Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для туристической визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • документы для туристической визы

    Начинаем собирать документы на туристическую визу (subclass 676). Сразу возникает вопрос: собственно с чего начинать, в каком порядке и примерные сроки того, на сколько все это может затянуться. То есть что именно нужно я конечно знаю, но вот как именно с этим поступить... :\ Любая другая информация и советы тоже приветствуется.

  • #2
    Re: документы для туристической визы

    Сообщение от Vixen
    Начинаем собирать документы на туристическую визу (subclass 676). Сразу возникает вопрос: собственно с чего начинать, в каком порядке и примерные сроки того, на сколько все это может затянуться. То есть что именно нужно я конечно знаю, но вот как именно с этим поступить... :\ Любая другая информация и советы тоже приветствуется.
    Эээ..ну во-первых, почитать сайт посольства в России. Там по-моему все расписано.
    Получаете приглашение из Австралии.
    Открываете счет в банке и кладете на него необходимую сумму денег.
    Собираете все нужные доки, переводите их на инглиш, заверяете у нотариуса.
    Заполняете форму 48R и отправляете все это в Посольство по указанному адресу..или сами идете в Посольство и лично отдаете документы.
    Стандартный срок рассмотрения 2 недели ровно. Если виза более, чем на 3 месяца, то срок рассмотрения затянется скорее всего...на как долго-не знаю.
    У меня на сборы доков ушло недели 2, пару дней на их перевод ну и 2 недели до получения визы.

    Comment


    • #3
      Большое спасибо. А собственно на какую сумму необходимо открыть счет?

      Comment


      • #4
        А, всё. Нашелся человек который всё мне обьяснил.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vixen
          А, всё. Нашелся человек который всё мне обьяснил.
          Если я правильно помню, туристическая виза единственная на которую можно отправлять документы на русском языке. Во всяком случае так было еще в июле прошлого года.
          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
          (origins.by.ru)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Neko-chan
            Сообщение от Vixen
            А, всё. Нашелся человек который всё мне обьяснил.
            Если я правильно помню, туристическая виза единственная на которую можно отправлять документы на русском языке. Во всяком случае так было еще в июле прошлого года.
            Получала туристическую визу в сентябре 2007 года, документы никакие не переводили и не заверяли - отдали просто ксерокопии на русском. Всё прошло хорошо - через 10 рабочих дней получили свою визу.

            Comment


            • #7
              Мне до сиx мучает вопрос, если даже мы приглащающая сторона все финансовые расxоды взяли на себя , придявили соответствующие доки на счет нашиx финансовой сосотоятельности, будет ли тогда нужен скажем банковский счет на име визитора....? кого приглашаем?? Как вы думайте??
              We share the same biology
              Regardless of ideology
              ..............................
              Russians by Sting

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eva
                Мне до сиx мучает вопрос, если даже мы приглащающая сторона все финансовые расxоды взяли на себя , придявили соответствующие доки на счет нашиx финансовой сосотоятельности, будет ли тогда нужен скажем банковский счет на име визитора....? кого приглашаем?? Как вы думайте??
                Точно сказать не могу, но думаю что нужен. У меня тоже было приглашение и выписки с банковских счетов приглашающих Они даже в заявлении писали что обязуются предоставить нам дом и еду и оплатят билеты. Но всё равно мы приложили выписки со своих счетов. Думаю это важно.

                Comment


                • #9
                  Вообще чем больше доказательств финансовой состоятельности и связей с родиной, тем лучше.
                  Одному моему знакомому дали визу примерно так:
                  В паспорте у него была уже куча разных виз. Он написал письмо, объяснил свой маршрут (просто хотел прокатится по Ау), приложил документы о собственности в России, о том, что у него там семья остается, и все. Дали дня через три.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #10
                    Ок, а можно предположить следующее, причина отказа на тур визу какой может быть? просто мне кажется отказать на тур визу это вообще бред. могут потребовать бонд, так это? было ли у кого такой опыт. Я xочу себя подготовить ко всему ..
                    We share the same biology
                    Regardless of ideology
                    ..............................
                    Russians by Sting

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vixen
                      А, всё. Нашелся человек который всё мне обьяснил.
                      так собственно какую сумму нужно показать?

                      Comment


                      • #12
                        Тут по моему малость путают туристическую визу с гостевой. У меня друг ездил ко мне по тур визе. Я иму никаких приглашений не рисовал.
                        Очевидно, что если ты едешь как турист никто тебя в этой стране знать не обязан.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Fireball
                          Тут по моему малость путают туристическую визу с гостевой. У меня друг ездил ко мне по тур визе. Я иму никаких приглашений не рисовал.
                          Очевидно, что если ты едешь как турист никто тебя в этой стране знать не обязан.
                          По-моему это один тип визы.
                          We're not lost, we're locationally challenged

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Fireball
                            Тут по моему малость путают туристическую визу с гостевой. У меня друг ездил ко мне по тур визе. Я иму никаких приглашений не рисовал.
                            Очевидно, что если ты едешь как турист никто тебя в этой стране знать не обязан.
                            Если едешь как турист у тебя должна быть бронь в отеле, а если нет - значит ты едешь к кому- то и от него надо приглашение. Я думаю так.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от aDreamer
                              Сообщение от Fireball
                              Тут по моему малость путают туристическую визу с гостевой. У меня друг ездил ко мне по тур визе. Я иму никаких приглашений не рисовал.
                              Очевидно, что если ты едешь как турист никто тебя в этой стране знать не обязан.
                              Если едешь как турист у тебя должна быть бронь в отеле, а если нет - значит ты едешь к кому- то и от него надо приглашение. Я думаю так.
                              Не так. Бронь в отеле не обязательна.
                              Официальное приглашение- тоже не обязательно, по обстоятельствам.
                              We're not lost, we're locationally challenged

                              Comment

                              Working...
                              X