Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
    подводя дискуссию.ясно как божий день.
    Молодым и холостым ехать стоит в Австралию
    Молодым и холостым женщинам - однозначно да!
    Sydney 01.03.2017.

    Comment


    • Кто про что, а вшивый о бане)))

      Comment


      • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
        Что я подтверждаю? Я нигде не сказал, что срок ожидания 3 месяца по обработке доков. Это ты уже сама додумываешь. Может, там пара недель.
        https://germania.diplo.de/ru-ru/serv...611400-3-panel
        "В зависимости от цели пребывания длительность этой проверки может варьироваться от нескольких рабочих дней до нескольких месяцев, если уполномоченные ведомства по делам иностранцев на территории Германии и/или Федеральное агентство по трудоустройству принимают в ней участие. Срок обработки также может быть продлен при необходимости более детальной проверки, запроса дополнительной информации о заявителе или о его фактической цели пребывания."

        В случае приятеля мужа ожидание составило больше 100 дней и он был один. Работодатель действительно дождался. Но так ждать будут далеко не каждого.

        Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
        И в который уже раз, поинт в чем?

        С одной стороны только одна трудность - найти работу, остальное - это просто мелкие хлопоты. Причем работа будет по специальности.
        Какая разница с рабочей визой Австралии? Да хоть США.

        Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
        Мне кажется, что выбор очевиден. Стоит хотя бы попробовать поискать работу тут. Это же из дома делается и не мешает особо попыткам пролезть в Ау.
        Такой выбор на самом деле есть очень мало у кого. У многих могут возникнуть ненужные иллюзии.

        Comment


        • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
          Федеральное агентство по трудоустройству принимают в ней участие.
          Так оно и не принимает, когда речь о голубой карте.

          Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
          В случае приятеля мужа ожидание составило больше 100 дней и он был один.
          В каком это было году? Он на рабочую визу подавался или на голубую карту? Из какой страны подавал?

          А у меня ок 100 человек с примерами ожидания от 1 дня до 1 месяца. Как быть?
          12 oz. mouse

          Comment


          • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
            Знаю случай, когда родителям пришлось нанимать хорошего (= дорогого) адвоката, для сопровождения ребенка в школу, ибо учительница не считала ребенка способным учиться в дальнейшем в вузе. В Германии далеко не все выпускники школ допускаются до бесплатного высшего.
            А в других местах всех без разбора допускают? Кто-то и в 20 лет на своем родном языке по слогам читает. Ты тоже будешь тут растекаться, что из бедненьких обделяют с вышкой?
            12 oz. mouse

            Comment


            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
              GoldenJoe если бы у бабушки был буй, то бабушка была бы дедушкой... Ну не знают мои дети немецкий и английский на 8 ielts. Это не повод скатываться до оскорблений в духе "медицина тут бессильна". Для обучения в Германии надо готовиться к этому, начиная с первых классов школы, тянуть и английский, и немецкий намного выше среднего уровня. Затем 2 года в местном универе. И только потом- добро пожаловать в Германию. С бухты барахты тебя туда не возьмут, как не отвечающего критериям.
              Ну мне тема обучения тут не очень знакома,
              Зачем тогда пиарите Германию, если не знаете что к чему и что обычных детей после школы туда не возьмут? Лишь бы языком ляпнуть?
              Есть такое выражение
              «Хочешь не надуться и выср...ться».
              Для миграции язык учить придется.
              Хоть в Германию, хоть в Австралию.
              Так что детям подзатыльников и за парту.
              По два часа в день.
              Вместо девушек и кино.
              Потом спасибо скажут.
              Last edited by Шишкин; 08.11.2019, 18:46.
              Нахлобучил джанк меня, так что сел на корточки.

              Comment


              • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                В каком это было году? Он на рабочую визу подавался или на голубую карту? Из какой страны подавал?

                А у меня ок 100 человек с примерами ожидания от 1 дня до 1 месяца. Как быть?
                14ый на ГК из Москвы.

                Comment


                • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                  Какая разница с рабочей визой Австралии?
                  Разница в вероятности найти работу удаленно. Уверен, что по большинству позиций, требующих в/о, в Германии вакансий больше и вероятность найти работу выше. Ну открой хоть линкедин и проверь. Для Ау можешь на сике искать, если там больше.

                  США - другая тема. Там часто предлагают рабскую визу, где ты жестко к работодателю привязан, да еще и на долгий срок. И если что, быстро пинка выдадут, и домой.
                  12 oz. mouse

                  Comment


                  • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                    А в других местах всех без разбора допускают? Кто-то и в 20 лет на своем родном языке по слогам читает. Ты тоже будешь тут растекаться, что из бедненьких обделяют с вышкой?
                    Я уже сказала что хотела. Домысливание без меня, пожалуйста

                    Comment


                    • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                      14ый на ГК из Москвы.
                      Ну вот. А сейчас 2019. ГК ввели в 2012 году, с тех пор многое в лучшую сторону поменялось. Немецкая бюрократия очень нетороплива в отношении нововведений.

                      Лет 5 назад и в Ау проще было попасть, но мы то про сейчас говорим

                      Теперь в Ау сложнее, а в ЕС проще. Все меняется, надо на текущую ситуацию смотреть.
                      12 oz. mouse

                      Comment


                      • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                        Я уже сказала что хотела. Домысливание без меня, пожалуйста
                        Так это твой конек как раз.
                        12 oz. mouse

                        Comment


                        • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                          Разница в вероятности найти работу удаленно. Уверен, что по большинству позиций, требующих в/о, в Германии вакансий больше и вероятность найти работу выше. Ну открой хоть линкедин и проверь. Для Ау можешь на сике искать, если там больше.

                          США - другая тема. Там часто предлагают рабскую визу, где ты жестко к работодателю привязан, да еще и на долгий срок. И если что, быстро пинка выдадут, и домой.
                          Из личной выборки - по большей части в любую страну на рабочие визы из России перебираются после контакта рекрутинга.

                          Разница между Германией и США в этом смысле не больше пары месяцев.

                          Comment


                          • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                            Так это твой конек как раз.
                            Ок. Тот ребенок блестяще учится в гимназии (после визита в школу адвоката). Проблема была не в навыках чтения, а в отношении учительницы к акцентам.

                            Comment


                            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                              Разница между Германией и США в этом смысле не больше пары месяцев.
                              Ну вот. Ты опять как-то только часть инфы берешь и манипулируешь. Молодец.

                              Про Ау скромно умолчала.

                              Про США написала про сроки оформления визы? А я про другое писал.
                              12 oz. mouse

                              Comment


                              • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                                Ок. Тот ребенок блестяще учится в гимназии (после визита в школу адвоката). Проблема была не в навыках чтения, а в отношении учительницы к акцентам.
                                Ну да, расизм чистой воды. Оленевод очередной
                                12 oz. mouse

                                Comment

                                Working...
                                X