Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новое предложение как бороться с сентябрьскими изменениями!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новое предложение как бороться с сентябрьскими изменениями!

    Я предлагаю новый метод борьбы с сентябрьскими измениями в приоритетах.
    Петицию подписало много людей и это радует, тк это первый был шаг, и теперь пора сделать второй.
    С учетом того что новые приоритеты были объявлены внезапно, и вступили в силу мгновенно, все это выглядит как вопиющее нарушение наших с вами прав и вполне возможно что мы сможем найти этому законодательное подтверждение.Фактически мы видим , что приоритеты существенно меняют условия отдельных виз, а значит что те кто уже был в процессе не должен был под эти изменения подпадать, тк с новыми условиями не соглашался.
    Конечно, мы можем писать письма в оппозицию и возмущаться, но этот крик врядли кто то услышит пока у него нет четкого правового обоснования. Соответственно я думаю, а не покопаться ли нам на этот счет в международном законодательстве (включая всякого рода международные соглашения, в том числе в рамках союзов и международных организаций в которые входит Австралия) ?
    Если будет найдена законодательная зацепка (пусть даже прецедентная), то можно будет строить процесс не на основании, что "нас не пускают в страну" , хотя по их мнению там кризис и ограничить миграцию надо ради австралийских граждан , а на основании, что "МИНИСТ НАРУШАЕТ ЗАКОНЫ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА" и не уважает тех, кто искренне готов помочь Австралии. А это совсем другое дело, тк чиновничий беспредел и беззаконие ставят под удар базовые ценности демократического общества и человеческих свобод, а значит должны быть искоренены и виновные должны быть наказаны.

    Обдумав и взвесив еще раз ситуацию, сделала следующие выводы:
    1) все попавшие под действие приоритетов люди, обладают гражданскими специальностями и врядли кто-либо сможет самостоятельно довести такое сложное юридическое дело до конца
    2) на супермегазубастого адвоката у кого то отдельного денег не хватит, да и врядли кто то будет один оплачивать общее дело
    3) нанять компетентного адвоката вскладчину идея более здравая, но тут проблема в том кого выбрать и не факт что именно выбранный справится

    Просуммировав и покрутив так и так эти выводы, предлагаю следующий план:
    Мы, попавшие под действие приоритетов объявляем широкомасштабную общественную акцию-международный интернет-конкурс для адвокатов: кто из них найдет правовое решение ситуации, тот получит всеобщее признание и гонорар в качестве приза. Гонорар должен собираться на отдельном счету , куда каждый сможет перевести долларов 100 минимум или больше, сколько хочет. Если мы наберем 1000 взносов по 100 долларов-это уже гонорар солидный, за который какой-нибудь молодой адвокат, желающий прославится перегрызет пополам плиту гранита науки
    Соответственно, предлагаемые адвокатами решения могут выносится на суд скинувшейся деньгами общественности и гонорар может выплачиваться поэтапно по мере сбора идей- но это уже как прописать детали

    Единственное, что надо решить что делать с собранными деньгами, если по какой то причине не придется платить гонорар.
    Можно поискать способ всем деньги вернуть за минусом какой то там банковской комиссии- на тысячу голов это не большой объем работы.
    А можно сразу объявить, что то благотворительное из серии если австраляийцы одумаются сами, то деньги будут перечислены на лекарства бедным деткам или на их другие соцнужды. Думаю это очень красивое и благородное позиционирование, которое придаст пафоса всему мероприятию. Представьте себе заголовочек со смыслом : " Эванс не пускает мигрантов, а они готовы помочь австралийским детям!"


    Соответственно надо сделать следующее:
    1) смастерить публичную страничку где-нибудь на бесплатном хостинге и выложить туда выдвигаемые сообществом требования и условия конкурса для адвокатов на англицкой мове
    2) понять как собирать деньги на это мероприятие и открыть соответствующий счет - это наверно самое сложное
    3) распиарить эту акцию повсеместно в блогах и на форумах, отправить даннные бибисям, сиэнэам и австралийскимсмям, которые пишут о миграцинных процессах

    При этом во главе процесса желательно иметь нейтральное лицо из какой-нибудь общественной организации или той же оппозиции, чтобы ни на кого лично из аппликантов тень не падала.

    Товарищи, прошу высказываться

  • #2
    Во-первых, я вам рекомендую не писать это во всех темах, а то вас забанят, и о ваших предложениях никто не узнает.

    Во-вторых, в принципе считаю идею не плохой, но ответьте на один простой вопрос. Неужели вы верите, что весь этот процесс поиска адвоката-поиска им "подводных камней" в законодательстве при полной неуверенности что-либо "нарыть" займет менее 2-3 лет?

    В-третьих, адвокаты - люди чисто прагматичные. А сие похоже на авантюру, на которую может пойти лишь "молодой без страха и упрека", как говорится. При этом шансы получить положительный результат стремятся к нулю.

    В-четвертых, найти нейтральное лицо, которое бы поддержало сей процесс не так легко. Люди подписываются-то не так легко, а тут нужно вообще иметь огромный интерес к проблеме.

    Ну, и наконец, при удачном выполнении всего выше перечисленного, найти хотя бы 1000 человек - задача не из простых. А еще и тех, кто выложит 100 баксов за "кота в мешке". Хотя когда терять больше нечего...А если не наберется достойного количества, то и гонорара приличного не будет.

    Как вариант, на данном этапе предлагаю выяснить интерес "товарисчей по несчастью" на других форумах - бритишей, индусов и т.п. Потому как больше 10-20 человек здесь мы не наберем.
    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

    Comment


    • #3
      Аффтар, вы можете предоставить конкретные доказательства, что Mr Evans нарушил закон и тем более права человека
      Без этого IMHO ваша затея - bollocks.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #4
        Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
        Я предлагаю новый метод борьбы с сентябрьскими измениями в приоритетах...
        Я точно также подумала в начале. Были бы вы гражданами ЕС, можно было бы в Верховный Суд ЕС обратится, за последние несколько лет он выиграл ряд совершенно беспрецендентных международных дел. Решения не затягивают, работают как хорошо отлаженный механизм, имеет большое влияние в международной среде.
        Но в вашем положение, увы, если только в ООН по правам человека, что имхо, долго и не известно, чем все кончится (скорее всего, вы попадете в Австралию физическим путем быстрее, чем начнется суд)...

        Comment


        • #5
          до тех пор, пока визы не выданы, вы не являетесь субъектом права в австралийской системе, поэтому судебная перспектива у этого дела отсутствует. Один агент писал, что у семейного спонсорства есть хоть какие-то шансы, потому что с той стороны присутствуют люди с правами (и как граждане - с правом голоса). Эти могут повлиять на итоги выборов, и их слушают. А с GSM правилами все заранее расписано - прав на апелляцию нет (за искл. ошибок в делопроизводстве). Да, правила изменились не в вашу пользу, обидно - а крик и адвокаты делу не помогут.
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #6
            Сообщение от marie Посмотреть сообщение
            Но в вашем положение, увы, если только в ООН по правам человека, что имхо, долго и не известно, чем все кончится (скорее всего, вы попадете в Австралию физическим путем быстрее, чем начнется суд)...
            Маша, а если серьезно, ты видишь в действиях мистера Эванса хоть одно нарушение прав человека?
            IMHO, я думаю тут юристы DIAC не один месяц поработали и делали risk assessment всего. Иначе Эванс выдал бы подобную директиву перед прошлым Кристмасом, в самый разгар кризиса.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Маша, а если серьезно, ты видишь в действиях мистера Эванса хоть одно нарушение прав человека?
              IMHO, я думаю тут юристы DIAC не один месяц поработали и делали risk assessment всего. Иначе Эванс выдал бы подобную директиву перед прошлым Кристмасом, в самый разгар кризиса.

              Нарушения прав человека - нет, не вижу.
              Применение директивы задним числом, меняющей условия для тех, кто соглашался на другие условия - да, вижу.
              Но, также, имхо, если на это последует отказ в визах - это тоже будет законно, т.к. они предупреждают, что отказ возможен и, согласно дисклеймеру, ничего не обещают (гарантий визы не дают).

              Мой пойнт был в том, что ЕС суд хорош как раз в таких, скользких вопросах. Адвокаты и дипломаты работающие там - одни из лучших в мире, и, воспользоваться их услугами гражданин ЕС может абсолютно бесплатно.
              Last edited by marie; 26.10.2009, 15:16.

              Comment


              • #8
                Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                Нарушения прав человека - нет, не вижу.
                Применение директивы задним числом, меняющей условия для тех, кто соглашался на другие условия - да, вижу.
                Но, также, имхо, если на это последует отказ в визах - это тоже будет законно.
                Вот именно, что отказов нет никому. Просто объявлена отсрочка.
                Очень хорошо продуманная тактика лейбы - ни себе ни людям. Лейба всегда миграцию поддерживала, но оставить все как есть для них политическое самоубийство, а так хоть какой-то шанс оставляют себе на следующие выборы, типа мы защищаем местный рынок труда.
                А либы бы просто с плеча рубанули и full stop. Они всегда миграцию ограничивали.
                Я представляю состояние 47-х если бы в 2007 дедушка Ховард у власти остался и те кто по 2 года в процессе бы refuse получили.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Думаю рано или поздно найдется человек, который согласиться забрать ваши деньги.
                  У людей из соцлагеря вообще такая непобедимая идейка, что все можно решить деньгами.
                  Неужто кто-то думает, что адвокатишка за 100к способен победить госмашину...

                  Но в общем, если идею доведете до реализации, запасусь попкорном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                    Во-первых, я вам рекомендую не писать это во всех темах, а то вас забанят, и о ваших предложениях никто не узнает.

                    Во-вторых, в принципе считаю идею не плохой, но ответьте на один простой вопрос. Неужели вы верите, что весь этот процесс поиска адвоката-поиска им "подводных камней" в законодательстве при полной неуверенности что-либо "нарыть" займет менее 2-3 лет?

                    В-третьих, адвокаты - люди чисто прагматичные. А сие похоже на авантюру, на которую может пойти лишь "молодой без страха и упрека", как говорится. При этом шансы получить положительный результат стремятся к нулю.

                    В-четвертых, найти нейтральное лицо, которое бы поддержало сей процесс не так легко. Люди подписываются-то не так легко, а тут нужно вообще иметь огромный интерес к проблеме.

                    Ну, и наконец, при удачном выполнении всего выше перечисленного, найти хотя бы 1000 человек - задача не из простых. А еще и тех, кто выложит 100 баксов за "кота в мешке". Хотя когда терять больше нечего...А если не наберется достойного количества, то и гонорара приличного не будет.

                    Как вариант, на данном этапе предлагаю выяснить интерес "товарисчей по несчастью" на других форумах - бритишей, индусов и т.п. Потому как больше 10-20 человек здесь мы не наберем.
                    Спасибо за комментарий, в других темах на этот счет больше не пишу, просто раскидала ссылку на топики по тематике 23\09\09 тк кто -нибудь из тех кто может быть заинтересован мог быть на те топики подписиан. В топиках не относящихся к теме-ни слова

                    Что касается длительности поиска адвоката и тд зависит от актиавности инициаторов. Можно кейс и по крупным ВУЗАМ закинуть и по докторантурам. Вопрос в том, чего хотеть добиться.
                    Я думаю, что просто надо просить разумных вещей:
                    - во-первых переноса срока вступления в силу новых приоритетов
                    - во-вторых отмены их действия для тех кто подался, до вступления приоритетов в силу
                    - в третьих, фиксации условий по визам на которые подавались (не хотелось бы чтоб мр Эванс придумал что то из серии, что по истечение 3-х лет временные визы не продляются....)

                    Думаю, что эти требования адекватны и на прецедентах можно вытянуть-они ж англицких корней как никак.

                    Что касается прагматичности адвокатов- на то и расчет, если адвокат владеет темой и понимает как переломить ситуацию, то ему выгодно и пропиариться и получить гонорар. Публичное дело со спасением демократии - может быть вполне благородным поводом прославиться.
                    В адвокатской практике ИМЯ дорогого стоит.

                    По поводу последнего -абсолютно согласна. Давайе выясним сколько народу готово поддержать тему. Так или иначе 100 $ это сумма, которая может сформировать гонорар даже при не очень большом кол-ве участников, но при этом это не такие уж большие деньги, особенно для тех кто и так проплатил все визовые сборы и тд и в настоящей ситуации рискует этих денег не увидеть вообще.

                    Comment


                    • #11
                      Да не рискует, а не увидит вообще (я про взнос)

                      Все-таки очень толковые вещи тут говорили из Ау. Склоняюсь к тому, чтобы к ним прислушаться. Да и непонятно, какие изменения еще буду до конца этого года - начале следующего.

                      Сейчас пока предлагаю просто узнать мнение товарисчей с других форумов. Так сказать, прощупать почву. Особенно мне интересно мнение британских агентов, которые хорошо знакомы с юридической практикой иммиграции.

                      Слабо верю, что дальше этого мы продвинемся.
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                        Я точно также подумала в начале. Были бы вы гражданами ЕС, можно было бы в Верховный Суд ЕС обратится, за последние несколько лет он выиграл ряд совершенно беспрецендентных международных дел. Решения не затягивают, работают как хорошо отлаженный механизм, имеет большое влияние в международной среде.
                        Но в вашем положение, увы, если только в ООН по правам человека, что имхо, долго и не известно, чем все кончится (скорее всего, вы попадете в Австралию физическим путем быстрее, чем начнется суд)...
                        Я думаю, что на ООН расчитывать не надо, а в ЕС смогут обратиться Европейцы, в том числе ссылаясь на нашу общую ситуацию, но так или иначе надо процесс раскачать, чтобы он не ограничился петицией и чтобы было общественное движение.
                        Что касается нарушения\не нарушения прав человека, то мб фраза получилась излишне патетичной,но суть в том, что по идее они должны придерживаться опубликованных на момент подачи заявлений условий, иначе получается не прозрачная миграционная схема, а платная лотерея.
                        Из тех, кто легально мигрирует (а не по турпутевке и не на лодке) - в большинстве своем люди, которые соответствуют достаточно обширному ряду критериев, и берут на себя риск переехать в другую страну и начать там работать и строить жизнь почти с 0. В мировом масштабе легальная миграция -это позитивный процесс саморегулирования общества и в процессе задействовано много стран.
                        У Департамента и так есть все регулирующие поток мигрантов механизмы: квоты на визы, квоты на специальности и тд.
                        Но только очевидно что у них у самих какая то путаница: например специальность Статистикан есть в новом списке спонсируемых Южной Австралией специальностей, а в ЦСЛ специальности нет, получается специальность нужна в регионе, а федеральное регулирование не позволяет привлечь специалистов - вот и защита внутреннего рынка труда.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                          Да не рискует, а не увидит вообще (я про взнос)

                          Все-таки очень толковые вещи тут говорили из Ау. Склоняюсь к тому, чтобы к ним прислушаться. Да и непонятно, какие изменения еще буду до конца этого года - начале следующего.

                          Сейчас пока предлагаю просто узнать мнение товарисчей с других форумов. Так сказать, прощупать почву. Особенно мне интересно мнение британских агентов, которые хорошо знакомы с юридической практикой иммиграции.

                          Слабо верю, что дальше этого мы продвинемся.
                          По моему опыту работы с английскими компаниями их надо убеждать и это дело посильное. Если бы у меня было право вам рассказать о некоторых сделках с очень крупными лондонскими конторами, то вы увидели бы что нет ничего невозможного - даже когда цели изначально кажутся нереальными, все признают их нереальными и в этом письменно подписываются также у них там чудовищный бардак в большинстве случаев, что и говорить - делали закупку , так нам инвойс только с пятого раза правильно выписали- хотя это им нужны были деньги И это была очень крупная и известная контора.

                          Соответственно, первое что нужно сделать - это поверить в свои силы, почувствовать свою правоту и силу позиции и двигаться обдуманно, уверенно и без колебаний.

                          Comment


                          • #14
                            Одно дело - компании и бизнес, другое дело - система, выстроенная на государственном уровне.... тут уверенность улетучивается со скоростью света.

                            Вы лично против чего возражаете? Против изменения приоритетов (временных) в рассмотрении заявления? А что тогда скажут те, кто был в приоритете до того, как спонсорские визы стали выдавать за 7-9 месяцев? Их права тоже нарушили? В итоге, если все правы и их права ущемили, что же теперь? Всех в страну впустить. Иммиграционная квота тоже не резиновая ведь...
                            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                              Их права тоже нарушили? В итоге, если все правы и их права ущемили, что же теперь? Всех в страну впустить. Иммиграционная квота тоже не резиновая ведь...
                              Почему всех?
                              Число апликух, поданых до января 2009 года конечно и это число DIAC знает. Возьмем квоту, к примеру, 50 тысяч. Пусть на заафекченые апликухи отведут 10 процентов. После этого смело можно делать подсчеты и организовывать таймлайн. Так что при чем тут резиновые? Число людей, которых обманули увеличится не может, разые что ни еще кого-нибудь кинут.

                              Comment

                              Working...
                              X