Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
    Про каждого не надо говорить, далее по твоему тексту. У тебя просто окружение такое.
    а что он не правильно сказал?
    возьмем тебя или ляльку. судя по легенде ты работала как и она во многих странах. но душой всегда была с Россией. разве человек котрорый так страстно живет душой в РФ и вынужден жить на ненавистной чужбине-не Лузер ? а приедешь лет через 20 назад в РФ-так ты там НИКТО и тебя никто не ждет.жизнь ушла.
    Кремлеботы вы тщательнее подбирайте легенды
    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

    Comment


    • #32
      Сообщение от Andrey Nik Посмотреть сообщение
      Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация такая. Хотим с супругой и дочерью переехать в Австралию. Мне 36 лет. По образованию специалист в области международных отношений, по втрому диплому - переводчик, кроме того, кандидат исторчиеских наук. 2 года проработал в университете после аспирантуры на 0,3 ставки. После этого уже 10 лет преподаю английский. Английский - свободный. Супруге 31 год - учитель начальных классов. 6 лет стажа по специальности. После декрета работает воспитателем в детском саду. Там стаж год, но английский не очень. Дочери 4 года. В общем, вопрос в том есть ли шансы на то, чтобы переехать в Австралию и с чего начать. Или лучше попробовать в Канаду (но так не хочется учить французский, а без него баллов можем не добрать). Буду признателен за любые советы. Заранее всем спасибо!
      Это не те профессии, с которыми можно свободно перемещаться по миру.
      Если так сильно хочется уехать, я бы поискала пост док, причем Австралией ни в коем случае не ограничивалась, а там было бы видно. Шансы найти пост док стремятся к нулю, устроиться после него по такой специальности, еще меньше. Практически 100% придется уходить в другую область. Как-то так. Сказки не будет точно.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
        Это не те профессии, с которыми можно свободно перемещаться по миру.
        Если так сильно хочется уехать, я бы поискала пост док, причем Австралией ни в коем случае не ограничивалась, а там было бы видно. Шансы найти пост док стремятся к нулю, устроиться после него по такой специальности, еще меньше. Практически 100% придется уходить в другую область. Как-то так. Сказки не будет точно.
        автор разве свободно хочет перемещаться по миру? по моему он внятно обрисовал свою задачу-переехать в Австралию. ты бы рассказал ему как востребована его проффессии в Австралии и есть ли шанс с такими проф.найти работу.
        вот так ты и палишься
        Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

        Comment


        • #34
          Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
          а что он не правильно сказал?
          возьмем тебя или ляльку. судя по легенде ты работала как и она во многих странах. но душой всегда была с Россией. разве человек котрорый так страстно живет душой в РФ и вынужден жить на ненавистной чужбине-не Лузер ? а приедешь лет через 20 назад в РФ-так ты там НИКТО и тебя никто не ждет.жизнь ушла.
          Кремлеботы вы тщательнее подбирайте легенды
          Боган, в моем мире считать человека дибилом или лузером могут только дибилы и лузеры. Мы каждый проживаем свою жизнь, ни на кого не похожую, и мерить ее по себе и давать оценки это глупо.
          А я, да, никогда не иммигрировала и душой всегда была с Россией, но я совешенно не страдаю от того, что моя жизнь пока проходит за границей. Поэтому у меня ненавистной чужбины нет, а есть просто мой личный опыт.

          Comment


          • #35
            Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
            Да, увы. Хотя она есть в миграционных списках в SA, что странно.
            Бгг. Про эти списки можно забывать навсегда, сразу, как только visa granted.
            Я бы остался ждать паспорт и начал присматриваться к смежным областям.

            Comment


            • #36
              Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
              Да, я так и планирую пока что, посижу до января, если ничего не найдется, то буду ехать обратно. Наберусь опыта и может до истечения срока визы смогу пройти на вакансии с высокими требованиями.
              Обидно просто что столько времени потратил и сил на переезд, страна замечательная, но вот то что нет работы убивает.
              Как насчёт переучиться в TAFE на кого-то нужного? Щас все электриков советуют, да и правда, они сильно зажрались. Даже парикмахеры.
              Sоul_Surviver:
              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                автор разве свободно хочет перемещаться по миру? по моему он внятно обрисовал свою задачу-переехать в Австралию. ты бы рассказал ему как востребована его проффессии в Австралии и есть ли шанс с такими проф.найти работу.
                вот так ты и палишься
                Бот, перечитай еще раз, что я написала. Надеюсь, найдешь ответ на свой вопрос.
                Вот к твоим работодателям ими агентам я бы обращаться не советовала.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                  Про каждого не надо говорить, далее по твоему тексту. У тебя просто окружение такое.
                  А я и не только про себя. Это вывод на основе статистики всех кого я спрашивал, я не пары человек. Раз уж тебя так к берёзкам тянет, что терзаешь себя на чужбине, почему на Родину-матушку-то не вернёшься? Я готов жаловаться в полицию если тебя удерживают насильно. Если тебя контролируют и не можешь сказать, просто подмигни.
                  Sоul_Surviver:
                  NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                  Comment


                  • #39
                    Внезпаное наблюдение. Когда Susan постит, он тут же разлогинивается и исчезает из списка тех кто на сайте. Это чей-то запасной аккаунт. А скорей ольгинская пустышка, у них тут точно есть другие акаунты тоже.
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #40
                      По поводу переучиваться - не переучиваться. Прекрасно пнимаем, что работать по специальностив Австралии на 99,9% не будем. Вопрос в том, есть ли смысл пробовать по skilled, ибо слышал что наши англичане подтверждались как Secondary school teachers, а началка как pre-primary, а это все-таки 189 виза, если ничего не изменилось. Если есть у кого-то подобный опыт, буду признателен если поделитесь. Или единственным вариантом останется учеба. Учиться конечно никогда не поздно, но все же... По поводу тоски по березкам, ну вот, честно, ну глупость это. Тосковать некогда будет. Прекрасно понимаем, что тяжело будет и не год и не два в плане работы и обустройства. Основная цель переезда - это будущее для ребенка, пока она еще маленькая ей будет интегрироваться проще.
                      Last edited by Andrey Nik; 30.10.2019, 17:47.

                      Comment


                      • #41
                        Andrey Nik,
                        Про 189 визу и думать забудьте. Вот даже ни на миг. 491 и тому подобное, где пригодится что-то ПТУшное типа управление комбайном и трактором, электрик или монтажник, сантехник, парикмахер. До отъезда можно научиться работать, по приезду на месте получить требуемые корочки, и так и оставаться. Как срок в регионе отсидите можно будет думать кем дальше работать.
                        Sоul_Surviver:
                        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                        Comment


                        • #42
                          Дружище, 189 тебе на видать как своих ушей. Если соберёшься получать 491, то на своей жизни ставь смело крест - будешь бичом пока не сдохнешь

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                            Как насчёт переучиться в TAFE на кого-то нужного? Щас все электриков советуют, да и правда, они сильно зажрались. Даже парикмахеры.
                            Мегрант, ты дебил, ехать как квалифицированный специалист после униерситета чтоб тут переучится на электрика или сантехника, ты совсем даун?

                            Тебя завезли не как сантехника или маляра, тебя зваезли как профессионала с во и опытом работы.

                            Ты сам себя опустил до уровня пламера, индусы тянут друг друга, даже если они без во и руки из жопы растут.

                            А мегрант в это время ставит себя ниже богана у которого за душой стейт скул-ТЕЙФ и рулоны на стройке.

                            Мегрнат сам дургу друга ненавидит самые отмороженные это русские рекрутеры и работодатели.

                            Comment


                            • #44
                              Могу разве что сказать что специальность у меня довольно узконаправленная и на всю Австралию по ней три с половиной вакансии, но там требуется 3-5 лет опыта, который взять здесь неоткуда. Менять специальность не хочу, она мне нравится и ничем другим заниматься пока не хочу

                              я в вот не понимаю прикола работать всю жизнь в одной сфере. Неее, ну если ты хирург, то понятно, что в инженеры тебя никто не возьмет. Ну а если что-то гуманитарное или инженерное, вообщем штаныпросиживательское, то наоборот интересно попробовать в жизни что-то новое. Я за 20 лет кем только не был (в хронологическом порядке):
                              -сборщик офисной мебели
                              -зам.начальника производства офисных стульев
                              -простой снабженец там же
                              -нач. отдела снабжения там же
                              -простой продавец мебельной фурнитуры
                              -руководитель проекта по производству мебельной фурнитуры
                              -продавец промышленных систем очистки воздуха для заводов
                              -нач. отдела продаж там же
                              -снова продавец там же (сам перешел, а не меня подвинули. Сложно управлять бестолковыми людьми, от которых зависит твоя зарплата. Самому продавать было раза в 1,5 выгоднее, чем руководить)

                              Если б не пробовал что-то новое, так и остался бы на всю жизнь в снабжении с этой нервной работой, ну её нафиг. Но есть минус- если приеду в Австралию, то никому я там с трапа не нужен с таким опытом работы и надо будет что-то начинать с нуля, причем среди рабочих специальностей. А образование- инженер-конструктор-технолог после Минского радиотехнического универа. Ни дня работы по специальности ((( В 18 лет все равно куда было идти учиться и куда родители направили, туда и пошел. А в итоге- не моё
                              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Мегрант, ты дебил, ехать как квалифицированный специалист после униерситета чтоб тут переучится на электрика или сантехника, ты совсем даун?

                                Тебя завезли не как сантехника или маляра, тебя зваезли как профессионала с во и опытом работы.

                                Ты сам себя опустил до уровня пламера, индусы тянут друг друга, даже если они без во и руки из жопы растут.

                                А мегрант в это время ставит себя ниже богана у которого за душой стейт скул-ТЕЙФ и рулоны на стройке.

                                Мегрнат сам дургу друга ненавидит самые отмороженные это русские рекрутеры и работодатели.
                                я правильно понял что если ты русский-это уже не важно для работадателя? или русских дискриминируют ВСЕ в том числе и русские?
                                я не ошибся в выводах?
                                Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                                Comment

                                Working...
                                X