Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ко мне прилетали мама и сестра - свидетельство о рождении точно не прикладывали как доказательство родства ( а вот немецкое посольство требует обязательно этот документ).
    Но у меня с мамой одна фамилия и одно имя на двоих (папа постарался) и у сестры та же фамилия.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Заранее приобретенные билеты не гарантируют получение визы в желаемый срок и вообще не гарантируют получение визы. И если будет отказ в визе, то неизвестно, какой гемор получите с возвратом.
      Никакие документы визу не гарантируют. Однако в совокупности получить её помогают. По мне, так чем больше документов, тем лучше. Бумага всё стерпит.

      Даже простой ксерокс Свидетельств о рождении двух сестёр, где указаны их общие родители + свидетельство о браке со сменой фамилии сестры докажут, почему одна барышня приглашает приехать другую и будет ей помогать.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Никакие документы визу не гарантируют. Однако в совокупности получить её помогают. По мне, так чем больше документов, тем лучше. Бумага всё стерпит.

        Даже простой ксерокс Свидетельств о рождении двух сестёр, где указаны их общие родители + свидетельство о браке со сменой фамилии сестры докажут, почему одна барышня приглашает приехать другую и будет ей помогать.
        Речь идет не о документах, а о билетах.

        Если бы это что-то решало, то умников уже нашлось бы вагон и маленькая тележка.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Речь идет не о документах, а о билетах. Если бы это что-то решало, то умников уже нашлось бы вагон и маленькая тележка.
          Милая Бланка, моя племянница (25, ни кола, ни двора, пустой паспорт) только что получила визу с подготовленным мною пакетом документов. Ей даже не стали звонить по телефону, а это говорит, что по документам (в кои входят и распечатки электронных билетов) вопросв не было.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • привет!
            хочу вызвать родителей на 6 месяцев, 2 года назад они получили визу на 3 месяца, но не прилетели, т.к. нам пришлось срочно прилетать в Россию, за нашими визами. лететь они боятся одни и сейчас за ними прилетит моя дочь, а проводить мы их сможем, только через 6 месяцев в наши каникулы.
            Мне кажется, что кто-то описывал такой же случай? какой шанс получить визу на 6 месяцев? может что-то посоветуете?????

            Comment


            • Сообщение от vburi Посмотреть сообщение
              привет!
              хочу вызвать родителей на 6 месяцев, 2 года назад они получили визу на 3 месяца, но не прилетели, т.к. нам пришлось срочно прилетать в Россию, за нашими визами. лететь они боятся одни и сейчас за ними прилетит моя дочь, а проводить мы их сможем, только через 6 месяцев в наши каникулы.
              Мне кажется, что кто-то описывал такой же случай? какой шанс получить визу на 6 месяцев? может что-то посоветуете?????
              У меня не совсем такой случай. Маме первый раз визу на 12 месяцев дали. Она никогда не летала и наотрез отказывалась одна лететь, поэтому я полечу за ней и обратно также. Если бы визу на меньший срок дали, я бы не могла обратно с ней через несколько месяцев, отпуск бы мне не дали.
              Мой вам совет - пишите правду! и укажите про то, что в прошлый раз не смогли прилететь, поэтому в этот раз хотите на-подольше, чтобы и у вас была возможность с ними обратно. и тп и тд. Австралийцы любят правдивые семейные рассказы, семья это очень важно!
              Удачи!

              Comment


              • Сообщение от vburi Посмотреть сообщение
                привет!
                хочу вызвать родителей на 6 месяцев, 2 года назад они получили визу на 3 месяца, но не прилетели, т.к. нам пришлось срочно прилетать в Россию, за нашими визами. лететь они боятся одни и сейчас за ними прилетит моя дочь, а проводить мы их сможем, только через 6 месяцев в наши каникулы.
                Мне кажется, что кто-то описывал такой же случай? какой шанс получить визу на 6 месяцев? может что-то посоветуете?????
                вы летали в Россию за визами? А в другой стрсане их получить было нельзя?

                Еще 10 лет назад предоставлялись услуги по сопровождению, тем более вдвоем летят. Вы в курсе, что им медицину нужно будет проходить для 6-месячной визы?

                Напишите сопроводительное письмо, почему приглашаете на 6 месяцев, проблем быть не должно, моей маме давали такую визу дважды
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • мы 2 раза продляли тур. визу на Фиджи, а в тот раз нам сказали, что не будут продлять, но не обьяснили почему, мы полетели в Россию, и оказалось, нам с дочкой, дали темпорари (309) визу, но это было даже не плохо, мы родителей не видели 2 года, а тут провели с ними 2 с пол. месяца.
                  я из тех, кто приехал по тур. визе и вышла замуж, но брак счастливый, мы вместе уже 5 лет.
                  родителям нужно будет делать ренген для 6 мес. визы, они хотят посылать доки курьером, поэтому не очень представляю в какой момент нужно делать ренген....?

                  Comment


                  • спасибо, за советы, буду надеяться на лучшее

                    Comment


                    • Сообщение от vburi Посмотреть сообщение
                      мы 2 раза продляли тур. визу на Фиджи, а в тот раз нам сказали, что не будут продлять, но не обьяснили почему, мы полетели в Россию, и оказалось, нам с дочкой, дали темпорари (309) визу, но это было даже не плохо, мы родителей не видели 2 года, а тут провели с ними 2 с пол. месяца.
                      я из тех, кто приехал по тур. визе и вышла замуж, но брак счастливый, мы вместе уже 5 лет.
                      родителям нужно будет делать ренген для 6 мес. визы, они хотят посылать доки курьером, поэтому не очень представляю в какой момент нужно делать ренген....?

                      Если посольство решит дать визу , на время более 3-х месяцев(за один вьезд), то позвонят и предложат пройти рентген. Не переживайте, там все четко отработано.

                      Comment


                      • спасибо!

                        Comment


                        • Сообщение от vburi Посмотреть сообщение
                          какой шанс получить визу на 6 месяцев? может что-то посоветуете?????
                          Кто-нибудь нашёл, куда делась вот эта возможность:
                          Longer Tourist visas for parents of Australians
                          Since 24 November 2012, parents of Australian citizens, permanent residents and eligible New Zealand citizens have been able to apply for Tourist (Subclass 676) visas to visit Australia for longer.

                          При переходе на новый номер сабкласса информация куда-то подевалась.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Да, друзья, спасибо вам большое за советы. Прошу прощения, что так долго не писал - у меня тут был чертовски напряженный рабочий график (вот, как раз собирался к середине декабря со всем закончить и ехать к друзьям в Австралию). Хех, теперь как раз все закончу, и никуда не еду.

                            Мы обязательно постараемся в следующий раз все учесть, ничего не упустить.

                            Comment


                            • подскажите пожалуйста, если я плачу за визу дебитной картой, мне нужно указывать ее номер в графе credit card number?

                              Comment


                              • Сообщение от Kraia Посмотреть сообщение
                                если я плачу за визу дебитной картой, мне нужно указывать ее номер в графе credit card number?
                                Да.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X