Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подскажите, пожалуйста!
    нужно свекровь привезти на 6-8 недель в ау по турвизе. на счету у нее денег в размере 5-6 тысяч дол нет. хотим наш счет в ау сделать в виде ее финансовой обеспеченности (а-ля спонсорство что ли). нужно ли будет прикладывать свидетельство о рождении мужа (переведенное), чтобы было основание этой финансовой поддержки? хотели просто дать ей спонсорство, но сами ты temporary, неместные)

    Comment


    • Добрый день уважаемые форумчане!
      Хочу подаватся на туристическую визу, и возникло несколько вопросов. Буду благодарен за ваши ответы.
      Хочу поехать на две недели. В сентябре не успеваю уже, то наверно тогда в октябре.
      Есть вопрос по обеспечению. Хватит ли его?
      У меня на счету 28096 грн (3512$). Так же я являюсь частным предпринимателем(ЧП) с месячным доходом примерно 15000 грн (1875$). Доход официальный. Заказал справку с налоговой о своем доходе.
      Какие документы подавать на подтверждение средств? Справку с банка о состоянии депозитного счета? Справку о движении средств по счету ЧП? Если да то за какой период? Подавать ли справку с налоговой или копии своих отчетов о доходах ЧП? если да то за какой период?
      Нужно ли показывать что у меня заключен долгосрочный контракт с другой фирмой? Я системный администратор и занимаюсь обслуживанием комп. техники.
      вопрос по поводу недвижимости. У меня личной недвижимости нету, но я являюсь совладельцем часного дома с родителями. Показывать ли этот факт?
      Я еду в гости к девушке. Мы познакомились он-лайн. Брать ли от нее приглашение с фразой, что в случае чего она оплатит не предвиденые расходы? Девушка студентка, жилье снимает на пару с подружкой (договор оренды на подружку), на счету есть 5000$AU.
      Для ночлега я забронировал место в хостеле. Т.е. эту бронь я тоже приложу к документам.
      Вопрос в том что писать в cover letter. Нужно ли по дню расписывать что я планирую делать? Или достаточно просто сказать, что хочу посетить выдающиеся места, потрогать кенгуру и поплавать на серфе в океане?
      Так же нужно ли в cover letter указывать в приложении какие я документы шлю?
      Так же я не понял вопрос с оплатой визы. Вобще не понял процедуру. Разясните пожалуста. Т.е. у меня есть доларова электронная карта для оплаты через интернет. Как мне оплатить визу? И в каком размере?
      И как лучше слать документы с Украины в Москву?
      Заранее спасибо всем откликнувшимся!

      Comment


      • Сообщение от Kiseleva Посмотреть сообщение
        подскажите, пожалуйста!
        нужно свекровь привезти на 6-8 недель в ау по турвизе. на счету у нее денег в размере 5-6 тысяч дол нет. хотим наш счет в ау сделать в виде ее финансовой обеспеченности (а-ля спонсорство что ли). нужно ли будет прикладывать свидетельство о рождении мужа (переведенное), чтобы было основание этой финансовой поддержки? хотели просто дать ей спонсорство, но сами ты temporary, неместные)
        Финансовую поддержку(обычно взятие всех расходов мамы) подтверждается наличием средств, а не свидетельством о рождении, например размером заработной платы.
        Почитайте данную тему, тут много раз все расписывалось-разжевывалось.

        Comment


        • Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
          Нужно ли показывать что у меня заключен долгосрочный контракт с другой фирмой?
          вопрос по поводу недвижимости. У меня личной недвижимости нету, но я являюсь совладельцем часного дома с родителями. Показывать ли этот факт?
          Чем больше доказательств Вашей связи с родиной, чем больше материальных благ и обязательств остается на родине, тем больше шансов получить визу.

          http://www.immi.gov.au/visas/visitor...-checklist.pdf

          Я еду в гости к девушке. Мы познакомились он-лайн. Брать ли от нее приглашение с фразой, что в случае чего она оплатит не предвиденые расходы?
          1) Нет смысла скрывать этот факт. В дальнейшем это может быть и наруку. Приглашение от дамы будет только плюсом.
          2) А может быть, Вам занять денег, чем напрягать девушку своими расходами? Студенты здесь ой как вкалывают, деньги им тяжело достаются, а если это папины деньги, то тем более стыдно будет.

          Или достаточно просто сказать, что хочу посетить выдающиеся места, потрогать кенгуру и поплавать на серфе в океане?
          Лучше написать в начале правду, что едете познакомиться очно с дамой, а на втором месте кенгуру и прочее совместное посещение достопримечательностей.

          Так же нужно ли в cover letter указывать в приложении какие я документы шлю?
          Сover letter в свободно-официальной форме, и если приложить список прилагаемых документов, то это будет просто вежливо, хоть и необязательно.

          Так же я не понял вопрос с оплатой визы. Вобще не понял процедуру.
          Вот здесь про метод оплаты:
          Method of Payment Accepted at Australian Missions

          И просмотрите саму анкету на тур.визу! Многое станет понятно. И читайте о визе:
          Visitor Visa (Subclass 600)
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Спасибо за ваш ответ! единственное не понял эту фразу:
            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            2) А может быть, Вам занять денег, чем напрягать девушку своими расходами?
            У меня отложено на поезду 3500$ И понятное дело я не собираюсь ехать за счет девушки. Что и буду указывать в анкете. Просто думал чтоб она в приглашении указала по поводу непредвиденых расходов, если вдруг такие будут.
            И еще вопрос нужно ли оформлять страховку если еду а две недели?

            Comment


            • Сообщение от Kiseleva Посмотреть сообщение
              нужно свекровь привезти на 6-8 недель в ау по турвизе. нужно ли будет прикладывать свидетельство о рождении мужа (переведенное), чтобы было основание этой финансовой поддержки? хотели просто дать ей спонсорство, но сами ты temporary, неместные)
              Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
              Финансовую поддержку(обычно взятие всех расходов мамы) подтверждается наличием средств, а не свидетельством о рождении, например размером заработной плат
              Но свидетельство пригодиться для доказательства родства..Не помешает,во всяком случае пусть свекровь сделает копию св-ва на владение жилья,если таковое есть в наличии и приложит к заявлению...Вышлите ей денег,пусть сделает выписку с банка,что там деньги имеются в наличии..Хотя бы на поездку...других вариантов не знаю..мы обычно мою маму полностью содержим

              Comment


              • Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
                Брать ли от нее приглашение с фразой, что в случае чего она оплатит не предвиденые расходы?
                Если дама в приглашении укажет эту фразу, она должна будет предоставить доказательства наличия у неё средств - выписку из банка, зарплатные листы и прочая.
                Если она согласна на такой расклад, то никаких проблем.

                Страховку оформляйте. Не помешает. Ваших денег не хватит для оплаты медицинских счетов в случае чего.
                Last edited by biobac; 19.07.2013, 07:49.

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Страховку оформляйте. Не помешает. Ваших денег не хватит для оплаты медицинских счетов в случае чего.
                  и на 2 недели она не должна быть дорогой, но я наверное брала бы (если бы брала), только после получения визы
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Узнал у знакомой девушки страхового агента про страховку. На две недели страховка будет стоить 136 грн. Страховая компания Uniqa. Их полисы проходят во множестве посольств. Проверенно эксперементально.
                    А так же вычитал на сайте посольства такую новость:
                    "C 22 июля 2013 г. граждане Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины имеют право подавать заявления на получения Гостевой визы (подкласс 600) через интернет. Посольство Австралии также продолжит принимать заявления на туристические визы в обычном режиме.
                    Гостевые визы предназначены для посещения Австралии с целью проведения отпуска, посещения семьи или друзей и для деловых целей, исключаюших работу, с правом пребывания в Австралии до трех месяцев."

                    Comment


                    • Добрый день всем!
                      Собираемся в декабре в Австралию, программа обширная. Уже все забукировали и оплатили, вплоть до рентэкара и гостиниц на ночь по пути.
                      Встал вопрос по визе (600) довольно простой:

                      в пункте 48 надо указать сколько нужно заплатить, вот тут не совсем понятно.

                      Мы едем семьей 3 человека. На сайте DIAC указано, что заявление подается на каждого человека (отдельно на ребенка, отдельно на каждого взрослого), а в 48 пункте заявления есть дополнительные сборы за апликанта младше 18 лет и старше 18 лет.

                      Вот тут, собственно вопрос: можно ли указать сумму за всю семью в моем заявлении, а у остальных апликантов не проставлять сумму, или необходимо указать сумму в каждом заявлении и, соответственно, платить 3 раза.

                      Мы подаемся с Кипра, а с 1 июля 2013 посольство Австралии на Кипре не дает виз, все делается через Ливан, а в Ливане не принимают оплату с дебетной карточки, только банк трансфер, тут еще дополнительные расходы на каждый банк трансфер могут возникнуть, поэтому вопрос и интересует. Ну еще и потому интересно, что на сайте DIAC написано, что без оплаты заявление не принимается, и если сумма в заявлении не будет проставлена, могут ли они воспринять это как отсутствие оплаты. Вопрос немного глупый, но хочу подстраховаться

                      Comment


                      • а может подавайте он-лайн на 600 визу? Я с Укр подавался, то при заполнении он-лайн формы указал номер карты и они сами сняли нужную сумму. 115 AUD.

                        Comment


                        • У меня приблизительно похожие вопросы:
                          РФ, Новосибирск. При подаче на 600 визу, нас будет 3 взр, 1 ребенок. Я, сестра, жена, наша дочь.

                          1 - Правильно ли я понимаю, что я могу собрать 4 комплекта документов и почтой отправить в посольство одной посылкой?
                          2 - Можно ли во всех наборах документов указать финансового спонсора одного (из нас троих взрослых) человека? И его банковские реквизиты, для забора оплаты пошлины.
                          3 - Не ясен так же вопрос про обеспечение. Надо ли, сколько, указывать на счету на 1 взрослого? На 1 ребенка? Где можно посмотреть какие суммы должны быть задекларированы в подтверждение, что мы не нищие едем в тур?


                          Спасибо!

                          Comment


                          • Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
                            а может подавайте он-лайн на 600 визу? Я с Укр подавался, то при заполнении он-лайн формы указал номер карты и они сами сняли нужную сумму. 115 AUD.
                            Я гражданин РФ, опции подачи онлайн у РФ граждан нет

                            Comment


                            • тогда сорри.

                              Comment


                              • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                                1 - Правильно ли я понимаю, что я могу собрать 4 комплекта документов и почтой отправить в посольство одной посылкой?
                                Да, можете отправлять их вместе.

                                Comment

                                Working...
                                X