Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в ACS (сроки)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
    Ну и попутный вопрос - если во время обучения я работал фактически в роли Software Engineer, а после университета сначала как Analyst Programmer, а потом (и по сей день) как Software Developer - как лучше сделать, подогнать весь опыт под текущую работу и подаваться как Software Developer? Потому что в примере по ссылке одна из этих двух специальностей не засчитывалась с формулировкой "not closely related to the nominated ANZSCO".

    Прошу прощения, если вопросы уже разжеваны вдоль и поперек. Буду благодарен за тыканье носом в соответствующую тему
    Крайне рекомендую:
    http://www.gday.ru/forum/skilled/218...ml#post4121527

    Comment


    • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
      Такая фраза есть у всех. Но у вас все равно 8 лет, какая разница, больше баллов не бывает
      Кажется, ваш диплом признали not closely related и отфигачили 4 года
      Ну да, я по образованию больше электронщик чем программист, поэтому минус четыре. Мне-то хватило на 65 баллов. Просто предупреждаю что отрезанный стаж может быть незаметен на беглый взгляд.

      Comment


      • Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
        Просто предупреждаю что отрезанный стаж может быть незаметен на беглый взгляд.
        IMil, вот я тоже сначала обрадовалась (у меня универ вообще давным давно окончен; но они решили 2 года отрезать всё-равно из последних 10 лет, ну за прошлые года просто рефов мне не достать). А что им сложно в конце документа весь опыт просуммировать и сами написать своё финальное число . А то вот приходится потом еще самой сидеть и высчитывать
        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

        Comment


        • Сегодня пришло подтверждение по специальности Software Engineer. По срокам заняло 6 рабочих дней.
          Подтвердили as comparable to an AQF Bachelor Degree with a major in computing. Отрезали 2 года опыта.

          Референсы были написаны на английском, с шапкой на 2х языках, без печатей, копии заверенные референсодателем.
          Копии диплома были нотариально заверены на русском и переведены с подписью переводчика на каждой странице.
          Копию паспорта пытался изначально не заверенную отправить. Сразу же после сабмита пришел запрос на заверенную копию паспорта. Заверил просто у знакомого врача: заверение по правилам на английском, печать "ВРАЧ ФИО" на русском, все ОК.

          Comment


          • maxmurash, у вас опыт после получения диплома? могут ли практику и дипломную работу как опыт засчитать?

            Comment


            • Добрый день!
              Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по ситуации:
              Подался на Computer Network and Systems Engineer, у меня высшее образование (диплом совершенно непрофильный), но ИТ-стажа более 10 лет (референсы сдавал на более чем 8 лет), и я также сдал экзамены на сертификат MCSE в сентябре этого года. Подавался не через RPL, а через Skills, так как сертификаты это позволяют.
              Вчера получил ответ:

              Your qualifications have been assessed as meeting the ACS educational requirements, however we would like to provide you the opportunity to change your application type to a Recognition of Prior Learning (RPL) in order to be awarded an earlier skilled level requirement met date.
              If you would like to proceed under the current application type Skills your skilled date would be reported on as 09/16.
              If you would like to change your application type to RPL as recommended and your RPL was successful the skilled date would be reported on as 02/13.

              Правильно ли я понимаю, что специальность подтверждена в любом случае, дело только в учтённом "квалифицированном" стаже? Если это так, то нужно ли мне подтверждение этого стажа, на что он влияет?

              Comment


              • Сообщение от Cherooong Посмотреть сообщение
                Добрый день!
                Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по ситуации:
                Подался на Computer Network and Systems Engineer, у меня высшее образование (диплом совершенно непрофильный), но ИТ-стажа более 10 лет (референсы сдавал на более чем 8 лет), и я также сдал экзамены на сертификат MCSE в сентябре этого года. Подавался не через RPL, а через Skills, так как сертификаты это позволяют.
                Вчера получил ответ:

                Your qualifications have been assessed as meeting the ACS educational requirements, however we would like to provide you the opportunity to change your application type to a Recognition of Prior Learning (RPL) in order to be awarded an earlier skilled level requirement met date.
                If you would like to proceed under the current application type Skills your skilled date would be reported on as 09/16.
                If you would like to change your application type to RPL as recommended and your RPL was successful the skilled date would be reported on as 02/13.

                Правильно ли я понимаю, что специальность подтверждена в любом случае, дело только в учтённом "квалифицированном" стаже? Если это так, то нужно ли мне подтверждение этого стажа, на что он влияет?
                Если я правильно понимаю их ответ (что в принципе коррелирует со Skills Assessment Guideline), то если оставить "как есть", то квалифицированный стаж будет считаться от сентября 2016, если подать RPL и до-подтвердиться, то квалифицированный стаж будет считаться с февраля 2013. Длительность квалифицированного стажа влияет на количество баллов, которые Вы сможете получить за стаж, т.е. баллы Вы получаете только за квалифицированный стаж. Весь стаж, который был получен до указанной даты, засчитывается как получение профильного образования.
                Last edited by aydario; 30.10.2016, 05:43.
                2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                Comment


                • Спасибо! Насчёт стажа я понял, непонятно, что я буду иметь на выходе, если доплачу эти 200 AUD и получу только 3,5 года стажа. Ведь в гайдлайне сказано:

                  If your Diploma or Vendor Certification is assessed as having an ICT major which is closely related to your nominated occupation, you will require 5 years relevant work experience completed within the past 10 years.

                  То есть, мне в любом случае нужно как минимум 5 лет. Выходит, мне предлагается отдать дополнительные 200 баксов, чтобы потом мне сказали "извини, но ты не подходишь"?

                  Comment


                  • Сообщение от Cherooong Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Насчёт стажа я понял, непонятно, что я буду иметь на выходе, если доплачу эти 200 AUD и получу только 3,5 года стажа. Ведь в гайдлайне сказано:

                    If your Diploma or Vendor Certification is assessed as having an ICT major which is closely related to your nominated occupation, you will require 5 years relevant work experience completed within the past 10 years.

                    То есть, мне в любом случае нужно как минимум 5 лет. Выходит, мне предлагается отдать дополнительные 200 баксов, чтобы потом мне сказали "извини, но ты не подходишь"?
                    Так если оставить как есть - Вы получите всего месяц опыта на выходе (с сентября 2016). Фразы в гайдлайне типа "you will require XXX years" означают, что XXX лет будет вычтено из Вашего стажа, и всё, что останется после - является квалифицированным стажем. 3.5 года у Вас останется после всех вычетов. См. главу Skill Level Requirement Met Date.
                    Last edited by aydario; 31.10.2016, 00:20.
                    2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                    Comment


                    • aydario, сердечно благодарю Вас за разъяснение!

                      Comment


                      • Перечитал ветку но внятного ответа не нашел.
                        Подскажите у кого был недавний опыт, примет ли ACS референсы на английском без заверения у нотариуса если они на фирменном бланке но без печати?
                        Может ли бывший начальник написать statutory declaration на фирменном бланке своей текущей организации сразу на английском без заверения у нотариуса или же ACS завернет такую писульку?
                        God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                        Comment


                        • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                          Перечитал ветку но внятного ответа не нашел.
                          Подскажите у кого был недавний опыт, примет ли ACS референсы на английском без заверения у нотариуса если они на фирменном бланке но без печати?
                          Может ли бывший начальник написать statutory declaration на фирменном бланке своей текущей организации сразу на английском без заверения у нотариуса или же ACS завернет такую писульку?
                          Я рефенсы не заверял. Написал сам себе на английском языке на фирменном бланке. Адрес написал на английском. Печать и сам бланк на русском. Начальник подписал и еще от руки написал certified true copy.
                          В ACS и в DIBP прокатило. Грант получил в декабре и уже как пол года сижу в Мельбурне.

                          Еще раз повторюсь я никакие переводы у нотариуса не заверял. Т.е. если документ на русском, делал копию потом заверял копию у нотариуса, потом делал перевод с завершением только от бюро переводов. Документы на английском такие как загранник и в моем случае референсы с работы никак не заверял.

                          Comment


                          • Спасибо за ответ. Так и сделаю. А Statutory Declaration не делали?
                            Получить референс с текущего места работы не проблема, подпишут все что я напишу. Проблема что на текущем месте я работаю 8 лет а до этого 4 года оттрубил в конторе которая закрылась, но связь с бывшим шефом держу и он готов подтвердить. Из других документов только выписки с пенсионного смогу предоставить так как банковской истории или Payslips не сохранились.
                            Я так понимаю ACS отрежет как минимум два года при самом лучшем раскладе, так что моя цель заклеймить как можно больше опыта. Поднимаю и более ранние эпизоды, общий стаж 16 лет и он весь релевантный, но в силу давности довольно проблематично собрать хоть какие то документы. Единственное что уже есть это выписка из ПФ где указаны все названия компаний, но вот примет ли ее ACS в качестве доказательства?
                            Last edited by dzzz; 08.11.2016, 20:01.
                            God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                            Comment


                            • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                              Спасибо за ответ. Так и сделаю. А Statutory Declaration не делали?
                              Получить референс с текущего места работы не проблема, подпишут все что я напишу. Проблема что на текущем месте я работаю 8 лет а до этого 4 года оттрубил в конторе которая закрылась, но связь с бывшим шефом держу и он готов подтвердить. Из других документов только выписки с пенсионного смогу предоставить так как банковской истории или Payslips не сохранились.
                              Я так понимаю ACS отрежет как минимум два года при самом лучшем раскладе, так что моя цель заклеймить как можно больше опыта. Поднимаю и более ранние эпизоды, общий стаж 16 лет и он весь релевантный, но в силу давности довольно проблематично собрать хоть какие то документы. Единственное что уже есть это выписка из ПФ где указаны все названия компаний, но вот примет ли ее ACS в качестве доказательства?
                              Statutory Declaration не делал
                              Я в качестве подтверждения опыта в закрывшейся конторе слал приказы о приеме и увольнении + контракт и доп соглашения о повышении зп и смены должности. Каким то чудом я эти бумажки не выкинул и нашел. Думаю что из пфр вполне пойдет вместе с референсом.

                              Отрежут минимум 2 года если опыт и диплом релевантны полностью и стаж с профессией совпадают
                              Last edited by m_u; 08.11.2016, 21:20.

                              Comment


                              • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                                Перечитал ветку но внятного ответа не нашел.
                                Подскажите у кого был недавний опыт, примет ли ACS референсы на английском без заверения у нотариуса если они на фирменном бланке но без печати?
                                Может ли бывший начальник написать statutory declaration на фирменном бланке своей текущей организации сразу на английском без заверения у нотариуса или же ACS завернет такую писульку?
                                dzzz,
                                Я такое подавала - все прекрасно приняли, никакого нотариуса не просили, все подтвердили. Было дело около 2 месяцев назад - свежак-с. Тоже фирменный бланк без печати. Были внизу контактные данные директора "обращайтесь, если чего надо", но ему не звонили.
                                Last edited by Elena.D; 19.11.2016, 13:17.

                                Comment

                                Working...
                                X