Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT - найти работодателя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Canonier Посмотреть сообщение
    Народ, а поделитесь мнениями по поводу востребованности специалистов на Support/HelpDesk? Я могу сказать, что до кризиса в Москве был достаточно высок спрос на эти позиции. Народ с периферии достаточно легко устраивался туда. Как с этим дело в Австралии? Может, по аналогии, есть шансы прорваться, даже если пытаться искать работу находясь в Москве? Или наоборот, дефицит подобных кадров на периферии Австралии? Кто что думает по этому поводу?

    PS Через годик-два попробую таким образом прорваться. Сейчас пока учу язык.
    Посудите сами, смысл брать на не самую квалифицированную IT работу человека, который находится не в AU, если можно свистнуть и в AU прибегут 1000 китайцев и 100 индусов? В Москве-то с support'а все уходят после окончания вуза (ну максимум 5 лет отработают). Работа для студентов (anykey найти, патч-корд воткнуть, да и винду переустановить).

    Comment


    • #62
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      Работа для студентов (anykey найти, патч-корд воткнуть, да и винду переустановить).
      это не имеет никакого отношения ни к support, ни к helpdesk.

      Comment


      • #63
        Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
        это не имеет никакого отношения ни к support, ни к helpdesk.
        Ах да, еще картридж поменять, точно.
        А что тогда? Какую работу не может выполнить _квалифицированный_ пользователь?
        Если речь идет про собственное ПО, то там тоже как правило работа саппорта заключается в решении простых проблем. Сложные проблемы переводятся в отдел разработки.

        Comment


        • #64
          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
          А что тогда?
          То, что вы обрисовали, делает эникейщик. А то, о чем спросили (если я правильно понял), это вот это
          Outsourcing Technical Support - Tech Support Outsource Services
          Некоторые фирмы отдают эту головную боль таким фирмам, как по ссылке, а некоторые сами осуществляют.

          Comment


          • #65
            PavelK,
            vadim1406,
            mike.litoris,
            Ну вы примерно поняли о чем я говорю! Будь то support или helpdesk или anykey или админ низшего звена или единственный в маленькой конторе - не суть. Весь вопрос - реально ли? Не обязательно в крупный город.
            Где-то на этом форуме чувак писал варианты, где можно найти неквалифицированную работу в АУ (перечислял какие-то фермы, мусорные заводы и еще что-то) - вот не могу найти пока эти посты...
            Это меня наводит на мысль - может быть есть места где-то в глубинке, куда никто не едет, работа на фермах, плантациях, заводах? Или айтишничество в махоньком провинциальном городке? Как узнать? Может там захотят взять хотя-бы выходца из России за неимением кого-то еще? Нам бы это помогло зацепиться в АУ и лучше освоить язык!
            Какие комментарии на этот счет?

            Comment


            • #66
              Да можно конечно найти работу "админом" - назовем это так. Но находясь в России IMHO нереально. "Оттуда" - конечно все реально.

              Comment

              Working...
              X