Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ни хрена себе у мегранда аппетиты. На стройке работать и шиковать хочет

    Comment


    • bolo83, я нигде не писала про шиковать на стройке в Австралии, я лишь пишу про ситуацию в России. Если эмигрант с мозгами и не желает работать на стройке всю жизнь, то по прошествии какого-то количества лет он там и не будет работать.
      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
      26/02/2019: 489 visa - Invited
      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
      05/12/2019: Visa granted

      Comment


      • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        Ни хрена себе у мегранда аппетиты. На стройке работать и шиковать хочет
        Как там лайфстайл в Тувумбе?
        ... а олени лучше.

        Comment


        • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
          bolo83, я нигде не писала про шиковать на стройке в Австралии, я лишь пишу про ситуацию в России. Если эмигрант с мозгами и не желает работать на стройке всю жизнь, то по прошествии какого-то количества лет он там и не будет работать.
          А какие количество лет нужно мигранту, чтобы уйти со стройки и начать шиковать? У вам есть статистика по карьереым взлетам и падениям? Статистика по наличию мозгов у мигранта я так понимаю тоже имеется.
          Понятное дело, что в рашке жопа, но пассаж про нормально на 200к у меня создаёт впечатление, что вы с мужем получаете каждый минимум по 200 и живёте так себе. Единственный выход отракетить - побатрачить на стройке в Австралии.

          Comment


          • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
            Как там лайфстайл в Тувумбе?
            Жду когда на нее упадет бомба. Жопа мира. Сегодня был в сраном Ипсвиче и то лучше

            Comment


            • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
              В Сиднее я был. А что там с травлением скота, можно поподробнее?
              Бельдыев как всегда бредит и порет чушь. Ничего нового.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                Жду когда на нее упадет бомба. Жопа мира. Сегодня был в сраном Ипсвиче и то лучше
                Ипсвич прикольный, похож на Дублин, там климат плохой, летом жарко, зимой холодно.
                ... а олени лучше.

                Comment


                • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение


                  Можно вывнзти кремлебота из ольгино, но не ольгино из кремлебота. Ты рассуждаешь как нищеброд который и близко ни 200 в москве ни 100 в австралии не видел. Я уж молчу про комбинацию 400 и 200.


                  Откуда тебе знать какие потребности у людей "на среднем уровне и выше"?

                  Как раз таки у них на первое место выходит долгосрочный личный комфорт и безопасность (то есть жизнь в здоровом стабильном обществе) а не азбука вкуса и хороший район (на 20 тыс рублей в месяц дороже соседнего).

                  Поэтому в Австралии растет качество жизни и простого работяги вроде среднего айтишнека, и хорошо оплачиваемого специалиста.

                  Плюс минус 1000 долл в мес на продукты или жилье погоду не делают от слова совсем.

                  А вот теперь подумай вот над чем. Кто в рашке получает от 200 рублей? Это либо хороший специалист который без проблем найдет работу на западе, либо это сотрудник полугосударственной конторы от сбера и роснано до газпрома с росатомом. Во втором варианте ловить на западе абсолютно нечего ввиду отсутствия квалификации. Хоть и хочется наверное. Но они и понимают что нах не нужны нигде кроме рашки поэтому никуда не сбегут.
                  Да, ты про комбинации лучше молчи
                  Район проживания как раз обеспечивает ощущение качества жизни, если ты или кто там ещё, жил в поганом районе и пытался компенсировать это покупкой американской колы в азбуке вкуса - это не значит, что другие люди так же бездумно транжирят бабло
                  И если тебя после всего этого устраивает запад Си или Ме или восток Перта с жизнью за 50 тыщ на каждого работающего, это говорит о странностях восприятия окружающей действительности и неумении организовать себе достойные условия

                  Comment


                  • bolo83, Я уже писала вам ранее, что я переезжаю не из-за денег. Я не измеряю всё в деньгах. Есть такие вещи, как безопасность, стабильность страны, качество продуктов, экология и ещё куча других вещей, которые я не буду перечислять. Я просто не хочу жить в России! Я трезво оцениваю эмиграцию и понимаю, что первые несколько лет уровень дохода и комфорта упадет. Но я так же понимаю, что у нас хватит мозгов на то, чтобы в будущем быть кем-то ещё помимо рабочего со стройки. Вы работаете на стройке??? На сколько я знаю не работаете. Поправьте, если ошиблась.

                    Свою зарплату я тут обсуждать не буду. Приведу пример с 200 тысячами: Возьмем человека с зп в 200 тысяч и поместим его в среднестатистические условия: живет в Москве, у него есть ребенок (допустим один) и жена декретница. Я даже не буду прибавлять ипотеку или аренду жилья к своему примеру. Но вы действительно думаете, что такая семья будет купаться в деньгах??? В моем примере семья нормально, но не более. А давайте ещё прибавим ежемесячную аренду жилья или ипотеку и откладывание денег на отпуск (хотя бы раз в год)?
                    Я много лет живу в Москве и помимо своего опыта есть ещё опыт множества знакомых, друзей и коллег, чтобы оценить ситуацию.
                    А вот если взять семью, где и муж и жена зарабатывают по 200 тысяч, то это уже другой разговор. Но много таких семей?? Как я уже писала выше, средняя зп по Москве 70 тысяч.
                    Last edited by OlgaUshakova; 18.12.2019, 22:49.
                    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                    26/02/2019: 489 visa - Invited
                    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                    05/12/2019: Visa granted

                    Comment


                    • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                      На мой взгляд 200 тысяч в России для среднестатистического человека - это недостижимая планка. Если верить Википедии за 2018 год средний доход по России составил 32 635 рублей в месяц, а среднемесячная зарплата — 43 400 рублей. А по Москве на 2015-2016 год средняя зп в районе 70 тысяч в месяц.

                      Даже если получать 200 тысяч, то в Москве на эти деньги особо не пошикуешь (даже в своем жилье). Возможно если речь идет о человеке без семьи, без детей, без кредитов и арендованного жилья - жизнь будет достаточно комфортной, но не более.
                      Я не очень понимаю людей, которые не могут организовать себе достойную жизнь в Москве при своём жилье и зарплате в 200 тыщ.

                      И при чем здесь средняя зарплата где-либо? На среднюю зарплату везде будешь жить скромно. Обладатель средней зарплаты, обычно, никуда не двигается, не говоря об эмиграции в другую страну
                      Вы считали, что такое средняя зарплата в Аделаиде и как на неё жить в этом городе?

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        Я не очень понимаю людей, которые не могут организовать себе достойную жизнь в Москве при своём жилье и зарплате в 200 тыщ.

                        И при чем здесь средняя зарплата где-либо? На среднюю зарплату везде будешь жить скромно. Обладатель средней зарплаты, обычно, никуда не двигается, не говоря об эмиграции в другую страну
                        Вы считали, что такое средняя зарплата в Аделаиде и как на неё жить в этом городе?
                        При своем жилье и отсутствии детей или безработной жены на 200 тысяч можно жить с комфортом. Среднюю зп я привела к тому, что нужно понимать многие ли имеют зарплату в 200 тысяч. Много ли их тех, кто имеет такую зп также имеют своё жилье и нет детей.
                        Last edited by OlgaUshakova; 18.12.2019, 22:57.
                        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                        26/02/2019: 489 visa - Invited
                        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                        05/12/2019: Visa granted

                        Comment


                        • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                          При своем жилье и отсуствии детей или безработной жены на 200 тысяч можно жить с комфортом. Среднюю зп я привела к тому, что нужно понимать многие ли имеют зарплату в 200 тысяч?
                          С детьми и с женой при своём жилье можно жить нормально на 200 тыщ, не шиковать, но иметь авто, ездить в отпуск и ходить в театры или кататься на лыжах. Конечно, если воспринимать гос садик или школу как нормальные и не иметь привычку покупать айфон новой модели при каждом ежегодном релизе

                          Ещё раз, обладатели средней зарплаты неинтересны, так как они к потенциальным мигрантам в АУ не относятся

                          Comment


                          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                            С детьми и с женой при своём жилье можно жить нормально на 200 тыщ, не шиковать, но иметь авто, ездить в отпуск и ходить в театры или кататься на лыжах. Конечно, если воспринимать гос садик или школу как нормальные и не иметь привычку покупать айфон новой модели при каждом ежегодном релизе

                            Ещё раз, обладатели средней зарплаты неинтересны, так как они к потенциальным мигрантам в АУ не относятся
                            и кто же по твоему мнению тогда едет в Австралию? средних убираем. так кто?
                            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                            Comment


                            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              С детьми и с женой при своём жилье можно жить нормально на 200 тыщ, не шиковать, но иметь авто, ездить в отпуск и ходить в театры или кататься на лыжах. Конечно, если воспринимать гос садик или школу как нормальные и не иметь привычку покупать айфон новой модели при каждом ежегодном релизе

                              Ещё раз, обладатели средней зарплаты неинтересны, так как они к потенциальным мигрантам в АУ не относятся
                              Кремлебот что ты несешь?

                              Если я тебе свою зарплату назову в рашке ты со стула в своем ольгино упадешь.

                              Какие в песду театры лыжи и айфоны? У меня не было привычки покупать айфоны, мой смартфон стоил 11 тыс рублей.

                              Жить нормально на 200 тыс можно я не спорю, но те кто их имеют валят из рашки.

                              Comment


                              • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                                С детьми и с женой при своём жилье можно жить нормально на 200 тыщ, не шиковать, но иметь авто, ездить в отпуск и ходить в театры или кататься на лыжах
                                На театры и лыжи у таких людей скорее всего просто не останется времени)) Большинство моих коллег, имеющих примерно такую зп, сидят на работе с утра до ночи.
                                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                                26/02/2019: 489 visa - Invited
                                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                                05/12/2019: Visa granted

                                Comment

                                Working...
                                X