Объявление

Collapse
No announcement yet.

eHealth

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
    странно, но у меня не готова... Процесс после того, как результаты попали в Global Health и уж тем более к MOC не зависит от того, сдавали вы в Киеве, или в Москве...
    Ах да, ну ладно, возвращаемся у нашим 25-ти процентам "избранных"))... час от часу не легче...
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Ну хоть в чем-то преимущество ихелса ж должно быть....
      Одно преимущество есть точно - курьерская почта не сможет потерять пакет с документами
      07/05/12 261313 Software Engineer >10yrs; 29/08/12 IELTS L8.5 R9.0 W7.0 S7.5
      06/10/12 189 lodged; 26/10/12 officer; 18/02/13 VAC2; 20/02/13 GRANT!; since 19/05/13 in Sydney

      Comment


      • Сообщение от AK-82 Посмотреть сообщение
        Одно преимущество есть точно - курьерская почта не сможет потерять пакет с документами
        не уверена... для меня это еще вопрос , такое впечатление, что это тоже могло случиться... так что, оплата на месте для меня остается все еще единственным очевидным преимуществом ихелса.
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
          не уверена... для меня это еще вопрос , такое впечатление, что это тоже могло случиться... так что, оплата на месте для меня остается все еще единственным очевидным преимуществом ихелса.
          Я в том смысле, что в ихелсе нет никакого пакета с документами, поэтому он не может потеряться )
          07/05/12 261313 Software Engineer >10yrs; 29/08/12 IELTS L8.5 R9.0 W7.0 S7.5
          06/10/12 189 lodged; 26/10/12 officer; 18/02/13 VAC2; 20/02/13 GRANT!; since 19/05/13 in Sydney

          Comment


          • Сообщение от AK-82 Посмотреть сообщение
            Я в том смысле, что в ихелсе нет никакого пакета с документами, поэтому он не может потеряться )
            про пакет-то понятно... но где-то что-то да потерялось, чего ж так долго-то результаты идут... второй месяц, и что там можно проверять? смысл этого ихелса?
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              так долго-то результаты идут... второй месяц, и что там можно проверять?
              Они никуда не идут и их никто не проверяет... Думаю, сама "проверка" занимает несколько минут

              Comment


              • Немного о своем опыте с eHealth. Надеюсь кому-нибудь будет полезен, поскольку я в свое время не нашел ответов на возникшие вопросы.

                Случилось так, что инвайт застал нашу семью очень неожиданно в Тайланде.
                Да еще и всё так быстро закрутилось, что СО сразу же прислал запрос на медицину.

                Записаться через личный кабинет в клиники Тайланда возможности не было, поскольку там предлагаются только клиники Экс-СССР.

                Сделал следующее - на свой страх и риски договорился по eMail с Bangkok Hospital в Бангкоке о прохождении медосмотра. На вопросы смогут ли мои результаты отправить онлайн через eHealth или у них нет доступа к моему делу по TRN, я так и не получил. Ответы были только стандартные - ФИО, телефоны, на какую дату записать. Даже про цену сказали, что мол всё зависит от того на какие обследования врач направит. На всякий случай я распечатал все формы для доктора.

                В назначенный день, прилетели в Бангкок, приехали в госпиталь, зарегистрировались в регистратуре. Отвели нас в отдел международных чего-то-там. Там только спросили наш TRN, никаких бумаг не потребовалось, пробежались с нами по всем анализам-осмотрам и через 3 часа мы были уже свободны. Цена вопроса оказалась - 100$ на взрослого 30$ на инфанта.

                Дело было в пятницу. В понедельник утром СО присылает запрос на VAC-2.

                Так что мы оказались довольны что система работает.
                Причем получается что не обязательно столбить определенную клинику в личном кабинете и печатать специальное письмо.

                PS: Сочувствую всем кого отправили к MOС.
                IELTS 12.05.2012: L/7.5. R/8 W/6.5 S/6
                ACS 21.08.2012: 261313
                EOI Submit 21.08.2012 Invited 16.11.2012 (60 points) Lodge 20.11.2012 СО 12.12.2012 Visa Granted 28.12.2012

                Comment


                • Медицина от 6 ноября финализирована.
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Очередь видимо так и не раскидали

                    Comment


                    • runk, у вас что, раньше?
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • У нас чуть меньше 3 месяцев получилось. Ровно идут

                        Comment


                        • да, у меня два месяца и четыре дня. Вообще-то мне кажется там что-то странное происходит. Либо сууществуют отдельные очереди для скилдов и всех остальных (или по категориям), либо еще непонятно что. Как объяснить, что здесь одна девушка, прошедшая медицину неделей позже, чем я, получила финал еще три недели назад?
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            да, у меня два месяца и четыре дня. Вообще-то мне кажется там что-то странное происходит. Либо сууществуют отдельные очереди для скилдов и всех остальных (или по категориям), либо еще непонятно что. Как объяснить, что здесь одна девушка, прошедшая медицину неделей позже, чем я, получила финал еще три недели назад?
                            есть подозрение что офицер видя общую картину кейса может сообщать приоритет для рассмотрения. т.е. если тока медицину ждем, то "давайте уже", если там еще коню валяцца надо, то не торопит. ну во всяком случае если по медицине изначально вопросов не было.

                            Comment


                            • не совсем верно. Девушка с этой медициной до сих пор не имеет визы. И срок у нее уже почти полгода.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Случайно на глаза снова попался буклет по медицине, который я уже раньше изучала. Так вот в Attachment 5: Examples of insignificant medical conditions нашла следующее:
                                Any condition which does not impact on functional capacity or long-term prognosis can be A-graded in all instances. Such conditions include:
                                X-ray findings:
                                Scoliosis
                                А в московской клинике мне врач с**а издевательски с умным видом доказывал: "А вы что хотели? Это 100% группа В. Надо просто менять руку, в которой сумочку носите" @#$%& некомпетентный блин. Или план по группам В не выполнил в прошлом году? Подозреваю, что и все остальное он мне наплел, чем заставил сильно понервничать и побегать. Не зря сказал, что нет здоровых людей - есть плохо обследованные.

                                Так что будьте осторожны: на медицине в Мск за ваши же 315 долларов вас тупые "медики" могут завалить.
                                IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                                Follow me on Livejournal :)

                                Comment

                                Working...
                                X