Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через 5-6 лет - как правильно подготовиться

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ovel, спасибо за информацию. Да, скорее всего супруга будет заявителем, а я в качестве балласта пойду, хотя тут я зарабатываю в полтора раза больше )
    Язык учим, нашли австралийцев, общаемся через сайт busuu.com. Австралийцев, потому что у нас такое же время, как у них. Смотрим американские фильмы / сериалы в оригинале. Процесс идет в общем )

    На Австралии конечно, свет клином не сошелся. Мы выбрали ее как некий стандарт по требованиям - язык, опыт работы, и т.д. При изменении условий можно рассмотреть и другие англоязычные страны, а пока готовиться к Австралии.

    ovel, расскажите, сколько лет Вашим детям, и как Вы планируете их адаптировать к жизни там?
    Last edited by novolenino; 07.11.2011, 23:28.

    Comment


    • #17
      novolenino, я с Вами полностью согласна в новой системе EOI не будет ничего страшного просто все будет автоматизированое, будет исключен человеческий фактор в какой то мере. Я перезжала в своей жизни 3 раза и надеюсь четвертый уже не за горами. Кто знает мож не последний . Чем раньше вы уедите тем для детей будет проше адаптироваться. Чем старше тем сложнее. И для Вас тоже это лучше. Австралия имеет самое лучшее отношение к мигрантам, уж мне поверте с мои опытом, это так важно когда вы уже не молоды и начинаете задумываться о устаканивш жизни. Не будете ли же вы всю жизнь подмастерьем ходить у кого-то, тока из-за вашего мигрантного прошлого. Во многих странах именно так дело обстоит. Хотя тут много на сайте форумчан кот бьют всебя грудь утверждая что они были счастливы в других странах. Было бы это правдой их бы на сайте по миграции в Австралию не было бы.... Так что лукавство и правду не так сложно тут вычислить.
      На счет образования я бы нашла способ получить может по вашему мнению никому не нужный диплом , имменно для миграционных целей, тока все законно должно быть. Нужны ли всякие там сертификаты, сами оцените сделайте поиск по объявлениям. Чего им надо для вашей работы, какие требования предоставляет работадатель. Короче подготовить место для того что бы потом на него сесть. И жене тоже сделать соотвествующую оценку.
      И англ сдавать сдавать . Пока не сдадите не узнаете свои шансы....
      Я бы не откладывала миграцию в такой далекий ящик на 5-6 лет...
      Мож лавочку закроют. Кто его знает..
      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
      VISA GRANTED 01.07.2013
      приземлились, устроились

      Comment


      • #18
        Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
        1. Стоит ли мне за это время получить заочное высшее в/о, чтобы увеличить шансы на въезд?
        нет смысла
        Или лучше будет получить несколько сертификатов Microsoft и Cisco?
        поможет везде
        Сейчас изучаю немного китайский, поможет ли знание третьего языка при получении разрешения на въезд?
        австралия англоговорящая
        2. Стоит ли супруге переквалифицироваться в программиста С++\C#? Может, PHP? Посоветуйте, что котируется сильнее всего.
        опыт и знания
        3. Сможет ли найти себе место 10-11 летний русскоязычный мальчик в англоязычном обществе? Понятно, что на английский сделаем упор, да и оба парня у меня в принципе башковитые, но полное погружение, да еще и обучение на английском - это сложно, мне кажется. Может, у кого есть опыт решения подобной проблемы.
        сможет

        Comment


        • #19
          novolenino,
          Обстоятельства, это поянтно конечно, но действительно лучше поторопиться, на сколько возможно.
          1)Правила постоянно ужесточают. И что будет через 5 лет, даже фантазировать не буресь.
          2) Чем в более раннем возрасте человек переезжает, тем ему легче приспособиться к новой стране.
          3) Неизвестно, что будет через 5 лет в России и будет ли у вас вообще возможность куда-то ехать.
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • #20
            Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
            ovel, спасибо за информацию. Да, скорее всего супруга будет заявителем, а я в качестве балласта пойду, хотя тут я зарабатываю в полтора раза больше )
            Язык учим, нашли австралийцев, общаемся через сайт busuu.com. Австралийцев, потому что у нас такое же время, как у них. Смотрим американские фильмы / сериалы в оригинале. Процесс идет в общем )

            На Австралии конечно, свет клином не сошелся. Мы выбрали ее как некий стандарт по требованиям - язык, опыт работы, и т.д. При изменении условий можно рассмотреть и другие англоязычные страны, а пока готовиться к Австралии.

            ovel, расскажите, сколько лет Вашим детям, и как Вы планируете их адаптировать к жизни там?
            Детям 3 и 5, ну как адаптировать? В школу пойдут, друзей найдём, в общем, сначала я туда один поеду на подготовку плацдарма, а потом уже и всех остальных потащу.

            Comment


            • #21
              ovel, моим 5 и 2 года
              по опыту друзей, перебравшихся в НЗ 3 года назад (у них деткам было 6 и 2), чем младше детвора, тем легче ложится в голову английский и идет адаптация в учебе.

              школа там с 5ти лет вроде начинается. понятное дело, все в игровой форме, но уже несколько раз натыкалась на мнение, что язык лучше детям до 7ми лет дается, потом могут возникнуть сложности психологического характера.

              мы пока решили ехать вместе, папе веселее будет (да и паровоз я, без меня их не впустят никого в АУ вроде как). надо просто сейчас максимально подготовить почву для более комфортного переезда, хотя с детьми даа, страшновато...
              я это к тому, что мож не стоит затягивать сильно с переездом семейства

              novolenino, а как у вас сейчас с английским? пробные тесты делали? сколько набираете?

              Comment


              • #22
                Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение

                novolenino, а как у вас сейчас с английским? пробные тесты делали? сколько набираете?
                ОФФ
                Ирин, а где пробный тест можно сдать?

                Comment


                • #23
                  Ириш, дык просто пробные тесты кэмбриджевские сделать (щас вроде уже 8я книга вышла, говорят). в сети есть 7 книг, начинать с 7й и в обратном порядке делать.
                  а там уж становится более менее ясно по количеству правильных ответов (от 30 и выше - примерно 6ка). а райтинг и спикинг - с репетитором по айлсу оценить, или хотя бы тут, в ветке по айлсу.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                    Ириш, дык просто пробные тесты кэмбриджевские сделать (щас вроде уже 8я книга вышла, говорят). в сети есть 7 книг, начинать с 7й и в обратном порядке делать.
                    а там уж становится более менее ясно по количеству правильных ответов (от 30 и выше - примерно 6ка). а райтинг и спикинг - с репетитором по айлсу оценить, или хотя бы тут, в ветке по айлсу.
                    Cambridge ESOL - Cambridge IELTS 8 Student's Book with Answers+mp3 [2011 г., PDF, MP3, ENG] :: RuTracker.org (ex torrents.ru) вот восьмая книга..
                    Уф! больше не сдаю IELTS )

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
                      Ищу совета специалистов по иммиграции, и тех, кто имеет опыт решения похожих проблем.

                      Мне 30 лет, по трудовой стаж работы системным администратором 7 лет, фактически работаю с компьютерами и компьютерными сетями с уже 13 лет. Высшего образования нет (проучился 2 курса и бросил), есть диплом о специальном среднем образовании (секретарь-референт, лол), и школьный диплом с серебряной медалью.

                      Супруге 28 лет, высшее образование (ИТ), стаж работы около 2 года - 1 год преподаватель С++, 1 год программист 1С (много сидела в декрете, с детскими садами в России беда).

                      Два пацана, 4 и 6 лет.

                      Недавно приняли решение переехать в Австралию. Однако в связи с некоторыми семейными обстоятельствами, о которых я не хотел бы распространяться, мы планируем переезд через 3-5 лет (если с годом на подачу/получение разрешения на въезд, то 4-6). В связи с этим у меня несколько вопросов.

                      1. Стоит ли мне за это время получить заочное высшее в/о, чтобы увеличить шансы на въезд? Или лучше будет получить несколько сертификатов Microsoft и Cisco? Сейчас изучаю немного китайский, поможет ли знание третьего языка при получении разрешения на въезд?
                      2. Стоит ли супруге переквалифицироваться в программиста С++\C#? Может, PHP? Посоветуйте, что котируется сильнее всего.
                      3. Сможет ли найти себе место 10-11 летний русскоязычный мальчик в англоязычном обществе? Понятно, что на английский сделаем упор, да и оба парня у меня в принципе башковитые, но полное погружение, да еще и обучение на английском - это сложно, мне кажется. Может, у кого есть опыт решения подобной проблемы.

                      Всем заранее спасибо за информацию
                      Оцените свои шансы у агентов, они хоть подскажут кого проще и быстрее делать основным.
                      Сертификаты и переквалификация на другие языки - это скорее уже для этапа адаптации там и поиска работы, напрямую их наличие на получения визы не влияет (может быть если будет спорный случай на этапе подтверждения квалификации в ACS, эти сертификаты могут субъективно повлиять, формально если у тебя ВО по специальности и есть опыт работы по специальности, все остальное не нужно).
                      Иммиграционная политика сейчас меняется непредсказуемо быстро, поэтому я бы посоветовал начинать процесс уже в ближайшее время, хотя бы свой IELTS оценить и начать его подтягивать. В крайнем случае, при раннем получении визы сгоняете в отпуск на ее активацию и дальше будете ждать свои 3 года в России....
                      hot town summer in the city...

                      Comment


                      • #26
                        Насчет сгонять за активацией - интересная мысль, большое спасибо )

                        Еше вопросы:
                        Если будем подавать в марте-апреле, мы попадаем под EOI, или нет?
                        Учитывается ли как-то, что второй человек тоже котируется на рынке труда?

                        Английский на уровне 4,5-5 у обоих (у супруги получше). Сейчас подтягиваем, время есть.
                        Last edited by novolenino; 11.11.2011, 11:57.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
                          Насчет сгонять за активацией - интересная мысль, большое спасибо )

                          Еше вопросы:
                          Если будем подавать в марте-апреле, мы попадаем под EOI, или нет?
                          Учитывается ли как-то, что второй человек тоже котируется на рынке труда?

                          Английский на уровне 4,5-5 у обоих (у супруги получше). Сейчас подтягиваем, время есть.
                          По идее не попадаете. Оно вводится с 1 июля.
                          Человек "Котируется на рынке труда" с т.з. Департамента если соблюдается все из следующего:
                          а) Подтверждена профессия соответствующей оценивающей организацией
                          б) Профессия находится в том же списке СОЛ, по котором проходит основной подающийся
                          в) Есть опыт по этой (или тесно связанной) профессии - раньше было не менее 12 месяцев из последних 24, оплачиваемых, при минимуме 20 часов в неделю. Не думаю что сейчас сильно поменялось.
                          г) Достойный английский - IELTS min 6666.
                          Английский необходимо сдать до подачи на визу, а в некоторых случаях - до подачи в оценивающую организацию. При этом вроде где-то писалось что у бухгалтеров требования 7777. Поправьте, если вру.

                          Comment


                          • #28
                            Rila-Iepurila, я уже прочитал эту информацию. Мне интересен реальный опыт людей. По идее, наверное - это гадание на кофейной гуще.

                            Вот есть 2 специалиста, хотят уехать в Австралию работать. Я, например, не увидел нигде описания процедуры подтверждения профессии ВТОРОГО члена семьи. Она вообще существует? За нее надо дополнительно платить, или это происходит в рамках одной заявки? Кто может точно сказать?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
                              Rila-Iepurila, я уже прочитал эту информацию. Мне интересен реальный опыт людей. По идее, наверное - это гадание на кофейной гуще.

                              Вот есть 2 специалиста, хотят уехать в Австралию работать. Я, например, не увидел нигде описания процедуры подтверждения профессии ВТОРОГО члена семьи. Она вообще существует? За нее надо дополнительно платить, или это происходит в рамках одной заявки? Кто может точно сказать?
                              Второй член семьи подтверждает свою профессию также как и первый, и вообще любой человек.
                              Никаких специальных условий для подтверждения профессии второго члена семьи нет. За подробной инфой нужно обращаться туда, где подтверждают данную конкретную профессию - инженеры в IEA, компутерщеги в ACS, химики в VETASSESS и так далее.
                              Подтверждение профессии осуществляется для каждого индивидуально, причем совершенно не ДИАКом. За нее надо отдельно платить, отдельно посылать и готовить документы, там отдельные (причем совершенно различные) требования.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от novolenino Посмотреть сообщение
                                Rila-Iepurila, я уже прочитал эту информацию. Мне интересен реальный опыт людей. По идее, наверное - это гадание на кофейной гуще.
                                Реальный опыт людей которые подались в марте-апреле 2012 года без EOI? Заходите сюда в мае, а лучше в июле 2012. Будет вам реальный опыт. Возможно.
                                Сможете их поздравить и искренне за них порадоваться

                                Comment

                                Working...
                                X