Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Danusia, на общий напишите
    У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

    Comment


    • Спасибо.

      Comment


      • Привет всем!
        Нужен совет:
        хочу пригласить двоюродную племянницу на месяц в гости.
        Ей 18 лет, студентка МГУ (2-й курс), мужа/детей нет, живет в общежитии, а по выходным у родителей в Подмосковье. Она полностью финансово зависит от родителей, недвижимости нет, работы нет.
        Что я должна послать в посольства от своего имени, чтобы ей дали визу? Она не собирается оставаться здесь, я лично ее на самолет посадить готова.
        Where there is a will, there is a way.

        Comment


        • - cover letter где написано что она будет делать в Австралии, и на всякий случай ваш телефон
          - справку из института что она там учится
          - выписку с вашего счета что у вас достаточно денег ее месяц содержать
          - statutory declaration где написано I will provide financial support and accommodation to ... During her stay in Australia
          - паспорт

          Удачи.
          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

          Comment


          • Сообщение от severe Посмотреть сообщение
            Что я должна послать в посольства от своего имени, чтобы ей дали визу?
            Приглашение в виде Статурари Декларейшн. Копию документа на жильё. Копию Вашего паспорта. Это всё заверенное у JP. Выписку с Вашего счёта.
            -
            Она - солидную справку из института о том, что она там учится и о том, что во время её поездки у неё каникулы.
            Выписку с её счета в банке, что у неё есть 3 567 доларов или эквивалентная сумма в рублях.
            Письмо от её родителей, что просят дать ей визу, так как увидеть Австралию мечта её детства.
            Форма 1153.
            Бронь билета в два конца.
            Просить визу на реальный срок 3-4 недели.
            -
            Студентке МГУ скорее всего визу дадут.
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • logist,
              Кролик,
              спасибо.

              Она банковскую выписку показать не сможет - ей нечего показывать. Я свою пришлю. Договор на жилье тоже пошлю. Справку возьмем в институте.

              А зачем мой паспорт?

              "statutory declaration где написано I will provide financial support and accommodation to ... During her stay in Australia " - это просто документ, написанный в произволньй форме, но заверенный JP?

              "cover letter " на имя посла писать? Может это быть тоже самое, что и statutory declaration ?
              Where there is a will, there is a way.

              Comment


              • > А зачем мой паспорт?
                Ваш не нужен. Ее паспорт - чтобы визу вклеить.

                > это просто документ, написанный в произволньй форме, но заверенный JP?
                Ну как бы не совсем. Вот остюда например возьмите: sydney.edu.au/pharmacy/documents/forms/statdec.pdf ну или нагуглите другую форму. Учтите что подписывать ее надо В ПРИСУТСТВИИ JP а не заранее.

                > "cover letter " на имя посла писать?
                На имя Case officer. Можно просто to whom it may concern. Можно на русском. Кстати на русском можно вообще все документы кроме stat. decl.

                > Может это быть тоже самое, что и statutory declaration ?
                Нет, там Ваша гостья должна написать свои планы в Австралии + объяснить кто финансирует поездку. Не пишите много - повидаться с Вами, отдохнуть и посмотреть австралийских животных будет достаточно. Тем более что едет ненадолго. Не переживайте, получить туристическую визу несложно.
                У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                Comment


                • Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                  А зачем мой паспорт?
                  Я Вам дал полный ответ. Всё, что я написал, просто необходимо для визы. Не задавайте вопросов, на которые 100 раз отвечено, просто следуйте по пунктам.
                  -
                  Без её счёта она будет выглядеть вообще ненадёжной. Найдите способ положить ей в банк денег на гнесколько дней для получения справки.
                  Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                  Не переживайте, получить туристическую визу несложно.
                  Это не правда. Девушка в группе риска, для получения визы надо очень тщательно обосновывать. Поленитесь - пожалеете.
                  Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                  Comment


                  • [QUOTE=severe;2368004]А зачем мой паспорт?[QUOTE]
                    Ваш паспорт (а вернее его страница с визой) нужен для определения вашего статуса в АУ. Т.е. правомочно ли вы находитесь там? Имеете ли вы право на приглашение гостей? Срок, на который вашим гостям будет выдана виза, тоже завязан на ваш статус. Вот нам с женой пока наши дети в АУ были на студенческих визах давали визы на 3 месяца, несмотря на то что мы просили только на месяц; а в последний (четвёртый!) раз у нас была виза только на 5 недель, и объяснение этому может быть только то, что приглашающие нас сыновья на тот момент были на бриджинг-визах, которые могут оборваться в любой момент.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Спасибо! Все поняла - начинаю собирать и писать документы.
                      Where there is a will, there is a way.

                      Comment


                      • Сообщение от Yangol
                        3. Приглашающая сторона считает предоставление выписки его банковских счетов посольству просто возмутительным
                        почему?

                        Comment


                        • > 3. Приглашающая сторона считает предоставление выписки его банковских счетов посольству просто возмутительным и говорит, что этого в требованиях нет, достаточно лишь Statutory Declaration. Может ли это повлиять на решение?

                          Если Вы сами себя обеспечиваете деньгами, выписка счета приглашающей стороны не нужна.
                          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                          Comment


                          • Сообщение от Yangol
                            Я заметила, многие пишут Cover Letter, но в Tourist Visa Document Checklist его нет!!!! Обязательно ли его писать и в какой форме (если нужно?)?
                            Cover Letter нужно, когда нет приглашающей стороны.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                              Cover Letter нужно, когда нет приглашающей стороны.
                              Cover Letter нужно, когда Вы хотите объяснить свои особые обстоятельства, то есть, почти всегда.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                                Cover Letter нужно, когда Вы хотите объяснить свои особые обстоятельства, то есть, почти всегда.
                                Ни разу не писали. Какие могут быть особые обстоятельства, когда родители хотят погостить у своих детей? С другой стороны, туристу без приглашения, желающему просто отдохнуть на Голд Косте (тоже без особых обстоятельств), Cover Letter с описанием своих намерений просто необходимо.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X