Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для туристической визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от aDreamer
    Сообщение от Fireball
    Тут по моему малость путают туристическую визу с гостевой. У меня друг ездил ко мне по тур визе. Я иму никаких приглашений не рисовал.
    Очевидно, что если ты едешь как турист никто тебя в этой стране знать не обязан.
    Если едешь как турист у тебя должна быть бронь в отеле, а если нет - значит ты едешь к кому- то и от него надо приглашение. Я думаю так.
    Думаешь не правильно. У меня друг писал что едет ко мне и будет жить у меня. Но никаких приглашений я ему не писал. И мне никто не звонил и не проверял. Просто гостевая виза, где нужно приглашение, может быть выдана на срок аж в пол года. Тур визу не дадут на такой срок.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Fireball
      Сообщение от aDreamer
      Сообщение от Fireball
      Тут по моему малость путают туристическую визу с гостевой. У меня друг ездил ко мне по тур визе. Я иму никаких приглашений не рисовал.
      Очевидно, что если ты едешь как турист никто тебя в этой стране знать не обязан.
      Если едешь как турист у тебя должна быть бронь в отеле, а если нет - значит ты едешь к кому- то и от него надо приглашение. Я думаю так.
      Думаешь не правильно. У меня друг писал что едет ко мне и будет жить у меня. Но никаких приглашений я ему не писал. И мне никто не звонил и не проверял. Просто гостевая виза, где нужно приглашение, может быть выдана на срок аж в пол года. Тур визу не дадут на такой срок.
      Говорю, это одна и та же виза. Срок ставится индивидуально.
      Тому челу, про которого я писал, дали сразу на год мульти.
      We're not lost, we're locationally challenged

      Comment


      • #18
        короче, спорщики

        че нужно чтоб родителю оформить визу на пару месяцев?

        Comment


        • #19
          Всем - австралийский привет! Ребят, посоветуйте, у кого опыт есть... Я хочу пригласить сестренку и братика сюда на Новый год на месяцок погостить. Вот вопросы:

          1. Какую лучше визу им оформлять, туристическую или гостевую?
          2. Какие у них примерно шансы получить ее? Брат работает в правительстве, хорошая зарплата, но никакой собственности на себя не оформлял. Выездной вроде. Но никуда до этого не выезжал. А сестренка работает 3 года в на одном месте, есть машина. Выезжала отдыхать пару раз в Дубаи.
          3. Могут ли у них быть проблемы и если есть ли какие-то подводные камни, которые сразу же нужно продумать... Я сама здесь сижу пока на Бриджинг виза (была на студенческой и теперь подала на супружескую). Муж имеет австралийское гражданство, но он из России.
          4. Как лучше визу оформлять - им самим или через турагентство? Если есть хорошее и с большим опытом турагентство, посоветуйте, пожалуйста!

          Я так переживаю - давно их не видела, соскучилась и очень хотелось, чтобы все гладко прошло... Выскажитесь, пожалуйста, кто-нибудь по этому поводу. Заранее сэнкью!
          Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
          Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

          Comment


          • #20
            Спасибо! А если буду приглашать не я, а мой муж. Они ведь теперь родственники для моего мужа... Может он написать приглашение?
            Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
            Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

            Comment


            • #21
              tur visa

              A u menya toje vopros ya sdes` po vise jeny budu, smojet li moi muj priglasit` svou i mou mamu odnovremenno v gosty? Saranee spasibo))

              Comment


              • #22
                Go-Go, вот здесь можно на русском писать: Translit.ru / translit.net - транслитерация - лучший переводчик с транслита
                Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от L-A
                  1. туристическая и гостевая одно и то же
                  2. если зарплата нормальная, то шансы должны быть нормальными, я думаю.
                  3. ну приглашать может тока ПР наскоко я знаю.
                  4. турагенство вам ничем не поможет, список необходимых документов есть на сайте посольства, там все что вам нужно.
                  1. Туристическая и гостевая - это разные визы. Туристическую получить гораздо проще, при этом всё равно пишется приглашение в гости.

                  3. Приглашать может и не PR. Мы приглашали 2 раза, будучи на рабочей визе, визы дали.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                    1. Какую лучше визу им оформлять, туристическую или гостевую?
                    Туристическую.

                    Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                    2. Какие у них примерно шансы получить ее? Брат работает в правительстве, хорошая зарплата, но никакой собственности на себя не оформлял. Выездной вроде. Но никуда до этого не выезжал. А сестренка работает 3 года в на одном месте, есть машина. Выезжала отдыхать пару раз в Дубаи.
                    Шансы может оценить только иммигр. департамент
                    Что может помочь увеличить шансы:

                    a) Приглашение в форме Statutory Declaration от вас и вашего мужа. О том, что вы финансируете поездку.
                    б) С их стороны - справки с работы, что их отпускают в отпуск на период поездки в Австралию. Справки потом надо будет перевести и заверить у нотариуса. В справки вписать заодно доход, занимаемую должность и период работы.
                    в) Выписки с их российских банковских счетов (тоже переведённые на английский), а также справки о наличии недвижимости, машин и т.п.
                    г) Выписки с ваших австралийских счетов (письмо из банка с указанием вашего текущего баланса - нам такое делал банк)
                    д) Доказательство вашего родства (свид. о рождении) - с переводом.
                    е) Любые доказательства, свидетельствующие, что они хотят вернуться в Россию.

                    Это всё не гарантирует визу, но повышает шансы. некоторые получали визу и с меньшим количеством бумаг.

                    Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                    3. Могут ли у них быть проблемы и если есть ли какие-то подводные камни, которые сразу же нужно продумать... Я сама здесь сижу пока на Бриджинг виза (была на студенческой и теперь подала на супружескую). Муж имеет австралийское гражданство, но он из России.
                    Да, на одинокую женщину могут посмотреть косо, но если она будет лететь с братом, то, может быть, всё будет ок. И вообще, 90% что вам визу дадут даже если они будут лететь поотдельности.
                    Если они будут лететь одновременно, то пусть подают заявление в одном письме. В письмо вложить записку на английском, что это приглашение для близких родственников и вы хотите их видеть одновременно.

                    Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                    4. Как лучше визу оформлять - им самим или через турагентство? Если есть хорошее и с большим опытом турагентство, посоветуйте, пожалуйста!
                    Самим. Если визу дадут, свяжитесь с курьерским агентством, чтобы переслать паспорта в Москву и поставить в них визы. Если они живут в Москве, то и этого не надо.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      короче, спорщики

                      че нужно чтоб родителю оформить визу на пару месяцев?
                      См. выше.
                      Я не уверен, но, по-моему, написал там всё по максимуму.
                      Мы приглашали так целую семью родственников - всё ок. Чем меньше доказательств и бумажек, тем шансы ниже, так что, если есть сомнения, ИМХО лучше не рисковать.

                      Comment


                      • #26
                        Karadur, спасибо за развернутый ответ! Чмоки тебя за это в твою зеленую щеку!
                        Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                        Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Туристическая и гостевая - это разные визы.
                          Объясните, пожалуйста в чём разница?
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Если они будут лететь одновременно, то пусть подают заявление в одном письме.
                          То есть, заполнят форму 48R совместно? На два лица?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Объясните, пожалуйста в чём разница?
                            На immi.gov.au все понятно написано. Нам нужна Туристическая 676.
                            Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                            Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                              На immi.gov.au все понятно написано. Нам нужна Туристическая 676.
                              На имми я сам спрошу. Я тут человеку вопрос задал. Ответьте, если можно.

                              Comment


                              • #30
                                о сроке действия

                                Коллеги!
                                Мне советуют указать срок пребывания по туристической визе 4-6 недель. Поскольку виза выдается до 3 месяцев в любом случае, то зачем указывать сколько времени я буду там реально находиться?
                                Реально хочу путешествовать 3 месяца. Поскольку еду первый раз, то говорят, что 3 месяца слишком длинный срок и может вызвать подозрения. Странно, конечно, но все может быть.
                                К тому же, на 4-6 недель значительно проще получить справку с места работы, чем на 3 месяца. Что писать о сроке пребывания?

                                Comment

                                Working...
                                X