Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новое предложение как бороться с сентябрьскими изменениями!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Смайл, хорошо, насчет сроков рассмотрения.
    Т.е. для вас бы всех было бы лучше если бы через 1.5-2 года рассмотрения вам прислали отказ с отпиской Австралия не нуждается в ваших услугах? Тогда бы да было все по правилам, т.к. вам никто не гарантирует визу. Правительство либов именно так бы и сделало.
    А так вам еще дается шанс, причем хороший шанс, попасть в АУ, но с задержкой.
    Кстати я тоже не в восторге от этих изменений ДИАК и сочувствую кто попал под это.
    Но я не понимаю тех кто несмотря на отсутствие приоритетов все равно подает свои аппликухи. Я б на месте Эванса заморозил прием неприоритетных заявлений вообще пока не разгребется этот pile в 300 тысяч аппликух который сейчас имеется.
    А мне кажется, что если б просто отказали, то была бы определенность и шанс идти на апелляцию и тд. А подвесить всех -это ситуация без ответственности. Люди не двигаются, тк нет определенности и соответственно нет отказа-не на чем строить претензию.
    Кроме того, я не думаю, что провисание в течение 2х лет увеличивает шансы получения визы в хоть сколько -нибудь разумные сроки.

    Comment


    • #47
      Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
      Я тут подумал, может стоит обратиться сюда IOM - About IOM

      Если бы IOM высказалось по этому поводу ее бы услышали.
      Наверно слишком уж на них надеяться не следует, но можно для пробы закинуть им ссылку на петицию всеми подписанную -посмотреть на реакцию - живы они там или очередная формальная контора для прокачки денег на миграционной теме.
      И если с конторой все ок, и если мы с вами в итоге сформируем некий базовый документ для предлагаемой акции, то заслать им ссылку на этот документ и предложить поддержать

      Comment


      • #48
        Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
        Я прошу всех тех, кто не имеет отношения к проблеме и не собирается ее решать, просто не писать в этой теме.
        Неконструктивная критика и базар тут не нужны. Кто не хочет, тот пусть не участвует, но и другим настроение пусть не портит.

        Те, кто готов двигаться и думать просто дайте знать - в личку или публично подтвердите. Разработаем план, предпримем конкретные шаги.
        Бояться никого не будем-у нас сильная позиция и мы правы.
        Давайте попробуем еще раз-хотя бы из принципа -не дать себя обмануть и манипулировать.
        Надо научиться с ними справляться.


        PS Кстати, по собственному опыту агенты очень даже реагируют даже на риск обращения в MARA. Кодекс припоминаешь и объсняешь товарищам как именно будешь комментировать его действия\бездействие и глядишь становится вежливее и делает все как надо

        Был тут один Господин - Рамзесом звался . В Парламенте, на Капитолийском Холме , двери ногой открывал.
        Петицию тут дружно хором писали - подписывали.
        Наскока я знаю воз и нынче там, а Рамзеса забанили за не совсем законное обсуждение путей попадания в АУ

        Так шо - гуд лак!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
          Наверно слишком уж на них надеяться не следует, но можно для пробы закинуть им ссылку на петицию всеми подписанную -посмотреть на реакцию - живы они там или очередная формальная контора для прокачки денег на миграционной теме.
          И если с конторой все ок, и если мы с вами в итоге сформируем некий базовый документ для предлагаемой акции, то заслать им ссылку на этот документ и предложить поддержать
          Закидывать нужно не ссылки, а писать обстоятельные письма с изложением проблемы, путей решения и чего хотим от получателя. В общем как учит IELTS.

          По поводу судебного дела. Пока "суд да дело" как раз два-три года и пройдут. Т.е. это не тот вариант на который имеет смысл тратить все силы и внимание. Если бы это было просто, то, поверьте мне, иски уже ждали бы дорогого хрена Еванса в суде. Но это не так. Тем более, до конца года все опять поставят с ног на голову в этом датском миграционном королевстве.
          We're in Perth

          Comment


          • #50
            Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
            А мне кажется, что если б просто отказали, то была бы определенность и шанс идти на апелляцию и тд. А подвесить всех -это ситуация без ответственности. Люди не двигаются, тк нет определенности и соответственно нет отказа-не на чем строить претензию.
            Кроме того, я не думаю, что провисание в течение 2х лет увеличивает шансы получения визы в хоть сколько -нибудь разумные сроки.
            Вот именно. А тут зависаешь на 3 года, прибавляем еще почти год ожидания до этого и год-два подготовки к подаче.

            И опять же повторюсь, даже если нам в 2013 (в лучшем случае) дают ненаглядную 475 визу, которая по своей сути временная, радости от этого никакой не будет. Потому как переход на постоянную после этого всего вообще под вопросом сейчас.
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
              А мне кажется, что если б просто отказали, то была бы определенность и шанс идти на апелляцию и тд. А подвесить всех -это ситуация без ответственности. Люди не двигаются, тк нет определенности и соответственно нет отказа-не на чем строить претензию.
              Кроме того, я не думаю, что провисание в течение 2х лет увеличивает шансы получения визы в хоть сколько -нибудь разумные сроки.
              Уважаемая, вы законодательство почитайте
              Какая нафик апелляция, решения по skilled independent не может быть обжаловано, только переподача.
              Т.е. вы считаете что лучше бы Австралия отказала всем кто ей не нужен в данный момент?
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #52
                Кстати насчет петиций.
                Я бы на вашем месте составил петицию такого плана. Сделал бы упор что DIAC завален аппликухами, 300 тыс в очереди и из-за этого завала постоянно меняются приоритеты. Предлагаем полностью заморозить прием неприоритетных аппликух до полного разгребания существующих.
                Да этим вы зааффектите неприоритетных, тех кто собирается подавать, но все равно у них шансов до 2013 нет.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #53
                  а вы собственно догадываетесь, какие последствия может иметь выйгрыш такого дела (этого не должно случится, но чисто гипотетически)? Будет создан прецедент, после чего каждый беженец/скиллд итп будет считать своим долгом при затягивании дела подавать в суд. Подался, подождал месяц, после чего подал в суд т.к. время ожидания превысило "разумный" уровень и нарушены его права человека.
                  И если Австралия под это прогнется то это будет просто катастрофа, т.к. сюда хлынет поток всякого отребья, через суд пробившего себе право на получение визы. Но, как тут однажды кто-то выразился (кажется смайл) "главное получить визу а там хоть трава не расти".
                  Почему вы ожидаете какого-либо сочуствия к себе при таком отношении ? Не будет к вам никого сочувствия.
                  Про моральную сторону дела, как-то забивание суда по правам человека такими-вот исками и попытки судится со страной, в которой вы собираетесь провести остаток жизни я вообще молчу, очевидно такие вещи вам даже не приходят в голову

                  Comment


                  • #54
                    Здравая мысль.

                    Но тоже нереальная, т.к. это фактически означает полную приостановку новых заявлений по GSM вообще. Я думаю, что никакое правительство на это не пойдет, это же приостановка поступлений денежных средств в виде взноса за визу (как впрочем и говорилось уже где-то).
                    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                    Comment


                    • #55
                      Пардон, но людей, подающихся по GSM-программам, никак нельзя назвать "отребьем".

                      По поводу прецедента, да, будет создан, но лишь под конкретный определенный случай - изменение приоритетов для тех, кто уже подался по старым.

                      По моральной стороне вопроса, да, соглашусь с этим. Достаточно резонно. Но я лично вообще сомневаюсь, что до суда дело дойдет.
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        а вы собственно догадываетесь, какие последствия может иметь выйгрыш такого дела (этого не должно случится, но чисто гипотетически)? Будет создан прецедент, после чего каждый беженец/скиллд итп будет считать своим долгом при затягивании дела подавать в суд. Подался, подождал месяц, после чего подал в суд т.к. время ожидания превысило "разумный" уровень и нарушены его права человека.
                        И если Австралия под это прогнется то это будет просто катастрофа, т.к. сюда хлынет поток всякого отребья, через суд пробившего себе право на получение визы. Но, как тут однажды кто-то выразился (кажется смайл) "главное получить визу а там хоть трава не расти".
                        Почему вы ожидаете какого-либо сочуствия к себе при таком отношении ? Не будет к вам никого сочувствия.
                        Про моральную сторону дела, как-то забивание суда по правам человека такими-вот исками и попытки судится со страной, в которой вы собираетесь провести остаток жизни я вообще молчу, очевидно такие вещи вам даже не приходят в голову
                        Какой суд, вы про что? Каждый 47-й аппликант подписывает 2 страничный дисклаймер, что ему ничего не гарантировано. Поинт ребят в том, что они хотят решения по своему делу в установленные сроки. Но я еще раз повторюсь, разве станет от этого легче если DIAC ответит отказом по рассматриваемому делу, как не представляющее интерес Австралии в данный момент? Да, зато временные рамки будут соблюдены. А так народу шанс дан получить визу сюда.
                        ИМХО гипотетически суд может обязать DIAC принять решение по делу в установленные сроки, только догадайтесь какое это будет решение.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                          Посмотрела бы я как бы вы запели о правах если бы у вас это государство N-ную сумму денег прихватило и сказало: ждите скока надо! Да какая разница чье это государство? Я заплатила за услуги, а мне их в срок не предоставляют. Я требую рассмотрения моего дела в ЗАЯВЛЕННЫЕ сроки, а не абы когда! Мне в старости виза не нужна уже будет.
                          Извините, но вы тут бред городите...
                          1. Релакс майт.
                          2. Tip for free: Бросьте совковую привычку сразу в бой с оскорблениями кидаться - по жизни полезеней будет
                          3. Государство ничего не "прихватывало", а вы ему добровольно дали.
                          4. Заявленных сроков не существуют, есть приблизительные рамки - уже 10 раз обсуждали.
                          5. В заявленные сроки вам бы выставили отказ, а не подвинули бы в очереди, растянув срок рассмотрения.
                          6. Это вам нужна Австралия. Предоставьте ей время решить нужны ли вы ей.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Какой суд, вы про что? Каждый 47-й аппликант подписывает 2 страничный дисклаймер, что ему ничего не гарантировано. Поинт ребят в том, что они хотят решения по своему делу в установленные сроки. Но я еще раз повторюсь, разве станет от этого легче если DIAC ответит отказом по рассматриваемому делу, как не представляющее интерес Австралии в данный момент? Да, зато временные рамки будут соблюдены. А так народу шанс дан получить визу сюда.
                            ИМХО гипотетически суд может обязать DIAC принять решение по делу в установленные сроки, только догадайтесь какое это будет решение.
                            так и сроки в дисклаймере не гарантированы. Хотят добится фиксированных сроков что-ли, например полгода ? Или как ?
                            Или как написала Majenta что-бы некие приоритеты не изменялись ? Так приоритеты и прочее это внутренний порядок работы учреждения, как его вообще можно оспаривать ? То-же самое что оспаривать количество офицеров на регион или количество клинеров в здании диак

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Кстати насчет петиций.
                              Я бы на вашем месте составил петицию такого плана. Сделал бы упор что DIAC завален аппликухами, 300 тыс в очереди и из-за этого завала постоянно меняются приоритеты. Предлагаем полностью заморозить прием неприоритетных аппликух до полного разгребания существующих.
                              Да этим вы зааффектите неприоритетных, тех кто собирается подавать, но все равно у них шансов до 2013 нет.

                              Знаете шо будет потом!?
                              Те кому откажут в приеме документов будут кричать на этом форуме и писать письма даже самому господу богу об ущемлении пав человека и прочей матате!
                              Круговорот обиженых в природе!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                                1. Релакс майт.
                                2. Tip for free: Бросьте совковую привычку сразу в бой с оскорблениями кидаться - по жизни полезеней будет
                                3. Государство ничего не "прихватывало", а вы ему добровольно дали.
                                4. Заявленных сроков не существуют, есть приблизительные рамки - уже 10 раз обсуждали.
                                5. В заявленные сроки вам бы выставили отказ, а не подвинули бы в очереди, растянув срок рассмотрения.
                                6. Это вам нужна Австралия. Предоставьте ей время решить нужны ли вы ей
                                .
                                Очень мудрые мысли!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X