Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Доброго времени суток!
    Собираюсь в АU по гостевой визе. Получила приглашение от друга без заверения в JP. Что такое JP?

    Comment


    • Сообщение от Semenofa Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток!
      Собираюсь в АU по гостевой визе. Получила приглашение от друга без заверения в JP. Что такое JP?
      типа нотариуса, оно необязательно
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Cпасибо!

        Comment


        • Подскажите, кто подавался по новым правилам. Сейчас требуются переводы заверенные на английском языке? Раньше требовали, но сейчас на одной странице посольства российском написано что не надо, а на другой что надо
          Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
          объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            в 1419 написано, что если турист едет общаться с семьей, то надо заполнять 1418. Она хоть и называется спонсируемой визой, но залог по ней неберетска как раньшe
            а надо заполнять 1418 форму разве, если родители едут к нам, но при этом мы не будем им спонсорами? Анкета 1418 для sponsored family stream, там наличие спонсора в Австралии обязательно....
            Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
            объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

            Comment


            • > Подскажите, кто подавался по новым правилам. Сейчас требуются переводы заверенные на английском языке? Раньше требовали, но сейчас на одной странице посольства российском написано что не надо, а на другой что надо

              Вроде правила не менялись, никогда не требовали

              > а надо заполнять 1418 форму разве, если родители едут к нам, но при этом мы не будем им спонсорами? Анкета 1418 для sponsored family stream, там наличие спонсора в Австралии обязательно....

              нет у вас же не sponsored stream

              вообще по моему опыту чем меньше документов отправляете тем быстрее и проще визу получить. не написано эту форму прикладывать - не прикладывайте.
              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

              Comment


              • logist, Спасибо большое!!
                Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                Comment


                • На двоих родителей готовить два пакета докментов или один?

                  еще один вопрос - тупой... когда анкету заполняешь и посылаешь в посольство ее надо скре%%%%ь или сшивать как-нибудь. И остальные документы...или просто все в один конверт нескрепленное вкладывать...
                  Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                  объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                  Comment


                  • > На двоих родителей готовить два пакета докментов или один?
                    Два, но посылать одним письмом, оно потом все вместе проходит

                    > когда анкету заполняешь и посылаешь в посольство ее надо скре%%%%ь или сшивать как-нибудь
                    все равно. можно скрепкой съемной или в отдельный конверт

                    сшивать не надо, они ее сканируют
                    У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                    Comment


                    • отменить кондишн 8503

                      Господа! Наконец то мы получили для моей матери (86 лет) визу 676. Но..., увы, условие "No further stay 8503" влепили безбожно, не смотря на все печальные события, из-за чего я в столь преклонном возрасте мать решил вызвать в Ау (напомню, в конце прошлого года моя супруга ушла из жизни).

                      По условиям этой визы- она не может находиться в Ау более 12 мес. Но, нам с сынишкой этого мало. Нам нужно просуществовать там 1 год и 8 мес. до получения гражданства.

                      Конечно, сделать все это "одним махом" (не выезжая из Ау) было бы куда предпочтительнее. А так, нам нужно будет через год выезжать опять всем вместе (мать без Англ. языка, одна не доедет), и 5-летнего сына в Ау не с кем оставить), и снова в Москве подаваться на ее турвизу. Кошмарно неудобно, да и длительные "челночные" перелеты не добавляют здоровья человеку под 90 лет! Не говоря уже о том, что все это баснословно дорого.

                      Но, как я усвоил, с таким условием (8503) никаких скидок сделано не будет, и податься в Ау не пойдет.

                      Единственный способ- попытаться отменить это условие.

                      Чувствую- это очень непросто и небыстро! Но! Возможно ли?

                      Из веских аргументов в пользу этого- прежде всего- после всего случившегося мы должны быть вместе, а не на расстоянии 15 тыс. км. В этом и моральная помощь, и физическая, т.к. мать будет находиться с внуком в те моменты, когда я буду учиться или работать, да и кушать поможет приготовить, и т.д.
                      Второе- наверное это не самый гуманный вариант гонять столь немолодого человека в Москву и обратно. Плюс- вынужденные пропуски школы ребенком в этой связи, лишние для него психологические нагрузки при том, что он и без того остался без мамы и т.д...

                      Как предмет для проявления дополнительной лояльности- можно предъявить документы о том, что она Участник Второй мировой войны и имеет 19 боевых наград. Таких людей вживых остались единицы во всем мире на самом деле.

                      Кто подскажет, как все это можно "собрать" в букет и обратиться с просьбой об отмене кондишена 8503, или же..., в качастве исключения, разрешили бы податься и пройти все формальности по следующей визе (либо продлить существующую) находясь в Ау?

                      Если есть идея к кому обратиться (агенты, юристы), из тех, кому эта тема знакома и известен алгоритм действий, пожалуйста, подскажите!

                      С благодарностью, Александр

                      На всякий случай-

                      Мой мыл- [email protected] Скайп- arc966

                      Comment


                      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                        Господа! Наконец то мы получили для моей матери (86 лет) визу 676. Но..., увы, условие "No further stay 8503" влепили безбожно, не смотря на все печальные события, из-за чего я в столь преклонном возрасте мать решил вызвать в Ау (напомню, в конце прошлого года моя супруга ушла из жизни).

                        По условиям этой визы- она не может находиться в Ау более 12 мес. Но, нам с сынишкой этого мало. Нам нужно просуществовать там 1 год и 8 мес. до получения гражданства.

                        Конечно, сделать все это "одним махом" (не выезжая из Ау) было бы куда предпочтительнее. А так, нам нужно будет через год выезжать опять всем вместе (мать без Англ. языка, одна не доедет), и 5-летнего сына в Ау не с кем оставить), и снова в Москве подаваться на ее турвизу. Кошмарно неудобно, да и длительные "челночные" перелеты не добавляют здоровья человеку под 90 лет! Не говоря уже о том, что все это баснословно дорого.

                        Но, как я усвоил, с таким условием (8503) никаких скидок сделано не будет, и податься в Ау не пойдет.

                        Единственный способ- попытаться отменить это условие.

                        Чувствую- это очень непросто и небыстро! Но! Возможно ли?

                        Из веских аргументов в пользу этого- прежде всего- после всего случившегося мы должны быть вместе, а не на расстоянии 15 тыс. км. В этом и моральная помощь, и физическая, т.к. мать будет находиться с внуком в те моменты, когда я буду учиться или работать, да и кушать поможет приготовить, и т.д.
                        Второе- наверное это не самый гуманный вариант гонять столь немолодого человека в Москву и обратно. Плюс- вынужденные пропуски школы ребенком в этой связи, лишние для него психологические нагрузки при том, что он и без того остался без мамы и т.д...

                        Как предмет для проявления дополнительной лояльности- можно предъявить документы о том, что она Участник Второй мировой войны и имеет 19 боевых наград. Таких людей вживых остались единицы во всем мире на самом деле.

                        Кто подскажет, как все это можно "собрать" в букет и обратиться с просьбой об отмене кондишена 8503, или же..., в качастве исключения, разрешили бы податься и пройти все формальности по следующей визе (либо продлить существующую) находясь в Ау?

                        Если есть идея к кому обратиться (агенты, юристы), из тех, кому эта тема знакома и известен алгоритм действий, пожалуйста, подскажите!

                        С благодарностью, Александр

                        На всякий случай-

                        Мой мыл- [email protected] Скайп- arc966
                        Александр, во-первых, примите искренние соболезнования в связи с вашим горем. Во-вторых, вы пишете не в ту ветку. Вопросы иммиграции родителей и связанные с этим проблемы обсуждаются на родительском подфоруме Relative/Parent - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии
                        Там я минимум два раза встречал случаи, когда для Agent Perents снимали условие No further stay.
                        Last edited by Parent; 10.06.2013, 00:59.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • Пожалуйста,Список новых документов на туристическую в Ау где можно просмотреть? Формa все таже 48r ?

                          Те что намного выше постами, как я понимаю устарели уже. Мне нужна просто туристическая виза.Посмотреть места,побродить там везде. Еду в первый раз туда.

                          Есть приятель в Перте. Который может приглашение прислать,нужно ли оно или и без него будет лучше?
                          От улыбки хмурый день светлей

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliaaa Посмотреть сообщение
                            Пожалуйста,Список новых документов на туристическую в Ау где можно просмотреть? Формa все таже 48r ?

                            Те что намного выше постами, как я понимаю устарели уже. Мне нужна просто туристическая виза.Посмотреть места,побродить там везде. Еду в первый раз туда.

                            Есть приятель в Перте. Который может приглашение прислать,нужно ли оно или и без него будет лучше?
                            все ответы все на том же сайте. Visa Options - Tourists - Visitors - Visas & Immigration
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Queenfish,Будьте Добры А на русском, подтемки, новой ,здесь никакой нет?? О моём вопросе.
                              От улыбки хмурый день светлей

                              Comment


                              • Сообщение от Nataliaaa Посмотреть сообщение
                                А на русском
                                Виза и иммиграция - Australian Embassy

                                Comment

                                Working...
                                X