Объявление

Collapse
No announcement yet.

А я только начинаю свой путь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Согласен, россия типа хорошая страна - не сравнить с Афганистаном. Но ведь есть Таджикистан, Узбекистан и др. чудесные страны, где с правами человека хреново и об этом известно. Любой россиянин может прикинуться русским, жившим в одной из этих стран и сбежавшим от притеснений в ближайшее место - Ау (как это делают афганцы). Боюсь как бы глупо это ни звучало, это уже единственный реальный метод попасть в Ау

    Comment


    • #17
      Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
      Согласен, россия типа хорошая страна - не сравнить с Афганистаном. Но ведь есть Таджикистан, Узбекистан и др. чудесные страны, где с правами человека хреново и об этом известно. Любой россиянин может прикинуться русским, жившим в одной из этих стран и сбежавшим от притеснений в ближайшее место - Ау (как это делают афганцы). Боюсь как бы глупо это ни звучало, это уже единственный реальный метод попасть в Ау
      Честно говоря, у меня сейчас стоит ровно обратная проблема. Как бы побыстрее бросить эту АУ к чертовой матери и уехать в Москву
      kbr.101.ru - правильная музыка

      Comment


      • #18
        ну с этим вроде проблем быть не должно.
        А что так, все плохо там?

        Comment


        • #19
          Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
          ну с этим вроде проблем быть не должно. А что так, все плохо там?
          К сожалению проблемы есть. Семейного характера. То есть если я уеду, то сделаю плохо близким людям. Если останусь - сделаю плохо себе. Ну есть еще финансовый компонент, но он вторичен.
          Говорить, что "все плохо" не буду, но для меня практически по всем компонентам Россия - гораздо более удобная и комфортная для проживания страна, чем АУ.
          Причем намного.
          kbr.101.ru - правильная музыка

          Comment


          • #20
            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
            До 1 июля 2010г DIAC не принимает новые заявления по GSM визам (175,176,475(?)), вы вообще форум читаете?
            Я тоже пока на стадии раскачки и приведенная выше цитата особого энтузиацизма не вызывает, но...
            Пару дней назад заглянул на свою страничку в Migration expert и увидел вот это:
            Congratulations Vladimir
            You have passed the Australian Work Sponsored 457/ENS visa Eligibility Assessment.
            Available Work Visas: 108,100

            To obtain all the advice, information and forms you need to complete your Australian visa application, click GO and complete the Australian Migration Interview.

            Visa Type Long Stay Temporary Business Visa Subclass 457* - *Subject to your Australian employer satisfying the relevant criteria* Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)** - **Subject to your Australian employer satisfying the relevant criteria**
            Это что - глюк взбесившегося компьютера, или можно считать что процесс уже в процессе???
            (Правда моя специальность на текущий момент есть во всех возможных списках (SOL-60) + experience-выше крыши, да и job search говорит что вакансии открыты постоянно)
            Если не глюк, то наверное надо быренько подаваться?
            Второй вопрос - подаваться на 457-ю и (при хорошем раскладе) уже на месте на 856-ю.
            Или есть смысл сразу оформлять 856-ю (она вроде посерьёзнее будет)
            Если кто в курсе, растолкуйте pls,
            Буду очень благодарен

            Comment


            • #21
              Сообщение от 11Vladimir Посмотреть сообщение
              Второй вопрос - подаваться на 457-ю
              Дык эта... Для 457/121/856 нужен работодатель с джоб оффером. Если он с ним у Вас есть - то я вообще не понимаю, чего вы тут сидите. Надо давно уже дукаменты строчить, письмы всякие слать... Это во-первых.

              Во-вторых, прием аппликаций на 457 визу никто не суспендил (не тормозил) до 1 июля. Так что путь по прежнему открыт как и был до того.

              Вот если у Вас такого работодателя нет, то это все сказки про белого бычка. Тут почти весь форум годен на эти визы. Было бы кому приглашать на работу

              Сообщение от 11Vladimir Посмотреть сообщение
              Второй вопрос - подаваться на 457-ю и (при хорошем раскладе) уже на месте на 856-ю.
              Или есть смысл сразу оформлять 856-ю (она вроде посерьёзнее будет)
              Если я ничего не путаю, то решает вообще-то не вы, а работодатель и DIAC, по какой визе Вас берут. Написано же:
              **Subject to your Australian employer satisfying the relevant criteria**
              . Это значит, что Ваш эмплоер должен порадовать DIAC определенными бумажками (и своим желанием иметь Вас вовеки и веки, если мы говорим про перманентные варианты 121/856). Дай Вам Бог такого найти.

              Вот когда вы уже попали в Австралию, - хотя бы по 457, - тогда уже есть разные варианты как там остаться на подольше, а не на пока вы нужны работодателю/проекту. Там уже опять таки апплаитесь как простой советский иммигрант, либо работодатель спонсирует Вас на перманентную визу сам.

              Если Вам сразу дадут перманент 121/856, то тада ничего делать не нада . Только быть счастливым.

              Отдельный вопрос - это мухлёж миграционных агенств. Тут можно быть уверенным в следующем:
              - деньги с Вас возьмут.
              - всё.

              В чем не всегда можно быть уверенным:
              - что они найдут Вам работодателя с оффером
              - что они будут правильно заполнять все документы
              - что они будут активно заниматься Вашим делом, а не просто положат его на полку.

              Тут уже всё зависит от агенства. Это скорее уже на ссылку Нежелательные агенства. Осторожно новички.

              Comment


              • #22
                Ну и увидели, и чего? Это ж сайт миграционного агенства, они вам чего угодно напишут, лишь бы вы им денег заплатили. Пользуйтесь официальным сайтом DIAC, всё остальное от дьявола!

                Отдельный вопрос - это мухлёж миграционных агенств.
                Спасибо, усвоил а я уж было губу раскатал

                Тут почти весь форум годен на эти визы. Было бы кому приглашать на работу
                Беда в том, что я к сожалению под большинство других виз не подхожупотому так и отреагировал

                Comment


                • #23
                  одно можно сказать точно: в это время перемен весь процесс наперед не запланируешь. начинать следует однозначно с аелтса (к тому же у инженеров он требуется для подтверждения), а там видно будет.

                  Comment

                  Working...
                  X