Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
    сейчас говорят надо все документы переводить..?
    Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
    Надо в посольство позвонить, узнать: может что поменялось?
    Много вас, звонильщиков, работать некогда. Потом удивляетесь, что заявления долго рассматриваются.
    -
    Что вы, все читать разучились? По-русски:
    Applying for Visas_rus - Australian Embassy
    Копии и документы не на английском языке
    Ко всем личным документам (свидетельства о рождении, браке, разводе и т.д) предоставленным не на английском языке, должен прилагаться перевод на английский язык. Копии документов должны быть заверены нотариусом и переведены аккредитованным переводчиком. Пожалуйста, учтите, что незаверенные копии документов не принимаются.

    Копии документов, как например справки с места работы, свидетельства о собственности и т.д, могут быть предоставлены без перевода на английский язык.
    Last edited by Кролик; 11.10.2011, 20:53.
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
      а если она едет без мужа с ребенком, нужно свид-во?
      подавалась без мужа, св-во не подавала, только копию росс. паспорта. хотя опять же повторяюсь: копия росс.паспорта не обязательна
      Last edited by RussianGirl; 12.10.2011, 04:16.

      Comment


      • Elena-au, u r welcome спрашивайте, из личного опыта всегда отвечу.

        Comment


        • Подскажите, а если забирать паспорт из посольства, вернут только паспорт или документы тоже могут?
          13/12/11 File number
          23/04/2012 Visa was granted

          Comment


          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
            Много вас, звонильщиков, работать некогда. Потом удивляетесь, что заявления долго рассматриваются.
            -
            Что вы, все читать разучились? По-русски:
            Applying for Visas_rus - Australian Embassy
            Копии и документы не на английском языке
            Ко всем личным документам (свидетельства о рождении, браке, разводе и т.д) предоставленным не на английском языке, должен прилагаться перевод на английский язык. Копии документов должны быть заверены нотариусом и переведены аккредитованным переводчиком. Пожалуйста, учтите, что незаверенные копии документов не принимаются.

            Копии документов, как например справки с места работы, свидетельства о собственности и т.д, могут быть предоставлены без перевода на английский язык.

            В том то и дело, что мне в отделе виз по телефону седня сказали :"Конечно нужно ВСЕ доки переводить, вы же в англо-язычную страну подаете!". Я неповерила тетеньке и написала тут на форуме вопрос) потом нашла сразу эту инфу на сайте которую кролик тут скопировал.

            Comment


            • Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
              написала тут на форуме вопрос) потом нашла сразу эту инфу на сайте которую кролик тут скопировал
              Кролик умный, Кролик всё знает.
              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

              Comment


              • Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
                Подскажите, а если забирать паспорт из посольства, вернут только паспорт или документы тоже могут?
                а какие еще документы, кроме паспорта с визой Вам нужны?

                Comment


                • Сообщение от RussianGirl Посмотреть сообщение
                  а какие еще документы, кроме паспорта с визой Вам нужны?
                  хотелось бы вернуть копию своего свидетельства о рождении, заверенную переводчиком и нотариусом
                  13/12/11 File number
                  23/04/2012 Visa was granted

                  Comment


                  • По ходу разговора, а что взрослому человеку надо предоставлять свидетельство о рождении? Я думала только детям.

                    Comment


                    • Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
                      По ходу разговора, а что взрослому человеку надо предоставлять свидетельство о рождении? Я думала только детям.
                      там что то со сменой фамилии связано, а так не надо.

                      Comment


                      • Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
                        а что взрослому человеку надо предоставлять свидетельство о рождении? Я думала только детям.
                        Все мы чьи-то дети, Дануся.
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Все мы чьи-то дети, Дануся.
                          Там в чеклисте написано свидетельство о рождении, я отправляла
                          13/12/11 File number
                          23/04/2012 Visa was granted

                          Comment


                          • Здравствуйте,

                            Я бы хотела спросить, сестра подает на 676 визу на 3 месяца( она в Ау еще не бывала, ей 29 лет), чтоб навестить меня и племянника. Я переживаю, что она попадает в группу риска, так как, у нее в Украине никого не остается, тоесть нет ни мужа, ни родителей. Мы разумеется подпишем и форму 1153.
                            - Возможно ли предложить бонд, чтоб визу открыли наверняка? И как это сделать?
                            - Посылать ли пасспорт сразу с документами или только когда визу откроют?

                            В посольстве все им так подозрительно, но , в конце концов, имею же я права пригласить сестру, у ней близких родственников и не осталось.

                            Comment


                            • а почему вы не подали на последнего родственника?

                              Comment


                              • Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
                                в конце концов, имею же я права пригласить сестру,
                                Право имеете, приглашайте. (а вдруг она познакомится с каким нибудь австралом и потом за него замуж выйдет?! Австралия же не резиновая!)

                                Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
                                - Возможно ли предложить бонд, чтоб визу открыли наверняка? И как это сделать? - Посылать ли пасспорт сразу с документами или только когда визу откроют?
                                Не суетитесь, подайте на визу 676. Уж если не дадут, тогда подадите на визу 679, спонируемую, там Вам и бонд будет и всё прочее.
                                -
                                Говорят, что при отказе в визе в паспорт ставят штампик. Так что лучше паспорт послать, если визу дадут. Ну, и не экономьте, приглашение пишите в виде Staturary Declaration, свидетельства о рождении, чтобы было понятно, что Вы близкие родственники. В общем, кашу маслом - дальше будешь. Удачи!
                                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                                Comment

                                Working...
                                X