Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    Margarita_N, нет. Без квартиры, ребенка или высокооплачиваемой работы с большим стажем теперь уже не стоит.
    другие получают тур визы без ребенка, квартиры и высокооплачиваемой работы с большим стажем, почему сразу "нет"?!
    например, однажды я вернулась из отпуска из Австралии, уволилась с работы и через месяц подала на 3-х месячную тур визу в Ау. да, у меня была квартира, но на тот момент не было работы, и я не предоставляла никаких липовых справок с работы, все честно написала в кавер леттер. просила визу по приглашению жениха, который находился в Ау на бриджинг-визе в ожидании пр, и ничего, мне дали визу на три месяца без каких-либо доп вопросов. так что не все так безнадежно.

    Comment


    • Ребята, спасибо!
      С работы я уволилась, и о фиктивных справках речи нет. В отказе написано, что она (офицер) не доверяет мне, и намерения мои нечисты, по её мнению, несмотря на ненарушение предыдущих виз и законов АУ, и бла-бла. Я ей всё объяснила в кавере, что нет возможности податься на 300, т.к. МЧ - гражданин НЗ, а подаваться на 461 в любом случае надо из РФ, следовательно, я в любом случае вернусь. Фиг там. Обрубили крылья и не оставили вариантов, кроме как регистрироваться сейчас. Ибо опять подавать заявление на 3 месяца без гарантий - не знаю, что еще запихать в гарантии возврата

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Чего боитесь, отказа? Весь риск - 130 долларов.

        В турвизе апелляция? Я Вас умоляю!
        Конечно, боюсь отказа. Вдруг у них есть черные списки?
        Про апелляцию мне сказал миграционный агент. Но лучше переподаться с усовершенствованным пакетом доков. Осталось понять, куда совершенствоваться

        Comment


        • Masyanya, потому что если один раз отказали, второй раз подаваться без этого нет смысла. Мне это прямым текстом сказали. Идет оценка по этим 3-ем условиям. При этом достаточно, чтобы было только одно из них. Вы сами пишите, что у вас была квартира. Да, другие получают может быть даже без ничего, невесты например. И значим им повезло и попался человечный офицер. Другие просто про свои отказы сюда и не пишут.
          При первой подаче моя работы выглядела привлекательно, критерий соблюден, визу мне дали. При второй подаче когда на работе уже 3 месяца меня не было, зарплата была слабой из-за этого и еще на 3 месяца я собираюсь уехать - все, моя работа уже не засчитывается. Квартира была бы, или ребенок - дали бы визу даже с такой работой или вообще без работы.
          Last edited by Malena; 03.06.2015, 20:59.

          Comment


          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            Masyanya, потому что если один раз отказали, второй раз подаваться без этого нет смысла. Мне это прямым текстом сказали. Идет оценка по этим 3-ем условиям. При этом достаточно, чтобы было только одно из них. Вы сами пишите, что у вас была квартира. Да, другие получают может быть даже без ничего, невесты например. И значим им повезло и попался человечный офицер. Другие просто про свои отказы сюда и не пишут.
            Несколько лет назад, когда я получила первую тур визу на время отпуска, у меня денег-то на счету особо не было, квартиры еще не было, работа была невысокооплачиваемая, жениха и детей тоже не было, приглашение было от подруги и выписка с ее банковского счета с небольшой суммой около 5 тыс долларов. Мне тогда дали визу за пять рабочих дней. Другой вопрос, что после отказа подаваться с тем же пакетом документов, наверное, нет смысла.
            Last edited by Masyanya; 03.06.2015, 21:05.

            Comment


            • Так я о том и говорю, что после отказа, именно!И если уж подаваться во второй раз, то с железобетонными аргументами, потому что это уже "последний шанс".Когда вы подадите в 3-ий раз и офицер дойдет до вопроса анкеты об отказах, которые вы обязаны в анкете расписать (да они их и так в базе видят) - вы получите самое предвзятое отношение на свете.

              Comment


              • Деньги на счету, кстати, оказывается не гарантия возврата на родину. Этот критерий - критерий финансового самообеспечения на время поездки.
                Плюс у вас была работа, которая отпустила вас в логичный оплачиваемый отпуск. А значит ждет вас назад.
                Last edited by Malena; 03.06.2015, 21:38.

                Comment


                • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                  Деньги на счету, кстати, оказывается не гарантия возврата на родину.
                  А, если их слишком много, то, это,может быть, дополнительным пунктом к отказу.

                  Отпуск длиною в год в Ау.Это сколько ж средств надо показать?

                  Comment


                  • Доброго времени суток!

                    Есть несколько вопросов к знающим людям, кто сталкивался с он-лайн подачей заявления на туристическую визу. Immi accaunt

                    Заполнила в аккаунте заявление.., хочу также заполнить анкету 1419, чтобы приложить ее к заявлению, но есть нюанс.

                    В заполненном виде (имею ввиду форму, которую выдает по ссылке на оф.сайте) эту анкету никак не могу сохранить. Если сохраняю на компьютер, чтобы приложить, сохраняется в девственно пустыми полями.
                    Если просто сохраняю на компьютер, чтобы на нем заполнить и сохранить - то поля не редактируются просто!

                    Открываю в Adobe reader. Может быть,у кого-то есть догадки, в чем причина?

                    Впервые все это делаю, много вопросов, сжатые сроки, надо успеть до конца недели податься, а у меня нарастают вопросы.

                    Помогите, пожалуйста разобраться! Очень хочется поехать!

                    Comment


                    • http://www.gday.ru/forum/tourist/223...%E8%E7%E0.html

                      Comment


                      • ребят, еще вопрос у меня: к онлайн подаче нужно прикладывать свое фото?
                        его куда-то надо отдельно вставлять, или после оплаты вкупе со всеми документами прикрепить?

                        Comment


                        • Faint, после оплаты когда будете добавлять документы там будет и для фото ячейка. Там подписано все будет что куда.

                          Comment


                          • help!
                            куда прикрутить файл форму 1153?
                            на самом сайте такой формы нет((
                            в смысле нет пункта про нее чтоб прилепить
                            Last edited by Faint; 05.06.2015, 20:56.

                            Comment


                            • Сообщение от Faint Посмотреть сообщение
                              help! куда прикрутить файл форму 1153? на самом сайте такой формы нет(( в смысле нет пункта про нее чтоб прилепить
                              Там в Вашем иммиаккаунте справа есть столбец, где сеть список документов на все случаи. Там есть? Если нет, то просто прикрепите эту подписанную и отсканированнуцю форму, как и прочие документы. Я бы ещё упомянул эту декларацию в сопроводительном письме.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Доброго времени суток!
                                Сегодня наконец-то отправила анкету, уплатив визовый сбор, завтра доприкрепляю документы.

                                Вопрос..В списке доков не фигурировало свидетельство о рождении, а когда начала читать список документов, которые в приципе можно прикрепить (это на Immiaccaunt), то там было - birth certificate.

                                На сегодняшний день его на руках нет, не успеваю никак за ним съездить и привезти и заверить еще у нотариуса.

                                Вопрос - в принципе - нужно ли это свидетельство? Может быть, свидетельство фигурирует в списке просто - на случай если вдруг тот. кто подается, например, едет с ребенком, на которого такой документ нужен?

                                И еще, вопрос наверное часто задаваемый, но все же. Нужно ли нотариальное заверение копии паспорта, и свидетельства о заключении брака? В списке документов к форме (отдельный список) есть такое - фотокопии страиц паспорта. А уже на последней странице формы 1419 - есть про копию, заверенную у нотариуса.
                                На всякий слуйчай собираюсь завтра делать.

                                Заранее Спасибо!
                                Last edited by Andrianova N; 08.06.2015, 03:06.

                                Comment

                                Working...
                                X