Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Мое мнение, нужно руководствоваться постановлением...т.есть, так-как period of stay у вас 3 месяца, то вы можете каждый раз по 3 месяца находиться в Австралии.
    Бить-то будут не по паспорту, а по роже. Страшно, нужен точный ответ из департамента.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Здравствуйте! Заранее извиняюсь,если не туда пишу.Только зарегистрировалась тут и пока плохо ориентируюсь.
      Сегодня нам пришло письмо с отказом на тур визу(подкласс600). Ситуация такая:
      Я - 21 год, студентка 5 курса( еще 6-й год учиться). Справка из вуза есть. Работы нет, т.к учусь, но есть спонсорское письмо папы и выписка с его банковского счета, примерно на 250 тыс. р. Есть 2 шенгена. Так же, заверененная копия свидетельства о рождении, чтоб доказать, что папа на самом деле мой папа.
      Мой мч-30 лет, работает 2 с лишним года, официальная зп правда маленькая (около 23 тыс. р. ), отпуск заверен. Есть машина (на которую никто не обратил внимания) и учеба на заочке. Выписка со счета, примерно 400 тысяч.
      Мед страховку на срок предполагаемого пребывания приложили. Все справки, подтверждающие вышесказанное, есть. В письме написали,что в России холодно, а мы хотим зимой в тепло и к кенгуру в страну - мечту. Расписали практически каждый день, что собираемся делать там.
      Писали, что едем в Сидней с 29.01 по 10.02 . Если все правильно помню, то даже написали, почему только в Сидней едем ( потому что за 2 недели либо все, но мельком, либо что-то одно, но основательно ).
      Документы отправили 4.12,пришли они в посольство 6.12
      Сегодня прислали отказ, датированный 14.12

      В отказе написано,что мои 2 шенгена - мало и что учеба не повод вернуться. В письме моему мч написано, что, безусловно, работа - неплохой вариант вернуться в РФ,но все же маловато, так же как и учеба.

      Ну, вот как-то так. Очень обидно, потому что мы собирались ехать туда в свадебное путешествие ( написать в анкете об этом просто не додумались ). И день свадьбы у нас зависел от поездки. Завтра идти подавать заявление в загс, а мы уже и не знаем, есть ли толк в этом...

      Может быть кто-то подскажет,что можно сделать? У нас есть человек, который мог бы выслать нам приглашение из Сиднея. Так же можем из загса им что-то предъявить(что на самом деле мы в свадебное путешествие едем,а не врем им)

      Comment


      • Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
        Есть машина (на которую никто не обратил внимания)
        А что на неё обращать внимание? Её к вечеру можно продать, или просто оставить по доверенности.
        Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
        Ну, вот как-то так. Очень обидно, потому что мы собирались ехать туда в свадебное путешествие ( написать в анкете об этом просто не додумались ).
        Зря, так и надо было писать. И про визу заранее думать, а то как-то в притык получается.
        Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
        Завтра идти подавать заявление в загс, а мы уже и не знаем, есть ли толк в этом...

        Какое-то странное заявление. Такое серьёзное событие в жизни теряет "толк" из-за австралийской тур. визы? На месте жениха я бы задумался...
        Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
        Может быть кто-то подскажет,что можно сделать? У нас есть человек, который мог бы выслать нам приглашение из Сиднея. Так же можем из загса им что-то предъявить(что на самом деле мы в свадебное путешествие едем,а не врем им)
        Вы определитесь уже, зачем едете. У вас свадебное путешествие или человек с приглашением. Если путешествие, то так и пишите.

        Но это не гарантирует, что вам визу дадут. Поэтому, для такого серьёзного события я бы порекомендовал менее рискованное (в плане виз) направление. На планете большое количество тёплых, интересных мест. Стоит ли портить планы на свадьбу из-за отказов в визе?

        Comment


        • alxalx, есть такое понятие,как мечта. И это не только моя мечта,а еще и моего мч. Мы хотели делать свадьбу зимой именно потому что хотели поехать в АУ,а там лето нашей зимой. И я и мч не в восторге от идеи проведения свадьбы в холод. Ее то можно и перенести,если уж на то пошло. Мы и "танцевали" от самого путешествия. Изначально и расписываться даже там хотели.
          Были проблемы с паспортами,поэтому начали поздно оформлять визу.

          Насчет приглашения,есть девушка,которая должна была нам устраивать фотосет в Сиднее. Вот она то и может приглашение сделать. Как по мне.так все довольно взаимосвязанно.

          Очень обидно,что человек,не знающий всей нашей личной ситуации, бросается заявлениями типа "я бы на месте жениха подумал"

          Comment


          • Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
            Завтра идти подавать заявление в загс, а мы уже и не знаем, есть ли толк в этом...
            Толк в свадьбе, если визу в Австралию не дали?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
              Очень обидно,что человек,не знающий всей нашей личной ситуации
              Вы сюда пришли уже после отказа. Надо было бы до подачи. Почитайте всю тему сначала, тут мы немало опыта написали. После прочтения будете задавать вопросы.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
                Насчет приглашения,есть девушка,которая должна была нам устраивать фотосет в Сиднее. Вот она то и может приглашение сделать. Как по мне.так все довольно взаимосвязанно.
                Подавайтесь заново. На это раз указывая, что это свадебное путешествие. Девушка пусть напишет письмо с подтверждением, что вы забуковали свадебный сет у неё.

                Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
                есть такое понятие,как мечта. И это не только моя мечта,а еще и моего мч. Мы хотели делать свадьбу зимой именно потому что хотели поехать в АУ,а там лето нашей зимой. И я и мч не в восторге от идеи проведения свадьбы в холод.
                Замечательно. У меня два вопроса:
                1. Если вам тур. визу так и не дадут, вы семью создавать и замуж выходить из-за этого не будете?
                2. Опять же, в случае если визу не дадут: Помимо холодной России и жаркой (в январе) Австралии на планете есть ещё очень много мест, где можно провести медовый месяц и сделать летний фотосет в январе (каюсь, я географию хорошо учил ). Вы не готовы рассмотреть и эти варианты?
                Last edited by alxalx; 16.12.2013, 21:56.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Толк в свадьбе, если визу в Австралию не дали?
                  Вот, как раз этот момент меня и удивил. Возможно, конечно, она выразилась не так...

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Толк в свадьбе, если визу в Австралию не дали?
                    я пришла сюда не за тем,чтоб обсуждали именно этот вопрос. Мы друг от друга никуда и без штампов всяких не денемся, так что торопиться некуда

                    Comment


                    • alxalx, может быть не так. Я уже об этом разъяснила вам. Свадьба будет в любом случае, вопрос,в какое время года.Да и вообще я считаю немного некорректным размусоливать эту тему. Тем более, это туристическо-иммиграционный форум,насколько я поняла.

                      Comment


                      • [QUOTE=alxalx;3577058]Подавайтесь заново. На это раз указывая, что это свадебное путешествие. Девушка пусть напишет письмо с подтверждением, что вы забуковали свадебный сет у неё

                        спасибо. из всех сообщений хоть что-то по делу

                        Comment


                        • [QUOTE=Карабас Б.;3577048]Вы сюда пришли уже после отказа. Надо было бы до подачи. Почитайте всю тему сначала, тут мы немало опыта написали. После прочтения будете задавать вопросы.[/QUOT

                          я зарегистрировалась тут только что. А читаю я этот форум уже довольно давно. И общаюсь с людьми,которые одновременно с нами оформляли визу и им дали, а нам нет. Хотя у некоторых ситуация была хуже, чем у нас, на мой взгяд

                          Comment


                          • и да. у меня не получается цитировать сообщения правильно

                            Comment


                            • учтите, что посольство в РФ в конце этой недели закрывается на рождественские-новогодние праздники.
                              На всякий случай составьте план B

                              Comment


                              • Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! Заранее извиняюсь,если не туда пишу.Только зарегистрировалась тут и пока плохо ориентируюсь.
                                Сегодня нам пришло письмо с отказом на тур визу(подкласс600). Ситуация такая:
                                Я - 21 год, студентка 5 курса( еще 6-й год учиться). Справка из вуза есть. Работы нет, т.к учусь, но есть спонсорское письмо папы и выписка с его банковского счета, примерно на 250 тыс. р. Есть 2 шенгена. Так же, заверененная копия свидетельства о рождении, чтоб доказать, что папа на самом деле мой папа.
                                Мой мч-30 лет, работает 2 с лишним года, официальная зп правда маленькая (около 23 тыс. р. ), отпуск заверен. Есть машина (на которую никто не обратил внимания) и учеба на заочке. Выписка со счета, примерно 400 тысяч.
                                Мед страховку на срок предполагаемого пребывания приложили. Все справки, подтверждающие вышесказанное, есть. В письме написали,что в России холодно, а мы хотим зимой в тепло и к кенгуру в страну - мечту. Расписали практически каждый день, что собираемся делать там.
                                Писали, что едем в Сидней с 29.01 по 10.02 . Если все правильно помню, то даже написали, почему только в Сидней едем ( потому что за 2 недели либо все, но мельком, либо что-то одно, но основательно ).
                                Документы отправили 4.12,пришли они в посольство 6.12
                                Сегодня прислали отказ, датированный 14.12

                                В отказе написано,что мои 2 шенгена - мало и что учеба не повод вернуться. В письме моему мч написано, что, безусловно, работа - неплохой вариант вернуться в РФ,но все же маловато, так же как и учеба.

                                Ну, вот как-то так. Очень обидно, потому что мы собирались ехать туда в свадебное путешествие ( написать в анкете об этом просто не додумались ). И день свадьбы у нас зависел от поездки. Завтра идти подавать заявление в загс, а мы уже и не знаем, есть ли толк в этом...

                                Может быть кто-то подскажет,что можно сделать? У нас есть человек, который мог бы выслать нам приглашение из Сиднея. Так же можем из загса им что-то предъявить(что на самом деле мы в свадебное путешествие едем,а не врем им)
                                У нас тут лето длинное, до апреля еще может держаться погода. Кстати, что-то в этом году лето неочень, как будто никак не наступит. Дожди и +20 часто.

                                Соберите больше документов. Жениху 30 лет, неужели никакой недвижимости на него нет? Если есть, приложите бумаги.

                                Подпишите формы No further stay, раньше у нее был номер 1153, сейчас не знаю.

                                Нужно не только написать, почему в Сидней едете, но и заранее забуковать отель и приложить распечатку букования.

                                И Вам правильно уже посоветовали: написать в cover letter, что это свадебное путешествие. Приложить копию из Загса о предстоящей дате бракосочетания.

                                Приглашение от дамы в Сиднее было бы опрометчиво, на мой взгляд. В приглашении, как правило, человек ручается, но я просто поопасалась бы ручаться за незнакомых людей, поэтому это на усмотрение дамы. Если она сможет как-то подтвердить бумажно, что вы забуковали у нее какой-то там сет, то тоже было бы неплохо.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X