Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    Лично я не верю в злые козни посольства. Если визу дают, то обычно учитывают Ваши сроки и намерения. Вы подайте, потом нам тут расскажете.
    Звучит логично. Но тем более интересно узнать почему МЗЧ просил с 10го а получил до 1го?


    Comment


    • Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
      Но тем более интересно узнать почему МЗЧ просил с 10го а получил до 1го?
      Гонит, наверное.
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
        Да никто вроде не отменял. Условия визы зависят от Вашего обоснования. Мне давали мультивизу по 3 месяца за раз на срок 5 лет. По блату, наверное.


        Рамсы попутал. Бодрячком, пацанчик, иди к успеху!

        Тоже не так просил или не так понял. Не ты один такой!
        Сам ты гонишь
        Расскажи как надо просить и как надо понимать? В заявлении было указаны планируемые даты поездки и справка об отпуске - с 10.10.2011 по 1.11.2011 в визе написано Entry before 01 Oct2011 . Будь так сказочно любезен объясни что тут неправильно понято? А то наезжать без причины у тебя легко получается.
        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

        Comment


        • Ребят, подскажите плииз.
          К нам родители собираются приехать в гости. Посмотрели форму 48. В вопросе №30 Have you, or any other person included in this
          application, ever:
          served in a military force or state
          sponsored/private militia, undergone
          any military/paramilitary training, or
          been trained in weapons/explosives use
          (however described)?

          Папусик служил когда-то в армии, а потом и контрактником вроде был. Давно было при советской власти еще, когда совсем молодой был.
          Мы правильно понимаем, что надо тут писать "yes"? И чего тогда дальше описывать? где и когда? Или что?
          Кто сталкивался?

          Comment


          • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
            Сам ты гонишь
            Расскажи как надо просить и как надо понимать? В заявлении было указаны планируемые даты поездки и справка об отпуске - с 10.10.2011 по 1.11.2011 в визе написано Entry before 01 Oct2011 . Будь так сказочно любезен объясни что тут неправильно понято? А то наезжать без причины у тебя легко получается.
            В посольстве не выяснял почему так сделали? Может банальная ошибка - хотели сделать до 1 ноября?


            Comment


            • Сообщение от Lana0407 Посмотреть сообщение
              Как прислать документы приглашающей стороне-через e-mail или заказным письмом?
              Через е-mail

              Comment


              • Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
                В посольстве не выяснял почему так сделали? Может банальная ошибка - хотели сделать до 1 ноября?
                "Офицер принял такое решение, если вас не устраивает, поробуйте подать еще одно заявление." Так мне ответили по телефону. Чем они руководствовались я не знаю. Видимо забыли Стаса испросить, когда принемали решение. А надо было, он бы им быстро раскидал что по чем и как надо.
                Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                Comment


                • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                  "Офицер принял такое решение, если вас не устраивает, поробуйте подать еще одно заявление." Так мне ответили по телефону. Чем они руководствовались я не знаю. Видимо забыли Стаса испросить, когда принемали решение. А надо было, он бы им быстро раскидал что по чем и как надо.
                  У тебя, друг мой, ещё не выветрился совковый срах к чиновникам. Ты говорил даже не с офиссером, а с девочкой на фронт деске.
                  -
                  Я бы потребовал пригласить их принципал офиссера, и выяснилось бы, что криворукая девочка напечатала не так. Дерзай!
                  Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                  been trained in weapons/explosives use
                  В Вашем случае ничего отмечать не надо, их волнует выделенное: не был ли подрывником/оружейником.
                  Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                  Comment


                  • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                    У тебя, друг мой, ещё не выветрился совковый срах к чиновникам. Ты говорил даже не с офиссером, а с девочкой на фронт деске.
                    -
                    Я бы потребовал пригласить их принципал офиссера, и выяснилось бы, что криворукая девочка напечатала не так. Дерзай!

                    В Вашем случае ничего отмечать не надо, их волнует выделенное: не был ли подрывником/оружейником.
                    Возможно и так. Мадам с которой разговаривал представилась не как офицер, а а типа специалист визового отдела. В след раз буду требовать разговора с офицером.
                    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                    Comment


                    • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                      В след раз буду требовать разговора с офицером.
                      А в этот раз поездка-то состоялась?
                      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                      Comment


                      • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                        А в этот раз поездка-то состоялась?
                        в процессе, но пришлось все перезаказывать
                        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                        Comment


                        • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                          У меня в частности было что просили с 10 октября а дали въезд до 1 октября.
                          У меня, кстати, такая же фигня была, когда родителям визы делал. Я думаю, что проблема в том, что подавали сильно заранее и в посольстве просто взяли текущую дату + полгода (или 3 мес, не помню). Я правда им перезвонил и они визы перевыпустили, поскольку явно был факап посольства.
                          Last edited by logist; 09.09.2011, 11:52.
                          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                          Comment


                          • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                            У меня, кстати, такая же фигня была, когда родителям визы делал. Я думаю, что проблема в том, что подавали сильно заранее и в посольстве просто взяли текущую дату + полгода (или 3 мес, не помню). Я правда им перезвонил и они визы перевыпустили, поскольку явно был факап посольства.
                            Хм ... Ок, спасибо, приму к сведению, что надо дальше пробивать их. Я звонил сказали мол офицер так решил, идите лесом.
                            Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                            Comment


                            • Я когда звонил, разговаривал с женщиной, от имени которой пришел грант леттер - наверное, это офицер и был. Соответственно отмазки "офицер так решил" у нее уже не было )
                              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                              Comment


                              • Подскажите, пожалуйста, я планирую поехать в Австралию по приглашению друзей, заодно поучиться на курсах. Отсюда первый вопрос: если в среднем финансов д.б. 1500 AUD в месяц, то должна эта сумму быть увеличена на стоимость курсов? И если я буду жить у друзей, эта сумма может быть ниже, ведь за жилье я не буду платить.
                                Вопрос второй: моего друга, у которого я буду жить нужно указывать в п.33 про поддержку? Если да, то третий вопрос: нужно ли про него отвечать в п.36 про обращение за PR?
                                И последний вопрос: реально ли получить визу без справки с работы? Был ли опыт? Не уверена, что мне ее дадут, скорей всего придется уволиться. Но буду предоставлять свидетельство на квартиру.
                                Буду очень благодарна за ответы

                                Comment

                                Working...
                                X