Объявление

Collapse
No announcement yet.

Если это про тебя: old CSL - yes, new SOL - no, ASPC - yes, spons - no

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
    Сегодня Ластана с барского плеча раздаёт положительные напутствия!!!!
    Ahnissi, это мы с Вами удачно подвернулись Доктору под руку


    Во-первых, спасибо )) Во-вторых, понимаю, конечно... *опасливо поглядывая на стопку книг на полке, которые пришлось грызть перед тем, как смогли податься на Визу... и особенно на 1884-страничный Гудман и Гилман... *
    Ну, и в-третьих, Вы от меня имеете такое же уважение, потому как Вы - Врач. И мне почему-то кажется, что Хороший Врач. А чтобы таких перечесть, тоже много рук не понадобится, и чтобы таким стать... ой, всё.. что-то меня занесло... )))) сейчас закроют тему за флуд
    Хатите верьте - хатите нет! Я всигда одинаковая. Другое дело как меня понимает собеседник - как в истории со стаканом с водой. Для кого то он полуполный , а для кого то полупустой.

    Глянула на полку черэз левое плечо:
    - Оксфордовкая Медицина 3 тома
    - Харрисон 2 тома - 3 издания, один из которых уже в мусорке, так как на полку не влезал.
    Вдивляюсь - неужелие я ето всё перечитала!!! А ище скока нада!!!

    Удачи!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
      Уверен, что будет отдельный порядок для старого CSL вне зависимости от попадания в новый SOL. Также уверен, что будет отдельный порядок для нового SOL, иначе новые аппликешн после 1 июля попадут в конец бэклога.
      Есть еще и смежная проблема, которую уже обсуждают на помсах. Что ДИАК собирается делать с аппликантами из бэклога, которые были не в CSL, но теперь попадают в новый SOL? По идее, таким должны дать приоритет перед новичками, подающимися после 1-го июля. Чем эти люди хуже новых аппликантов? Возможно, поднимут планку и скажут, мол теперь у вас мало баллов Но это было бы измененим закона задним числом (в отличие от CSL, за который баллы не давали).

      То есть, какие-то движения по поводу приоритетов должны произойти в ближайшее время, имхо.
      06'10: VE 175

      Comment


      • #33
        ожидающие CSLщики

        заглядывают ли сюда те, кто как и мы ждут уже больше года (или почти год), хотя и в CSL, и особых видимых проблем нет??

        если да, то отзовитесь, пожалуйста.
        хотелось бы знать, а почему Вас так долго процессят, что Вам пишут, какие у вас мысли по этому поводу?...
        ну, или хотя бы просто знать, что Вы есть и сколько нас таких ))))

        .... и в какой очерёдности нас всех овизят до 1 июля 2010
        ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
        GRANT 15.09.2010

        Comment


        • #34
          Привет!!! Выходжу из тени, до этого был только пассивным наблюдателем. Подавался 28 июня 2009, в конце ноября появился офицер и запросил форму 80 и дополнительное подтвержедение работы в декабре все отправил. Потом тишина.... В феврале написал в ИГИС, в ответ получил "Вашего дела у нас нет пишите офицеру". Написал офицеру, он прислал "вы забыли ответить на один из вопросов формы 80, пожалуйста сделайте". После этого на следующие PLE отвечают "it can take several months to gain any necessary health, character and national security or other checks or clearances from other agencies."
          Предполагаю, что тоже в ASIO, похоже, туда направляют всех белорусов.
          Один мой знакомый подавался 29 июня 2009 из Минска, так у него тоже team1 и тоже ASIO

          Comment


          • #35
            Блин, ваш Бацька не даёт доступа к инфе

            Comment


            • #36
              Вероятно. C Западом мы не дружим, вот и проверяют всех поголовно так на всякий случай или просто team1 такой быстрый судя по табличке.

              Comment


              • #37
                Сообщение от КотМатроскин Посмотреть сообщение
                Привет!!! Выходжу из тени, до этого был только пассивным наблюдателем. Подавался 28 июня 2009, в конце ноября появился офицер и запросил форму 80 и дополнительное подтвержедение работы в декабре все отправил. Потом тишина.... В феврале написал в ИГИС, в ответ получил "Вашего дела у нас нет пишите офицеру". Написал офицеру, он прислал "вы забыли ответить на один из вопросов формы 80, пожалуйста сделайте". После этого на следующие PLE отвечают "it can take several months to gain any necessary health, character and national security or other checks or clearances from other agencies."
                Предполагаю, что тоже в ASIO, похоже, туда направляют всех белорусов.
                Один мой знакомый подавался 29 июня 2009 из Минска, так у него тоже team1 и тоже ASIO
                Кот Матроскин! Здорово, что Вы написали!!! Я вчера смотрела на Ваш тайм-лайн и потом пыталась найти на форуме (хотела поговорить, тк наши ситуации очень похожи) - но безуспешно... теперь понятно почему.

                1. Добро пожаловать на нам на Gday!
                2. Про незаполненный вопрос в Форме 80. Почему Вам про это сказали только через 2 месяца после отправки??????? У нас была такая же ситуация - нам через пару дней с адреса Тим1 написали, дескать дозаполните Форму80, пункт такой-то и перешлите.
                3. Ответ на PLE - нам все в том же духе приходят...
                4. Похоже, что да - всех из РБ на ASIO ((( насколько я поняла, проверки у McKlauta (он недавно Визу получил) заняли чуть больше 6 месяцев. У нас уже тоже седьмой месяц пошёл (если нас, конечно, сразу после отправки Формы80 подали). Так что просто наберитесь терпения - дело времени...
                5. Нам Тим1 сменил на Тим6, наверно, Вам и Вашему товарищу - тоже.
                Кстати, как там у него дела? Какие у него новости?

                В любом случае - удачи Вам! (может, стоит написать в IGIS ещё раз?... а то мало ли... опять не отправили по какой-то причине, а время идёт...)
                ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
                GRANT 15.09.2010

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
                  2. Про незаполненный вопрос в Форме 80. Почему Вам про это сказали только через 2 месяца после отправки??????? У нас была такая же ситуация - нам через пару дней с адреса Тим1 написали, дескать дозаполните Форму80, пункт такой-то и перешлите.
                  идёт...)
                  В декабре я совершил одну глупость с документами: часть закинул на через сайт, остальные отправил аттачментом на адрес тима и почему-то их офицер не получил. И они мне прислали еще один запрос на документы и дали еще 28 дней до конца января. Поэтому, я потерял около месяца времени.

                  Писал в ИГИС недавно, сказали что прошло мало времени с момента прошлого запроса, бла-бла бла вообщем сидите и ждите. Надеюсь что все таки отправили

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
                    Решила создать отдельную тему для тех, кто оказался в такой же ситуации как и мы:

                    CSL - пользоваться его приоритетом осталось чуть больше месяца
                    new SOL - не попадаем ни под каким предлогом (ни схожих специальностей, ни других кодов)
                    sponsorship - нет (и я так понимаю, кто ещё не подался на state s.- у того и возможности пока нет)

                    переподаться по другой специальности или податься spouse - без шансов.

                    Мне кажется, что в ближайшее время будет принято (или уже принято) какое-то общее решение по всем таким заявителям
                    (практически независимо от стадии процесса - имхо).

                    Так что предлагаю держаться вместе и делиться новостями... мыслями/идеями!!!

                    Да, и желаю всем нам получить Визы до 1 июля! ... 2010года!!! (подумала, что год уточнить будет актуально ))))
                    Fingers crossed
                    As far as I remember, you both are pharmacists? Why do you say your profession not in the new SOL???
                    Дело ясное, что дело тёмное....

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Menateah Посмотреть сообщение
                      As far as I remember, you both are pharmacists? Why do you say your profession not in the new SOL???
                      А шо есть?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Menateah Посмотреть сообщение
                        As far as I remember, you both are pharmacists? Why do you say your profession not in the new SOL???
                        вот и я думаю... я что-то просмотрела????
                        ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
                        GRANT 15.09.2010

                        Comment


                        • #42
                          Yes, unfortunately for you, you are right. But, according to DIAC, you will be granted visas:
                          "Any pending GSM visa applications lodged before the new list of occupations comes into effect would not be affected by this change."
                          http://www.immi.gov.au/skilled/gener...aq-new-sol.pdf
                          Дело ясное, что дело тёмное....

                          Comment


                          • #43
                            А па русски уже слабо?

                            Тока нинада рассказывать байки про :
                            - клавиатуру
                            - трудности общения
                            - и всякую другую ерунду

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Menateah Посмотреть сообщение
                              Yes, unfortunately for you, you are right. But, according to DIAC, you will be granted visas:
                              "Any pending GSM visa applications lodged before the new list of occupations comes into effect would not be affected by this change."
                              http://www.immi.gov.au/skilled/gener...aq-new-sol.pdf
                              ну, вот и стало всё на свои места...
                              а то я уже обрадовалась - а вдруг и действительно ошиблась, просмотрела, не заметила...
                              а откуда у Вас интерес именно к фармацевтам? ))))

                              "Any pending GSM visa applications lodged before the new list of occupations comes into effect would not be affected by this change." - за ссылку спасибо, но она значит лишь то, что прямо сейчас таких заявителей не выкинут. Больше пока она ничего не значит.
                              Хотелось бы видеть в ближайшие дни на Gday Визу у того, кто не в новом SOL - это бы говорило о том, что нас пока процессят по старым правилам.

                              Мне нравится медвежонок на Вашем аватаре... ну, не зря же я Ursa
                              Ну, а хотите писать на английском - пишите, лишь бы Вас понимали...
                              ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
                              GRANT 15.09.2010

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от КотМатроскин Посмотреть сообщение
                                В декабре я совершил одну глупость с документами: часть закинул на через сайт, остальные отправил аттачментом на адрес тима и почему-то их офицер не получил. И они мне прислали еще один запрос на документы и дали еще 28 дней до конца января. Поэтому, я потерял около месяца времени. Писал в ИГИС недавно, сказали что прошло мало времени с момента прошлого запроса, бла-бла бла вообщем сидите и ждите. Надеюсь что все таки отправили
                                Тогда понятно. Хотя мы тоже последнее время слали документы только на адрес Тим (с него приходит автореплай - Ваши доки получены). После этого их статус долго не становился Met (где-то полгода), и когда мы заволновались и спросили об этом через PLE - нам ответили, что с доками всё ок (и соответственно сделали их Met).
                                Так что в Вашем случае, наверно, что-то случилось у них... просто неповезло
                                Вывод - чтобы наверняка, надо отправлять доки и на адрес Тим, и крепить на сайте
                                Будем надеятся, что проверки по Вашему делу в самом разгаре - и скоро их пора будет заканчивать!
                                ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
                                GRANT 15.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X