Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nomination and EOI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    А вдруг это плата за ускоренное рассмотрение.
    Ну нет же. На страничке NSW 491 все написано.


    И я только что понял как на самом деле работает кнопка "Цитата выделенного".
    И пяти лет мне на это не потребовалось
    Кстати, завтра мини-юбилей.

    Comment


    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
      Ильнур я не скажу потому что я не знаю. Я больше чем 12 лет назад приехал, сам процесс начинал 15 лет назад, когда мне 25 было. Успел вернуться и поработать в раше чтоб поднять бабла и прокачать скилз, и обратно с новым опытом в австралию.

      Я тебя ни в коем случае не хочу дискареджить, напротив, категорически поддерживаю в желании свалить из болота.

      Но в тоже время, давай смотреть на вещи реально. В австралию попасть стало очень сложно. Если не получится с инвайтом то что? Все? Гнить всей семьей в раше?

      Попробуй подумать о плане б, например получить здесь дигри и дополнительные n баллов обеспечивающие проход по любой специальности фактически без оффшорного конкурса.

      Ты и к местным реалиям привыкнешь и пооботрешься тут пока дегри будешь получать, и еплоймент практически гарантирован.

      Единственный минус - цена. Рассчитывай на примерно 5 млн плюс минус на весь замес. Но цена ли это за нормальную жизнь для себя и детей?
      Спасибо за совет. У меня возраст к сожалению предельный скоро настает. Сам виноват. Буду думать после 24 января. Как съезжу в Стамбул на пересдачу. Процесс надо было начинать раньше конечно же.

      Comment


      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Что-то я не догоняю.
        Что за преинвайт? Почему на этой странице об этом ничего нет? На страничке черным по белому сказано, что создаешь EOI, берешь ее номер и шлешь письмо в NSW вместе с подтверждением оплаты. Whatever the outcome, обещают ответить в теч. 4х недель, но это неточно. Ауткам не равно инвайт, если что.
        Просто очевидно же, что бОльшая часть аппликантов будет послана в aнальный тур, ибо на 491 пара тысяч мест осталась, не больше.
        Се ля ви.
        Да вот написал тот товарищ: It’s the pre invite processing not the full grant.
        h t t ps://www.expatforum.com/expats/australia-expat-forum-expats-living-australia/1494464-state-nomination-pay-advance.html#post15023080

        Comment


        • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
          Ильнур, вы кстати про квоту спрашивали для pro rata. Вообще инвайты распределяют так: 60% инвайтов отдают для pro rata и остальные 40% для всех остальных. Так распределяют последние пару лет. Но это именно 189 виза.
          Ольга, Спасибо.

          Comment


          • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
            Спасибо за совет. У меня возраст к сожалению предельный скоро настает. Сам виноват. Буду думать после 24 января. Как съезжу в Стамбул на пересдачу. Процесс надо было начинать раньше конечно же.
            Тогда копить бабло, учить детей как китайцы делают, и потом за ними на пенсию. Тебе сколько лет?

            Comment


            • судя по иммитрекеру https://myimmitracker.com/en/au/trac...91-eoi-tracker
              491 инвайты NSW уже раздает. И это несмотря на то, что инструкция по платежу ещё не доступна в п.3 https://www.business.nsw.gov.au/live...lication-forms

              исходя из чего делаю вывод, что всё таки:
              1. ты создаешь заявку в https://skillselect.gov.au/
              2. ждешь приглашение штата/изменение статуса в скиллселект
              3. оплачиваешь 300 долларов и с платежкой отправляешь все документы в штат на проверку.
              Именно такая последовательность напрашивается исходя из логики. Но да... инструкция написана очень коряво и можно подумать, что вначале 3, а потом 2
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                2. ждешь приглашение штата/изменение статуса в скиллселект
                Ну вот до меня тоже только что дошло.

                Comment


                • VDub, всё-таки думаю, что 300 долларов берут сразу. Это ж за рассмотрение оплата, а не за инвайт. У меня в SA тоже рассмотрение было платным: сначала заявку отправляю и оплачиваю, а уже после этого штат рассматривает и принимает решение.
                  Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                  26/02/2019: 489 visa - Invited
                  20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                  05/12/2019: Visa granted

                  Comment


                  • Не уверена, что сейчас практикуется такое понятие, как пре-инвайт. Раньше (года 2-3 назад) у штатов была такая фишечка, что они могли сначала высылать пре-инвайт (информационное письмо), а уже дня через 4 или через неделю прилетало приглашение в EOI. Иногда эти пре-инвайты возможно сопровождались дополнительным запросом каких-то деталей. Сейчас не уверена, что высылаются пре-инвайты, как мне показалось штаты просто сразу шлют инвайт в EOI.
                    Я могу ошибаться, но вроде так было.
                    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                    26/02/2019: 489 visa - Invited
                    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                    05/12/2019: Visa granted

                    Comment


                    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                      Не Ильнур, невозможно. Тут у детей в 5-6 уже английский преобладает, несмотря на то что родители русские. Бывает только мама русская, и бывает что в таких случаях ребенок по русски вообще никак.

                      Я к тому что анлес вы с супругой нейтив спикеры, и ребенок до 4х лет не знал ни слова по русски, билингвал он не будет.

                      Просто оценивай трезво свой уровень английского.
                      Утка, но вот не знают твои дети русского , а мои прекрасно на двух разговаривают , чего ты тогда о билингвах рассуждаешь тогда ?

                      Повторяю , у меня младшая в 3 года приехала , сейчас ей 20 будет , прекрасно на русском говорит , и читает и пишет

                      До сих пор сёстры между собой на русском говорят , это была наша просьба когда мы приехали
                      Last edited by Peldetajs; 14.01.2020, 10:25.
                      i'll be back

                      Comment


                      • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                        Тогда копить бабло, учить детей как китайцы делают, и потом за ними на пенсию. Тебе сколько лет?
                        44

                        Comment


                        • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                          VDub, всё-таки думаю, что 300 долларов берут сразу. Это ж за рассмотрение оплата, а не за инвайт. У меня в SA тоже рассмотрение было платным: сначала заявку отправляю и оплачиваю, а уже после этого штат рассматривает и принимает решение.
                          А вот вопрос: эта оплата за единовременную возможность рассмотрения?
                          Допустим детали EoI изменились. Придется ли оплачивать еще раз в таком случае для повторного рассмотрения заявки аппликанта?

                          И второй вопрос: а возможна ли ситуация, скажем, если пришел отказ. Есть ли вероятность что они самостоятельно изменят решение и пришлют инвайт позже в силу каких-то причин или это окончателное решение по конкретному кейсу?

                          Comment


                          • Оплата единовременная. Если у вас что-то изменилось и это не меняет ваших обстоятельств "материально", т.е. не снижает ваши баллы, то меняйте ради бога до тех пор пока офицер не начал работать с вашим кейсом. Оплачивать второй раз придется если что-то заставит вас подавать новую заявку.

                            Нет, после отказа уже не прилетит волшебник в голубом вертолете.

                            Comment


                            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                              судя по иммитрекеру https://myimmitracker.com/en/au/trac...91-eoi-tracker
                              491 инвайты NSW уже раздает. И это несмотря на то, что инструкция по платежу ещё не доступна в п.3 https://www.business.nsw.gov.au/live...lication-forms

                              исходя из чего делаю вывод, что всё таки:
                              1. ты создаешь заявку в https://skillselect.gov.au/
                              2. ждешь приглашение штата/изменение статуса в скиллселект
                              3. оплачиваешь 300 долларов и с платежкой отправляешь все документы в штат на проверку.
                              Именно такая последовательность напрашивается исходя из логики. Но да... инструкция написана очень коряво и можно подумать, что вначале 3, а потом 2
                              По приглашениям по 491 даже с 75 баллами инвайты есть. Надо же.

                              Comment


                              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Оплата единовременная. Если у вас что-то изменилось и это не меняет ваших обстоятельств "материально", т.е. не снижает ваши баллы, то меняйте ради бога до тех пор пока офицер не начал работать с вашим кейсом. Оплачивать второй раз придется если что-то заставит вас подавать новую заявку.

                                Нет, после отказа уже не прилетит волшебник в голубом вертолете.

                                А подскажите как лучше поступить в моем случае. Ольга Ушакова писала, что от штата может прийти отказ в случае если они увидят другой EoI в другой штат в системе и их не удовлетворят объяснения. Допустим я подал EoI в Qld. Он не требует предварительной оплаты для рассмотрения.
                                Я также подал EoI в NT который требует предварительной оплаты за рассмотрение, но я еще не оплатил.
                                Следует ли мне деактивировать заявку в NT до тех пор пока я не оплачу и потом еще раз подать EoI или дата подачи EoI может иметь значение?

                                Comment

                                Working...
                                X