Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу позвать бабушку в гости, но меня терзают сомнения, дадут ли ей визу в 80 лет?
    Ей будет необходиммо проходить медкомиссию или возможно пронесет? В каких случаях по результатам медкомиссии ее могут не пустить и медкомиссия такая же как при подаче на скилд визу или проще?
    Какие документы ей понадобятся, кроме пенсионного, документов на собственность? Что делать, если счета в банке нет?

    Comment


    • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
      Хочу позвать бабушку в гости, но меня терзают сомнения, дадут ли ей визу в 80 лет?
      Если пройдёт по здоровью, то дадут.
      Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
      Ей будет необходиммо проходить медкомиссию или возможно пронесет?
      Необходимо.
      Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
      В каких случаях по результатам медкомиссии ее могут не пустить и медкомиссия такая же как при подаче на скилд визу или проще?
      Health Requirements for Visa Applicants
      Temporary visa applicants aged 75 or older
      If you are aged 75 or older and applying for a Visitor visa (subclasses 676, 679, 456, 459) and not already required to undergo a medical examination you will be required to undergo an Aged Visitor Health Check. This health assessment must be completed by a panel doctor nominated by the Australian Government.
      See:
      Information Form 1163i Health requirement for temporary entry to Australia ( 55K B PDF file)
      Supplement to Form 1163i Complete country listings for the health assessment matrix ( 25K B PDF file)
      Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
      Какие документы ей понадобятся, кроме пенсионного, документов на собственность? Что делать, если счета в банке нет?
      Если Вы возьмёте на себя все её расходы, то заявление, паспорт, приглашение от Вас.
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • Здравствуйте, прочитала всю тему, про детей вообще ничего не пишут.
        Очень нужен совет.
        Едем я, муж и двое детей 5 и 8 лет.
        Вопросы:
        1. на детей тоже надо заполнять анкеты?Если да, то что вообще в анкете писать, вопросы для детей совсем не подходящие.
        2. на старшего справка из школы, а что на младшего?
        3. приглашение вкладывать в каждый пакет документов?
        4. Приглашение должно быть в оригинале с конвертом, или достаточно сканированного варианта?
        5. Если ЗП получены только в августе, ездили только в Тайланд в августе, до этого 10лет назад Турция. У детей вообще чистые паспорта, в сентябре получены. Я правильно понимаю, что у нас не очень хорошая визовая история?
        6. Какие документы надо переводить и нотариально заверять, информация разная, одни говорят каждую бумажку, другие что вообще ничего... кому верить?
        7. Мы с мужем имеем не очень большую официальную ЗП, можно предоставить справку о доходах в свободной форме?
        8. Опять же про оплату сбора, у меня обычная сберовская карта, у мужа зарплатная, ими можно оплачивать?
        9. Я являюсь совладелицей ООО, но доходов нет, так же я там на руководящей должности. Могу я просто указать, что я просто сотрудник, как в трудовой записано?
        Решились подавать сами, т.к. на 4 человека услуги агента просто жуткие.

        Comment


        • А еще, если я подаю заявление, а все деньги на карточке мужа, мне их что переполовинить и положить часть на мою карту, и с детьми как быть, как подтверждать их "состоятельность".

          Comment


          • Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            Решились подавать сами, т.к. на 4 человека услуги агента просто жуткие.
            Ну, так потрудитесь, прочтите инфо на сайте посольства:
            Visitor Visa_rus - Australian Embassy
            Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            1. на детей тоже надо заполнять анкеты?Если да, то что вообще в анкете писать, вопросы для детей совсем не подходящие. 2. на старшего справка из школы, а что на младшего?
            http://www.immi.gov.au/allforms/foreign/48rrus.pdf
            На одном бланке может подавать заявление только один человек, имеющий паспорт. Вы можете включить в ваше заявление любое количество детей, записанных в ваш паспорт, которые будут путешествовать с вами.
            Так как Ваши дети имеют собственные паспаорта, надо заполнять заявление на каждого. Разумеется, на какие-то вопросы у них не будет ответов, ставьте N/A
            Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            3. приглашение вкладывать в каждый пакет документов?
            Зачем? Вы подаёте все заявления в одном пакете, с общим Cover letter и общим приглашением.
            Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            4. Приглашение должно быть в оригинале с конвертом, или достаточно сканированного варианта?
            Приглашение лучше выполнить в форме Статурари Декларейшн, для достоверности. Подписант должен приложить копию паспорта. Если гапрантирует проживание, документы на помещение. Всё это ксерокопируется и заверяется у JP, затем сканируется, чтобы был виден штапм и шлётся Вам по е-мейл. Вы распечатаете и приложите.
            Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            5. Если ЗП получены только в августе, ездили только в Тайланд в августе, до этого 10лет назад Турция. У детей вообще чистые паспорта, в сентябре получены. Я правильно понимаю, что у нас не очень хорошая визовая история?
            Да, желая выехать всей семьёй, Вы попадаете в группу риска, то есть, можете подать на беженскую визу. Вам нужно постараться доказать, что Вы собираетесь вернуться обратно. Паспорта уже не исправишь, но осталоьные документы должны показывать, что на Родине Вас ждут работа, учёба и посадка картошки.
            Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            6. Какие документы надо переводить и нотариально заверять, информация разная, одни говорят каждую бумажку, другие что вообще ничего... кому верить?
            Документы - Свидетельства о рождении детей, Свидетельство о браке должны быть переведны и заверены нотариально. Паспорта и свидетельства а право собственности на квартиры и участки просто цветные копии. Справки из банков и с мест работ можно не переводить.
            Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            7. Мы с мужем имеем не очень большую официальную ЗП, можно предоставить справку о доходах в свободной форме?
            Думаю, можно. Но на фирменном бланке. Учтите, что по указанным телефонам могут прозвонить и проверить сведения.
            Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            8. Опять же про оплату сбора, у меня обычная сберовская карта, у мужа зарплатная, ими можно оплачивать?
            VISA classic Master card годятся даже дебетовые.
            Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
            9. Я являюсь совладелицей ООО, но доходов нет, так же я там на руководящей должности. Могу я просто указать, что я просто сотрудник, как в трудовой записано?
            Я бы написал, что Вы - и директор и совладелица с зарплатой такой-то. Подпись бухгалтера.
            -
            Учтите ещё раз, бремя доказательства, что Вы не собираетесь нарушать австралийские законы, лежит на Вас. Напишите мотивированное сопроводительное письмо с чёткими планами на поездку и возвращение. Подпишите форму 1153. Удачи!
            Last edited by Кролик; 28.09.2011, 04:00.
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
              Ну, так потрудитесь, прочтите инфо на сайте посольства:
              Visitor Visa_rus - Australian Embassy

              http://www.immi.gov.au/allforms/foreign/48rrus.pdf
              Учтите ещё раз, бремя доказательства, что Вы не собираетесь нарушать австралийские законы, лежит на Вас. Напишите мотивированное сопроводительное письмо с чёткими планами на поездку и возвращение. Подпишите форму 1153. Удачи!

              Читала, но там про детей ничего не сказано, да и про то какие документы в каком виде.

              Сопроводительное письмо можно на русском языке писать?


              Спасибо, за столь подробные ответы, Вы мне очень помогли.
              Last edited by Danusia; 28.09.2011, 04:43.

              Comment


              • Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
                Сопроводительное письмо можно на русском языке писать?
                Лучше по-английски.
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Danusia, обратите внимание, что вы попадаете в группу риска, т.е. могут не дать визу. Будьте готовы к этому.

                  Comment


                  • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                    Danusia, обратите внимание, что вы попадаете в группу риска, т.е. могут не дать визу. Будьте готовы к этому.
                    Это потому что мы всей семьей едем?

                    Comment


                    • Danusia, да.

                      Comment


                      • Я заранее прошу прощения глупые вопросы , но для верности хотела бы уточнить . Мой брат с женой собираются приехать ко мне на свадьбу из Мурманска. Свадьба будет в январе. Они уже где-то стали узнавать про документы для визы( сегодня получила сообщение) . Им сказали , что они должны показать какие-то огромные суммы сбережений в банке. ПОмгите ,пот-та, определиться, какие доки нужно прикладывать? И особенно сколько денег достаточно показать.

                        Заявление по форме 48R от обоих
                        фото
                        Копии паспортов,
                        свидетельство о браке( перевод) ,
                        справки в работы,о том , что им предосталяют отпуск( перевод) .
                        документы на квартиру , машину , дачу ?( перевод)
                        справка из банка ( как много денег они должны показать?)
                        билеты ( желательно?)
                        свидетельство о рождении моё и брата,( моё свидетельство о разводе(перевод))
                        Covering letter.

                        Statutory declarations ( жених пишет, что пригашает на нашу свадьбу моего брата с женой и предоставляет им полное обеспечение )
                        жених показывает документ на дом и ..( он имеет свой бизнес)
                        копию паспорта жениха .
                        Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

                        Comment


                        • Сообщение от Elena-au Посмотреть сообщение
                          справка из банка ( как много денег они должны показать?)
                          Если Ваш жених гарантирует им полное обеспечение, им нужно показать сумму на авиабилеты и мелкие расходы, то есть, примерно 5 000 долларов.
                          -
                          Ещё неплохо подписать формы 1153.
                          Visitor Visa_rus - Australian Embassy
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • Здравствуйте!
                            Я новичок на сайте и в вопросах посещения Австралии. Но мне очень нужен совет

                            Хочу посетить Австралию в январе будущего года. Живу в Украине, визит планирую к своему знакомому с которым познакомилась, когда он этим летом был в Украине. Какую визу лучше получать, как сложно и долго это обычно бывает и что для этого нужно?

                            Буду очень благодарна любым советам и подсказкам)

                            Comment


                            • Сообщение от Татьяна м Посмотреть сообщение
                              Но мне очень нужен совет
                              Совет такой: прочитайте темы в подфоруме Турист. Есть ссылки, которые Вам тоже стоит прочитать. Потом возвращайтесь и задавайте конкретные вопросы.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Дорогие знатоки,подскажите,пожалуйста... В посольстве хранят инфо о ранее выданных тур.визах/отказах?

                                Comment

                                Working...
                                X