Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
    Большинство моих коллег, имеющих примерно такую зп, сидят на работе с утра до ночи.
    На конвейере они работают что-ли?
    русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

    Comment


    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
      Жить нормально на 200 тыс можно я не спорю, но те кто их имеют валят из рашки.
      А их места занимают узбеки.
      русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

      Comment


      • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
        и кто же по твоему мнению тогда едет в Австралию? средних убираем. так кто?
        Есть три категории.
        1. Романтики
        2. Колбасники
        3. Невесты
        Причём невесты могут относиться как к первой категории, так и ко второй.
        Last edited by Vyachek; 19.12.2019, 15:45.
        русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

        Comment


        • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
          На конвейере они работают что-ли?
          нет, в IT компании, которая делает ПО для банков
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
            Но вы действительно думаете, что такая семья будет купаться в деньгах???
            А конкретику можно? Что значит "купаться в деньгах"?
            Своя квартира - зимой, допустим, 15 тысяч коммуналка со всеми делами. На еду максимум 25 тысяч. На транспорт - максимум 3 тысячи. ВСЁ!!!
            Итого 43 тысячи на обязательные траты. 157 тысяч оставшихся куда? Это если 200 тысяч на одного. Даже если и семья из трёх человек - увеличатся только траты на еду, да и то не на много - пусть 50 тысяч. Всё равно остаётся 122 тысячи.
            Что такое 122 тысячи в России, пусть хоть и в Москве? Да ты утонешь купаться в таких деньгах каждый месяц.
            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

            Comment


            • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
              нет, в IT компании, которая делает ПО для банков
              В Австралии вам не дадут работать с утра до вечера. А раз можно работать по другому, то вашим друзьям либо нравится такой режим работы, либо они не умеют организовывать своё время.
              русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

              Comment


              • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                bolo83, Я уже писала вам ранее, что я переезжаю не из-за денег. Я не измеряю всё в деньгах. Есть такие вещи, как безопасность, стабильность страны, качество продуктов, экология и ещё куча других вещей, которые я не буду перечислять. Я просто не хочу жить в России! Я трезво оцениваю эмиграцию и понимаю, что первые несколько лет уровень дохода и комфорта упадет. Но я так же понимаю, что у нас хватит мозгов на то, чтобы в будущем быть кем-то ещё помимо рабочего со стройки. Вы работаете на стройке??? На сколько я знаю не работаете. Поправьте, если ошиблась.

                Свою зарплату я тут обсуждать не буду. Приведу пример с 200 тысячами: Возьмем человека с зп в 200 тысяч и поместим его в среднестатистические условия: живет в Москве, у него есть ребенок (допустим один) и жена декретница. Я даже не буду прибавлять ипотеку или аренду жилья к своему примеру. Но вы действительно думаете, что такая семья будет купаться в деньгах??? В моем примере семья нормально, но не более. А давайте ещё прибавим ежемесячную аренду жилья или ипотеку и откладывание денег на отпуск (хотя бы раз в год)?
                Я много лет живу в Москве и помимо своего опыта есть ещё опыт множества знакомых, друзей и коллег, чтобы оценить ситуацию.
                А вот если взять семью, где и муж и жена зарабатывают по 200 тысяч, то это уже другой разговор. Но много таких семей?? Как я уже писала выше, средняя зп по Москве 70 тысяч.
                Вы, наверное, забыли, что вам выдали региональную визу и, соответственно, вас ждут увлекательные минимум три года. В каком статусе вы выйдете из этого испытания никому неизвестно. Что в России, что здесь от тюрьмы и сумы не зарекаются. Мне фантастически повезло найти что-то приличное, не работу мечты, а просто что-то нормальное, таксебешное. Но это скорее исключение из правил.
                Я понимаю безопамность, экология итд. Тут крыть нечем. Насколько я помню, у вас нет детей и если вы их не планируете заводить и на дверью не стоит мент с
                шампанскимм, то кроме желания попутешествовать мотив не очень понятен.
                В вашем примере жена планирует сидеть в декретном отпуске до пенсии? По условиям задачи ребенок только один. Жена после отпуска выйдет на работу и начнет зарабатывать что-то. 200+что-то уже не так плохо. Получается, что им надо переехать на региональную визу, муж на стройке, жена дома, т.к. садик им дороговат, а заработок вырастает до от 400+?
                Я не знаю про 70, но если выкинуть из средней тех, кто точно не поедет (рабочие и иные трудовые специальности), то сумма должна вырасти.

                Comment


                • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                  Есть три категории.
                  1. Романтики
                  2. Колбасники
                  3. Невесты
                  Причём невесты могут относиться как к первой категории, так и к третьей.
                  Таких невест по пальцам пересчитать можно)))

                  Comment


                  • Забавная дискуссия. В России, как и во всех странах с низким уровнем жизни, можно худо-бедно существовать на относительно небольшие деньги, но нормальный уровень жизни с точки зрения более развитых стран будет стоить дороже чем в этих самых странах, и значительно.
                    Ну какие то детали конечно могут отличаться - в Москве процентов на 20 дешевле стоит бизнесс-ланч поданный на тканевой скатерти (как тут недавно выяснили в соседнем треде), а в Южной Африке помощь по дому очень дешево обходится, все это по сравнению с Австралией. Но общий уровень комфорта и безопасности Австралийский в этих странах будет стоить астрономических денег (если вообще возможен).

                    Кто-то при этом может конечно считать, что оно ему и не надо. Кто-то даже может быть проживет целую жизнь (кто-то, но далеко не все, даже не слишком короткую) не поменяв мнения.

                    При переезде кстати совершенно необязательно происходит откат назад. Из недавнего - знакомые смогли позволить себе купить выезженную чистокровную лошадь для ребенка и поставить ее в конюшне очень близко к центру Сиднея, хотя у них только один работающий тут. В Москве при двух работающих на очень далеко не средних зарплатах они об этом и мечтать не могли. Перебивались коммунальными услугами.

                    Но они по независимой въехали конечно. На региональной подушка безопасности должна быть наверное значительной, ну чтоб потом на этом форуме не ныть. Ну или трезво оценивать имеющуюся инфу конечно.

                    Comment


                    • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                      bolo83, Я уже писала вам ранее, что я переезжаю не из-за денег. Я не измеряю всё в деньгах. Есть такие вещи, как безопасность, стабильность страны, качество продуктов, экология и ещё куча других вещей, которые я не буду перечислять.
                      Поддержу. В Питере серфить негде, холод собачий. Я даже не говорю про государство, выборы, полицию и т.д. Не все в деньгах измеряется.

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        ...Район проживания как раз обеспечивает ощущение качества жизни...
                        именно так. В "чистом" районе чувствуешь себя совсем по другому.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          Вы, наверное, забыли, что вам выдали региональную визу и, соответственно, вас ждут увлекательные минимум три года. .
                          Ада и Перт теперь тоже "регионы". Так что все не так плохо.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                            bolo83, Я уже писала вам ранее, что я переезжаю не из-за денег. Я не измеряю всё в деньгах. Есть такие вещи, как безопасность, стабильность страны, качество продуктов, экология и ещё куча других вещей, которые я не буду перечислять. Я просто не хочу жить в России! Я трезво оцениваю эмиграцию и понимаю, что первые несколько лет уровень дохода и комфорта упадет. Но я так же понимаю, что у нас хватит мозгов на то, чтобы в будущем быть кем-то ещё помимо рабочего со стройки. Вы работаете на стройке??? На сколько я знаю не работаете. Поправьте, если ошиблась.

                            Свою зарплату я тут обсуждать не буду. Приведу пример с 200 тысячами: Возьмем человека с зп в 200 тысяч и поместим его в среднестатистические условия: живет в Москве, у него есть ребенок (допустим один) и жена декретница. Я даже не буду прибавлять ипотеку или аренду жилья к своему примеру. Но вы действительно думаете, что такая семья будет купаться в деньгах??? В моем примере семья нормально, но не более. А давайте ещё прибавим ежемесячную аренду жилья или ипотеку и откладывание денег на отпуск (хотя бы раз в год)?
                            Я много лет живу в Москве и помимо своего опыта есть ещё опыт множества знакомых, друзей и коллег, чтобы оценить ситуацию.
                            А вот если взять семью, где и муж и жена зарабатывают по 200 тысяч, то это уже другой разговор. Но много таких семей?? Как я уже писала выше, средняя зп по Москве 70 тысяч.
                            Смешно , человек говорит о безопасности , но собирается в Аделаиде жить в элизабете
                            i'll be back

                            Comment


                            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                              Забавная дискуссия. В России, как и во всех странах с низким уровнем жизни, можно худо-бедно существовать на относительно небольшие деньги, но нормальный уровень жизни с точки зрения более развитых стран будет стоить дороже чем в этих самых странах, и значительно.
                              Ну какие то детали конечно могут отличаться - в Москве процентов на 20 дешевле стоит бизнесс-ланч поданный на тканевой скатерти (как тут недавно выяснили в соседнем треде), а в Южной Африке помощь по дому очень дешево обходится, все это по сравнению с Австралией. Но общий уровень комфорта и безопасности Австралийский в этих странах будет стоить астрономических денег (если вообще возможен).

                              Кто-то при этом может конечно считать, что оно ему и не надо. Кто-то даже может быть проживет целую жизнь (кто-то, но далеко не все, даже не слишком короткую) не поменяв мнения.

                              При переезде кстати совершенно необязательно происходит откат назад. Из недавнего - знакомые смогли позволить себе купить выезженную чистокровную лошадь для ребенка и поставить ее в конюшне очень близко к центру Сиднея, хотя у них только один работающий тут. В Москве при двух работающих на очень далеко не средних зарплатах они об этом и мечтать не могли. Перебивались коммунальными услугами.

                              Но они по независимой въехали конечно. На региональной подушка безопасности должна быть наверное значительной, ну чтоб потом на этом форуме не ныть. Ну или трезво оценивать имеющуюся инфу конечно.
                              Интересно, может быть, мы знаем одних и тех же знакомых с одним работающим и скаковой лошадью)) Общие черты совпадают, но, фактически, ситуация там несколько отличается от от того, что Вы описали. Это примерно как мы с Вами спорили, под землей ли новое метро в Сиднее или на поверхности. Но не суть. Те ребята - большие оптимисты и трудяги, у них все получится.

                              А что вы называете комфортом и безопасностью, которые в Москве нужно обеспечивать за астрономические деньги?

                              Comment


                              • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                                Кремлебот что ты несешь?

                                Если я тебе свою зарплату назову в рашке ты со стула в своем ольгино упадешь.

                                Какие в песду театры лыжи и айфоны? У меня не было привычки покупать айфоны, мой смартфон стоил 11 тыс рублей.

                                Жить нормально на 200 тыс можно я не спорю, но те кто их имеют валят из рашки.
                                Ты не мог себе позволить театры и лыжи? Или не хотел, не умел, а теперь говоришь, что там жизнь - полное гуано?
                                Я через выходные гонял на беговых лыжах (это почти бесплатно), раза 3 в год - на горных, за куда более разумные деньги, чем в Австралии

                                Поддержу вопрос Вячека - уехал сотрудник с зп 200 тыс, куда девается свободное рабочее место?

                                Comment

                                Working...
                                X