Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата турвизы

    Скажите, плизз. Я отправила документы с курьером 29 апреля, 30 апреля документы были приняты. Потом были праздники. Сегодня первый рабочий день. Когда можно ожидать снятия денег? А то у меня заморочка была с картой моей банковской, переживаю..

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      А визу-то дали?
      Дали ТУРВИЗУ !!! Сегодня.

      Comment


      • Alis, поздравляю! Рада за вас
        А сколько времени прошло с момента подачи?

        Comment


        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
          Alis, поздравляю! Рада за вас
          А сколько времени прошло с момента подачи?
          Ждала месяц. Но у меня ситуация с отягчающими обстоятельствами. Мне сделали запрос из посольства написать им written statemen. Об этом я подробно писала в соседней теме "eVisa для украинцев". Не буду здесь дублировать.

          Comment


          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Но у меня ситуация с отягчающими обстоятельствами. Мне сделали запрос из посольства написать им written statemen.
            Элис, ждём Вашей следующей визы, но уже визы 300, а то и 309! А если у Вас виза без условия, то и 820!

            Comment


            • Сообщение от Дядюшка Тыква Посмотреть сообщение
              Элис, ждём Вашей следующей визы, но уже визы 300, а то и 309! А если у Вас виза без условия, то и 820!
              Виза без условия, но сначала я им дала клятвенное письмо, что вернусь и подамся на 300. Иначе бы могли совсем не дать. Вон в ветке почитайте как зарубают народ из Украины с идеальными пакетами документов.

              Не пойму только, зачем сначала они сподвигли меня написать эти обещания, а потом дали визу без условия. Прям как будто искушают.

              Comment


              • А мне кажется, подавайте на 820 оншоре. Вы могли не знать, что виза без условия, а если все так удачно сложилось, то почему бы этим не воспользоваться))) тем более 820 оншоре будет рассматривать другой департамент .

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  А мне кажется, подавайте на 820 оншоре. Вы могли не знать, что виза без условия, а если все так удачно сложилось, то почему бы этим не воспользоваться))) тем более 820 оншоре будет рассматривать другой департамент .
                  Ох уж не знаю. Боюсь второй раз судьбу испытывать. Обжегшись на молоке, дуешь на воду.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    А мне кажется, подавайте на 820 оншоре.
                    + 100500.

                    Comment


                    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      Виза без условия, но сначала я им дала клятвенное письмо, что вернусь и подамся на 300. Иначе бы могли совсем не дать.
                      Ерунда всё это. Ваше письмо никаких обязательств на Вас не накладывает. Да, в тот момент думали так, а как приехали, огляделись, передумали. Вы же человек, женщина. Ненаказуемо!

                      Comment


                      • Наверное провал?

                        Подскажите, плизз..
                        Я визу оформляла сама и своего МЧ называла там как friend. Даже не догадалась назвать бойфрендом
                        Мне сейчас был звонок из посольства. Девушка в не самой вежливой форме спрашивала кем мне приходится МЧ. Друг или жених. Спрашивала как и где познакомились, лезла вообще в личную жизнь практически. Задавала вопрос о том, почему именно Австралия? Почему я не выбрала мужчину себе из Европы, к примеру. Было ли предложение мне о замужестве.
                        В общем, куча вопросов, подводивших к тому, что я - аферистка.
                        Почему загранпаспорт 2015 года. Я никуда не ездила - это тоже прозвучало, как минус.
                        Сижу, руки трясутся...похоже, что эти все вопросики приведут к отказу в визе.
                        А, еще она считает, что я такая вся провинутая, мол, откуда я знаю про партнерскую визу, я че специально изучала все это?
                        Это они специально допрос в такой грубой форме проводят?

                        Comment


                        • Мамзель, Какой ужас. Это из Москвы или из Лондона звонили? Мне никто не звонил перед туристической. И уж в такой форме точно не говорили при интервью. Некоторые девочки писали, что иногда звонят, но таких допросов не припомню. Только на партнерскую были раньше.Ну они конечно обязаны проверить. Но так....А срок знакомства у вас длительный?
                          Отчаиваться рано. Может просто проверили и дадут. Держу за вас кулачки.

                          Comment


                          • Получила визу!!!!!
                            Сразу после этого ужасного звонка, на почту пришла виза!!!! Так быстро!
                            Отправила доки 29.04. В посольство прибыли 30.04. Пришло уведомление о получении 04.05. Получила визу 06.05
                            Ой, я так рада, так рада..емае, к чему эти унижения по телефону устраивать?

                            Comment


                            • Мамзель, поздравляю!!!!!!
                              Хорошей поездки!

                              Comment


                              • Мамзель, а кто проводил интервью, не помните?
                                A barking mad English teacher.

                                Comment

                                Working...
                                X