Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • biobac,

    Но он предоставил справку о доходах с работы, которая требовалась. Но это уже личный момент наш с ним, посмотрим, что можно "выведать" Не хочется засорять тему своими личными треволнениями ))

    Карабас Б.,

    а не подскажите чайнику, что значит "At" возле подписи и даты в форме 1153? Кстати, спасибо за нее огромное, думаю сыграет только в положительно ее присутствие.
    И еще, можно подробнее про "Статурари Декларейшн" Я, правда, чайник еще тот, еще учусь всему этому
    Last edited by Мамзель; 24.04.2015, 17:11.

    Comment


    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
      хм, у меня возникает неловкость в этом плане. Т.к. МЧ видел список необходимых доков и моя дополнительная просьба о его "банковской подноготной" может показаться "чересчур", но попробую мягко выведать.
      а что за чек-лист он смотрел?
      вот скопировала из чек-листа:
      If you are visiting a relative or friend in Australia:
      Evidence of their identity – photocopy of your relative/ friend’s passport or Australian driver’s license
      If your relative/friend is financially supporting your travel and stay, you must provide a signed statement from them confirming their support and evidence of their income (payslip, bank statement)

      http://www.russia.embassy.gov.au/fil...0Checklist.pdf

      если он хочет, чтобы Вам дали визу, пусть предоставляет. когда я получала свою 2-ую тур визу 4 года назад (!!!), у меня на счету было 150 000 рублей, справка с работы и прочее. была справка с работы приглашающей стороны, приглашение в указанием степени поддержки. мне позвонили из Посольства и сказали, что этого недостаточно, нужна банковская выписка приглашающей стороны, или я должна показать больше денег на своем счету. мы на следующий день отправили им по факсу и то, и другое. через 2 часа дали визу, иначе...

      Comment


      • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
        а не подскажите чайнику, что значит "At" возле подписи и даты в форме 1153? Кстати, спасибо за нее огромное, думаю сыграет только в положительно ее присутствие.
        И еще, можно подробнее про "Статурари Декларейшн" Я, правда, чайник еще тот, еще учусь всему этому
        форма 1153 сыграет обязательно положительную роль в принятии решения! я писала город, где заполняла. мы никогда не делали приглашение в форме статутори декларэйшен, по ссылке ниже Вы можете найти информацию и скачать форму:
        Statutory declarations | Attorney-General's Department
        здесь это серьезный легальный документ, любой JP сможет сориентировать Вашего МЧ, хотя, думаю, он и без того в курсе.

        Comment


        • Masyanya,

          хм, в русской версии звучит в скобках "квитанции о заработной плате, выписка со счета" Мы расценили "либо, либо"..Наверное ошиблись..Хотя да, логично, я ведь предоставляю тоже и справку о доходах и выписку со счета. Блин..буду трясти тогда его. А я наслышана ведь о щепетильности австралийцев в финансовых вопросах, ох уж эти тонкости общения

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            форма 1153 сыграет обязательно положительную роль в принятии решения! я писала город, где заполняла. мы никогда не делали приглашение в форме статутори декларэйшен, по
            здесь это серьезный легальный документ, любой JP сможет сориентировать Вашего МЧ, хотя, думаю, он и без того в курсе.
            Спасибо, надо глянуть все равно. Но, я так поняла, это не обязательный документ..

            Comment


            • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
              Спасибо, надо глянуть все равно. Но, я так поняла, это не обязательный документ..
              это не обязательно, просто можно сделать приглашение от МЧ в форме статутори декларэйшен для придания ему легальной силы.

              Comment


              • helen_m,

                Хорошо

                Comment


                • Подскажите, пож., в имми аккаунт напротив тур-визы появилось finalised и дата изменилась на 30.04.15. Письмо не пришло никакое. Что думать?

                  Comment


                  • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пож., в имми аккаунт напротив тур-визы появилось finalised и дата изменилась на 30.04.15. Письмо не пришло никакое. Что думать?
                    Попробуйте посмотреть письмо в имми аккауте. В том месте где переписка, там где они прислали вам Acknowledgement of application. Может там будет их уведомление о предоставлении визы.

                    Comment


                    • Acknowlegment приходил на мэйл при подаче. С ним тоже был сбой, но по телефону устранили проблему.
                      А correspondence в immiaccount - пустой ящик, там ничего нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                        Acknowlegment приходил на мэйл при подаче. С ним тоже был сбой, но по телефону устранили проблему.
                        А correspondence в immiaccount - пустой ящик, там ничего нет.
                        Странно конечно. Мне Acknowlegment пришло и на емейл и в correspondence в имми аккаунте. Придется наверное Вам опять выяснять у них.

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Странно конечно. Мне Acknowlegment пришло и на емейл и в correspondence в имми аккаунте.
                          А визу-то дали?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            Подскажите, пож., в имми аккаунт напротив тур-визы появилось finalised и дата изменилась на 30.04.15. Письмо не пришло никакое. Что думать?
                            мне так невестинскую дали в один день (6 января), а письмо счастья прислали аж через день в конце рабочего дня (8 января), тоже были праздники. Может после праздников пришлют. Попробуйте им дозвониться после праздников.
                            Last edited by Masyanya; 02.05.2015, 07:59.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              А визу-то дали?
                              Ждемс.

                              Comment


                              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                                Ждемс.
                                Держу за Вас кулачки!
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X