Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для туристической визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от alari44 Посмотреть сообщение
    Что писать о сроке пребывания?
    Писать надо правду. Нелепо думать, что в посольстве работают лохи.
    Сообщение от alari44 Посмотреть сообщение
    Реально хочу путешествовать 3 месяца.
    То есть, ты наметил себе 3х месячный маршрут, забуковал билеты, забронировал гостиницы, заключил соглашения с гидами, нанял проводников по бушу? Имеешь на счету деньги на всё это? Вот и приложи все эти бумаги к заявлению.
    -
    Только кажется мне, что надеешься ты просто поболтаться туда-сюда без точных планов и денег для этого, пробавляясь случайными заработками. Такие бродяги в посольстве не приветствуются.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Объясните, пожалуйста в чём разница?
      Гостевая (имеется в виду sponsored 679) требует большего кол-ва документов, условий, залога и проч. Зато там до 12 месяцев.
      Туристическая 676 делается проще, но до 3 месяцев (но как-то можно и 6 сделать).

      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      То есть, заполнят форму 48R совместно? На два лица?
      Нет, так нельзя. Но можно все формы послать в одном письме и присовокупить обычную неформальную записку (на английском), что заявители едут одновременно и им нужны визы на одинаковый период.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        уристическая 676 делается проще, но до 3 месяцев (но как-то можно и 6 сделать).
        В зависимости от заявленных целей визиторскую ( она же туристическая) визу дают от 3 месяцев сингл тревел до 12 месяцев малтиплай тревел (если более 3 месяцев - надо медкомиссию пройти). И незачем спонсорскую заявлять, разве что по турвизе отказ был за недоказанностью своевременного возвращения взад.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          В зависимости от заявленных целей визиторскую ( она же туристическая)
          Тут какая-то путаница в терминологии

          В моём понимании было так:
          tourist visa 676 - это "туристическая",
          а sponsored family visitor visa 679 - это "визиторская" или "гостевая".

          Visa Options - Tourists - Visitors - Visas & Immigration

          Хотя, в принципе, я согласен, что они обе и туристические, и визиторские.
          Для устранения разночтений лучше применять номера виз.
          Last edited by Karadur; 17.06.2009, 13:14.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Писать надо правду. Нелепо думать, что в посольстве работают лохи.
            Согласна с Вами! Но иногда правда выглядит менее правдоподобно, чем полуправда.
            Да, я хочу стоять в одном месте 3 месяца. Денег на счету более чем достаточно для трехмесячного пребывания.. Почему нет? тысячи людей, приезжая в Австралию, составляют маршрут на месте
            Собственно, вопрос то был, имел ли кто-то прецеденты, нахождения в австралии полный срок по тур. визе, при условии что при подаче заявления планировал меньший срок.

            Comment


            • #36
              Сообщение от alari44 Посмотреть сообщение
              вопрос то был, имел ли кто-то прецеденты, нахождения в Австралии полный срок по тур. визе, при условии что при подаче заявления планировал меньший срок.
              Ответ простой: планы у людей могут меняться, это все понимают. Вот поедете, ВДРУГ познакомитесь, полюбите парня и возьмёте и поженитесь.
              -
              И побоку работа и учёба дома, гуляете по полной, а разрешено гулять 3 месяца со дня въезда. Выполнили главное условие - выехали в срок - молодец. На следующий раз легче визу получить!
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              а sponsored family visitor visa 679 - это "визиторская" или "гостевая".
              Извините, я ооочень въедливый, поэтому называю обе визы - гостевые. Если Вам не дали простую гостевую, придётся делать спонсируемую, так как кто-то, а именно Ваш законный родственник гарантирует Ваш возврат домой.
              This visa allows people to travel to Australia to take a holiday or visit their family.
              The applicant must have an eligible relative in Australia or an Australian Government official willing to sponsor them.

              Где этого родственника брать-то? Причём, этого родственника Вы можете вообще не посещать, от него требуется только гарантия.
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              tourist visa 676 - это "туристическая",
              This visa allows people to visit Australia for a holiday or recreation, or to visit family and/or friends. This visa may also be used for other short-term non-work purposes...

              Короче, эти обе визы имеют одни заявленные цели - посещение Австралии для встречи с родными, друзьями или вообще просто отдых и гуляние. Только спонсируемая была создана позже для людей, чьё заявление не вызывает особого доверия и нужен гарант.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Извините, я ооочень въедливый, поэтому называю обе визы - гостевые.
                В первоначальном посте сравнивались "гостевая" и "туристическая" визы.
                Их обе нельзя назвать гостевыми, потому что, если человек едет туристом из России, у него может и не быть здесь родственников, и вообще он может ехать сам по себе.

                Но это терминологический спор, имеющий мало практического значения.
                Технически - да, само собой, проще всего делать туристическую номер 676, если вызывать родственников.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Их обе нельзя назвать гостевыми, потому что, если человек едет туристом из России, у него может и не быть здесь родственников, и вообще он может ехать сам по себе.
                  "Гостем" можно быть и в гостинице! Так что я продолжаю называть их гостевыми, а Вы можете, как Вам удобно.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от alari44 Посмотреть сообщение
                    Согласна с Вами! Но иногда правда выглядит менее правдоподобно, чем полуправда.
                    Да, я хочу стоять в одном месте 3 месяца. Денег на счету более чем достаточно для трехмесячного пребывания.. Почему нет? тысячи людей, приезжая в Австралию, составляют маршрут на месте
                    Собственно, вопрос то был, имел ли кто-то прецеденты, нахождения в австралии полный срок по тур. визе, при условии что при подаче заявления планировал меньший срок.
                    Полуправда приводит к отказам. Мой совет-делать языковые курсы на 12 недель и тогда всё будет как по маслу. Да, немного надо заплатить за обучение, зато сьэкономите на проживании, ибо гостиницы очень дорогое удовольствие. Плюс-вы действительно учите язык, это приятно и полезно! Времени смотреть Австралию тоже хватит. За три месяца на всё-провсё с визой, билетами, проживанием и учёбой, медкомиссией, страховкой и едой хватит тысяч шесть американских. А может и пять. И получить визу легко. Жаль, нельзя продлять или работать легально, но зато можно найти жениха/невесту, выйти замуж, заполнить формы 40SP и 47 SP, а также 888 пару и всё это подать в DIAC. А когда выедете, то через пару месяцев уже вьедете на ПМЖ.
                    А если серьёзно, большинство используют турвизу чтобы осмотреться и принять решение, иммигрировать или нет, учиться или нет, жить здесь или нет. И большинство потом жалеет что не приняли решение сразу. Однако, тот путь который я рассказал хорошо для трёх четвертей. А кто хочет просто посмотреть страну-возьмите 12 недель языка и всё у вас будет просто и легко.

                    Comment


                    • #40
                      подскажите плиз кто знает)
                      сейчас собираем док-ты для мамы на тур.визу 676
                      там в чек листе написано что надо еще справку с милиции (Youmust meet character requirements)
                      она точно нужна или можно без нее обойтись???
                      мама всего прилетит на 2-3 недели
                      пасиба)
                      That it will never come again
                      is what makes life so sweet.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lu-lu Посмотреть сообщение
                        подскажите плиз кто знает)
                        сейчас собираем док-ты для мамы на тур.визу 676
                        там в чек листе написано что надо еще справку с милиции (Youmust meet character requirements)
                        она точно нужна или можно без нее обойтись???
                        мама всего прилетит на 2-3 недели
                        пасиба)
                        Самым логичным действием будет сделать запрос на данную тему в Посольство по электронной почте (ну, или позвонить). Времени отнимет каплю, зато всяких сомнений и головной боли избежите.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Lu-lu Посмотреть сообщение
                          подскажите плиз кто знает) сейчас собираем док-ты для мамы на тур.визу 676 там в чек листе написано что надо еще справку с милиции (Youmust meet character requirements) она точно нужна или можно без нее обойтись??? мама всего прилетит на 2-3 недели пасиба)
                          Дважды получала 676 визу и никогда справок из милиции не предоставляла, я честно говоря и не припоминаю таких требований, может быть условия изменили..

                          Comment


                          • #43
                            Получала 676 визу чуть меньше месяца назад.. лечу на 3 недели. Справку на прикладывала, медицину не проходила. Поняла так, что если им что-то не понравиться, они могут сами у вас это попросить.
                            Я отослала документы, а через три дня им позвонила, с вопросом все ли хорошо, и всего ли хватает.. мне ответили, что моя виза уже готова.
                            Но если вы сомневается, то лучший способ.. позвонить и спросить!

                            Удачи вам!
                            "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                            Comment


                            • #44
                              Здравствуйе все,

                              Отзовитесь ,please, у кого рассматривались дела оффицером по фамилии Bara (she is a femail) ???
                              I kto-nibyd' podavalsya na visy 676 na 12 mesyacev???
                              Spasibo vsem!!!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Love Посмотреть сообщение
                                Получала 676 визу чуть меньше месяца назад.. лечу на 3 недели. Справку на прикладывала, медицину не проходила. Поняла так, что если им что-то не понравиться, они могут сами у вас это попросить.
                                Я отослала документы, а через три дня им позвонила, с вопросом все ли хорошо, и всего ли хватает.. мне ответили, что моя виза уже готова.
                                Но если вы сомневается, то лучший способ.. позвонить и спросить!

                                Удачи вам!
                                спасиб всем за ответы!) все таки ее не надо делать) ура
                                That it will never come again
                                is what makes life so sweet.

                                Comment

                                Working...
                                X