Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sampo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу задать вопрос..может кто в курсе! Собираемся в гости по приглашению. Первый раз были 5 лет назад, теперь хотим дочери показать Австралию. Вопрос в том что ей исполняется 18 лет, в данный момент она не учиться и не работает. Свидетельство о рождении переводить и заверять надо? Я думаю что надо, т.к. спонсором будем выступать мы. Что можете сказать по этому поводу? Спасибо.
    Кроме свидетельства о рождении, советую сделать кавер леттер, где будет объяснение, почему она в 18 лет не учится, не работает, каковы ее дальнейшие плвны на жизнь, что держит в России, каковы гарантии возвращения, также рекомендую заполнить форму 8503 no further stay, так как девочка в группе риска, при данных обстоятельствах ей могут в визе отказать.

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      также рекомендую заполнить форму 8503 no further stay,
      Я дико извиняюсь, но форма 1153:
      http://www.immi.gov.au/forms/Documents/1153.pdf
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Я дико извиняюсь, но форма 1153:
        http://www.immi.gov.au/forms/Documents/1153.pdf
        Ой, простите конечно, 1153; это ж условие 8503

        Comment


        • Привет всем! Так и знала что не обойдете эту тему!))) А всё намного травиальней...поступила туда куда советовали родители...проучилась полгода..и поняла не может больше учиться не там и не тому. Вот и забрали доки. Теперь ждем лета! А пока возникло окно ...отпуск у родителей и желание сделать подарок на ДР. Да, придется писать сочинение на тему "Почему?"))) Спасибо за советы! Будем пробовать! Дорогу осилит идущий!

          Comment


          • Сообщение от Sampo Посмотреть сообщение
            .поступила туда куда советовали родители...проучилась полгода..и поняла не может больше учиться не там и не тому. Вот и забрали доки. Теперь ждем лета!
            Вот это и надо объяснить в сопроводительном письме. Но не просто "сидим, ковыряем в носу и ждём лето", а ясные намерения поступать туда-то и туда-то на такой-то курс, нкачинающийся с такой-то даты. И документы по прежней учёбе и по будущей. Всё, что можно.

            Кроме того, у барышни должны быть свои деньги на счету (справка) в размере хотя бы 3 тыщщи долларов.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • турвиза для родителей мужа в москву

              Всем привет. подскажите, пожалуйста, вот такой момент, может, кто сталкивался :
              вернулась в москву после свадьбы с австралом. Летом он и его родители собираются на свадьбу "русскую" сюда.
              1. Муж был здесь прошлым летом -будучи еще бойфрендом - по бизнес визе ... приедет на месяц и 2 дня..
              2. родители его были здесь по тур визе пару лет назад по тур визе.
              Всем гостиница не нужна!! но без нее как на тур визу?

              каким путем пойти: мне идти переводить и заверять наше свидетельство о браке в АУ и высылать приглашение им всем как уже родственникам, так? или как-то по-другому есть варианты?
              Мне прощу сделать ему опять типа бизнес -визу , чтобы с двумя вьездами и больше чем на месяц. но как приглашать его родителей, вопросы не возникнут ???
              спасибо
              cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
              visa 309_granted_march 2016
              11 months 7 days

              Comment


              • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                Всем привет. подскажите, пожалуйста, вот такой момент, может, кто сталкивался :
                вернулась в москву после свадьбы с австралом. Летом он и его родители собираются на свадьбу "русскую" сюда.
                1. Муж был здесь прошлым летом -будучи еще бойфрендом - по бизнес визе ... приедет на месяц и 2 дня..
                2. родители его были здесь по тур визе пару лет назад по тур визе.
                Всем гостиница не нужна!! но без нее как на тур визу?

                каким путем пойти: мне идти переводить и заверять наше свидетельство о браке в АУ и высылать приглашение им всем как уже родственникам, так? или как-то по-другому есть варианты?
                Мне прощу сделать ему опять типа бизнес -визу , чтобы с двумя вьездами и больше чем на месяц. но как приглашать его родителей, вопросы не возникнут ???
                спасибо
                Я делала обычное приглашение или они называют это ваучер, правда въезд только один раз. В личку могу написать Вам название компании. 1100р приглашение. Оплатить можно в сбере. С этим приглосом они могут придти либо в агентство, либо сами отправлять вместе со всеми сопутствующими документами на рос. визу.
                Вот требование консульства нашего на тур визу:
                A copy of high quality or original tourist confirmation letter ("Podtverzdeniye") or letters (if your stay in Russia is arranged by 2 travel companies/hotels) issued by an authorized hosting Russian travel agency or Hotel, authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation and registered in the Russian Ministry of Foreign Affairs. The confirmation letter(s) must contain the agency's/hotel's special reference number and should cover the whole period of the applicants stay in Russia. The number of confirmation letters from different travel agents/hotels per person is limited by two.
                или есть еще вариант оформление частной визы для членов семей российских граждан по заявлению о совместном следовании. Список документов здесь: https://www.sydneyrussianconsulate.c...%B8%D0%B8.html

                Comment


                • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                  Всем привет. подскажите, пожалуйста, вот такой момент, может, кто сталкивался :
                  вернулась в москву после свадьбы с австралом. Летом он и его родители собираются на свадьбу "русскую" сюда.
                  1. Муж был здесь прошлым летом -будучи еще бойфрендом - по бизнес визе ... приедет на месяц и 2 дня..
                  2. родители его были здесь по тур визе пару лет назад по тур визе.
                  Всем гостиница не нужна!! но без нее как на тур визу?

                  каким путем пойти: мне идти переводить и заверять наше свидетельство о браке в АУ и высылать приглашение им всем как уже родственникам, так? или как-то по-другому есть варианты?
                  Мне прощу сделать ему опять типа бизнес -визу , чтобы с двумя вьездами и больше чем на месяц. но как приглашать его родителей, вопросы не возникнут ???
                  спасибо
                  и вопрос следом, мне нужно переводить и заверять свидетельство об браке (и для партнерской и для тур визы) у любого нотариуса? или у naati ?
                  cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                  visa 309_granted_march 2016
                  11 months 7 days

                  Comment


                  • Sandrine, вам нужно было поставить аппостиль в Австралии на свидетельство о браке. А нотариально заверенный перевод можно сделать и дома в бюро переводов. Если свидетельство у вас на руках, то ставить аппостиль теперь наверное нужно в посольстве в Москве.

                    Comment


                    • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
                      Sandrine, вам нужно было поставить аппостиль в Австралии на свидетельство о браке. А нотариально заверенный перевод можно сделать и дома в бюро переводов. Если свидетельство у вас на руках, то ставить аппостиль теперь наверное нужно в посольстве в Москве.
                      Rimana, привет. спасибо за ответ. понятно, что можно, мой вопрос - нужен ли перевод и заверение у naati или любого нотариуса сертифицированного для тур визы для его родителей и для подачи мне на партнерскую. или перевод не нужен вовсе????

                      апостиль был поставлен в австралии.

                      спасибо)
                      cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                      visa 309_granted_march 2016
                      11 months 7 days

                      Comment


                      • Мы ничего подобного не делаем, когда летаем в Россию. Чтобы не заниматься всеми этими переводами-заверениями и прочим, мы просто подаем на обычную тур визу. Обычно для этого бронируем хороший отель с возможностью отмены, потом отменяем и проблем никаких не возникает. Когда бронируете нужно будет попросить у отеля выслать форму для визовой поддержки, они снимают за это около 500 руб и деньги не возвращаются, за отмену ни разу не платили. Все, остальные документы по списку и оплату отправляем в Сидней, через пару недель паспорт возвращается обратно с визой. Гораздо быстрее и меньше мороки по-моему.

                        Comment


                        • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                          Rimana, привет. спасибо за ответ. понятно, что можно, мой вопрос - нужен ли перевод и заверение у naati или любого нотариуса сертифицированного для тур визы для его родителей и для подачи мне на партнерскую. или перевод не нужен вовсе????
                          Для подачи в австралийское консульство (на партнёрскую), переводить австралийское свидетельство не нужно (оно и так австралийское, было бы странно, если бы оно не подошло австралийскому консульству).

                          А вот если вам надо подавать его куда-то в российские органы власти, то конечно на английском их не устроит. Но в таком случае, оно должно быть ещё и апостилировано, а апостиль можно сделать находясь в Австралии.
                          Перевод не обязательно НААТИ, зачем? Российские органы власти не обязаны знать, что такое НААТИ, там есть свои переводчики.

                          Comment


                          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                            Мы ничего подобного не делаем, когда летаем в Россию. Чтобы не заниматься всеми этими переводами-заверениями и прочим, мы просто подаем на обычную тур визу. Обычно для этого бронируем хороший отель с возможностью отмены, потом отменяем и проблем никаких не возникает. Когда бронируете нужно будет попросить у отеля выслать форму для визовой поддержки, они снимают за это около 500 руб и деньги не возвращаются, за отмену ни разу не платили. Все, остальные документы по списку и оплату отправляем в Сидней, через пару недель паспорт возвращается обратно с визой. Гораздо быстрее и меньше мороки по-моему.
                            krasnodarochka, привет. спасибо. для его родителей так не пойдет - отмены бронирования- гемор для них - они все через тур агентство (тур в москву и в европу заказывают )заказывают - там такие номера с тменами не проходят - либо приглашение либо в отель.
                            а для мужа обычная тур виза дается только на месяц - мой приезжает больше чем на месяц
                            cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                            visa 309_granted_march 2016
                            11 months 7 days

                            Comment


                            • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                              krasnodarochka, привет. спасибо. для его родителей так не пойдет - отмены бронирования- гемор для них - они все через тур агентство (тур в москву и в европу заказывают )заказывают - там такие номера с тменами не проходят - либо приглашение либо в отель.
                              а для мужа обычная тур виза дается только на месяц - мой приезжает больше чем на месяц
                              Сделайте приглашение для его родителей просто от себя (через сайт гос.услуг его можно заказать). В нем только Ваши данные и данные приглашаемых, больше ничего не надо. Тур.визу дадут на 3 месяца, без всяких бронирований и прочего. Тур визы есть и многократные.

                              Если мужу тур визу в РФ делать не хотите, сделайте бизнес визу. Приглашение покупается у визовых контор и стоит в районе 1500 руб.

                              Comment


                              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                                Для подачи в австралийское консульство (на партнёрскую), переводить австралийское свидетельство не нужно (оно и так австралийское, было бы странно, если бы оно не подошло австралийскому консульству).

                                А вот если вам надо подавать его куда-то в российские органы власти, то конечно на английском их не устроит. Но в таком случае, оно должно быть ещё и апостилировано, а апостиль можно сделать находясь в Австралии.
                                Перевод не обязательно НААТИ, зачем? Российские органы власти не обязаны знать, что такое НААТИ, там есть свои переводчики.
                                alxalx, спасибо, логично. что-то я погнала. пока не буду ничего с ним делать
                                cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                                visa 309_granted_march 2016
                                11 months 7 days

                                Comment

                                Working...
                                X