Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вариант...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
    спасибо Lastana. я об этом как то не подумала, это разумно.

    есть еще один минус
    обучение тянет ого-го какие средства, а если я вполне сформировавшийся специалист с опытом работы и т.д, то получается, не совсем разумно тратить свое время и деньги на получение еще одного образования рази ПР. Я еще не знаю, окупятся ли эти вложения в будущем.
    Получать фултайм постград только ради получения возы не имеет никакого смысла. У нас ситуация другая - супруге все равно надо учиться.

    Сообщение от Ластана
    Тока вот один нюанс - в очереди на конкретную работёнку вы НИКОГДА не будете первым , а как раз наоборот, будете ПОСЛЕДНИМ, из за отсутствия ПиаР/ Гражданства.
    Вы как всегда открыли Америку. Никогда не задумывались как миллионы экспатов-специалистов путешествуют по всему миру на контрактах, и ничего, не сидят без работы? Они что все в каждой новой стране сначала пмж/гражданство получают?
    тушка чучела мамонта

    Comment


    • #32
      Вариант интересный, конечно, есть над чем задуматься. Во всяком случае ждать до 2012 не придется.

      Откликнулся бы кто-нибудь, кто уже прошел через это. А то есть неясности.

      Что, например, если студ виза заканчивается, а по 175 очередь не дошла. Назад чемоданы паковать?((. или снова учиться?
      Или если податься живя в австралии оншор- может очередь быстрее пойдет?

      И есть ли пособия на детей по студ визе?
      Тут еще помониторить нужно.
      You can't do anything about the length of your life, but you can do something about it's width and depth.
      IELTS 07'2015 AC - 8 \9 \W 6.5\7
      IELTS 03'2014 GT - 7.5\ 8 \W 7.5 \6.5

      Comment


      • #33
        Сообщение от dazik Посмотреть сообщение
        И есть ли пособия на детей по студ визе?
        Тут еще помониторить нужно.
        Насколько я помню - пособия только для ПР.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
          Получать фултайм постград только ради получения возы не имеет никакого смысла. У нас ситуация другая - супруге все равно надо учиться.

          Вы как всегда открыли Америку. Никогда не задумывались как миллионы экспатов-специалистов путешествуют по всему миру на контрактах, и ничего, не сидят без работы? Они что все в каждой новой стране сначала пмж/гражданство получают?

          Не надо мне приписывать чужие заслуги - Америку открыл Колумб, я думаю вам это известно.

          А воот сравнивать себя , супруг студента, с зарубежным контрактником просто смешно.
          Я думаю если бы у вас был этот контракт вы бы не заморачивались со студенчеством для супруги.

          А о том как " ЛЕГКО" получить даже любую работёнку супругу / супруге студента мне хорошо известно - иже уето на егулярной основе

          Comment


          • #35
            Сообщение от dazik Посмотреть сообщение
            Вариант интересный, конечно, есть над чем задуматься. Во всяком случае ждать до 2012 не придется.

            Откликнулся бы кто-нибудь, кто уже прошел через это. А то есть неясности.

            Что, например, если студ виза заканчивается, а по 175 очередь не дошла. Назад чемоданы паковать?((. или снова учиться?
            Или если податься живя в австралии оншор- может очередь быстрее пойдет?

            И есть ли пособия на детей по студ визе?
            Тут еще помониторить нужно.

            Пособия для детей есть только для Перманентных Резидентов.
            Иностранный студент не является таковым.
            Так что восптание дете полностью за ваш щет!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
              А что бывают masters of унитазолитения? Понятно что для поступления в уни нужно будет академик сдавать. Основной пойнт моего сообщения - это то, что пока моя жена учится я могу работать по профессии на полную ставку. Т.е. пребывание ничем не отличается от того, что мы планировали делать по прибытии в АУ на пмж.

              В штатах например наличие студенческой визы у одного из супругов не дают полноценного права на работу другому.
              если у вас нет детей, то все ОК должно быть. Вашей супруге прийдется также пройти интервью (по новым удраконенным правилам), где будут выяснять genuine intention to study, плюс, теперь будут не только требовать наличие funds в банке (фундс , которые лежат там 6 месяцев), но и funds to support yourself на ВЕСь период студенческой визы. эти изменения скоро будут оглашены официально, но их уже применяют на практике.

              Да, про детей - если вы на студенческой визе, то на весь период ее действия + действия бриджинг визы (ДО PR) - государственная школа (за которую мы, к примеру платим $200 в год) вам будет стоить $8.000 ежегодно.

              И еще, если ты студент, подавшийся на оф-шор визу (175), то бриджинг визу тебе не дадут. Узнайте у агента, что происходит с бриджинг визой в вашем случае.

              Comment


              • #37
                Сообщение от dazik Посмотреть сообщение
                В
                И есть ли пособия на детей по студ визе?
                Тут еще помониторить нужно.
                никаких пособий. Страховка $400 в мес на семью из вашего кармана.

                ЗЫ: Информация от моей коллеги, муж которой заканчивает мастерс. За двоих детей (гос. школа) платят $16.000 в год.
                Last edited by marie; 18.10.2009, 12:03.

                Comment


                • #38
                  (подумав) факт подачи вами на 175 визу, имхо, сразу-же опровергает ваш genuine purpose of study in Australia...
                  Last edited by marie; 18.10.2009, 12:03.

                  Comment


                  • #39
                    Год назад я здесь писала о том, что перед удракониванием условий скиллд виз, они сначала удраконят студенческие. Потому, что ДИАК думает так-же, как и вы, они понимали, что многие будут пытаться иммигрировать по студенческой визе.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
                      Вы как всегда открыли Америку. Никогда не задумывались как миллионы экспатов-специалистов путешествуют по всему миру на контрактах, и ничего, не сидят без работы? Они что все в каждой новой стране сначала пмж/гражданство получают?
                      Я! Я - задумывался, как миллионы экспатов-специалистов путешествуют по всему миру на контрактах!?

                      Оказалось, что экспат-специалист, это признанный специалист международного класса, причем такого уровня, что ему рады в любой стране.

                      Ну условно вы поработали пару лет на серьезных позициях в головном офисе Окон, потом пару лет, опять таки в головном офисе Гугла, а потом в вас взыграла романтика, и вы решили на пару лет поехать в Астралию, показать местным лузерам, как включать компьютер.

                      ЗЫ. Один такой экспат, окончил что то серьезное в Лондоне. Потом побарахтался там пару лет в фирмах с красивыми именами. А потом решил приехать погреться в Австралию. Сел Директором Мотороллы (Созерцающий подтвердит).

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Про пальцы вы не хорошо подметили.
                        По моему не для кого не секрет что не каждый АйТишник, Доктор , Юрыст пойдет клинить , особенно если перспектив на улучшение положения в ближайшем будущем не предвидица.

                        Но поверьте мне , не каждый пойдет на такой подвиг - кому пальцы мешают , как вы говорите, другие не видят в этом смысла.
                        О! Хорошо сказанно. Респект!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                          никаких пособий. Страховка $400 в мес на семью из вашего кармана.

                          ЗЫ: Информация от моей коллеги, муж которой заканчивает мастерс. За двоих детей (гос. школа) платят $16.000 в год.
                          Да, я слышала, что это не дешевое удовольствие. слышала, что содержание ребенка в садике будет раза в два дороже. Знакомые говорили, они около 2,5 тыс за ребенка в садике платили в месяц, но правда половину из этой суммы потом государство возвращаает.

                          Так что, это очень не дешевый вариант получается.

                          Даже если второй работает, все затраты не покроются. В этом случае денег много надо с собой брать, и гарантии никакой что через 2-3 года у тебя ПР. Короче, не наш вариант. Лучше все-таки ПР дождаться здесь.

                          Правда, если детей нет, есть на чём сэкономить: квартирку подешевле снять, без машины можно обойтись, времени много свободного - работать могут хоть оба, если работа найдется.
                          You can't do anything about the length of your life, but you can do something about it's width and depth.
                          IELTS 07'2015 AC - 8 \9 \W 6.5\7
                          IELTS 03'2014 GT - 7.5\ 8 \W 7.5 \6.5

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от dazik Посмотреть сообщение
                            Правда, если детей нет, есть на чём сэкономить: квартирку подешевле снять, без машины можно обойтись, времени много свободного - работать могут хоть оба, если работа найдется.
                            ага, а там уж и на пенсию пора...

                            тем не менее расходы получаются очень существенные, я тоже больше склоняюсь что лучше подождать тут.
                            on maternity leave...
                            01.02.2011 261313 Software Engineer

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Вы ваще читаете то о чем я пишу????
                              Или отвечаете согласно вашему инстинкту.

                              Павтаряю для тех кто читает квадратно гнездовым способом!!!

                              Если на конкретную позицию будет как миниму 2 равнозначных претиндента ( именно РАВНОЗНАЧНЫХ - как гаварит господин П) тот один что с временной визой с правом на работу будет стоять в очереди ПОСЛЕДНИМ . Усекли разницу о чем гаварю я и что пытаетесь доказать вы.

                              Гражданин с временной визой может быть в очереди первым среди равных себе тока если этот гражданин будет стоять один в очереди.

                              Имею наглядные примеры налицо кода терминировали контракт тем кто по рабочим визам, только ради того чтобы дать рабочее место Гражданину или Перманентнику. Иначе если это не делать будет много разбирательств с Департментом о правах Австралийцев.
                              говорю еще раз, фигня. может быть, сказанное выше правильно для государственных или полугосударственных контор, для богаделен или приютов юродивых и тому подобное, так как данные институции содержатся за счет государства и регулируются строго по квотам и правилам занятости для граждан.

                              для частного же бизнеса и коммерческих паблик компаний существуют иммиграционные агенты, которые за скромные фи правильно заполняют формы.

                              это потому, что для бизнеса, в котором работник зарабатывает деньги компании - пофиг какая виза и есть ли перманент/гражданство или нет. главное, чтобы работник имел право работать в австралии, а количество часов в неделю, условия визы, спонсирование ПР визы - это забота работодателя. сумма от 2 до 7К для спонсирования на визу (емпл схема или п/р) незначительна, если человек подходит в коллективе.

                              эту сумму, по договоренности, либо включают в состав оплаты труда, либо рассматривают как бонус, либо это становится бондом, на случай увольнения.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
                                говорю еще раз, фигня. может быть, сказанное выше правильно для государственных или полугосударственных контор, для богаделен или приютов юродивых и тому подобное, так как данные институции содержатся за счет государства и регулируются строго по квотам и правилам занятости для граждан.

                                для частного же бизнеса и коммерческих паблик компаний существуют иммиграционные агенты, которые за скромные фи правильно заполняют формы.

                                это потому, что для бизнеса, в котором работник зарабатывает деньги компании - пофиг какая виза и есть ли перманент/гражданство или нет. главное, чтобы работник имел право работать в австралии, а количество часов в неделю, условия визы, спонсирование ПР визы - это забота работодателя. сумма от 2 до 7К для спонсирования на визу (емпл схема или п/р) незначительна, если человек подходит в коллективе.

                                эту сумму, по договоренности, либо включают в состав оплаты труда, либо рассматривают как бонус, либо это становится бондом, на случай увольнения.


                                Всё что вы сказали правильно - частному работодатели пофиг по какой визе работает у него работник.
                                Вот тока если кто то из аппликантов с ПР или еще хуже Гражданством дознаюца что рабочее место было отдано в щет приезжего , фирма поимеет очень большие неприятности с департаментом по правам граждан.
                                Такую ситуёвину я обозревала неединыжды причем как в частном так и на государственном уровне.
                                Думаю вам известно , что прежде чем работодатель захочет проспонсировать работника из за бугра , он , работодатель, должен неединыжды проадвертайзить вакантную позицию в средствах массовбой информации. И только после того как кандидат не может быть найден среди местных , работодателю даёца право привезти в АУ приеезжего.
                                Это касается как государственных так и частных органоизаций.

                                Comment

                                Working...
                                X