Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сочувствую. Вот темку почитайте: http://www.gday.ru/forum/tourist/204...%E8%F2%E5.html Дама утверждает что она добрала еще документов, переподалась и получила таки визу. Но в вашем случае наверно и так все что можно было предоставлено. Разве что улучшить хоть часть того, что не понравилось посольству в этот раз и попытать шансы позже.

    Comment


    • Как вариант махните с друзьями в какой-нибудь тайланд вместо австралии, хоть доказательства что вы друг друга знаете будут на будущее.

      Comment


      • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
        Как вариант махните с друзьями в какой-нибудь тайланд вместо австралии
        Присоединяюсь.

        Comment


        • Vixen, да, спасибо большое. Почитаю тему обязательно. Главная проблема для нас (то естьм еня и моих друзей) в том, что времени уже нет. У них как раз было "окно" с начала 2014 года по середину февраля, когда они могли бы без проблем меня принять, но теперь, когда нужно будет заново пересылать подписанные документы, по-новый собирать документы мне (причем собирать не те же, а своего рода "улучшенный набор") - мы просто не уложимся.

          Товарищ говорит что можно будет попытаться в следующем году, но там опять же непонятно, как сложится со временем что у меня, что у него. Мы же тоже все работаем, и если отрываться от работы - то планировать это надо как минимум на несколько месяцев вперед.

          И вообще в данный момент никак не могу отделаться от ощущения, что таким делом никогда не получу визу - придраться можно к чему угодно.
          Как вариант махните с друзьями в какой-нибудь тайланд вместо австралии
          Да, мы рассматривали этот вариант. Пока пребываем в раздумьях, но уже начали потихоньку собирать документы на поездку товарища этим летом в Россию.
          Last edited by Corvega; 12.11.2013, 21:34.

          Comment


          • Мне вообще не понятна,что за дружба виртуальных такая среди мужчин?на почве чего? Если у вас гей-отношения,то и надо было писать честно,что хотите встретить любимого!на гдее уже бывали случаи ,когда давали партнерские визы в даже таких отношениях .
            А так- не понятно ни причины посещения страны ни мотивы якобы друзей
            Зы. Если цель просто туризм,то зачем указывать каких то эфемерных друзей? Ну а если денег нет на счету,работы нет с официальным отпуском и наличия недвижимости,как доказательство связи с родиной,то и нечего удивляться в отказе визы,к сожалению вы меня тоже не убедили бы
            Last edited by НатальАП; 12.11.2013, 21:57.

            Comment


            • Мне вообще не понятна,что за дружба виртуальных такая среди мужчин?на почве чего? Если у вас гей-отношения,то и надо было писать честно,что хотите встретить любимого! на гдее уже бывали случаи, когда давали партнерские визы в даже таких отношениях.
              А так- не понятно ни причины посещения страны ни мотивы якобы друзей
              Давайте без оскорблений. Никакие мы не гомосексуалисты, мы просто старые друзья, тем более что приглашали меня двое: сам товарищ и его девушка. Мы много лет общаемся через интернет, у нас много общих интересов и даже планов на будущее, включая деловых. Но для начала мы решили просто сьездить друг к другу в гости. Но вот, меня к нему не пустили, посмотрим, как его пустят ко мне.
              Зы. Если цель просто туризм,то зачем указывать каких то эфемерных друзей? Ну а если денег нет на счету,работы нет с официальным отпуском и наличия недвижимости,как доказательство связи с родиной,то и нечего удивляться в отказе визы,к сожалению вы меня тоже не убедили бы.
              Ну, во-первых, не эфемерных друзей, а вполне определенных, с паспотрными данными и пригласительным письмом. Во-вторых - я не женат и детей у меня нет, в то время как в анкете требовалось указать только их. Никто не просил меня указывать данные на моих родителей, братьев-сестер и так далее. Кстати, вот, вопрос - а что, их таки нужно было указать? Деньги на счету есть, и работа у меня есть - я официально зарегистрированный ИП, с ОГРНИП, ИНН и всеми полагающимися причиндалами, и уже весьма немало лет. Копию регистрации ИП я послал в комплекте с документами. Копии права собственности на жилье тоже послал. Так что все выглядело несколько не так, как вы поняли.

              Впрочем, ладно. Смысла спорить нет.

              Comment


              • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                Давайте без оскорблений. Никакие мы не гомосексуалисты, мы просто старые друзья, тем более что приглашали меня двое:т.
                какие оскорбления ? Геи не оскорбления,а часть реальности,которые подаются на партнер визу и получают их,представляете
                И если вы не встречались в живую с вашими друзьями,то это странно и может смахивать на драгс трефекин,вот такая реальность
                Last edited by НатальАП; 12.11.2013, 22:27.

                Comment


                • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                  какие оскорбления ? Геи не оскорбления,а часть реальности,которые подаются на партнер визу и получают их,представляете
                  Ну, тем не менее, меня коробят даже подобные предположения в свой адрес. Не в той стране я вырос, видать, где к гомосексуализму относятся столь снисходительно. В Австралии все это, конечно, дело австралийцев и их правительства, но в наших широтах такие вещи не приветствуются, вы не хуже меня это знаете.
                  Так или иначе - повторюсь: я и мой товарищ - совершенно нормальные мужчины.
                  Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                  И если вы не встречались в живую с вашими друзьями,то это странно и может смахивать на драгс трефекин, вот такая реальность

                  Ого! Неужели вы это серьезно? Они могут заподозрить даже в этом!?

                  Comment


                  • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                    Ого! Неужели вы это серьезно? Они могут заподозрить даже в этом!?
                    Вполне серьезно!люблюю,знаете,смотреть передачи AFP и Customs

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      Вполне серьезно!люблюю,знаете,смотреть передачи AFP и Customs
                      С ума сойти можно...

                      Comment


                      • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                        особенно обидно то, что этот "подарок" мне сотрудники посольства преподнесли прямо на день рождения - прямо "хэппи бездэй, лузер"
                        Вы будете смеяться, но это был действительно подарок - урок жизни. Вам ещё предстоит это осознать и сказать им спасибо.
                        Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                        Я понимаю, у них нет ни малейших причин верить мне на слово, но все же явный намек на то, что я могу позволить себе что-то непозволительное, удручает.
                        Вы там поудручайтесь пару дней, и начинайте, наконец, соображать, почему Вам не поверили на слово.
                        Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                        Деньги на счету есть
                        Какая сумма была на счету?
                        Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                        работа у меня есть - я официально зарегистрированный ИП, с ОГРНИП, ИНН Копию регистрации ИП я послал в комплекте с документами
                        ИП звучит кустарно, поэтому стоило послать не просто копию регистрации, но и налоговые отчёты, что-то типа 2НДФЛ, копии контрактов и счетов-фактур (могу путать названия), чтобы была видна деятельность. Кроме того, я бы приложил приказ о назначении исполняющего лица на время Вашего отпуска, которое будет вести Ваш бизнес, и всё, что ещё придёт Вам в голову для подтверждения деятельности.

                        Вы пишете, что много лет в бизнесе, и что, далее райцентра никуда никогда не выезжали? Съездите уже, отдохните лучше в зону шенгена, для здоровья и истории путешествий.

                        Пописаил ли Вы декларацию форму 1153?
                        Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                        в пригласительном письме мои друзья указали, что будут обеспечивать мое пребывание в Австралии,
                        Пригласительное письмо было в форме Статурари декларейшн или просто письмо? было ли приложены документы на рент или покупку дома, где Вас пригласили пожить? Был ли приложен паспорт приглашающего и выписка с его банковского счёта?
                        Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                        Просто интересно, сталкивался ли кто-нибудь с подобными ситуациями и как они были разрешены.
                        А как же, как только заявитель начианет экономить на документах, в его заявлнении на визу тут же отказывают. разрешать это надо одним путём: тщательнее готовить и прилагать доказательства.

                        Удачи при следующей подаче!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Какая сумма была на счету?
                          Порядка 50 тысяч в рублях. Сами понимаете, перевести их в доллары можно в любой момент. Думаю - что этого могло оказаться крайне мало, даже с учетом того, что товарищ заявил о намерении полностью меня обеспечить.
                          поэтому стоило послать не просто копию регистрации, но и налоговые отчёты, что-то типа 2НДФЛ, копии контрактов и счетов-фактур (могу путать названия), чтобы была видна деятельность.
                          Да, разумеется, все это есть, но у меня проблема была в том, что возраст этих документов больше 3 месяцев. Поэтому единственное, что я смог предоставить - это документы об оплате пенсионного фонда, там указано, что я ИП. Видимо - этого было недостаточно.
                          Кроме того, я бы приложил приказ о назначении исполняющего лица на время Вашего отпуска, которое будет вести Ваш бизнес, и всё, что ещё придёт Вам в голову для подтверждения деятельности.
                          Хорошо, обязательно запомню на будущее.
                          Вы пишете, что много лет в бизнесе, и что, далее райцентра никуда никогда не выезжали?
                          Вот, представьте себе. Всю Сибирь разве что пешком не исходил, а за границу как-то надобности не возникало. Да и не до того было.
                          Съездите уже, отдохните лучше в зону шенгена, для здоровья и истории путешествий.
                          Да, хороший совет. Постараюсь что-нибудь подобное придумать по случаю. Правда, вот, одна проблема - слишком уж далеко мне до шенгена чисто по километражу. А смысла ехать в Европу у меня пока не было. Теперь, видимо, появился.
                          Пригласительное письмо было в форме Статурари декларейшн или просто письмо? было ли приложены документы на рент или покупку дома, где Вас пригласили пожить? Был ли приложен паспорт приглашающего и выписка с его банковского счёта?
                          Да, все документы были оформлены как положено. Статутари декларэйшн, документы на жилье, копия паспорта, выписка с банковского счета. Все это было.
                          Пописаил ли Вы декларацию форму 1153?
                          Ой, нет. Но мне ничего о ней не сказали...
                          А как же, как только заявитель начианет экономить на документах, в его заявлнении на визу тут же отказывают. разрешать это надо одним путём: тщательнее готовить и прилагать доказательства.

                          Удачи при следующей подаче!
                          Понял, спасибо. В следующий раз (полагаю - только в следующем году) будем умнее, проработаем все более тщательно.
                          Last edited by Corvega; 13.11.2013, 00:59.

                          Comment


                          • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                            все это есть, но у меня проблема была в том, что возраст этих документов больше 3 месяцев.
                            По сути - Ваш бизнес - это повод для того, чтобы Вам вернуться обратно. Поэтому его надо было документировать особо тщательно. Возраст документов 3 месяца вполне годится, да Вы и сами знаете, какие именно документы подтвердят ежедневную работу Вашего бизнеса. Может быть, ещё и публикации рекламы в прессе, отзывы клиентов, награды в разных конкурсах "Лучший бизнес 2009 года" и прочее.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                              Во-вторых - я не женат и детей у меня нет, в то время как в анкете требовалось указать только их. Никто не просил меня указывать данные на моих родителей, братьев-сестер и так далее. Кстати, вот, вопрос - а что, их таки нужно было указать?
                              Если на родине остаются жена-дети, то их рассматривают как большую вероятность Вашего возвращения на родину. Мама-папа-братья-сестры в эту категорию не входят.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
                                Порядка 50 тысяч в рублях. Сами понимаете, перевести их в доллары можно в любой момент. Думаю - что этого могло оказаться крайне мало, даже с учетом того, что товарищ заявил о намерении полностью меня обеспечить.


                                Вот, представьте себе. Всю Сибирь разве что пешком не исходил, а за границу как-то надобности не возникало. Да и не до того было.

                                Да, хороший совет. Постараюсь что-нибудь подобное придумать по случаю. Правда, вот, одна проблема - слишком уж далеко мне до шенгена чисто по километражу. А смысла ехать в Европу у меня пока не было. Теперь, видимо, появился.
                                .

                                С какой стати вас должна содержать чужая семья ?виртуальный друг и его девушка?
                                Второе,что подозрительно,вы из Сибири не были даже в Китае ,до европы вам далеко ,а километраж до австралии вас не пугает!в Австралию ехать надо уже после красот европы имхо дешевой Азии и пляжей тайланда

                                Comment

                                Working...
                                X