Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Еще тут преграда нарисовалась - помню проскакивало, но так никто не отписался - если старый загран паспорт сдан в овир и справка неполучена, насколько обязательно идти и получать эту справку? Есть трудности с этим. Сдавал ли и кто документы с такой ситуацией и получал ли визу в итоге?
    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

    Comment


    • #62
      Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
      если старый загран паспорт сдан в овир и справка неполучена, насколько обязательно идти и получать эту справку? Есть трудности с этим. Сдавал ли и кто документы с такой ситуацией и получал ли визу в итоге?
      Кончай гнать, где в списке документов есть старый загран? Нет и не надо, если были ценные визы, надо было писать заявление оставить его.

      Comment


      • #63
        Да нет там нихера никаких ценных виз, ладно бы я гнал - девочка отвечающая на тел звонки в посольстве гонит. Я то че, мне этот гиморрой невперся никуда.

        Visitor Visa_rus - Australian Embassy
        ♦ Все Ваши предыдущие паспорта или, при отсутствии оригинальных паспортов, их копии;
        Вот она видимо на этом основании и выдает инфу - "Сходите справку возьмите раз паспорт сдали, это же не сложно."
        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

        Comment


        • #64
          Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
          Вот она видимо на этом основании и выдает инфу - "Сходите справку возьмите раз паспорт сдали, это же не сложно."
          Подумай сам, откуда им знать, у кого были загранпаспорта старые, если паспорта не были внесены в заявление и они не ставили в них визы. Ты сам им верёвочку принёс, если представлялся при звонке. Теперь надо идти в ФМС и брать справку. Если не дадут, потом будет оправдание: мы не виноваааааты!

          Comment


          • #65
            ок спасиб!
            Вкус и цвет - хороший повод для драки.

            Comment


            • #66
              1. Приглашение одно на всех- если едут вместе( сами ехали вдвоем с мужем)
              сестре -было отдельное приглашение т.к. она ехала позже нас через 4 месяца.
              2. принимают оплату только кредитной картой, но не дебетовой(зарплатной) об этом сказано в анкете. (оплачивать можно и наличными рублями)
              3. в общегражданских паспортах есть отметка об аннулировании загр.паспортов(я загр/паспорта-оставила, но сын их уничтожил, посчитал, что не нужны, т.е. по глупости) Справку никакую не потребовали...но сдала копии общегражданских

              Comment


              • #67
                букинга от отеля

                привет! ребята, подскажите, пожалуйста, вот по этому пункту Гарантии размещения (можно предоставить копию букинга от отеля или хостела). собираем документы маме на визу, как это сделать? и еще, где лучше оформить мед.страховку? заранее, спасибо!

                Comment


                • #68
                  Визы дали. Но странно дали - указывал что поездка с 12 октября а визы дали с ограничением въезда до 1 октября. и на три недели. Никаких копий гражданских не давали, про старые заграны умолчал, оплату сняли с дебитной карты без вопросов.
                  Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Argentum Посмотреть сообщение
                    привет! ребята, подскажите, пожалуйста, вот по этому пункту Гарантии размещения (можно предоставить копию букинга от отеля или хостела). собираем документы маме на визу, как это сделать? и еще, где лучше оформить мед.страховку? заранее, спасибо!
                    booking.com выбирал и бронировал тут отели с пометкой бесплатная отмена бронирования, они на мыло прислал потдверждения броней, распечатал и и все. Потом отменил все брони без проблем и переделаю как надо.
                    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                    Comment


                    • #70
                      Подскажите,плиз,что -то не могу понять,я просила визу с 20 сентября по 10 ноября.Получила.Написано:
                      Granted 04 jul. must not arrive after 04nov11.
                      Permitted to remain in Australia for 03 months from date of arrival.
                      Это значит,что я должна приехать в Ау не позже 4 ноября и находится там не более 3-х месяцев ,или что до 4 ноября должна оттуда уехать?
                      Thanks!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
                        Granted 04 jul. must not arrive after 04nov11.
                        Permitted to remain in Australia for 03 months from date of arrival.
                        Это значит,что я должна приехать в Ау не позже 4 ноября и находится там не более 3-х месяцев ,или что до 4 ноября должна оттуда уехать?
                        Thanks!
                        Это значит,что Вы должны приехать в Ау не позже 4 ноября и находится там не более 3-х месяцев

                        Comment


                        • #72
                          Ребята, подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить пункт 31 анкеты индивидуальному предпринимателю?
                          и пункт 32 тоже не совсем поняла?!
                          заранее, спасибо!

                          Comment


                          • #73
                            спонсорство

                            и еще назрел вопрос. оформляем визу маме, деньги находятся у меня на книжке в банке. как оформить спонсорство? есть специальная форма, или же оформляется в произвольной форме и заверяется нотариусом?

                            Comment


                            • #74
                              Argentum, по 32
                              Все посетители Австралии должны продемонстрировать, что у них достаточно средств для покрытия всех расходов, связанных с поездкой. Если представлены доказательства наличия средств вместе с заполненным бланком заявления, то это часто помогает ускорить рассмотрение заявления на гостевую визу. Примерами этого являются персональные банковские справки, платежные ведомости, ревизованные счета, налоговые документы или информация о средствах, которые посетители возьмут с собой или которые у них имеются (т.е. сумма в наличных деньгах, traveller cheques (дорожные чеки) и лимит кредитной карты).
                              Пишите- карта с лимитом таким-то, если наличные- столько то...
                              по 31- Каков ваш статус занятости? так и пишите- работаю на себя-если вы ИП

                              Comment


                              • #75
                                у меня на данный момент нет ничего на праве собственности в РФ. могут возникнуть проблемы при получении турвизы? или развернутое сопр. письмо (с описанием маршрута и целей путешествия) и справка с работы (где меня ждут обратно) решат проблему? есть еще какие-то способы минимизировать возможный отказ?

                                Comment

                                Working...
                                X