Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подверждение Translator в NAATI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Господа, здесь редко, кто бывает, да? ))) Или переводчики, как всегда, очень заняты?

    Comment


    • #17
      Сообщение от МарусяДубльДва Посмотреть сообщение
      Привет! подскажите пожалуйста, если в условиях NAATI сказано - Minimum number of hours - 210, All translated or interpreting related units - 400, прокатит ли мой диплом для подверждения в NAATI, если это Бакалавр Лингвистики РУДН (ин.яз.), где в приложении к диплому-почасовке есть такие предметы:
      Теория и практика перевода - 332 часа
      Практический курс основного иностранного (англ.яз.) - 3396 часов

      Хочу получить аккредитацию в NAATI "based on oversees qualification" а потом податься на 190 визу штата Виктории с осн.профессией Translator

      Hi there МарусяДубльДва,
      я был в похожей ситуации - с дипломом филолога английского языка и с дополнительным дипломом переводчика в сфере проф. коммуникаций, который я получил исключительно за то, что сдал экзамены по переводу. У меня приблизительно такое же количество часов перевода как и у вас, подтвердили без проблем v 2008

      Comment


      • #18
        Сообщение от МарусяДубльДва Посмотреть сообщение
        Спасибо) к сожалению, предмета с переводом больше не было. То есть на деле, он, конечно, был, но именно в рамках того общего курса..
        попробуйте написать силлабус и поставить на него печать в деканате, я сам описывал все релевантные предметы (включая Историю Англ Языка, лингвистику, теорию перевода, бизнес англ, лексикологию и т.д.) и отправлял в НААТИ

        Comment


        • #19
          Подскажите, если я набираю баллы в Австралию только с языком общины, то мне нужно ехать в Софию сдавать? Реально ли сдать NAATI с первого раза при IELTS 6?

          Топик стратер, попробуйте сначала заочно, а потом тстировани е если не получится Иммиграция в Австралию: подтверждение квалификации в NAATI

          Comment


          • #20
            Сообщение от terra_nova Посмотреть сообщение
            Реально ли сдать NAATI с первого раза при IELTS 6?
            Вы это серьёзно?
            Сдавать на уровень профессионального переводчика с уровнем IELTS 6?
            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

            Comment


            • #21
              У Вас очень неприятная манера отвечать на серьезные вопросы. Глумливая и не несущая ответа на вопрос. Недаром у Вас 2 предупреждения.

              Comment


              • #22
                Сообщение от terra_nova Посмотреть сообщение
                У Вас очень неприятная манера отвечать на серьезные вопросы. Глумливая и не несущая ответа на вопрос. Недаром у Вас 2 предупреждения.
                У меня отрезвляющая и продуктивная манера отвечать (даже если она Вам не нравится). А предупреждение у меня одно, двубальное, и оно вовсе не за манеру ответа, а за дачу миграционного совета.
                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                Comment


                • #23
                  Хорошо. С каким баллом IELTS можно получить NAATI?
                  Для иммиграции нужно сдать NAATI на 70 баллов? Мне без подтвержденного языка общины не уехать. Я не знал, что это подтверждается с помощью NAATI. Я думал, что если у меня паспорт России, то 5 баллов за общину мне дадут на основании здравого смысла.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от terra_nova Посмотреть сообщение
                    Хорошо. С каким баллом IELTS можно получить NAATI?
                    Для иммиграции нужно сдать NAATI на 70 баллов? Мне без подтвержденного языка общины не уехать. Я не знал, что это подтверждается с помощью NAATI. Я думал, что если у меня паспорт России, то 5 баллов за общину мне дадут на основании здравого смысла.
                    Вы не любите читать. Ни источники (удивлен, что про Софию раскопали), ни этот форум. В этой ветке, да и вообще в инете, все разжевано до деталей.
                    Для общего представления (НЕ через тестирование, на основе квалификации) - с оффсайта, гайдлайны:
                    http://www.naati.com.au/PDF/Booklets...ng_booklet.pdf

                    Тут дано (это для общей информации, при :
                    Accreditation at the Professional level
                     at least 7.0 (academic) for reading and writing (or equivalent scores in any other English
                    proficiency test recognised by NAATI#) if accreditation is being applied for as a translator;

                    Вам нужен именно Professional Level, а не Para-Professional (так как он за пределами АУ не сдается).

                    А теперь по-факту.
                    IELTS 6 дает 0 баллов.
                    IETLS 7 дает +10 баллов.
                    IELTS 6 + NAATI (хоть это и смешно) дает +5 баллов.

                    Угадайте с трех попыток, что проще получить? IELTS 7 или IELTS 6 + NAATI?

                    Сдача IELTS - копейки, поднять уровень на балл можно за полгода-год.
                    Сдача NAATI в Софии = перелет, гостиница, проживание и экзамен - от $1500 до $2000. Шансы реально сдать при IELTS 6 = 1/большое число здесь.

                    Теперь повторю вопрос. Вы действительно хотите потратить около 2000 долларов на попытку сдать NAATI (уровень Professional Translator) с уровнем IELTS 6?
                    Лично я не рискнул бы.

                    Сообщение от terra_nova Посмотреть сообщение
                    Мне без подтвержденного языка общины не уехать. Я не знал, что это подтверждается с помощью NAATI. Я думал, что если у меня паспорт России, то 5 баллов за общину мне дадут на основании здравого смысла.
                    Как не уехать? А с IELTS 7 уехать можно?

                    Здравый смысл? Вы посмотрите, как куча граждан РФ писать по-русски не умеют (в Одноклассниках/ВКонтакте давно были?). Так что пусть граждане РФ подтверждают факт владения родным языком - вот это и есть здравый смысл.
                    Last edited by Deejay_TNT; 19.06.2014, 16:04.
                    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                    Comment


                    • #25
                      Для общего представления (НЕ через тестирование, на основе квалификации) - с оффсайта, гайдлайны:
                      У меня нет необходимой квалификации так как я не переводчик.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от terra_nova Посмотреть сообщение
                        У меня нет необходимой квалификации так как я не переводчик. Мне нужно получить NAATI 2 для подтверждения языка общины Австралии, что дает 5 поинтов или не нужно?
                        Не мешайте мухи и котлеты. Я вам путь по "квалификации" указал лишь для того, чтобы Вы увидели, что IELTS 7 академик является минимумом для ДОПУСКА к экзамену (для общего представления о примерном уровне IELTS). Читайте внимательно. Ваш путь - по-любому через экзамен (это и так понятно).
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #27
                          Я думал, что язык общины нужен, чтобы тебе помогли иммигранты из этой же страны. Для этого знание грамматики не нужны.

                          Comment


                          • #28
                            Спасибо, но я уже несколько лет не могу поднять уровень с 6 до 7.
                            Last edited by terra_nova; 19.06.2014, 16:13.

                            Comment


                            • #29
                              Жаль я про NAATI не знал. Зря тратил деньги на английский. 10 лет коту под хвост

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от terra_nova Посмотреть сообщение
                                Я думал, что язык общины нужен, чтобы тебе помогли иммигранты из этой же страны. Для этого знание грамматики не нужны.
                                Иммигранты ничем помогать не будут, так как не обязаны.

                                Сообщение от terra_nova Посмотреть сообщение
                                Спасибо, но я уже несколько лет не могу поднять уровень с 6 до 7.
                                Повторюсь, я бы не стал рисковать (грубо) двумя штуками баксов на сдачу NAATI.
                                Касательно "поднять с 6 до 7" - на этом форуме много примеров, что это реально. Смените способы подготовки, больше занимайтесь, выберите правильную методику.
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X