Объявление

Collapse
No announcement yet.

Звонки на места работы с DIAC и всех возможных организаций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Мне бы как то обыграть этот вопрос так, чтобы звонок не дошел до моего дебила директора.

    Comment


    • #92
      will.i.am, ну тогда не знаю, как еще можно проверить, что человек, давший Вам референс, правда является работником этой конторы. Может люди, писавшие комменты сюда, или кадровики, просто не акцентировали внимание на этом моменте.
      По поводу второго - тут я не знаю, как Вам поступить. Врятли Вы тут что-то можете сделать. Разве что сходить в отдел кадров или к тому, кто сидит на центральном телефоне, и попросить в случае необходимости соединить звонящих с кем угодно, кроме Вашего директора

      Comment


      • #93
        Да я вот думаю если мне офис-менеджер, скажем, подпишет референс не вызовет ли это сомнений/подозрений и ограничаться ли те, кто будут звонить, разговором с офис-менеджером или по любому будут требовать руководство.

        Comment


        • #94
          will.i.am, у меня на текущей работе не звонили референсодателю, а сразу попросили отдел кадров..

          Comment


          • #95
            Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
            will.i.am, у меня на текущей работе не звонили референсодателю, а сразу попросили отдел кадров..
            А дальше отдела кадров дело пошло или ограничились этим?

            Кстати, а кто у вас был референсодателем?

            Comment


            • #96
              will.i.am, ну там длинная история.. бухгалтер наговорила очччень много не нужных вещей.. Но подтвердила, что да меня знает и даже даты верные назвала приема/увольнения. Правда, при этом, она представилась в конце другим именем - это был полный финиш Потом сразу позвонили мне - мне пришлось все расставлять по местам - но в целом, мой рассказ связал воедино референс и ее речь.
              Потом позвонили директору самого первого места работы - она уже давно директор в другом месте. Там все было отлично.
              Как итог - грант. Хотя, я на след. день после прозвона ожидал отказа.

              У меня на том месте работы (типа предыдущее) - директор. Но он административный директор. Реальный мой начальник - другой - Директор по развитию.
              Last edited by sergey_mak; 09.06.2013, 06:57.

              Comment


              • #97
                sergey_mak, а все же кто у вас был референсодателем в том месте где звонили бухгалтеру? И еще, после бухгалтера на этом же месте больше никого не просили/никому не звонили?
                Last edited by will.i.am; 09.06.2013, 07:00.

                Comment


                • #98
                  will.i.am, мне кажется, что Вы уже в курсе моих приключений с прозвонами.
                  http://www.gday.ru/forum/skilled/195...ml#post3100003

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Да я вот думаю если мне офис-менеджер, скажем, подпишет референс не вызовет ли это сомнений/подозрений и ограничаться ли те, кто будут звонить, разговором с офис-менеджером или по любому будут требовать руководство.
                    вроде уже столько раз об этом писали, причем даже в этом самом топике. В общем и целом не зависит кому прозвонят от того кто реф подписал. По мобильным номерам стараются не звонить, а звонят на официальные номера компании, указанные на вебсайтах/желтых страницах. Если компания большая, то вероятность того что будут звонить директору маленькая - к таким директорам просто не пропустят звонок. Если компания маленькая - то вероятность прозвона директора довольно большая

                    Comment


                    • Я работал в компании А с 2004 года по 2009 год и работаю в компании Б с 2009 года по сей день. Для ассессмента указывал оба места, чтобы было с чего резать опыт в ACS. Когда заполнял EOI то указал только тот период, за который хотел получить балл т.е. с 2010 года. При заполнении DIBP анкеты снова указал оба места работы, хотя 2-НДФЛ посылал за период с 2010 года.

                      Интересно, звонить будут все же в оба места или только в последнюю компанию период работы в которой я указал для получения баллов? И еще, прозванивают сразу после подачи на визу или когда появляется офицер?
                      "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                      VISA GRANTED - 15 July 2014

                      Comment


                      • А если работал в корпорации, но данной дочерней компании уже нет. Что делать в данной ситуации? Если делать референс на генеральную компанию - то там другой отдел кадров, а нынешних людей, к примеру, уже всех расформировали..
                        No dramas

                        Comment


                        • я хотел бы чуть расширить вопрос от ivan.kulaha

                          а что если для проверки в АЦС референс подписал человек, который на текущий момент уволился. В ближайшее время нужно аплаиться на визу, соответственно, планирую прикладывать реф, который отправлял в АЦС.

                          вопрос: правильно ли это ? или нужно реф переделывать, чтобы там референсодателем был тот человек, который сейчас работает ? или приложить старый реф и написать что этот человек в компании уже не работает ?
                          ACS: 261111
                          Visa Grant Notice: March 2015

                          Comment


                          • в моей ситуации компании уже не существовало, но реф. подписывала бывший директор на бланке той компании, в которой она в тот момент работала директором
                            все было замечательно.
                            только при прозвоне у нее уточнили, что случилось с компанией и т.п.

                            Comment


                            • Скажите, прозвоны на места работы это и есть внутренние проверки? Или что-то другое или что-то еще подразумевается под внутренними проверками?
                              "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                              VISA GRANTED - 15 July 2014

                              Comment


                              • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                                Скажите, прозвоны на места работы это и есть внутренние проверки? Или что-то другое или что-то еще подразумевается под внутренними проверками?
                                А что за внутренние проверки???
                                Routine checking - текущие/шаблонные были
                                external security checking - внешние - есть/были
                                national security checking - национальные- тоже писал офицер что бывают
                                А вот про внутренние пока ничего не слышала в своем процессе.
                                TEAM 13
                                189_190_+team13

                                Comment

                                Working...
                                X