Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
    Irrara, да, за одного человека. авиакомпания - эмираты. да, рейс с пересадкой. Из Москвы напрямую не летают
    Это да я неправильно вопрос задала, хотела спросить сколько пересадок эмирейтс очень-очень приятно лететь.

    может кому пригодится, мы с мужем взяли лоукост билеты из Новосибирска до Сиднея с 2мя пересадками (Новосибирск-Бангкок s7, потом airasia Бангкок-Куала Лумпур - Сидней).
    Вышло около 30-35 за двоих.

    Comment


    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
      Диво, не затягивай с билетами. Мы пару дней назад брали на начало июля - билетов уже совсем мало было
      Спасибо, мы просто с точной датой не можем определиться пока, т.к. много вопросов перед отъездом нужно решить. Вы до Перта брали? Или в другой город собираетесь? Через МОМ очень заманчиво брать, но у них курс USD, как в посольстве США, - грабительский. Последний раз, когда им звонила - был 36,5. Ты, кстати, не в курсе, те 40 кг багажа, которые по этим билетам разрешено вывозить - они как разбиваются? Одна сумка 40 кг (сомнительно) или можно 2 по 20?

      Comment


      • Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
        Это да я неправильно вопрос задала, хотела спросить сколько пересадок эмирейтс очень-очень приятно лететь.

        может кому пригодится, мы с мужем взяли лоукост билеты из Новосибирска до Сиднея с 2мя пересадками (Новосибирск-Бангкок s7, потом airasia Бангкок-Куала Лумпур - Сидней).
        Вышло около 30-35 за двоих.
        Заманчиво звучит, но мне не подходит, т.к. серьезные ограничения по багажу. S7 - только 20 кг на человека разрешает, и Эйрэйжа, на сколько я помню, вообще около 15 кг на человека, а остальное за существенную доплату. А мне и 40 мало Сижу, как дурочка, рыдаю над каждой парой своих дизайнерских туфель и расстаюсь с ними, как с уходящими на фронт, хотя и понимаю, что большую их часть мне в Австралии даже и носить-то особо некуда будет А уж как я убивалась по своим экстрим-роликам, которые даже обкатать толком не успела, а увезти их с собой не могу, т.к. они весят килограмма 4. Вы с мужем оказались умнее меня и решили не тащить много вещей, как я понимаю?

        Comment


        • Сообщение от MAKuznetsoff
          одна сумка 25 кило уже не подъемно, ибо брать и тащить неудобно, легче поднять штангу 50 кило, чем тащить объемный чамадан.
          Не, Миш, мне после многосегментных трансатлантических перелетов туда-обратно с двумя сумками по 32 кг каждая уже ничего не страшно Может, это и неправильно, но я лучше 2 дня пострадаю во время перелета, чем буду ныть потом без любимых или нужных вещей и искать им адекватную замену за несусветные деньги.

          Comment


          • Divo, мы брали до Сиднея. Может быть до Перта конечно получше будет с билетами, но врятли намного лучше. в IOM девушка мне сказала, что вроде как ограничение 23 кг на сумку, то есть нужно будет две сумки, плюс ограничение габаритов по сумме трех измерений (не помню какое именно), правда на сайте эмиратов этой инфы я пока не нашел. надо будет еще поискать. когда мы брали в среду, курс был чуть меньше, чем 36 рублей.

            Comment


            • не забывайте также про ручную кладь, ведь это тоже дополнительные килограммы

              Comment


              • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                Заманчиво звучит, но мне не подходит, т.к. серьезные ограничения по багажу. S7 - только 20 кг на человека разрешает, и Эйрэйжа, на сколько я помню, вообще около 15 кг на человека, а остальное за существенную доплату. А мне и 40 мало Сижу, как дурочка, рыдаю над каждой парой своих дизайнерских туфель и расстаюсь с ними, как с уходящими на фронт, хотя и понимаю, что большую их часть мне в Австралии даже и носить-то особо некуда будет А уж как я убивалась по своим экстрим-роликам, которые даже обкатать толком не успела, а увезти их с собой не могу, т.к. они весят килограмма 4. Вы с мужем оказались умнее меня и решили не тащить много вещей, как я понимаю?
                s7 разрешает 20 и 7 в ручную кладь, airasia аналогично.
                причем и там, и там можно докупать дополнительный вес (в airasia около 50 баксов за 10 кг, в s7 дороже), это если заранее выкупить, пишут, что на месте перевес дороже оплачивать
                мы выбрали самых необходимых вещей (почти выбрали...) на этот вес, и сформировали коробку менее нужных вещей (огромный профессиональный фен, туфли, которые сразу не понадобятся, но позже рада им буду и т.д. и тут я понимаю вас.... сама рыдаю над этими вещами, но куда их там носить??), и решили, что или их позже нам отправят или привезет кто-нибудь из первых приехавших в гости )) один фиг с самолета с баулами таскаться не очень удобно будет, пока долгосрочной ренты не появится.
                Last edited by Irrara; 04.04.2014, 22:34.

                Comment


                • А не поделитесь (можно в личку), вы, как уже приезжий человек, что бы вы взяли с собой, а что оказалось ненужным по переезду в АУ?
                  Ведь это тоже дилема - что взять - все подряд: вилки, ложки, кастрюли, матрасы ... ?

                  Comment


                  • господа.. дамы... дива...
                    купил билет на сайте эмирэйтс, ограничение по весу 30 кг
                    когда бронируешь на их сайте, то на всем маршруте ограничение по весу будет 30 кг
                    Внебрачный сын Ластаны

                    Comment


                    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      Divo, мы брали до Сиднея. Может быть до Перта конечно получше будет с билетами, но врятли намного лучше. в IOM девушка мне сказала, что вроде как ограничение 23 кг на сумку, то есть нужно будет две сумки, плюс ограничение габаритов по сумме трех измерений (не помню какое именно), правда на сайте эмиратов этой инфы я пока не нашел. надо будет еще поискать. когда мы брали в среду, курс был чуть меньше, чем 36 рублей.
                      Ага, приму к сведению, спасибо Сегодня звонила в МОМ, но они в пятницу рано заканчивают, поэтому, видимо, уже в понедельник буду справки наводить по поводу актуального курса и наличия билетов. А что касается килограммов - при покупке авиабилетов эконом-класса напрямую в Emirates или у любого авиа-ритейлера (авиасейлз, скайсканнер и т.д.) ограничение по багажу составляет 30 кг (за исключением перелетов в Америку), а при покупке через МОМ - 40 кг. Через МОМ получается немного дороже, но эти 10 бонусных кг решают всё (видимо, у МОМа неплохая партнерка с Эмирейтс существует).

                      Comment


                      • Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
                        не забывайте также про ручную кладь, ведь это тоже дополнительные килограммы
                        Я этим, кстати, всегда бессовестно злоупотребляю Вместо 7 кг напихиваю 10 кг в небольшой чемоданчик на колесах + еще и мой волшебный рюкзак. Пока ни разу не тормозили

                        Comment


                        • Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
                          s7 разрешает 20 и 7 в ручную кладь, airasia аналогично.
                          причем и там, и там можно докупать дополнительный вес (в airasia около 50 баксов за 10 кг, в s7 дороже), это если заранее выкупить, пишут, что на месте перевес дороже оплачивать
                          мы выбрали самых необходимых вещей (почти выбрали...) на этот вес, и сформировали коробку менее нужных вещей (огромный профессиональный фен, туфли, которые сразу не понадобятся, но позже рада им буду и т.д. и тут я понимаю вас.... сама рыдаю над этими вещами, но куда их там носить??), и решили, что или их позже нам отправят или привезет кто-нибудь из первых приехавших в гости )) один фиг с самолета с баулами таскаться не очень удобно будет, пока долгосрочной ренты не появится.
                          О, интересная информация, спасибо! По поводу S7 - сегодня только им звонила, у них расценки на перевес составляют 150 руб. за кг, но это только для перелетов внутри России, до Бангкока - не знаю. Причем, что мне больше всего понравилось - они берут деньги только за перевес в кг, а не за количество дополнительных сумок, т.е. сумок в теории может быть хоть 30, будут считать по весу, а не по штукам. У Аэрофлота вон все не так демократично - если перевес, то 50 баксов за каждые 5 или 10 кг, а если ты эти лишние кг во вторую сумку упакуешь, то еще 50 баксов за вторую сумку и по 100 за все последующие. Перевес заранее, кстати, всегда выгоднее оплачивать. У Эмирейтсов через сайт перевес в 5 кг стоит 300 евро, а на стойке регистрации в аэропорте - уже 400 Но на билетах Вы и правда здорово сэкономили, мое Вам почтение У меня пока дешевле 40 тыр (30 кг веса) и 45 тыр (40 кг веса) на одного ничего не находится
                          Эх, и я Вас понимаю... Я, кстати, тоже выработала свой подход к сортировке вещей - немного похожий на Ваш Неделю назад обливаясь слезами отсортировала вещи на те, которые "выкинуть/подарить/отдать в детский дом" и те, которые "взять с собой". Гора "взять с собой" получилась внушительной, кг на 100, наверное. Я ее оставила в уголочке и через три дня собравшись с силами снова решила перебрать, уже более критично. Гора усохла в полтора раза. Завтра буду повторять ту же процедуру уже в третий раз, глядишь и мне 20 кг хватит
                          А Вы когда летите?

                          Comment


                          • Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
                            господа.. дамы... дива...
                            купил билет на сайте эмирэйтс, ограничение по весу 30 кг
                            когда бронируешь на их сайте, то на всем маршруте ограничение по весу будет 30 кг
                            Эх, а я не господин и не дама, что-то третье
                            Угу, это я знаю Но мы про покупку билетов через МОМ говорили, я там выше написала уже, что через МОМ билеты на Эмирейтс позволяют провезти до 40 кг шмоток, вот мне и было интересно, подразумеваются ли два багажных места на эти 40 кг или только одно, а то даже у меня нет чемодана на 40 кг

                            Comment


                            • всегда поражался откуда у девушек столько вещей к которым они привязыны...
                              ну ладно бы одно платье и одна пара туфель... так нет же!!!! тридцать!!!!

                              нам, мальчикам, проще!!! взял штаны, труселя и носки и все, готов иммигрант!!!!
                              Внебрачный сын Ластаны

                              Comment


                              • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                                подразумеваются ли два багажных места на эти 40 кг или только одно
                                Несколько мест по-любому, там ограничение то ли 23, то ли 25 кг одно место.
                                25.09.2013 ---Melbourne
                                http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X