Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nomination and EOI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ильнур, ну так вы же можете убрать из списка в замороженном EOI штат. Потом разморозите и выберете конкретный штат, когда нужно будет.
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

    Comment


    • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
      Ильнур, ну так вы же можете убрать из списка в замороженном EOI штат. Потом разморозите и выберете конкретный штат, когда нужно будет.
      Кстати да. Об этом я не подумал. Получается, вообще можно было EOI создать, заполнить и после PTE разморозить. И был бы EOI с хорошим сроком ожидания.

      Comment


      • вы не просто ставите на паузу и позже размораживаете, а вносите изменения (вводите номер сертификата PTE). Я аналогично вносил изменения (новый сертификат IELTS с более высокими оценками) и у меня даты EOI поменялись с ноября на январь- см. фото
        Attached Files
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • Ильнур, даже если так сделать возможно - я бы не стала. Это департамент уже может расценить как фрод (заняли место в очереди не имея на это оснований). Если они видят историю EOI, то могут возникнуть вопросы. Вам же для вступления даты в действие нужно засабмитить EOI и уже потом на паузу поставить и по идее этого нельзя делать, если клеймите баллы за то, чего ещё не имеете.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
            Ильнур, даже если так сделать возможно - я бы не стала. Это департамент уже может расценить как фрод (заняли место в очереди не имея на это оснований). Если они видят историю EOI, то могут возникнуть вопросы. Вам же для вступления даты в действие нужно засабмитить EOI и уже потом на паузу поставить и по идее этого нельзя делать, если клеймите баллы за то, чего ещё не имеете.
            Согласен, да мне и поздно уже.

            Comment


            • Товарищи. Нужна помощь коллективного разума. Короче уже совсем скоро мне 45. Подал на QLD b АСТ. По АСТ матрице у меня 60. А приглашения от 70. Тухляк. По 491 80 баллов. В панике написал одного агенту. И тут он мне заявляет буквально: "За это я и не люблю с такими штатами работать так сидишь и ждёшь пока приглашение пришлют. Время не терпит, надо подавать в тот штат где напрямую. Напрямую это туда где не надо ждать приглашения через eoi.
              Не зависит от денег.
              Подаешь и они рассматривают сразу и документы и все и дают ответ.
              Ответ да это сразу приглашение на визу. Все".

              И вот я просто в замешательстве. Как это возможно? без EOI напрямую, без ожидания.

              Comment


              • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                Как это возможно? без EOI напрямую, без ожидания.
                EOI в любом случае нужно, но например в Северные территории одновременно с открытием EOI шлёшь документы на получение спонсорства . Если ты их устраиваешь- дальше процесс идёт как у всех "оплата визы/медицина/ментосправка/доки/ожидание...". То есть не ждешь, пока тебя выберут, а сам выбрал NT и дальше доказываешь, что ты их устраиваешь
                https://theterritory.com.au/migrate/...n/how-to-apply
                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                Comment


                • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                  EOI в любом случае нужно, но например в Северные территории одновременно с открытием EOI шлёшь документы на получение спонсорства . Если ты их устраиваешь- дальше процесс идёт как у всех "оплата визы/медицина/ментосправка/доки/ожидание...". То есть не ждешь, пока тебя выберут, а сам выбрал NT и дальше доказываешь, что ты их устраиваешь
                  https://theterritory.com.au/migrate/...n/how-to-apply
                  Спасибо за ответ, я так и думал. В этой теме уже обсуждалось, что 300 aus $ за рассмотрение нужно заплатить. В NT моя специальность есть.
                  Похоже мне придется к ним подаваться, благо EOI еще в декабре подал.
                  По Канберре я реально тупанул конкретно, подавал в декабре также, но думал что матрицу нужно со всеми подтверждающими документами сразу. Оказалось что нужно просто заполнить анкетку и ждать приглашения и уже потом все доки прилагать. Подал 12 марта.
                  По QLD похоже не добираю.

                  Спросил агента, можно ли письмо написать властям штата о рассмотрении в связи с возрастом (там прямо написано что нельзя и не ответят, но не каждый раз 45 исполняется). Агент кстати ответил что лично писал такое письмо два раза – но обе аппликации были уже на рассмотрении штатом. Он просил быстрее рассмотреть из-за дня рождения.
                  Не знает помогло ли, но оба успели до 45 летия получить приглашение на визу т.е подтверждение номинации штата.

                  Comment


                  • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                    Не знает помогло ли, но оба успели до 45 летия получить приглашение на визу т.е подтверждение номинации штата.
                    Подтверждение номинации штата не равно приглашению на визу. Это только значит, что штат дает вам нужные дополнительные баллы. Следующий шаг - подаваться на визу, суммарно используя свои баллы плюс баллы, полученные от штата

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Подтверждение номинации штата не равно приглашению на визу. Это только значит, что штат дает вам нужные дополнительные баллы. Следующий шаг - подаваться на визу, суммарно используя свои баллы плюс баллы, полученные от штата
                      Ну я же правильно понимаю: допустим, если штат подтверждает номинацию он присылает ссылку на заполнение его формы или же в EOI появится ссылка-приглашение на подачу визы путем заполнения заявления и повторного приложения сканов всех документов?

                      Comment


                      • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                        Ну я же правильно понимаю: допустим, если штат подтверждает номинацию он присылает ссылку на заполнение его формы или же в EOI появится ссылка-приглашение на подачу визы путем заполнения заявления и повторного приложения сканов всех документов?
                        В личном кабинете скиллселекта в EOI у вас есть вкладка invitations, я так понимаю там и будет ваш инвайт от штата.

                        Comment


                        • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
                          В личном кабинете скиллселекта в EOI у вас есть вкладка invitations, я так понимаю там и будет ваш инвайт от штата.
                          Захожу туда периодически, но там гнетущая пустота... Не пишут мне, негодяи.

                          Comment


                          • Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                            Ну я же правильно понимаю: допустим, если штат подтверждает номинацию он присылает ссылку на заполнение его формы или же в EOI появится ссылка-приглашение на подачу визы путем заполнения заявления и повторного приложения сканов всех документов?
                            Подавалась в январе 2016. Где-то уже не помню, да и данные могли протухнуть. Заполнили заявку на спонсорство штата. Заплатили $300. Через неделю пришло подтверждение от штата, что они нам рады. С дополнительными 5 баллами заполнили EOI на 190 визу

                            Comment


                            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              Подавалась в январе 2016. Где-то уже не помню, да и данные могли протухнуть. Заполнили заявку на спонсорство штата. Заплатили $300. Через неделю пришло подтверждение от штата, что они нам рады. С дополнительными 5 баллами заполнили EOI на 190 визу
                              Спасибо! Буду подаваться на NT c предоплатой 300 aus $. WA с предоплатой но 85 для offshore отпадают, у меня только 80 по 491.
                              Вопрос по 190 у меня только 70, думаете без вариантов?

                              При подаче на спонсорство штата указывается тип визы? Ну т.е. можно ли и 190 и 491 приплести и заплатить 300 aus, или на каждую визу отдельно подача идет и собственно оплата?

                              Comment


                              • Prime Minister Scott Morrison has announced a travel ban on all non-residents and non-Australian citizens coming into Australia from 9:00pm AEDT on Friday

                                189/190 визы= резиденты, но вот для 491 рабочих виз боюсь это ограничение может коснуться и как бы выдачу 491 виз вообще не приостановили не неопределенный срок
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X