Объявление

Collapse
No announcement yet.

список професий NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от marie Посмотреть сообщение
    Дело еще в том, что ИЕЛТС не отражает уровень знания языка. Скорее, хорошая подготовка, знание формата теста, натасканность и здоровые нервы (максимум перформанс на экзамене) - дают гораздо лучший результат.
    Вот я о чем и говорю. Английский у меня advanced, но это ессно ни о чем не говорит. А вот на все остальное меня успешно натаскивают. И получается все. Упор на практику!
    Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

    Comment


    • #32
      хоть топик и не о том, но сложности представляет для более-менее подготовленного writing в заданный период времени и складно ибо времени впритык просто; ну и speaking если нет запаса phrasal vebrs и idioms который надо ввернуть в разговор чтобы показать уровень 7, либо топик попадется не особо удачный... reading и lestining это да, больше вопрос тренировки, 7 и 8 не есть что-то неимоверное

      Comment


      • #33
        нет конечно. Дмитри где-то писал, что он с англоязычными по работе общается. У меня такая-же ситуация была до иммиграции в Австралию - клиенты были 90% из Англии, работала с ними 4 года до ИЕЛТС-а (примерно 30 часов живого общения в неделю). Без подготовки сдала свой ИЕЛТС на 6/7/6/7. В то время давали максимальное количество баллов за все 6-ки, так что хватило баллов.

        А здесь надо было снова сдавать ИЕЛТС для получения лицензии препода - нужны все 7-ки академик. Готовиться конечно пришлось, но сдала.

        Но большинство наших соотечественников все-таки страгглинг с этим ИЕЛТС-ом

        Comment


        • #34
          PS: Да, забыла сказать, что я уже 12 лет в России не живу (до этого жила в неанглоязычных странах).

          Comment


          • #35
            Dmitri_,

            Я Вами просто восхищаюсь. Ваш оптимизм заражает. Вы с первой скорости сразу переключились на шестую.

            Comment


            • #36
              Сообщение от marie Посмотреть сообщение
              Но большинство наших соотечественников все-таки страгглинг с этим ИЕЛТС-ом
              Сходу бы я его не сдал, т.к. там тонкостей много. Но некоторым не хватает знания тонкостей и владения языком. А некоторым — только тонкостей. Потому большинство и struggling

              Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
              Ваш оптимизм заражает.
              Это хорошо
              Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                +1


                А вы над ошибками работали? Или просто как пулемет письма / эссе писали?
                Как пулемет... Сидел неделю, не спал, не ел, в туалет не ходил - только писал...

                P.S. какой вопрос - такой ответ.
                блог - wmicle.blogspot.com
                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                Comment


                • #38
                  А я вот считаю что вопрос получения всех 7ок мало связан со знанием формата и тонкостей экзамена. Это скорее к шестеркам или даже пятеркам относится. Понимание формата экзамена и "натаскивание" это месяц тренировок по 5-10часов в неделю. Я первый раз сдал экзамен (12.12.2009) на 6.0-5.5-6.0-5.5 (уровень intermediate + 3 месяца подготовки к самому экзамену), затем в течении полугода сдавал еще 5 раз (последний раз 08.05.2010 - 5.5-6.0-6.0-5.0. Уровень оценок остался примерно на месте, хотя в процессе подготовки сделал все Cambridge (1-7) тесты (Academic+General), Scott тесты (Academic+General) и Thomson essentials-IELTS tests, а также закончил курс upper-intermediate. Я думаю здесь проблема общего уровня English. Это как в програмировании. Вы можете прочитать уйму умных книг и даже закончить университет получив диплом, но без опыта работы Вы не станете отличным програмистом.

                  И ещё: IELTS сходу не сдают. Bсе сперва готовяться, месяц, два, три, пол-года - непосредственно к экзамену. И судя по форуму - только меньше половины получают заветные оценки с первого раза.
                  Last edited by micle; 10.07.2010, 06:52.
                  блог - wmicle.blogspot.com
                  Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                    А я вот считаю что вопрос получения всех 7ок мало связан со знанием формата и тонкостей экзамена. Я думаю здесь проблема общего уровня English.
                    Согласна. Мне хватило 3-х месяцев подготовки по 10 часов в неделю для результата академик: 8/9/7.5/9
                    Но, даже 9-ки - не показатель хорошего знания языка ))

                    Недавно по долгу службы мне пришлось закончить "сертификат IV" в заведении для местных студентов (иностранным студентам обычно преподают на "медленном и внятном" )) Добавлю, что из 14 предметов мне 12 признали RPL-ем, а на 2 надо было ходить на лекции и сдавать экзамены. К тому-же, мои 2 предмета были последними в списке для очных студентов. Прийдя на лекцию, мне объяснили, что, чтобы врубиться о чем идет речь, надо иметь представление о чем были 7 предыдущих лекций, краткое содержание которых лектор сейчас повторит для marie .... Когда тетка-лектор начала строчить, как из пулемета, чтобы уложиться в 5 минут, я улыбнулась про себя, подумав "какие там 7-ки ИЕЛТС ))))"

                    Comment


                    • #40
                      Я скажу так — чтобы сдать тест с первого раза, нужно а) владение языком отличное и б) понимание тонкостей и нюансов теста и натасканность на его структуру…
                      Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                      Comment

                      Working...
                      X