Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nomination and EOI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Так там вроде по рабочей визе у правительства есть ограничение по зарплате. Зарплата должна быть не менее какой-то суммы (цифры не помню). Как раз для того, чтобы компании не нанимали людей из-за границы чисто чтобы зп поменьше платить.
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
      Зарплата должна быть не менее какой-то суммы (цифры не помню). Как раз для того, чтобы компании не нанимали людей из-за границы чисто чтобы зп поменьше платить.
      я чуть выше об этом уже писал- вроде что-то про 55 тысяч (плюс минус тысячи 3, не помню точно) Герасимов летом вещал на ютубе.
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        я чуть выше об этом уже писал- вроде что-то про 55 тысяч (плюс минус тысячи 3, не помню точно) Герасимов летом вещал на ютубе.
        You may be eligible to apply for permanent residency through the Subclass 191 Permanent Residence (Skilled Regional) visa after you have lived in Tasmania for at least three years and earned a minimum taxable income that meets the minimum threshold determined by the Department of Home Affairs for at least 3 years (currently set at AU$53,900).

        Comment


        • VDub, после того, как написала комментарий по зп, прочитала ваше сообщение и решила в связи с этим удалить своё, но что-то пошло не так)))
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • Ильнур, оказывается в Казани серьезная движуха.

            Сегодня случайно увидел репост статьи у своего друга в контакте, он перепостил группу штаба Навального в Казани.

            У них оказывается свой ютуб канал, на митинги с омоном и винтиловом ходит много народа.

            Я когда уезжал в Москву в 2013 на всю Казать было два десятка буйных.

            Я ходил на митинги в 2011-2013, за что и пострадал на работе, причем в иностранной компании.
            Last edited by .......; 20.01.2020, 21:58.

            Comment


            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Ильнур, оказывается в Казани серьезная движуха.

              Сегодня случайно увидел репост статьи у своего друга в контакте, он перепостил группу штаба Навального в Казани.

              У них оказывается свой ютуб канал, на митинги с омоном и винтиловом ходит много народа.

              Я когда уезжал в Москву в 2013 на всю Казать было два десятка буйных.

              Я ходил на митинги в 2011-2013, за что и пострадал на работе, причем в иностранной компании.
              Да нет, спокойно все. В Казани собираются строить мусоросжигательный завод в Осиново. Им это почему-то не нравится, вот и митингуют. Называют себя Токсиново. Причем обещали что будет современный завод и возили активистов в Швейцарию, чтобы его показать. Но вроде как строить будут по проекту завода в Лондоне, который устарел. Странные люди, не в Боровых же Матюшах с другой стороны города строить, где уважаемые люди живут)))

              Comment


              • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                Странные люди, не в Боровых же Матюшах с другой стороны города строить, где уважаемые люди живут)))
                Ну вот пусть у себя в боровом и строят, а осиново по прямой от меня 12 километров всего.

                Мне вони от оргсинтеза хватало, завод тасма пока работал при союзе вонял так нехило на всю округу.

                Самообложение это вообще пистес, с какого я должен оплачивать бюджетные хотелки, пусть не воруют.

                Я и так налоги плачу, для меня 1000 рублей при средней зарплате в казани менее 20к, это не мало, это поход в магазин.

                Из казани надо сваливать, по любому, хоть в саратов.
                Last edited by .......; 21.01.2020, 05:02.

                Comment


                • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                  У каждого штата свои условия. Я подавалась в SA и там нужно было действительно отдельно подаваться через их сайт (EOI конечно же тоже уже должен быть на этот момент). При подаче я платила штату сбор за рассмотрение моей заявки. У каждого штата свои условия - нужно проверять на сайте каждого штата отдельно. Не все штаты любят тех, кому без разницы куда ехать, поэтому я бы не офишировала этот факт путём заполнения 2 EOI с указанием конкретных штатов. Сделайте 1 выбрав нужную визу без указания конкретного штата. Меня в своё время по этой причине штат Виктория отказался приглашать.
                  Ольга, Добрый день. А каким образом пришло уведомление об отказе приглашать от Виктории? Они отказ в личный кабинет отправляют? Или они присылают запрос с запросом дополнительных сведений?

                  Comment


                  • И у меня возник вопрос. Только что посмотрел ролик Герасимова и там сказано, что Ньюкасл и Волонгон не подпадают под критерий региональной Австралии. Что за $@#& ??? Есть планы, что сын будет учиться в The University of Newcastle (Newcastle Postcode 2308 ) или The University of New South Wales (Kensington Postcode 2052) или University of Wollongong (Postcode 2522), первый предпочтительней. Это всё таки региональная Австралия для 491 визы или нет? Кроме сына планы и у родителей жить и работать в Newcastle.

                    https://www.youtube.com/watch?v=9SrJX08M678

                    посткоды тут
                    https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...onal-postcodes

                    И второй вопрос: когда заполняешь application form штата NSW там нужно выбрать регион внутри штата из списка (см прикрепленный файл). Выбрал Hunter. Правильно для Newcastle Postcode 2308?
                    https://postcodes-australia.com/postcodes/2308
                    И означает ли это, что в визе будет прописан только этот код, или всё же весь регион NSW будет доступен, кроме Сиднея?
                    Attached Files
                    Last edited by VDub; 29.01.2020, 16:38.
                    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                    Comment


                    • В АСТ открылась 491 по моей специальности, ранее была только 190.
                      Добавил 491, 190 дата не изменилась, Initially Submitted On: 09/12/2019
                      По 491 дабавилась автоматически текущая дата - EOI Last Submitted On: 29/01/2020
                      Last edited by Ильнур; 29.01.2020, 18:37.

                      Comment


                      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                        И у меня возник вопрос. Только что посмотрел ролик Герасимова и там сказано, что Ньюкасл и Волонгон не подпадают под критерий региональной Австралии. Что за $@#& ??? Есть планы, что сын будет учиться в The University of Newcastle (Newcastle Postcode 2308 ) или The University of New South Wales (Kensington Postcode 2052) или University of Wollongong (Postcode 2522), первый предпочтительней. Это всё таки региональная Австралия для 491 визы или нет? Кроме сына планы и у родителей жить и работать в Newcastle.
                        UNSW находится практически в центре Сиднея. Его придётся вычеркнуть из списка

                        Comment


                        • Ильнур, добрый день! По отказу Виктории:
                          На почту пришло сообщение от штата о том, что они видят мой ещё один EOI, в котором указан другой штат и вообще они обычно отказывают в этом случае сразу, но так уж и быть, пока они мне не отказали и ждут от меня комментарий почему я хочу жить именно в их штате и после этого примут решение.
                          Естественно у меня не было тесной связи со штатом типа наличия родственников или предложения о работе и моя история о том, как мне нравится их штат и я в будущем планирую там даже учиться в конкретном универе их не заинтересовала и они выслали отказ. Куда именно пришёл отказ и дублировалось ли это всё в личный кабинет я уже не помню, это было года 3 назад. Мне показалось, что если б они не увидели другой EOI, то и вопроса по пояснению желания жить именно у них - не возникло бы.
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • Всем привет!

                            Мы с моим молодым человеком только в начале пути по подаче документов на визу. Уже создали оба аккаунты EOI. Дальнейший алгоритм действий представляем смутно.
                            Подскажите, пожалуйста, где можно найти актуальную информацию?

                            Спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                              Ильнур, добрый день! По отказу Виктории:
                              На почту пришло сообщение от штата о том, что они видят мой ещё один EOI, в котором указан другой штат и вообще они обычно отказывают в этом случае сразу, но так уж и быть, пока они мне не отказали и ждут от меня комментарий почему я хочу жить именно в их штате и после этого примут решение.
                              Естественно у меня не было тесной связи со штатом типа наличия родственников или предложения о работе и моя история о том, как мне нравится их штат и я в будущем планирую там даже учиться в конкретном универе их не заинтересовала и они выслали отказ. Куда именно пришёл отказ и дублировалось ли это всё в личный кабинет я уже не помню, это было года 3 назад. Мне показалось, что если б они не увидели другой EOI, то и вопроса по пояснению желания жить именно у них - не возникло бы.
                              Ольга, спасибо за ответ. Я себя чувствую как буриданов осел: С одной стороны Татьяна Бородач мне написала про Вас что ("девушка права.
                              я против выставления нескольких EOI в разные штаты одновременно. подаете в один, если отказ то подаете заново в другой). E.g. "Preference will be given to applicants who select “Queensland” as their nominating".
                              Но у меня столько времени нет. Поэтому надо наверное конкретный штат указывать.
                              С другой стороны моя профессия указана в ACT, Queensland, NT, SA. Шансы ведь по идее должны возрастать получить инвайт.
                              Короче я сделал suspend по NT сразу два EOI все равно им еще платить нужно за рассмотрение. И теперь у меня Queensland и ACT.

                              Comment


                              • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                                Ильнур, по дате подачи EOI (с телефона не работает цитирование):
                                Для 189 визы дата подачи имеет значение.
                                Для 190 визы мне кажется, что штаты смотрят скорее на дату подачи заявления, которое вы у них заполняете, но не думаю, что кто-то скажет точно как происходит. по какому принципу они отбирают кандидатов не всегда понятно. Например NSW раньше мог выбрать человека с меньшими баллами, но с более высоким английским.
                                Если у вас дата подачи была буквально на днях в EOI, то я бы сначала проверила, меняется ли дата если деактивировать EOI, а потом через пару дней активировать обратно. Если дата осталась прежней, то можно так и сделать на время.
                                Заморозил - разморозил. Дата осталась прежней.
                                Главный вопрос: если EOI is suspended, видно ли его в системе. Вот в чем вопрос.
                                А вдруг он по прежнему виден и возможен отказ, если они по прежнему видят другой EOI другого штата, даже если он приостановлен.

                                Comment

                                Working...
                                X