Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получил визитерскую визу сабкласс 600.

    Коротко про получение:

    У нас Российское гражданство, живем на Кипре (2 взрослых и ребенок 10 лет). С 1 июля Австралийское посольство на Кипре не выдает визы, документы надо отправлять в Ливан (оригиналы паспортов отправлять не надо ни в коем случае), что я и сделал.

    А теперь сроки:

    23.09.13 Отправил документы DHL
    25.09.13 Документы получены посольством в Ливане
    26.09.13 Applications Lodgement Date
    26.09.13 Decision date!!! (Visa issued). По супруге, правда, решение было 30.09.13
    01.10.13 Визы пришли на электронную почту.

    У меня все было забукировано и оплачено в Австралии, включая даже машину в аренду. Мы посетим половину Австралии (Сидней, Улуру, Кернс, Брисбан и оттуда на машине до Сиднея).

    С документами приложил сопроводительное письмо с указанием всех документов по пунктам (если интересно могу выложить), сами документы пронумеровал. Так же приложил Itinerary (тоже могу выложить) с расписанием маршрутов по каждому дню прибывания с приложением всех броней и оплат

    Comment


    • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
      Ходил заверять фотокопию загранпаспорта к нотариусу
      Не надо ничего заверять. Просто фотокопия страниц с личной информацией и визами.

      По банковской справке, делала, как Verber написала выше. Просто инфа о наличии средств на счёте. Делали в течении пары минут и даже бесплатно.

      Comment


      • Мама получила визу на год! Спасибо форуму и особенно НатальАП за советы.
        По датам:
        Посольство получило документы 13 сентября
        Дали направление на рентген 23 сентября
        Прислали письмо, что виза грантэд 2 октября

        Comment


        • Братцы, спасибо вам большое за ответы. Но у меня все еще остались моменты, где я не понимаю, что делать.

          Первый - сходил в Росгосстрах, так они мне сказали что страховка на полтора месяца будет стоить аж пять с половиной тысяч, в то время как уважаемая verber сказала что:
          В любой страховой компании можете эту страховку оформить. В Госстрахе страховка на 3 недели стоила 800 рублей.
          Что за страховка такая нужна? Я спросил туристическую, так они мне и насчитали...

          И второй вопрос - каким образом послать документы? Просто на адрес посольства Австралии? Существуют ли какие-то правила упаковки документов, их разбиения?

          Comment


          • Страховка не обязательное условие, если не хотите - можете ее не делать. А так я в ее ценах не разбираюсь, не делала.

            Документы отправляйте через курьерскую службу. DHL (самая дорогая наверно), EMS, DIMEX. Еще какие-то есть, не помню. Я из Белоруссии посылала DIMEXом. Просто дадут большой конверт, куда вы забросите все свои бумажки. Кто-то посылает обычной почтой но я бы не рискнула. И да, на адрес просольства.

            Эх, а я тут жду визу а в России оказывается "день труда" и все отдыхают.

            Comment


            • Может не компитентные вам работники попались возможно усливия страхования изменились... этих компаний нынче много прозвоните другие компании.

              Comment


              • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                И второй вопрос - каким образом послать документы? Просто на адрес посольства Австралии? Существуют ли какие-то правила упаковки документов, их разбиения?
                Моя мама из Питера в Москву в посольство отправляла все документы. На почте поговорила и те посоветовали просто заказным с уведомлением слать - шло неделю. На всякий случай делайте копию всего пакета документов для себя.
                Удачи!

                Comment


                • Отсылать dimex!!! Из дальнего востока до Москвы дошло за 3 дня

                  Comment


                  • Ох, да, братцы, спасибо вам огромное за советы. Заполнил форму, составил ковер леттер как смог. Отослал в посольство все документы, что собрал и что друзья из Австралии прислали. Не знаю, удовлетворит ли это миграционный отдел. Остается помолиться на удачу... по результатам отпишусь.

                    Comment


                    • Люди, у меня еще один вопрос. Когда пакет с документами приходит в посольство, они на электронную почту пишут уведомление, что документы получены? Просто, судя по информации курьерской службы, пакет дошел еще в понедельник...

                      Comment


                      • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                        Люди, у меня еще один вопрос. Когда пакет с документами приходит в посольство, они на электронную почту пишут уведомление, что документы получены? Просто, судя по информации курьерской службы, пакет дошел еще в понедельник...
                        Я звонила сама в посольство Москвы,офицер мне сказала номер дела и выслали емайл.

                        Comment


                        • Ни чего не пишут.... получили и получили.
                          Я всегда письмо писала ... типа документы мои у вас сообщите пожалуйста номер моего дела для более удобного общения с вами.

                          Comment


                          • Все, друзья, мне отказали.

                            Причем причин обозначили несколько. Первая: я никогда раньше не видел друзей, пригласивших меня, как говорится, "в живую". Сотрудник посольства попросила предоставить фотографию, где мы были бы изображены вместе, но такой фотографии просто нет. Поэтому мы просто предоставили свидетельство того, что постоянно общаемся по Скайпу, а товарищ написал письмо в посольство, но этого оказалось недостаточно. Вторая: документов из пенсионного фонда, как подтверждения того, что я ИП, им явно тоже оказалось недостаточно. Я пробовал объяснить, что у меня просто нет недавних договоров, но это, как я понял, в расчет никто принимать не пожелал. Третья: я никогда до этого не совершал заграничных поездок и, возможно, это тоже стало причиной, чтобы мне отказать. Четвертая: несмотря на то, что в пригласительном письме мои друзья указали, что будут обеспечивать мое пребывание в Австралии, работникам посольства сумма на моем счету могла показаться слишком малой. Тем более - им явно не понравились наши планы на меня провести в Австралии месяц.

                            Вот такая обидная неудача, и особенно обидно то, что этот "подарок" мне сотрудники посольства преподнесли прямо на день рождения - прямо "хэппи бездэй, лузер". Я понимаю, у них нет ни малейших причин верить мне на слово, но все же явный намек на то, что я могу позволить себе что-то непозволительное, удручает.

                            Что мне теперь делать?

                            Comment


                            • Ну, отказали и отказали. Не свет же клином на Австралии сошёлся. Езжайте в путешествие ещё куда-нибудь. Не прогадаете.

                              А так-то, да. Ехать к фактически незнакомым людям на месяц, без достаточного финансового обеспечения...странновато.

                              Comment


                              • Ну, так или иначе, приглашали-то меня в Австралию, а не "куда-то еще".

                                Мы с товарищем, который приглашал, поговорили, и он, честно говоря, был вообще очень сильно удивлен такому исходу дела. Он сказал, что возможным выходом из сложившейся ситуации может стать сначала его визит ко мне, но все равно - уверенности нет. Да и что может быть странного в поездке на месяц? Не на три дня же туда ехать - на дорогу больше времени уйдет, да и там вздохнуть не успеешь, уже домой пора. Месяц - это же не полгода!

                                Впрочем, ладно, тут можно сколько угодно догадки строить. Просто интересно, сталкивался ли кто-нибудь с подобными ситуациями и как они были разрешены.

                                Comment

                                Working...
                                X