Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо!
    И еще вопрос, у меня карточка рублевая, смогут ли с нее снять сбор в австралийских долларах?

    Comment


    • Сообщение от Kraia Посмотреть сообщение
      И еще вопрос, у меня карточка рублевая, смогут ли с нее снять сбор в австралийских долларах?
      Надо заполнить вот эту форму
      Attached Files
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Kraia
        Мне писать курс на котором я сейчас учусь, или сколько всего курсов я должна отучиться?
        Вас спрашивают КАК ДОЛГО Вы учитесь в этом заведении? А не какой у Вас год обучения.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Именно эта формулировка и поставила меня в тупик. То есть мне указывать пять лет? (столько лет предполагается обучение по моей специальности)
          Приношу извинения за свою непонятливость

          Comment


          • Сообщение от Kraia Посмотреть сообщение
            Именно эта формулировка и поставила меня в тупик. То есть мне указывать пять лет? (столько лет предполагается обучение по моей специальности) Приношу извинения за свою непонятливость
            Странно, что Вы - москвичка и не знаете английского. Ну, читаем:
            Сообщение от Kraia
            "How long have you been studying at this institution?"
            Как долго Вы учитесь в этом учебном заведении - вот что это значит. То есть, сколько лет Вы уже отучились.
            Сообщение от Kraia Посмотреть сообщение
            мне указывать пять лет? (столько лет предполагается обучение по моей специальности)
            How long is your course - это вопрос к Вашему ответу.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Странно, что Вы - москвичка и не знаете английского.
              А как эти два понятия взаимосвязаны?
              В Москве так же, как и в Ростове, государственным является русский язык.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                А как эти два понятия взаимосвязаны? В Москве так же, как и в Ростове, государственным является русский язык.
                Поясняю: в Москве сама окружающая среда заставлет тянуться, учиться. Не хочется же с таджиками дворы мести.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Ребят, подскажите пожалуйста с какими деньгами выгодней приезжать в Австралию? Мои родители собираются и конечно переживают за потери на обменах. Стоит ли менять на US$ а потом здесь на AUD$ или выгодней привезти на карте рубликами, а здесь с конвертацией снимать?

                  Comment


                  • Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
                    Ребят, подскажите пожалуйста с какими деньгами выгодней приезжать в Австралию? Мои родители собираются и конечно переживают за потери на обменах. Стоит ли менять на US$ а потом здесь на AUD$ или выгодней привезти на карте рубликами, а здесь с конвертацией снимать?
                    Так как курсы обменов USD в AUD в австралийских банках очень не выгодны (маржа составляет порядка 2 - 3%), то лучше приезжать уже с AUDами, купленными в России за рубли (В Промсвязьбанке сегодня курс продажи наличных АУДов 30,80 руб. при курсе ЦБ 30,20). Или родителям открывать в Промсвязьбанке счет в австралийских долларах и переправлять их на счет детей в Коммонвэлсе (банк-корреспондент Промсвязьбанка). Мы в прошлую среду так отправили для пробы 3000 оззибаксов. В пятницу деньги уже были в Австралии. Затраты: конвертация RUR - AUD 0,89% (курс продажи безналом ниже, чем наличный на 10 коп. мы конвертировали сданные в ПСБ рубли по 30,60 при курсе ЦБ 30,33) и плата за перевод с помощью интернет-банкинга 1% (но не более $150). Когда сумма перевода будет больше $15000, то и плата за перевод станет меньше 1%. Кроме того, я читал здесь на форуме, что при конвертации крупных сумм можно договориться о льготном курсе обмена валюты. Правда, когда мы в своём (Волгоградском) отделении ПСБ спросили о возможностях конвертации по льготному курсу, то нам сказали, что он может применяться только при покупке USD или Euro. Завтра (в понедельник) собираюсь позвонить в московский офис ПСБ и выяснить детали применения льготных курсов.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Всё что я написАл выше, касается эмирации. В туристических же целях удобнее, не заморачиваясь со счетами, конвертациями и переводами, приезжать в Австралию со своей российской рублёвой пластиковой банковской карточкой и расплачиваться ей в магазинах, ресторанах и пр. Конвертация будет по курсу платежной системы Visa или MasterCard (потери 1 - 1,5%). Мы так четыре раза к детям приезжали и пользовались зарплатной карточкой Visa-electron или кредитной Visa-classic.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                        Всё что я написАл выше, касается эмирации. В туристических же целях удобнее, не заморачиваясь со счетами, конвертациями и переводами, приезжать в Австралию со своей российской рублёвой пластиковой банковской карточкой и расплачиваться ей в магазинах, ресторанах и пр. Конвертация будет по курсу платежной системы Visa или MasterCard (потери 1 - 1,5%). Мы так четыре раза к детям приезжали и пользовались зарплатной карточкой Visa-electron или кредитной Visa-classic.
                        Спасибо за подробный ответ!
                        Родители приезжают в гости, поэтому карты Visa с рублями будет достаточно
                        Спасибо

                        Comment


                        • Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
                          Ребят, подскажите пожалуйста с какими деньгами выгодней приезжать в Австралию?
                          Самое простое с российской пластиковой картой.

                          Comment


                          • Коротко напишу для подающихся электронно (а то мне в личку запросы приходят):
                            В последние три месяца подавались две семьи (порознь), что едут к нам в гости. Ничего не переводили, прикладывали документы согласно списка на российском сайте посольства, мы от себя писали письмо, что их приютим.
                            Процессили быстро, подаваться электронно - одно удовольствие (в том числе по деньгам, не надо платить за заверение документов).

                            Так что всем удачи и счастливого рассмотрения дела!
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • Ребята подскажите пожалуйста по следующему вопросу :
                              Я и моя супруга имеем востребованную профессию и собираемся иммигрировать в Австралию по 189 или 190 визе, на данный момент идет сдача IELTS , написание эпизодов и т.д. В феврале собираюсь с супругой (без детей) посетить Австралию, по тур визе , посмотреть города , районы , быт и т.д. , то есть едим определять место(штат, город) будущей иммиграции . В связи с этим возникает вопрос , я хочу запросить в посольстве срок виз на 12 месяцев с много кратным вьездом. Я не собираюсь там жить целых 12 месяцев , но хочу иметь визу на год и при необходимости в течение года летать , подтянуть язык , присмотреться по работе , и т.д. Хочу спросить у Вас - стоит ли говорить посольству о будущей иммиграции и моих планах , и в cover letter именно это и обьяснять почему я прошу визу на 12 мес. По документам (справка с работы и т.д.) они смогут понять что профессии стоят в списке SOL и имеется стаж и т.д. То есть реально показывать и говорить о том что имеются намерения иммиграции.
                              И эти намерения как то способствуют получению виз на 12 мес , или наоборот отрицательно влияет на решения посольства ???
                              Там солнце и музыка повсюду
                              Там все есть для счастья, меня там только нет
                              Так это значит, что я там буду

                              Comment


                              • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
                                стоит ли говорить посольству о будущей иммиграции и моих планах , и в cover letter именно это и обьяснять почему я прошу визу на 12 мес.
                                Конечно, стоит. Так всё и пишите, как здесь. Если Вы собираетесь в будущем подавать на ПР, вряд ли Вы станете нарушать визовый режим.

                                Просить многократную на 12 месяцев Вы можете, но в певрый раз дадут скорее всего однократный въезд на три месяца.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X