Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
    я правильно понял что если ты русский-это уже не важно для работадателя? или русских дискриминируют ВСЕ в том числе и русские?
    Я уже называл имена русских рекрутеров которые отправили меня в бан.

    Твое резюме сразу летит в мусор, со мной в итоге поговорила только белоруска, но ее начальники индусы отказали мне.

    Comment


    • #47
      Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
      Могу разве что сказать что специальность у меня довольно узконаправленная и на всю Австралию по ней три с половиной вакансии, но там требуется 3-5 лет опыта, который взять здесь неоткуда. Менять специальность не хочу, она мне нравится и ничем другим заниматься пока не хочу

      я в вот не понимаю прикола работать всю жизнь в одной сфере. Неее, ну если ты хирург, то понятно, что в инженеры тебя никто не возьмет. Ну а если что-то гуманитарное или инженерное, вообщем штаныпросиживательское, то наоборот интересно попробовать в жизни что-то новое. Я за 20 лет кем только не был (в хронологическом порядке):
      -сборщик офисной мебели
      -зам.начальника производства офисных стульев
      -простой снабженец там же
      -нач. отдела снабжения там же
      -простой продавец мебельной фурнитуры
      -руководитель проекта по производству мебельной фурнитуры
      -продавец промышленных систем очистки воздуха для заводов
      -нач. отдела продаж там же
      -снова продавец там же (сам перешел, а не меня подвинули. Сложно управлять бестолковыми людьми, от которых зависит твоя зарплата. Самому продавать было раза в 1,5 выгоднее, чем руководить)

      Если б не пробовал что-то новое, так и остался бы на всю жизнь в снабжении с этой нервной работой, ну её нафиг. Но есть минус- если приеду в Австралию, то никому я там с трапа не нужен с таким опытом работы и надо будет что-то начинать с нуля, причем среди рабочих специальностей. А образование- инженер-конструктор-технолог после Минского радиотехнического универа. Ни дня работы по специальности ((( В 18 лет все равно куда было идти учиться и куда родители направили, туда и пошел. А в итоге- не моё
      ремонт кондиционерных систем-с руками оторвут сразу-же если специалист неплохой.
      и это один пример. а их множество.
      Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

      Comment


      • #48
        Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
        ремонт кондиционерных систем-с руками оторвут сразу-же если специалист неплохой.
        Только надо лицензию на работу с хладогентами, а без нее никак.

        Я тут промониторил пойти в ТЕЙФ на электрика, 9000 пластика даже по консешн кард от центролинка.

        Comment


        • #49
          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Я уже называл имена русских рекрутеров которые отправили меня в бан.

          Твое резюме сразу летит в мусор, со мной в итоге поговорила только белоруска, но ее начальники индусы отказали мне.
          просто хочу уточнить для полной ясности.
          Как ты считаешь иммиграция из РФ не приживется в Австралии потому-что их тут всех дискриминируют из-за того что они русские? т.е шансов ноль?
          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

          Comment


          • #50
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Только надо лицензию на работу с хладогентами, а без нее никак.

            Я тут промониторил пойти в ТЕЙФ на электрика, 9000 пластика даже по консешн кард от центролинка.
            понятно едело.и получают ее компании. а в компанию тебя могут взять работать.
            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

            Comment


            • #51
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Тебя завезли не как сантехника или маляра, тебя зваезли как профессионала с во и опытом работы.
              SELECT *
              FROM EOI_backlog
              WHERE smegrant_ielts >= 8 AND smegrant_skilled = True AND smegrant_years_of_experience >= 8;

              SELECT *
              FROM EOI_backlog
              WHERE NOT (smegrant_ielts < 8 OR smegrant_skilled = False OR smegrant_years_of_experience < 8 );

              Ты думал, что у DHA работает первый сэлэкт, а на самом деле работает второй. При этом результирующие множества получаются одинаковые.

              Comment


              • #52
                Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Ты думал, что у DHA работает первый сэлэкт, а на самом деле работает второй. При этом результирующие множества получаются одинаковые.
                Ай маладца.

                Comment


                • #53
                  Только True и False надо в кавычки взять 'True' и 'False', ибо это текстовая переменнная VARCHAR.

                  Если надо записать BOOLEAN знаечение в колонку, тогда используют тип данных BIT, вот он как раз бывает 0 и 1, но не False или True.
                  Last edited by .......; 30.10.2019, 19:33.

                  Comment


                  • #54
                    Не надо. Это PostgreSQL.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      Ай маладца.
                      я старался

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                        Не надо. Это PostgreSQL.
                        У каждой СУБД свои нюансы, с Постгресом я не работал.

                        Мне в свое врем убило как в MySQL ограничивают выборку.

                        SQL Server юзает TOP (n)m Oracle OFFSET-FETCH, который потом передрали Майкрософт.

                        А вот MySQL в условии WHERE пишут LIMIT (n, m).

                        Стандарт это всего 4 основных команды, SELECT, DELETE, INSERT и UPDATE.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Мегрант, ты дебил, ехать как квалифицированный специалист после униерситета чтоб тут переучится на электрика или сантехника, ты совсем даун?

                          Тебя завезли не как сантехника или маляра, тебя зваезли как профессионала с во и опытом работы.

                          Ты сам себя опустил до уровня пламера, индусы тянут друг друга, даже если они без во и руки из жопы растут.

                          А мегрант в это время ставит себя ниже богана у которого за душой стейт скул-ТЕЙФ и рулоны на стройке.

                          Мегрнат сам дургу друга ненавидит самые отмороженные это русские рекрутеры и работодатели.
                          Вот кстати пример о котором я писал выше. Ну, те кто обычно не устраивается и обозленными силят на обочине жизни. Даже на лексику обратите внимание - его завезли. Не сам приехал а завезли. Потом обманули.

                          То есть человек типичный пассивный духовный рашкован ака вата, которому все чем то обязаны, а нимб не дает опуститься до уровня индуса и переучиться на пламера. Лучше годами сидеть на пособии.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Я уже называл имена русских рекрутеров которые отправили меня в бан.

                            Твое резюме сразу летит в мусор, со мной в итоге поговорила только белоруска, но ее начальники индусы отказали мне.


                            Костя оставь ты его. Ну это психиатрия, ты разве не видишь?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от daffy Посмотреть сообщение


                              Костя оставь ты его. Ну это психиатрия, ты разве не видишь?
                              да не. это просто пример того что иногда лучше трезво оценивать свои силы и остаться дома. диван.пивко телевизор.неторопливая беседа с ТВ.
                              А тут незнакомая обстановка.непонимание языка.появление комлекса неполноценности.дерганье глаз и мечта сидеть на центролинке.
                              Олень ты держись.осталось совсем немного и вернешься в родную Казань
                              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                                Как насчёт переучиться в TAFE на кого-то нужного? Щас все электриков советуют, да и правда, они сильно зажрались. Даже парикмахеры.
                                Мне нравится моя профессия и я хочу строить карьеру в ней Плюс как-то не очень после магистратуры плюс самостоятельного на протяжении семи лет изучения области все сдать и пойти работать электриком. Пускай и в Австралии. Не, если бы у меня была жена\дети, то я бы поубавил свои амбиции и пошел работать куда угодно лишь бы их обеспечить, а так этого всего нет и не предвидится в обозримом будущем, то не совсем понятно зачем такие жертвы.
                                Но это сугубо мое мнение, конечно, у всех разные жизненные приоритеты

                                Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                                я в вот не понимаю прикола работать всю жизнь в одной сфере.
                                А я наоборот не понимаю смысла работы "то тут, то там". Лучше быть профессионалом в каком-то одном деле. Ну разве что у человека нет каких-то интересов и для него работа - просто способ зарабатывания денег, неважно какая.

                                Comment

                                Working...
                                X