Объявление

Collapse
No announcement yet.

Post-Lodgement Enquiry Form минуя агента???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от GMAU Посмотреть сообщение
    Kire, согласна на 100 %....


    Просто в данной ситуации, как мне кажется, больше всего угнетает молчание. Если бы всем клиентам разослали письмо, что, мол, ребята, сами видите, какая сложилась ситуация, нас тоже заранее никто не предупреждает и в курс дела не вводит и т.д. и т.п., а нам ещё сложнее, т.к. мы несем ответственность за все ваши дела……….То, полагаю, не было бы той озлобленности, какая появилась сейчас. Все на нервах и больше всего угнетает молчание. Наверняка есть причина объясняющая ситуацию, которая сложилась на настоящий момент. Ведь просто так ничего не бывает. Нам эту причину никто не озвучит. Молчание порождает слухи, домыслы и пр., а с учетом сегодняшней ситуации – озлобленность на того, кто молчит. Нет сомнений (у меня), что этот агент может хорошо работать, и он делает это уже на протяжении нескольких лет. Косячить может кто угодно (штаты, ДИАК, мы сами).
    Я не создавала эту тему с целью выливания грязи на агента. У меня была проблема, она не решалась так, как хотелось бы мне, и я просто спросила совета. Хотя, предполагала, что это может поспособствовать «поднятию волны».
    Думаю, надо воздержаться от жалоб в MARA. А то хотим как лучше, а получим как всегда (а то и ещё хуже)….
    Возможно, что агент закончит с теми, кто у него остался и отойдет от дел. Но, не думаю, что тех, кто в процессе начнут кому-то передавать или откажутся работать.
    Эх не знаю сколько времени вы в процессе, но допустим меня ни какие объяснения (кроме болезни) уже давно не устраивают. Проходили через это неоднократно.
    Мне нужна работа за которую я плачу и готов платить еще больше если вижу результаты. Как она будет организована меня, честно говоря, это неинтересует. Это не мой бизнес и мне хватает своих забот, что бы вникать еще и в чужие.
    И я не считаю, что нужно вечно чего-то боятся, молится на кого то и т.д. Если агент работает хорошо, клиенты довольны - слава ему, почет и деньги. Если клиенты недовольны - то нужно смело высказывать свое объективное недовольство.
    Хватит уже быть рабами всего и всех.
    Last edited by McKlaut; 23.12.2009, 04:55.
    We're in Perth

    Comment


    • #47
      Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
      Эх не знаю сколько времени вы в процессе, но допустим меня ни какие объяснения (кроме болезни) уже давно не устраивают. Проходили через это неоднократно.
      Мне нужна работа за которую я плачу и готов платить еще больше если вижу результаты. Как она будет организована меня, честно говоря, это неинтересует. Это не мой бизнес и мне хватает своих забот, что бы вникать еще и в чужие.
      И я не считаю, что нужно вечно чего-то боятся, молится на кого то и т.д. Если агент работает хорошо, клиенты довольны - слава ему, почет и деньги. Если клиенты недовольны - то нужно смело высказывать свое объективное недовольство.
      Хватит уже быть рабами всего и всех.
      Мы в процессе уже 2 года и 4 месяца….И никаких сложностей в деле нашем нет, просто мы «удачно» попали под все изменения. И уж как мне хочется результата – вы даже представить не можете.
      Дело не в том, что надо чего-то бояться и на кого-то молиться.... Просто, почему-то мне думается, что жалобы не решат проблемы. А вот что их решит – не знаю. Честно. Ломаю голову над этим.
      Выказывать своё недовольство нужно обязательно. Смело, объективно и корректно. На общем форуме.
      В личной беседе можно и расслабиться….

      Comment


      • #48
        Сообщение от GMAU Посмотреть сообщение
        Мы в процессе уже 2 года и 4 месяца….И никаких сложностей в деле нашем нет, просто мы «удачно» попали под все изменения. И уж как мне хочется результата – вы даже представить не можете.
        Дело не в том, что надо чего-то бояться и на кого-то молиться.... Просто, почему-то мне думается, что жалобы не решат проблемы. А вот что их решит – не знаю. Честно. Ломаю голову над этим.
        Выказывать своё недовольство нужно обязательно. Смело, объективно и корректно. На общем форуме.
        В личной беседе можно и расслабиться….
        +1

        Comment


        • #49
          блажен кто верует.
          у меня лично не осталось сомнений. и доказательство тому даже не раздолбайское отношение меги к делам его клиентов. я с октября не могу получить назад деньги, которые были перечислены ему для оплаты вак2. это даже не агентские. это мои деньги. как это называется, если не воровство?

          Comment


          • #50
            Сообщение от kwai Посмотреть сообщение
            блажен кто верует.
            у меня лично не осталось сомнений. и доказательство тому даже не раздолбайское отношение меги к делам его клиентов. я с октября не могу получить назад деньги, которые были перечислены ему для оплаты вак2. это даже не агентские. это мои деньги. как это называется, если не воровство?
            Караул! А вам хоть что-то отвечают по этому поводу? Или вы шлете письма, а в ответ тишина? Это хоть как-то объясняется? С Юлей контактируете?

            Comment


            • #51
              Юля в этом вопросе ничего сделать не может, она не бухгалтер. В самом начале от нее было передано обещание Владимира перевести деньги в ближайшее время. но с тех пор ни денег ни ответов на письма. И в офис я не дозвонилась.

              Comment


              • #52
                Наверное, в таком случае надо посылать письмо с предупреждением о том, что документы для жалобы собраны и прочее….Дать последний шанс исправить всё мирным путём…..Обидно.
                Обидно каждый раз собирать урожай разочарований….

                Comment


                • #53
                  Извините за любопытство, но там нет срока оплаты VAC2\предоставления IELTS?
                  Вроде стандартный срок - 28 дней.
                  И что будет, если не вписаться в этот срок?

                  Comment


                  • #54
                    Немного романтики с Экспатов о том как работают агенты:

                    When I worked for an agency here in Perth I checked my email at 5:30 am, had it on all day at work, checked again when I got home from work and again before bed. 7 days a week. Clients expect answers and they are usually not willing to wait until the next day for them.

                    --------------------------------

                    No, I choose when to work - I have been out for dinner this evening. I have done 2 x 1.4km ocean swims plus a 2 hour swim squad in the last 3 days.

                    But I still consider my clients' interests should be attended to, even over the festive period - I don't close up the entire business for the Xmas and New Year break, and I know certain other agents have a similar approach to me.

                    Happy New Year!

                    -----------------------

                    Exactly. I've closed the office officially until next Monday but we all carry Blackberrys so that we can keep an eye on emails as they come in.

                    I even finished off one visa application and couriered it off yesterday to the AHC in Sri Lanka for a client.

                    Problem is, if my wife sees me sit down and read the newspaper she finds jobs for me to do. Instead of four hours gardening and cleaning out the garage (..Monday morning...) I'd rather do client work.

                    Cheers,
                    We're in Perth

                    Comment


                    • #55
                      Mcklaut, ответил тебе наш милашка?

                      Comment


                      • #56
                        Ребята, а шо у вас некого нет подъехать к Владимиру в контору, побеседовать, так сказать, "живьем". Он же, чай не Крис Эванс, реальный человек с физическим и юридическим адресом конторы....
                        А то вы все пишите, пишите...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
                          Mcklaut, ответил тебе наш милашка?
                          Да. Вчера написал что отправляет запрос в департмент.
                          Одновременно я отправил собственный запрос.
                          Сегодня Владимир мне прислал ответ от департамента.

                          В общем Владимир умеет работать равно как и объяснять почему он до этого ни чего не далал.
                          We're in Perth

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
                            Ja zvonil. Nado znat' TRN, applicant's first name, last name, DOB ... da i esche mogut sprosit' dopolnitelno 4to ugodno chtob ponjat' chto zvonit imenno applicant. U mena i DOB detei sprashivali odin ras.
                            K agentu ne otpravjat. Esli nachnut pesnju chto u vas vot Agent, deleite vid chto neponjali i nastoichivo zadavaite svoi vopros.
                            А по какому номеру Вы звоните?

                            Мы вот по этому, 1300 364 613 - оператор нас убеждала, что не может дать информации по делу и обращаться надо куда-то еще Через 10 минут вежливого переспрашивания на skype-е кончились деньги

                            --

                            Собссно, выяснить мы хотим, с правильным ли кодом специальности нас подали (в CSL мы или нет) - т.к. судя по форуму у Владимира было несколько таких косяков...
                            Last edited by Puhh; 13.01.2010, 00:10.

                            Comment

                            Working...
                            X