Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кролик, с финансами у меня проблем нет, я спрашиваю сколько нужно показать, а не жалуюсь, что у меня денег не хватает. Насчет работы я сказала, что не знаю как отреагируют, может и отпустят.
    Когда буду подавать на визу, будет все в лучшем виде, здесь я спрашиваю, в итоге сделаю всё, чтобы получить визу.
    Свои прогнозы оставьте на что-то другое, попробуйте предсказывать погоду, например.
    Вы явяляетесь зарегистрированным иммиграционным агентом? Почему Вы мои шансы оцениваете? Я по-моему Вас об этом не спрашивала.
    Я почитала всю эту тему, но у всех причины приезда разные, моей тут не описано, поэтому и спрашиваю. Если не можете отвечать без желчи, не отвечайте. Кстати в этой теме не раз уже от Вас такое исходило не только ко мне. Хотя Вы меня вообще не знаете.
    Спасибо за всё!

    Comment


    • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
      Я Вам изложил конкретно, что Вам следует делать, но Вы из тех, кто склоняется к приятным речам, а не к полезным.
      Да, что Вы? С чего Вы это взяли? То, что Вы мне посоветовали я услышала и приняла к сведению, но больше было не советов, а подозрений, мол так не учат английский и т.д.

      Comment


      • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        больше было не советов, а подозрений, мол так не учат английский и т.д.
        Вы не умеете слушать. Я потратил на Вас своё время напрасно.
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        Вы явяляетесь зарегистрированным иммиграционным агентом? Почему Вы мои шансы оцениваете?
        Вы сами просите их оценить:
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        если мы едем с парнем вместе, учиться и жить будем вместе, это подозрительно будет выглядеть? Посольство может решить, что мы там захотим остаться?
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        в посольстве могут расценить как-то негативно?
        Зарегистрированным иммиграционным агентом я вляется Марина Матюшенко. Я простой пользователь, и Вам это известно.
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        с финансами у меня проблем нет
        Почему же Вы не обратитесь к Марине, она будет с Вами вежливой, как с плательщиком.
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        Буду очень благодарна за ответы
        Обещали поблагодарить, однако хамите:
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        Свои прогнозы оставьте на что-то другое, попробуйте предсказывать погоду, например.
        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

        Comment


        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
          Обещали поблагодарить, однако хамите:
          За Ваш полезный совет, я Вас поблагодарила:

          Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
          Пробуйте подать, как Вы писали, мы посмотрим, дадут ли Вам визу. Укажите конкретные курсы английского, их цену и налличие денег на курсы, жизнь и билеты. Возьмите всё же справку с работы, отпуск на 3 месяца без содержания с сохранением места по возвращении. Свидетельство на квартиру.
          Пусть друг Ваш напишет письмо в посольство, что он предоставляет жильё (контракт рента прилагается). Могут и дать, потом напишите. Удачи!
          Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
          Кролик, спасибо за ответы
          Да, я просила советов по конкретным вопросам, а не Ваших предположений и недоверий:

          Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
          Значит, один парень в Австралии Вас пригласил "поучить английский", второй - телохранитель, будет Вас сопровождать. Теперь я уже решил, что Вы захотите там остаться.
          Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
          И всё же Ваша идея ехать с парнишкой "поучиться" кажется мне очень сомнительной. Что-то мне говорит, что Вам будет не до учёбы.
          Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
          Неужели? По-моему, Ваша правда в том, что Вы не соответствуете критериям, которые указаны на сайте посольства. По крайней мере в том виде, в котором вы сами изложили.
          Поэтому 98% вероятноти, что в визе Вам откажут. Имеется, конечно 2% удачи.
          Так что хамить начали Вы. А изложить полную картину сразу не могу, да это и не к чему. Начиная со 150-го сообщения в этой теме Вы пытались самоутвердиться, а не помочь мне. Так что я не при чем тут насчет траты Вашего времени. Если Ваше время действительно Вам дорого, можете не отвечать!
          Last edited by Anestati; 15.09.2011, 22:37.

          Comment


          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
            Почему же Вы не обратитесь к Марине, она будет с Вами вежливой, как с плательщиком.
            Значит Вы со мной невежливы, потому что я Вам не заплатила! Всё ясно.

            Comment


            • > Нет такой процедуры: совместная подача заявлений на визу.

              Ну официально процедуры вроде как нету, но если посылать в одном конверте то они попадают к одному офицеру и решение по ним принимается одновременно, можно даже одно cover letter на оба пакета документов писать. Ну и звонят сообщить о выдаче виз только одному человеку из группы. Так что вроде как и есть.
              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

              Comment


              • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                Значит Вы со мной невежливы, потому что я Вам не заплатила! Всё ясно.
                Ничего Вам не ясно. Я плату беру не деньгами, поэтому свободен от необходимости кланяться Вам и улыбаться, а внутри себя думать совершенно другое. Я Вам всё прямо говорю, как оно есть. Но правда Вам не по душе, Вам приятнее слушать бесполезные советы, хотя они приведут к отказу.
                Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                если посылать в одном конверте то они попадают к одному офицеру и решение по ним принимается одновременно, можно даже одно cover letter на оба пакета документов писать.
                А можно также не посылать в одном конверте и одно письмо не писать, представляете, как здорово!
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Подскажите, насколько обязательно показывать договоро ренты приглашающей стороны, если данный параметр не указан среди требуемых документов?
                  13/12/11 File number
                  23/04/2012 Visa was granted

                  Comment


                  • Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
                    Подскажите, насколько обязательно показывать договоро ренты приглашающей стороны, если данный параметр не указан среди требуемых документов?
                    Если, как Вы выразились, приглашающая сторона гарантирует Вам обеспечение крыши над головой, она должна эту крышу подтвердить или договором аренды или документом на право собственности. Если такого ничего нет, то Вы должна показать, где собираетесь жить (например, бронь отеля).
                    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                    Comment


                    • Я договоры аренды не отправлял никогда, визы приглашаемым мною людям давали.

                      Если в консульстве будут нужны дополнительные документы, попросят дослать.
                      У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                      Comment


                      • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                        Я договоры аренды не отправлял никогда, визы приглашаемым мною людям давали.
                        Правильно! Можно попробовать послать голую форму 48. Даже без фотографий. Пусть, блин, запрашивают, им же это надо! Стану я для них стараться!
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • Во всем надо знать меру. В частности, при общении с департаментом миграции слать только то, что они просят.
                          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                          Comment


                          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                            Правильно! Можно попробовать послать голую форму 48. Даже без фотографий. Пусть, блин, запрашивают, им же это надо! Стану я для них стараться!
                            Месяц назад послали только заявление с наклеенной фотографией, письмо-приглашение, распечатку ( с компьютера) пары пай слипов приглашающей стороны, ч.б. копию паспорта приглашающего, копию моего пенсионного, копию свидетельства о праве собственности мое, ничего не заверяли, не переводили. Виза получена через неделю.

                            Comment


                            • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                              Месяц назад послали только заявление с наклеенной фотографией, письмо-приглашение, распечатку ( с компьютера) пары пай слипов приглашающей стороны, ч.б. копию паспорта приглашающего, копию моего пенсионного, копию свидетельства о праве собственности мое, ничего не заверяли, не переводили. Виза получена через неделю.
                              А Вы входите в группу риска? Я выше привёл цитату:
                              фактор риска. Согласно данному критерию, лица, характеристики которых совпадают с характеристиками людей, представляющих группу относительно высокой степени риска нарушения предусмотренных визой сроков пребывания, должны убедить лицо, принимающее решение, в том, что вероятность того, что они останутся в Австралии по истечении срока визы, очень мала.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                                при общении с департаментом миграции слать только то, что они просят
                                А они просят не ограничиваться в количестве доказательств.
                                Ответственность за доказательства истинности намерений поездки лежит на заявителе.

                                Факторы, по которым оценивается истинность намерений заявителя, определяются личными обстоятельствами заявителя, его положением в стране проживания (и/или стране, гражданином которой является заявитель), а также положением приглашающей стороны. Эти факторы включают (не ограничиваясь перечисленным)
                                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                                Comment

                                Working...
                                X