Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sovka Посмотреть сообщение
    подаюсь на 600 спонсорскую, на 12 месяцев, все расходы на муже.
    Вопрос: зачем на спонсорскую? Вам отказали в 600 визиторской? Если нет, подавайтесь на 600ю простую, потому, что Вы в Москве, Вам дегко с ними лично контактировать и документы передавать. А через Австралию, ИМХО, труднее.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Скажите пожалуйста, а 600тур бывает на 6 или 12 месяцев чтобы без выезда? или максимум через 3 пока-пока домой, платите за билеты?

      На спонсорскую подаюсь тк у меня хреновая ситуация с работой получилась. В мае с отпуска когда вышла, меня обрадовали что в конце мая будет переоформление юр лица. Я в их делах мало понимаю, но для меня это означает отсутствие длительной работы в доках для визы. Вопрос: без работы тур вообще дадут? Сомневаюсь в этом (

      Муж сегодня звонил в иммиговау, ему сказали что не надо путать 600тур и 600спонсорскую. На спонсорскую он может подать онлайн, создав свой акаунт на иммиговау.
      Кто-нибудь еще слышал про такой вариант? На сколько это правда?

      Comment


      • Сообщение от Sovka Посмотреть сообщение
        На спонсорскую подаюсь тк у меня хреновая ситуация с работой получилась. В мае с отпуска когда вышла, меня обрадовали что в конце мая будет переоформление юр лица. Я в их делах мало понимаю, но для меня это означает отсутствие длительной работы в доках для визы. Вопрос: без работы тур вообще дадут? Сомневаюсь в этом (
        Вообще девочки тут писали, что во время ожидания визы 300 или 309 получение турвизы без работы возможно. Просто опишите Вашу ситуацию в сопроводительном письме котротко и ясно. Они прекрасно понимают, что если у Вас муж в Австралии и Вы собиаетесь жить там, то о работе на родине речи уже не идёт.
        Сообщение от Sovka Посмотреть сообщение
        а 600тур бывает на 6 или 12 месяцев чтобы без выезда? или максимум через 3 пока-пока домой, платите за билеты?
        Вы просите на 12 месяцев сингл энтри, а там как дадут. Удачи!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Всем привет!
          Наконец зарегился тут (мой айпи дома почему-то забанен). Хочу поздравить всех, кому дали визу, особенно апликантов из Украины в такое время.
          Я сам киевлянин, и в этом году хочу поехать к родной бабушке с визитом на 3 месяца. Вопрос вот в чем: подаваться ли сразу на 3 месяца, или просить мультивизу(придумать что я хочу поехать сначала на месяц, а через месяц еще на месяц, мол, с работы не отпустят? Я хочу конечно сразу на 3 месяца погостить там, но как объяснить офицеру, что я не дезертир и реально хочу проведать бабулю? (Ей 79 лет)

          Практически уже заполнил анкету онлайн, и в связи с этим вопрос: анкета после 13 вопроса перескакивает на 16, может кто подскажет почему, и что содержится на этих страницах?
          Спасибо заранее за помощь.

          Comment


          • Сообщение от Faint Посмотреть сообщение
            Я сам киевлянин, и в этом году хочу поехать к родной бабушке с визитом на 3 месяца. Вопрос вот в чем: подаваться ли сразу на 3 месяца, или просить мультивизу(придумать что я хочу поехать сначала на месяц, а через месяц еще на месяц, мол, с работы не отпустят? Я хочу конечно сразу на 3 месяца погостить там, но как объяснить офицеру, что я не дезертир и реально хочу проведать бабулю?
            очень щекотливый вопрос. мне кажется, в анкете нужно указать три месяца, как период, в течение которого Вы планируете отпуск в Ау. но приложите сопроводительное письмо, где подробно распишите свои обстоятельства и попросите визу на время отпуска (конкретные даты, которые будут совпадать со справкой с работы). если хотите мультик, напишите, что хотели бы посетить за время отпуска какую-нить из соседних стран (только хорошо продумайте какую и почему). раньше в требованиях был маршрут путешествия, который я всегда составляла с подробными планами на отпуск в Ау, мне кажется и сейчас это весьма полезная, хоть и необязательная вещь. а дальше какую визу дадут, как правило, это на три месяца, даже если просишь на месяц, но бывает, что ограничивают срок пребывания временем отпуска. в справку с работы об отпуске на три месяца я бы не поверила, или месяц через месяц, когда законодательно предусмотренный отпуск 28 календарных дней в течение года. да и вообще это как-то странно, месяц через месяц такие бабки мотать, нелогично на мой взгляд.

            недавно родителям делала визу: в анкете указала период полгода с... по... (как тот период, в течение которого родители планируют меня посетить), при этом моей целью было получить годовой мультик со сроком пребывания до 3 месяцев от даты каждого въезда, так как решила не рисковать с прохождением медицины. папа у меня работающий пенсионер, отпуск у него на месяц, но я в письме написала, что на родине есть доп обстоятельства, из-за которых для отца сейчас трудно запланировать поездку на конкретные даты (ест-но, указала их), поэтому мы были бы очень благодарны за годовой мультик, который позволил бы нам планировать путешествие для родителей в зав-ти от конкретных обстоятельств. нам его и дали без единого доп вопроса. но Вам советую так не заморачиваться, а воспользоваться моим советом выше.

            Comment


            • и еще советую Вам приложить форму "No further stay", если уж не дезертир а то сейчас Англия много отказов украинцам в тур визах лепит, поэтому тщательно подберите пакет документов.

              Comment


              • Faint, у меня тоже пересказывали страницы в анкете. Я подумала, что это страница о предыдущих визитах в Австралию и возможно она заполняется автоматически без моего участия просто по номеру паспорта.
                На сайте есть бумажная анкета, распечатайте и гляньте каких вопросов не хватает. Или можно позвонить в колл центр в Москве и спросить из первых уст так сказать. У меня лично перескакивало через 1 страницу, не помню ее номер.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  и еще советую Вам приложить форму "No further stay", если уж не дезертир а то сейчас Англия много отказов украинцам в тур визах лепит, поэтому тщательно подберите пакет документов.
                  Спасибо за Ваш ответ, буду подавать на 3 месяца и приложу форму 8503.
                  Еще такая информация: бабушка написала приглашение свободной формы что приглашает на 3 месяца и гарантирует размещение (заверенное офицером). но еду я за свой счет. был в Австралии уже 2 раза, но до 18 лет - есть документы (один мой загран малолетний и один загран мамин, где я вписан)
                  На работе отпустят на 3 месяца (я маркетолог в интернете и по сути могу работать по инету из любой точки мира, но как я понимаю этого лучше не писать и не говорить офицеру) - это 1 мес. по закону и 2 мес. за свой счет. Что думаете? + я еду не потому что мне так хочется, а потому что бабушка последние 5 лет летала к нам и жила с нами около 4-5 месяцев, а в этом году не может прилететь по состоянию здоровья, слабая стала (всякое может случиться в самолете)
                  + Оформил страховку на 3 месяца уже.

                  Искал какое-то событие которое меня заставит вернуться, думаю это может быть:
                  - работа (вроде как все ясно)
                  - любимая девушка (дефакто партнер), не расписаны, но уже больше 5 лет встречаемся и последний год живем вместе. Собираемся подавать заявление в загс, но не будем этого делать перед подачей на визу (а то подумают что специально подали).
                  - родители естественно (хотя похоже для них это пшик)
                  - какая-то конференция по моей специальности (ничего не могу найти, последняя была в марте этого года)

                  Кто что подскажет? Буду благодарен за любые советы.

                  Так же благодарю Малену за ответ, попробую сравнить для начала с письменной формой.
                  Last edited by Faint; 29.05.2015, 20:14.

                  Comment


                  • Faint, и у меня тоже перескакивало в анкете с 13 на 16 страницу.

                    Comment


                    • Masyanya, Родителям дали годовую визу с условием No further stay или без?

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Masyanya, Родителям дали годовую визу с условием No further stay или без?
                        С ним, но я 8503 прикладывала.

                        Comment


                        • Faint, мне кажется, в Вашей ситуации все очевидно. Подавайтесь на три, в письме распишите подробно все (про удаленную работу, наверное, лучше не говорить). Просто напишите, что бабушка старенькая, отношения у Вас близкие и крепкие, ей к Вам здоровья прилететь не хватает уже, поэтому в этот раз летите Вы к ней и хотели бы провести с ней все 3 месяца, которые Вам дали на работе. Про де-факто отношения напишите, укажите, когда примерно хотите пожениться. Есть машина, квартира? Если есть, документы приложите.

                          Comment


                          • Masyanya спасибо за ответ. Машины нет (есть у отца), квартиры тоже (не богаты).
                            Есть завещание что после смерти бабушки (второй, она в Украине) мне достанется 50% дома в селе с участком. Подойдет?

                            И еще, стОит билеты покупать туда и обратно и прикладывать? Там сумма не маленькая все-таки...

                            Comment


                            • Сообщение от Faint Посмотреть сообщение
                              Есть завещание что после смерти бабушки (второй, она в Украине) мне достанется 50% дома в селе с участком. Подойдет?

                              И еще, стОит билеты покупать туда и обратно и прикладывать? Там сумма не маленькая все-таки...
                              Подойдет. билеты покупать заранее не стоит, они ничего не решают. В письме также опишите все обстоятельства, которые заставят Вас вернуться на родину (включая девушку, будущую свадьбу, планы родить детишек именно с этой девушкой, хорошую работу, стабильный заработок, завещание, родителей, конференцию или семинар, если найдете. Можно еще зарегистрироваться на какие-нить курсы повышения квалификации). Клятвенно пообещайте соблюдать все условия визы и покинуть страну до истечения срока визы.

                              Comment


                              • Cмотрите осторожно с этими сроками. Мне дали визу в первый раз на 3 месяца (под оплачиваемый отпуск на 5 недель) и не дали во второй раз под отпуск на 3 месяца за свой счет (после того как подала на визу невесты, хотя невестам практическим всем дают и некоторым на год). Может это и не показатель, но все же подумайте.
                                Возможно с таким большим отпуском критерий "работа" потянет вас вниз. А машины - квартиры тоже нет, мало что оставется весомого.
                                Плюс странно будет, что вы невесту на 3 месяца оставляете. Да и что там 3 месяца делать мужчине, еще и не работая, это очень много для визита к родственнику (на взгляд посольства исключительно).
                                Если вы очень нужны бабушке на 3 месяца - приложите обоснование для этого.Но я не специалист, просто взгляд со стороны.
                                Last edited by Malena; 29.05.2015, 22:07.

                                Comment

                                Working...
                                X