Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через 5-6 лет - как правильно подготовиться

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция через 5-6 лет - как правильно подготовиться

    Ищу совета специалистов по иммиграции, и тех, кто имеет опыт решения похожих проблем.

    Мне 30 лет, по трудовой стаж работы системным администратором 7 лет, фактически работаю с компьютерами и компьютерными сетями с уже 13 лет. Высшего образования нет (проучился 2 курса и бросил), есть диплом о специальном среднем образовании (секретарь-референт, лол), и школьный диплом с серебряной медалью.

    Супруге 28 лет, высшее образование (ИТ), стаж работы около 2 года - 1 год преподаватель С++, 1 год программист 1С (много сидела в декрете, с детскими садами в России беда).

    Два пацана, 4 и 6 лет.

    Недавно приняли решение переехать в Австралию. Однако в связи с некоторыми семейными обстоятельствами, о которых я не хотел бы распространяться, мы планируем переезд через 3-5 лет (если с годом на подачу/получение разрешения на въезд, то 4-6). В связи с этим у меня несколько вопросов.

    1. Стоит ли мне за это время получить заочное высшее в/о, чтобы увеличить шансы на въезд? Или лучше будет получить несколько сертификатов Microsoft и Cisco? Сейчас изучаю немного китайский, поможет ли знание третьего языка при получении разрешения на въезд?
    2. Стоит ли супруге переквалифицироваться в программиста С++\C#? Может, PHP? Посоветуйте, что котируется сильнее всего.
    3. Сможет ли найти себе место 10-11 летний русскоязычный мальчик в англоязычном обществе? Понятно, что на английский сделаем упор, да и оба парня у меня в принципе башковитые, но полное погружение, да еще и обучение на английском - это сложно, мне кажется. Может, у кого есть опыт решения подобной проблемы.

    Всем заранее спасибо за информацию
    Last edited by novolenino; 07.11.2011, 19:08.

  • #2
    Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
    Ищу совета специалистов по иммиграции.

    Мне 30 лет, по трудовой стаж работы системным администратором 7 лет, фактически работаю с компьютерами и компьютерными сетями с уже 13 лет. Высшего образования нет (проучился 2 курса и бросил), есть диплом о специальном среднем образовании (секретарь-референт, лол), и школьный диплом с серебряной медалью.

    Супруге 28 лет, высшее образование (ИТ), стаж работы около 2 года - 1 год преподаватель С++, 1 год программист 1С (много сидела в декрете, с детскими садами в России беда).

    Два пацана, 4 и 6 лет.

    Недавно приняли решение переехать в Австралию. Однако в связи с некоторыми семейными обстоятельствами, о которых я не хотел бы распространяться, мы планируем переезд через 3-5 лет. В связи с этим у меня несколько вопросов.

    1. Стоит ли мне за это время получить заочное высшее в/о, чтобы увеличить шансы на въезд? Или лучше будет получить несколько сертификатов Microsoft и Cisco? Сейчас изучаю немного китайский, поможет ли знание третьего языка при получении разрешения на въезд?
    2. Стоит ли супруге переквалифицироваться в программиста С++\C#? Может, PHP? Посоветуйте, что котируется сильнее всего
    3. Сможет ли найти себе место 10-11 летний русскоязычный мальчик в англоязычном обществе? Понятно, что на английский сделаем упор, да и оба парня у меня в принципе башковитые, но полное погружение, да еще и обучение на английском - это сложно, мне кажется. Может, у кого есть опыт решения подобной проблемы.

    Всем заранее спасибо за информацию
    Боюсь что тут даже на полгода вперед сложно загадывать, не говоря уже о 5 годах. Может поменяться все, абсолютно.
    Китайский вообще никак не поможет в процессе эмиграции, разве что "нихао" и "сиси" сказать азиатского вида офицеру при въезде . Хотя я б даже этого делать не стал.

    Comment


    • #3
      Вышка думаю по-любасу нужна. Баллы за нее дают.
      Business analyst
      IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
      VE 175 - GRANT 23/09/2011
      In Sydney since 14.02.2012

      Comment


      • #4
        С 2012 года будет введен EOI, что равноценно закрытию программы независимой иммиграции. Можно будет уехать разве что по рабочей визе.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
          EOI, что равноценно закрытию программы независимой иммиграции.
          Я бы не стал прямо так категорично заявлять.

          Comment


          • #6
            по любому, не помешает учить и еще раз учить английский, постоянно помня, что "совершенству нет предела". плюс откладывать планомерно капитал.
            ну и присоединюсь, высшее законченное не помешало бы. наверняка, есть возможность восстановиться заочно и добить уже остаток учебы.

            в общем, если мысль уехать появилась, то максимально готовить бэкграунд, но и про жизнь не забывать

            Comment


            • #7
              А люди, ответственные за иммиграцию в Австралии, знают об уровне "высшего образования" в сегодняшней России? Я по сути потому и бросил, ибо знаний там ноль целых ноль десятых, скорее даже минус знания, так как мозг забивается лишними знаниями, типа Фортрана

              Считаются ли при рассмотрении заявки на иммиграцию сертификаты по специальности - Microsoft, Cisco? Или все же бюрократия и в Австралии побеждает здравый смысл?

              Подскажите, где можно узнать подробности про EOI
              Last edited by novolenino; 07.11.2011, 20:37.

              Comment


              • #8
                Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
                А люди, ответственные за иммиграцию в Австралии, знают об уровне "высшего образования" в сегодняшней России? Я по сути потому и бросил, ибо знаний там ноль целых ноль десятых, скорее даже минус знания, так как мозг забивается лишними знаниями, типа Фортрана

                Считаются ли при рассмотрении заявки на иммиграцию сертификаты по специальности - Microsoft, Cisco? Или все же бюрократия и в Австралии побеждает здравый смысл?
                Ну если пойти учиться в институт Наташи Нестеровой или какой-нить первый профессиональный, то да. А в гос.универах вполне неплохо могут научить, главное правильно выбрать вуз и специальность.
                Гнилое оправдание, на самом деле. Я не знаю что у вас был за вуз, впрочем, но без высшего вам придется сильно повозиться чтобы уехать хоть куда-то не невестой, не нелегалом и не беженцем. Трейдис (плотники, жестянщики и прочие ремесленники) в расчет не берем, там отдельный разговор и образование по профилю, пусть и не высшее, необходимо.

                Comment


                • #9
                  Насчет сильно повозиться я в курсе. Интересуют подробности )

                  Про "гниль" и т.д. немного не по теме, скажу только, что у Вас неправильное представление о провинциальных ВУЗах самой большой страны

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
                    Насчет сильно повозиться я в курсе. Интересуют подробности )

                    Про "гниль" и т.д. немного не по теме, скажу только, что у Вас неправильное представление о провинциальных ВУЗах самой большой страны
                    Ну во-первых есть столичные и питерские вузы, во-вторых есть множество достойных региональных, особенно госов, особенно в крупных городах, в третьих есть заочная и вечерне-очно-заочная формы обучения.
                    Короче, представление у меня об образовании в России адекватное, в т.ч. потому что я работал в этой сфере. О более высоких ступенях образования (аспирантура, докторантура) действительно можно рассуждать много, особенно о ценности и научности современных исследований в России, а образование сильно зависит от образующегося - если есть желание, то можно много чему научиться, в том числе "вопреки" фортранам, хотя и он наверняка в некоторых сферах полезен.

                    Comment


                    • #11
                      Я знаю, в принципе, один пример эмиграции сисадмина без в.о. но с кучей сертификатов. Правда это было года четыре назад и у него опыта лет 10 было. И сил у него и времени подтверждение отняло порядочно.
                      Советую обратиться к агенту, короче.

                      Comment


                      • #12
                        Почитал про EOI, вроде не так страшно написано )
                        По сути, будет конкуренция между претендентами, а не некий проходной уровень. Или я ошибаюсь?

                        А агент может подсказать ответы на поставленные вопросы? Или сразу денег попросит?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
                          Почитал про EOI, вроде не так страшно написано )
                          По сути, будет конкуренция между претендентами, а не некий проходной уровень. Или я ошибаюсь?

                          А агент может подсказать ответы на поставленные вопросы? Или сразу денег попросит?
                          Шансы на эмиграцию оценит бесплатно, а дальше денег наверное будет просить, не знаю.

                          Comment


                          • #14
                            Я бы порекомендовал в процессе подготовки также присмотреться к другим странам, т.к. какие-то конкретные планы на 5-6 лет стоить смысла нет, особенно в предверии грядущих изменений.
                            IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
                              Насчет сильно повозиться я в курсе. Интересуют подробности )

                              Про "гниль" и т.д. немного не по теме, скажу только, что у Вас неправильное представление о провинциальных ВУЗах самой большой страны
                              Ну я бы не стал так однозначно о провинциальных ВУЗах. Признаюсь, не был в Иркутске, но я окончил Волгоградский Госуниверситет и не могу сказать, что вбивали в голову много лишнего. Да, фортран, ну и что? Но там кроме языка дают ещё много разных полезных методик по программированию, так что зря вы бросили учиться на самом деле. Даже имея неполностью ИТшный диплом как у меня я проассессился и в ACS и в IEA.

                              Теперь по теме. Трудно сказать, что будет через 5 лет. Практически невозможно. Если текущая поинтссистема останется в действии, то вам надо думать, как набрать 65 баллов и кто будет главным аппликантом.
                              Поскольку в\о - штука долгая, а у вашей жены оно уже есть, то имеет смысл её сделать главным аппликантом, но ей нужно набрать опыт работы. Вам придётся ассесситься в acs по RPL (когда образования нет), т.е. нужно 8 лет опыта. Добавьте сюда баллы за возраст и поймёте где вам будет не хватать.

                              5 баллов можно попытаться получить за спонсорство, а также 10 баллов за 7777 в IELTS. Не знаю, какой у вас сейчас уровень, но чтобы дойти от pre-intermediate до текущего уровня лично мне понадобилось полтора года. У меня тоже семья с 2-мя детьми, так что ситуация схожая. Во все эти сказки типа "за 2 недели перед экзаменом почитал методичку и сдал на все 8" я не верю. Если не знаешь язык, то не знаешь и помочь тут может только изучение языка. Как-то так.

                              Comment

                              Working...
                              X