Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы для визы 573

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от KiraK Посмотреть сообщение
    Всем еще раз привет! Помогите плиз с заполнением application:
    • Given Name вы писали с отчеством? У меня в загран.паспорте отчество не переводится, только имя и фамилия. Вот я и думаю писать ли отчество.
    • Вы заполняли “Name in your own language or script (if applicable)”?
    • Об образовании вопрос (29 пункт). Я написала диплом о высшем образовании в highest qualification obtained outside Australia. Я так понимаю, что аттестат о школьном тоже надо прикладывать. То есть я в этом же пункте заполняю в Other course undertaken outside Australia? У меня было много школ, аттестат естественно один об окончании, но там надо указывать начало и конец обучения… Вы писали о школе в принципе в этом пункте или просто аттестат прикладывали?
    4. Пункт 34. Have you studied for at least 5 years (in the English language) in one or
    more of the following countries: …… Это имеется ввиду обучалась ли английскому языку или вообще училась ли чему-либо заграницей на английском языке?

    Спасибо.
    Я сделала так (не знаю, правильно или нет :
    -приложила ТОЛЬКО диплом, аттестат не прикладывала
    -отчество не писала
    -фамилию имя на русском языке - писала (русскими буквами)

    Comment


    • #32
      takaya_vot, еще вопросы к вам, если можно))

      Доверенность на оплату консульского сбора в случае оплаты картой.
      То есть, доверенность, написанная у нотариуса? То есть, я такая-то разрешаю сотрудникам посольства произвести транзакцию?
      Я думала, что просто достаточно указать в форме номер карточки и расписаться.

      Документы гаранта.
      Тааак, а как этот зверь у вас выглядит? Я, такой-то, соглашаюсь быть спонсором своей родственницы?)) И как вы писали - на английском и русском или только на английском?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
        takaya_vot, еще вопросы к вам, если можно))

        Тааак, а как этот зверь у вас выглядит? Я, такой-то, соглашаюсь быть спонсором своей родственницы?)) И как вы писали - на английском и русском или только на английском?
        У меня папа писал письмо на русском, мы его потом на английский перевели, приблизительно такое: Я, такой-то, паспортные данные такие-то (русского паспорта) целиком и полностью обеспечиваю проживание и содержание моей дочери, такой-то, в Австралии на период ее там обучения. К этому приложили мое свидетельство о рождении - переведенное и заверенное и кучу бумажек с папиной работы.

        Comment


        • #34
          Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пишется Доверенность на оплату консульского сбора в случае оплаты картой???

          Ещё вопрос: у заверенной копии загранпаспорта нужно делать копии всех страниц паспорта?? А переводить нужно (там ведь на английском написано)?!


          Comment


          • #35
            Страница 22 аппликейшн формы 157a - это и есть искомая доверенность, насколько я понимаю.

            Что до загранпаспортов, то оказалось, что их у нас в стране не заверяют. В принципе. Поэтому единственный выход - сделать обычные ксерокопии всех непустых страничек загранпаспорта и приложить к пакету документов.

            Comment


            • #36
              Сообщение от kid Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пишется Доверенность на оплату консульского сбора в случае оплаты картой???

              Ещё вопрос: у заверенной копии загранпаспорта нужно делать копии всех страниц паспорта?? А переводить нужно (там ведь на английском написано)?!
              Student Visa Document Cjecklist and requirements _rus - Australian Embassy - список необходимых документов, и в нем есть визовый сбор - Australian Embassy - все про визовый сбор и ссылка на документ, который Вам надо скачать, заполнить и приложить к заявлению, по сути, то же, что и в форме, но он необходим:

              "Если Вы планируете отправить заявление по почте и оплатить визовый сбор кредитной картой, держатель карты должен распечатать приложенную форму, заполнить ее и приложить к визовому заявлению. Если Вы не заполните соответствующую форму, или мы не сожем снять оплату с Вашей карты, заявление будет Вам возвращено без рассмотрения."

              Comment


              • #37
                Спасибо за ответы!


                Comment


                • #38
                  Народ, а расскажите мне, какие знаки должны поступать от посольства?
                  Сегодня они успешно сняли с карты консульский сбор. Что дальше? Они должны прислать какой-то e-mail о начале рассмотрения, или это нормально, что они до поры до времени таинственно молчат?

                  Comment


                  • #39
                    Уже по факту пришлют PVA на e-mail
                    Зато не скучно

                    Comment

                    Working...
                    X