Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
    Именно так. Достаточно посмотреть кто себя тут не нашел. За примерами можно далеко не ходить, они себя сами почти в любой теме изливают.
    Ладно, спорить не буду, у каждого своя правда

    Comment


    • #17
      Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
      Ладно, спорить не буду, у каждого своя правда
      Одно из двух - либо слишком духовные рашковане, которым скрепы лоб сжимают до того что неуютно без вертикали власти, или нельзя менту дать на лапу, или когото наебать хоть в чемто, или выпендриться хоть чемто, ну или просто хреново православной соборной душе когда индусы и китайцы живут лучше чем он.

      Ну либо это боты.

      Все остальные себя здесь находят и прекрасно живут.

      Comment


      • #18
        Запутам из ольгино надо чтобы молодежь не уезжала.
        35-40 летние уже и сами никуда либо не смогут либо не захотят. А если смогут и захотят то им обьективно сложнее себя менять, хотя вот говорят есть примеры очень успешных переездов.

        Comment


        • #19
          Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
          Одно из двух - либо слишком духовные рашковане, которым скрепы лоб сжимают до того что неуютно без вертикали власти, или нельзя менту дать на лапу, или когото наебать хоть в чемто, или выпендриться хоть чемто, ну или просто хреново православной соборной душе когда индусы и китайцы живут лучше чем он.

          Ну либо это боты.

          Все остальные себя здесь находят и прекрасно живут.
          Хз, не подхожу ни под один критерий, но тем не менее найти себя здесь не могу при всем желании, страна мне в целом нравится.
          Суждения в духе "кто со мной не согласен тот скрепная %%%%%ашка, тоскующая по сталинскому сапогу в жопе" несерьезные.

          Comment


          • #20
            Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
            Хз, не подхожу ни под один критерий, но тем не менее найти себя здесь не могу при всем желании, страна мне в целом нравится.
            Суждения в духе "кто со мной не согласен тот скрепная %%%%%ашка, тоскующая по сталинскому сапогу в жопе" несерьезные.
            Может не там или не так ищешь?
            Какой у тебя бекграунт и как ты в 25 оказался в Австралии?

            Comment


            • #21
              Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
              Ехать надо до 30.

              Еще лучше - студентом.
              А ещё лучше, чтобы родители завезли в младшем школьном возрасте. В идеале - в младенчестве

              Comment


              • #22
                Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
                Хз, не подхожу ни под один критерий, но тем не менее найти себя здесь не могу при всем желании, страна мне в целом нравится.
                Суждения в духе "кто со мной не согласен тот скрепная %%%%%ашка, тоскующая по сталинскому сапогу в жопе" несерьезные.
                Это потому что ты ещё не в России. А когда та мокажешься каждый кому ты скажешь что жил в Ау и вернулся будет на тебя смотреть как на дибила. Вот чтобы не выглядеть дибилом такие начинают вещать про духовные скрепы и тоску по берёзкам. Иначе придётся признаться что они лузеры, и в очевидно лучшем месте не смогли остаться. Вот так фактический лузер прикрывается путеным и ПГМом точно также как и проворовавшийся чиновник. А пока не уедешь обратно нужды в этом нет, можешь честно и независимо говорить что да как.
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                  Может не там или не так ищешь?
                  Какой у тебя бекграунт и как ты в 25 оказался в Австралии?
                  Не хочу особо распространяться, разговор-то не обо мне Могу разве что сказать что специальность у меня довольно узконаправленная и на всю Австралию по ней три с половиной вакансии, но там требуется 3-5 лет опыта, который взять здесь неоткуда. Менять специальность не хочу, она мне нравится и ничем другим заниматься пока не хочу. На родине как ни странно возможностей с этим больше, я б вернулся уже, но у меня ПР и по хорошему надо бы досидеть до гражданства, но его ждать еще года четыре, во время которых мне придется перебиваться survival jobs, хотя в то же время я мог бы получать опыт работы по специальности в своей стране (я не из России).
                  Вот сижу и думаю стоит ли австралийский паспорт нескольких лет жизни и потерянных возможностей для построения карьеры.

                  Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  Это потому что ты ещё не в России. А когда та мокажешься каждый кому ты скажешь что жил в Ау и вернулся будет на тебя смотреть как на дибила. Вот чтобы не выглядеть дибилом такие начинают вещать про духовные скрепы и тоску по берёзкам. Иначе придётся признаться что они лузеры, и в очевидно лучшем месте не смогли остаться. Вот так фактический лузер прикрывается путеным и ПГМом точно также как и проворовавшийся чиновник. А пока не уедешь обратно нужды в этом нет, можешь честно и независимо говорить что да как.
                  Я и не из России Но раз вам виднее что и как я буду делать, то окей.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
                    Не хочу особо распространяться, разговор-то не обо мне Могу разве что сказать что специальность у меня довольно узконаправленная и на всю Австралию по ней три с половиной вакансии, но там требуется 3-5 лет опыта, который взять здесь неоткуда. Менять специальность не хочу, она мне нравится и ничем другим заниматься пока не хочу. На родине как ни странно возможностей с этим больше, я б вернулся уже, но у меня ПР и по хорошему надо бы досидеть до гражданства, но его ждать еще года четыре, во время которых мне придется перебиваться survival jobs, хотя в то же время я мог бы получать опыт работы по специальности в своей стране (я не из России).
                    Вот сижу и думаю стоит ли австралийский паспорт нескольких лет жизни и потерянных возможностей для построения карьеры.



                    Я и не из России Но раз вам виднее что и как я буду делать, то окей.
                    тогщда ничего странного.твоя профессия невостребованная.значит не нужна-нет работы-нет денег тут или менять профессию или уезжать или на центроллинк как олень.
                    Австралийский паспорт этого не стоит. лучше думай как продлевать ПР.
                    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                      твоя профессия невостребованная
                      Да, увы. Хотя она есть в миграционных списках в SA, что странно.

                      Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                      Австралийский паспорт этого не стоит. лучше думай как продлевать ПР.
                      Я думал получить паспорт просто как страховку на случай чего (постсоветское пространство - место нестабильное), ну или в старости сюда приехать что бы гулять по пляжу и иметь какую-никакую а соцподдержку. Или детей если буду заводить то дать им возможность получить местное гражданство.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
                        Да, увы. Хотя она есть в миграционных списках в SA, что странно.


                        Я думал получить паспорт просто как страховку на случай чего (постсоветское пространство - место нестабильное), ну или в старости сюда приехать что бы гулять по пляжу и иметь какую-никакую а соцподдержку. Или детей если буду заводить то дать им возможность получить местное гражданство.
                        Такая же проблема как у оленя видимо... по специальности, условно, системы жизнеобеспечения космических аппаратов, не получается ничего найти, а переучиваться не хочу. Но до ПР сидеть на пособии 4 года согласен...

                        Comment


                        • #27
                          есть resident return visa. возвращайся туда, где есть работа. за 3-4 года наберешься опыта, а потом яснее будет возвращаться за паспортом или ну его на

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от manjka Посмотреть сообщение
                            есть resident return visa. возвращайся туда, где есть работа. за 3-4 года наберешься опыта, а потом яснее будет возвращаться за паспортом или ну его на
                            Да, я так и планирую пока что, посижу до января, если ничего не найдется, то буду ехать обратно. Наберусь опыта и может до истечения срока визы смогу пройти на вакансии с высокими требованиями.
                            Обидно просто что столько времени потратил и сил на переезд, страна замечательная, но вот то что нет работы убивает.

                            Comment


                            • #29
                              это обычная схема для тех, кто не хочет потерять профессию, уезжают туда, где они востребованы, нарабатывают опыт и возвращаются обратно в АУ. Лично знаю одного айтишника такого (уезжал в Китай работать на несколько лет).

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                                Это потому что ты ещё не в России. А когда та мокажешься каждый кому ты скажешь что жил в Ау и вернулся будет на тебя смотреть как на дибила. Вот чтобы не выглядеть дибилом такие начинают вещать про духовные скрепы и тоску по берёзкам. Иначе придётся признаться что они лузеры, и в очевидно лучшем месте не смогли остаться. Вот так фактический лузер прикрывается путеным и ПГМом точно также как и проворовавшийся чиновник. А пока не уедешь обратно нужды в этом нет, можешь честно и независимо говорить что да как.
                                Про каждого не надо говорить, далее по твоему тексту. У тебя просто окружение такое.

                                Comment

                                Working...
                                X