Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Timur Asranov,
    Поройтесь в форуме: были случаи отказа в турвизах при малейших заинтересованности в иммиграции.

    Comment


    • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
      И эти намерения как то способствуют получению виз на 12 мес
      Первый раз, мультивиза, на год - нереально. Может вам тогда посмотреть в сторону виз, рассчитаных на краткосрочные визиты для ведения деловых переговоров с партнерами (или что-то вроде того)? Но тут или бизнес надобно свой иметь, или чтобы работодатель подсобил с каким-то письмом подтверждающим на эту тему.

      PS
      Но это все так, разговоры разговора ради. Т.к. посольство уже знает про ваши планы - вы же на форуме под ФИО зареганы
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
        Timur Asranov, Поройтесь в форуме: были случаи отказа в турвизах при малейших заинтересованности в иммиграции.
        Вы давно получали туристическую визу сабкласс 600? Если нет, то знайте, что офиссер, рассматривающий заявление на турвизу, хочет, чтобы заявитель выехал из Австралии после разрешенного срока пребывания. А иммиграционные намерения, выраженные открыто и честно, никак не мешают выполнить условия данной турвизы. Наоборот, планируя подавать на ПР, человек вряд ли станет портить себе хистори.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Вы давно получали туристическую визу сабкласс 600? Если нет, то знайте, что офиссер, рассматривающий заявление на турвизу, хочет, чтобы заявитель выехал из Австралии после разрешенного срока пребывания. А иммиграционные намерения, выраженные открыто и честно, никак не мешают выполнить условия данной турвизы. Наоборот, планируя подавать на ПР, человек вряд ли станет портить себе хистори.
          Карабас благодарю за ответ . я с Вами тоже согласен , нет смысла , что то скрывать , и зачем? Надо открыто и честно сказать что есть намерения , это же нормально, я то собственно говоря и еду что бы определить место дальнейшего пребывания , тем более что дети остаются дома. Но судя по отзывам думаю не стоит просить 12 месяцев пребывания. для первого раза все равно дадут 3 месяц.
          Там солнце и музыка повсюду
          Там все есть для счастья, меня там только нет
          Так это значит, что я там буду

          Comment


          • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
            Карабас благодарю за ответ . я с Вами тоже согласен , нет смысла , что то скрывать , и зачем? Надо открыто и честно сказать что есть намерения , это же нормально, я то собственно говоря и еду что бы определить место дальнейшего пребывания , тем более что дети остаются дома. Но судя по отзывам думаю не стоит просить 12 месяцев пребывания. для первого раза все равно дадут 3 месяц.

            Могут и меньше, на срок согласно справке о длительности Вашего отпуска.

            Comment


            • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
              Но судя по отзывам думаю не стоит просить 12 месяцев пребывания. для первого раза все равно дадут 3 месяц.
              У Вас нет оснований для 12 месяцев. Вы же работаете, отпуск Вам и на 3 месяца взять сложно, чтобы рабочее место сохранить, поэтому обычно просят на время отпуска - это где-то месяц и есть. Когда просите на месяц, бывает, дают на 3.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                Могут и меньше, на срок согласно справке о длительности Вашего отпуска.
                Моя дочь и племянница только что получили на 3 месяца, хотя просили на 3 ... недели.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  У Вас нет оснований для 12 месяцев. Вы же работаете, отпуск Вам и на 3 месяца взять сложно, чтобы рабочее место сохранить, поэтому обычно просят на время отпуска - это где-то месяц и есть. Когда просите на месяц, бывает, дают на 3.
                  Да вы правы забудем про 12 мес. по факту будем просить на срок пребывания. и еще один вопрос стоит ли вообще писать cover letter ? Если я и так прикладываю брони отелей, программу с описанием экскурсий и брони авиа , то есть по этим документам точно виден маршрут передвижения , место проживания и посещения экскурсий .
                  Там солнце и музыка повсюду
                  Там все есть для счастья, меня там только нет
                  Так это значит, что я там буду

                  Comment


                  • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
                    вопрос стоит ли вообще писать cover letter ?
                    В списке обязательных документов не значится. Это как при ограблении банка: сэкономишь на подготовке, потеряешь жизнь.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Моя дочь и племянница только что получили на 3 месяца, хотя просили на 3 ... недели.
                      То же самое было у моей сестры . Опуск дали на 3 недели, просили визу согласно данной справки с работы. Получилиа она визу на 3 месяца.
                      Я первую визу в Австралию просила на 2 недели (тоже справка сработы была на 2 недели) получила визу на месяц.

                      Comment


                      • Я за cover letter при запросе первой визы в австралию и за форму 1153!

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Вы давно получали туристическую визу сабкласс 600? Если нет, то знайте, что офиссер, рассматривающий заявление на турвизу, хочет, чтобы заявитель выехал из Австралии после разрешенного срока пребывания.
                          Во-во, только тут не турист, а потенциальный мигрант.
                          А иммиграционные намерения, выраженные открыто и честно, никак не мешают выполнить условия данной турвизы. Наоборот, планируя подавать на ПР, человек вряд ли станет портить себе хистори.
                          Врядли в получении турвизе помогут ярко-выраженные миграционные намерения.

                          Timur Asranov, удачи, потом отпишитесь о визе.

                          Comment


                          • Получила туристическую мультивизу на 1 год со сроком пребывания однократно не более 3-х месяцев.
                            Подала доки 26 ноября, визу дали 12 декабря. Просила на 1 месяц, дали на год. Виза первая, до этого ни разу в Австралии не была. Ковер леттер писала, честно сообщила, что подано заявление на родительскую визу, поэтому мне нет смысла нарушать визовый режим.Прям вот так и написала
                            Теперь волнует еще один вопрос: какой перерыв между въездами в страну допустим? На официальном сайте не нашла такую инфу.

                            Comment


                            • Kenigfrau, поздравляю. Минимального срока между въездами нет, главное покинуть страну и можно сразу обратно.

                              Comment


                              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                                Kenigfrau, поздравляю. Минимального срока между въездами нет, главное покинуть страну и можно сразу обратно.
                                Спасибо. Ой, правда? То-то я ищу везде официальную информацию и не могу найти То есть, через 1-2 дня можно въехать снова?
                                (Извините, что занудствую, но от этого момента зависят все дальнейшие жизненные планы).

                                Comment

                                Working...
                                X