [B]Сезон полноценный с декабря по апрель. Но видишь, можно и раньше начать. Закрывал в начале мая тоже на леднике, конечно.
                    Полноценный сезон- этов Норильске, вот чего чего, а снега и морозов там вам хватит на всю оставшуюся жизнь. И заплаты там говорят у некоторых поболее, чем у австралийев даже. Один минус- температуры под минус 50. Езжайте, не пропадёте...
                    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                    Comment


                    • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                      Kosta, По моей специальности тут полно вакансий, а в Ау мало.
                      Ну вот, наконец-то по делу. Ключевое я выделил. Что не надо всех под одну гребенку причесывать.
                      Я вам уже 2 раза привел статистику вашего любимого Numbeo- средняя зарплата в Германии 2200 евро. А квартира- 1100...1500 евро. Остается 700...1100 евро на всё про всё, включая еду. Вот не разгуляешься от слова совсем... И то, что у вас не 2200, а пусть 4-5, не означает, что у всех она будет 5, а скорее даже меньше, чем средняя сперва по приезду. И нафиг мне такое счастье надо???
                      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                      Comment


                      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                        Полноценный сезон- этов Норильске, вот чего чего, а снега и морозов там вам хватит на всю оставшуюся жизнь. И заплаты там говорят у некоторых поболее, чем у австралийев даже. Один минус- температуры под минус 50. Езжайте, не пропадёте...
                        Друг, езжай сам в Норильск
                        12 oz. mouse

                        Comment


                        • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                          Ну вот, наконец-то по делу. Ключевое я выделил. Что не надо всех под одну гребенку причесывать.
                          Я вам уже 2 раза привел статистику вашего любимого Numbeo- средняя зарплата в Германии 2200 евро. А квартира- 1100...1500 евро. Остается 700...1100 евро на всё про всё, включая еду. Вот не разгуляешься от слова совсем... И то, что у вас не 2200, а пусть 4-5, не означает, что у всех она будет 5, а скорее даже меньше, чем средняя сперва по приезду. И нафиг мне такое счастье надо???
                          По твоей специальности-то уж точно в Ау больше вакансий.
                          Что ты к средней привязался. Порог на голубую карту - 53800 до налогов в год сейчас. Даже если ты с семьей согласишься на эти деньги, то это будет 3100 на руки + 400 детских.
                          12 oz. mouse

                          Comment


                          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Езжай в виннипег, Рома хвалил.
                            Мне ещё красота важна - как города, так и женщин. Как внутри, так и снаружи. С такими запросами в англоговорящие страны вход воспрещён.
                            Sydney 01.03.2017.

                            Comment


                            • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                              Мне ещё красота важна - как города, так и женщин. Как внутри, так и снаружи. С такими запросами в англоговорящие страны вход воспрещён.
                              В канаде больше старины чем на острове. Ну и Манитоба самая украинская провинция в Канаде, найдешь себе хохлушку, будет тебе борстч каждый день.

                              Comment


                              • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                                Numbeo говорит, что мне надо 6800 Ауд в месяц после налогов получать в Сиднее, чтобы такой же уровень иметь. Возможно ли это с таким же режимом работы? Сомневаюсь.
                                В Ау это, кстати, если не болеть. Стоит заболеть - доход сразу на ноль множить. Ну и доктора-специалисты тут только платные, тоже деньги будут отъедать. Всё-таки, немецкий социализм позволяет планировать дальше и глубже, не забивая голову всякими мелочами.

                                Я вот сам не пойму, чего европейцев сюда тянет. Азия - с ними понятно, они на всё согласные.
                                Sydney 01.03.2017.

                                Comment

                                Working...
                                X