Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В cover letter я писала,что еду к френду,в гости пригласил, и я хочу посмотреть на Австралию,но мы виделись раньше и знакомы очень долго.Я писала,что оказывает фин помощь,в виде билетов и жилья,для этого прилагала его счет из банка.
    доки от него были:копии паспорта с визой,доки на дом,выписка из банка и кредитки,приглашение с подписью( 1 раз было без,попросили дослать приглашение с его подписью)Вроде всё заверенное .)
    Last edited by lalal; 25.08.2011, 06:37.

    Comment


    • Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
      я писала,что еду к френду,в гости пригласил и я хочу посмотреть на Австралию,но мы виделись раньше и знакомы очень долго
      А жена его знает?
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • нет,это секрет!lol

        Дык нет никакой жены)
        Last edited by lalal; 25.08.2011, 05:25.

        Comment


        • А что писали в п.32 ( как будете поддерживать себя материально в Австралии )? И оформляли ли мед.страховку?

          Comment


          • Предоставляла выписку из банка с деньгами на счету.Вообще-то я вообще ничего не заполняла и не распечатывала эти формы с сайта посольства,я делала через турфирму.Страховка,думаю в пос-ве не нужна.

            Comment


            • Спасибо))))))

              Comment


              • Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
                Подскажите,плиз,что -то не могу понять,я просила визу с 20 сентября по 10 ноября.Получила.Написано:
                Granted 04 jul. must not arrive after 04nov11.
                Permitted to remain in Australia for 03 months from date of arrival.
                Это значит,что я должна приехать в Ау не позже 4 ноября и находится там не более 3-х месяцев ,или что до 4 ноября должна оттуда уехать?
                Thanks!
                Кстати, интересно - это че за мода в посольстве пошла, давать визы на заранее иные даты от запрашиваемых? Это вот для чего так делается? Планируешь одни даты и все такое, а тебе раз и все перечеркивают - это типа "синдром вахтера"? Мол вот хоть как нибудь но подгадить?
                Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                Comment


                • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                  это че за мода в посольстве пошла, давать визы на заранее иные даты от запрашиваемых? Это вот для чего так делается? Планируешь одни даты и все такое, а тебе раз и все перечеркивают - это типа "синдром вахтера"? Мол вот хоть как нибудь но подгадить?
                  Слышь, бифитер, разуй глаза:
                  просила визу с 20 сентября по 10 ноября
                  получила:
                  Granted 04 jul. must not arrive after 04nov11.
                  то есть, может въехать с 4 июля по 4 ноября. Разве 20 сентября сюда не входит?
                  Permitted to remain in Australia for 03 months from date of arrival.
                  Прибыв 20 сентября может находиться в Австралии до 20 декабря. То есть, виза полностью покрывает запрошенный период и даже более.
                  -
                  Чё ещё надо-то?!
                  Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                  Comment


                  • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                    Слышь, бифитер, разуй глаза:

                    получила:

                    то есть, может въехать с 4 июля по 4 ноября. Разве 20 сентября сюда не входит?

                    Прибыв 20 сентября может находиться в Австралии до 20 декабря. То есть, виза полностью покрывает запрошенный период и даже более.
                    -
                    Чё ещё надо-то?!
                    Слышь, не быкуй Не допонял значит.

                    У меня в частности было что просили с 10 октября а дали въезд до 1 октября.
                    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                    Comment


                    • А знает кто-нибудь дают ли сейчас в московском посольстве гостевую мультивизу годовую(по 3 мес. за раз)? Или отменили?

                      Comment


                      • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                        дают ли сейчас в московском посольстве гостевую мультивизу годовую(по 3 мес. за раз)? Или отменили?
                        Да никто вроде не отменял. Условия визы зависят от Вашего обоснования. Мне давали мультивизу по 3 месяца за раз на срок 5 лет. По блату, наверное.

                        Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                        Слышь, не быкуй Не допонял значит.
                        Рамсы попутал. Бодрячком, пацанчик, иди к успеху!
                        Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                        У меня в частности было что просили с 10 октября а дали въезд до 1 октября.
                        Тоже не так просил или не так понял. Не ты один такой!
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Да никто вроде не отменял. Условия визы зависят от Вашего обоснования. Мне давали мультивизу по 3 месяца за раз на срок 5 лет. По блату, наверное.


                          Вообще-то ключевое слово было "сейчас", про прошлые годы я в курсе. Еще 2 года назад с теми же документами и обоснованиями была мульти....

                          Comment


                          • Как прислать документы приглашающей стороне-через e-mail или заказным письмом?

                            Comment


                            • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                              У меня в частности было что просили с 10 октября а дали въезд до 1 октября.
                              А можно поподробней?

                              Мы планируем в декабре поехать, билеты уже есть. Если сейчас подать на визу с указанием конкретных дат которые покрываются билетами, могут ли они обломать, типа "въезд до ноября"?


                              Comment


                              • Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
                                Если сейчас подать на визу с указанием конкретных дат которые покрываются билетами, могут ли они обломать, типа "въезд до ноября"?
                                Лично я не верю в злые козни посольства. Если визу дают, то обычно учитывают Ваши сроки и намерения. Вы подайте, потом нам тут расскажете.
                                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                                Comment

                                Working...
                                X