Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
    Может вы недостаточно тщательно подготовили сопроводительное письмо, слишком туманно упомянули потенциальную иммиграцию? Там звучали что-то вроде: "собираюсь подтверждать такую-то профессию, в списках этого года она имеется", "для иммиграции уже совершил такие-то шаги (например сдача, подготовка к IELTS)", "вероятно осядем в таком-то регионе, поэтому хочу поехать именно туда и обратить внимание на то-то сё-то".

    А то если было просто "вероятно иммигрирую в Австралию, хочу 2 недели смотреть на кенгурей и заниматься серфингом" - как-то не серьезно. Полагаю что посольство усомнилось в серьезности ваших намерений и владении достаточного колличества информации, и посему решило оставить вас дома, более детально решать что, где, когда, как, почему и зачем.

    Впрочем, то что они проигнорировали ваши предыдущие визы и не обратили внимание на все то, что у вас остается дома, странновато. Позвоните им и указажите на несостыковки в решении, спросите как вам действовать дальше с учетом ваших обстоятельст, стоит ли переподаваться.

    Стесняюсь спросить, а зачем вообше писать сопроводительные письма? Где это в списке документов такое есть? Зачем пороть отсебятину? Вот И получается, что сам себе враг. Не надо было вообше ничего писать. А вот если бы спросили, то тогда и надо было пояснять, говоря всю правду

    Comment


    • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
      Стесняюсь спросить, а зачем вообше писать сопроводительные письма? Где это в списке документов такое есть? Зачем пороть отсебятину? Вот И получается, что сам себе враг. Не надо было вообше ничего писать. А вот если бы спросили, то тогда и надо было пояснять, говоря всю правду
      По-моему сам себе враг тот, кому лень приложить "лишнюю" бумажку которой можно одним махом ответить на все возможные вопросы. Думаю посольству тоже легче отказать невнятным персонажам, чем каждого по отдельности вызванивать и расспрашивать зачем и почему. Мы к сожелению не относимся к странам, в которых достаточно заполнить анкету с видом "нате, теперь отстаньте", приходится еще доказывать что ты не верблюд.

      Но это все мое личное мнение, да. Я письма прикладывала, и визы мне давали.

      Comment


      • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
        По-моему сам себе враг тот, кому лень приложить "лишнюю" бумажку которой можно одним махом ответить на все возможные вопросы. Думаю посольству тоже легче отказать невнятным персонажам, чем каждого по отдельности вызванивать и расспрашивать зачем и почему. Мы к сожелению не относимся к странам, в которых достаточно заполнить анкету с видом "нате, теперь отстаньте", приходится еще доказывать что ты не верблюд.

        Но это все мое личное мнение, да. Я письма прикладывала, и визы мне давали.

        А зачем им навязывать лишнюю информацию и объяснять, если вас не спрашивают? Вот Вам яркий пример как не надо бежать впереди паровоза. Письма, думаю, надо прикладывать тогда, когда совсем не стандартный пакет документов. Никогда ничего не прикладывала, при этом визы получала за срок от 20 минут до максимум 4-х дней.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Ненене. Я такого не советовал. Я не думаю, что выражение о будущей подаче на ПР может фатально повлиять на решение по турвизе. Тут что-то другое. Имеет значение вся совокупность документов.

          Если уж делатьо разбор полётов, то надо дать список поданных доков и текст отказного письма полностью.

          Весь полный компелкт документов был предоставлен . думаю просто отписку сделали и толком даже не расматрвали документы . у всех один шаблонный ответ , слово в слово.
          Там солнце и музыка повсюду
          Там все есть для счастья, меня там только нет
          Так это значит, что я там буду

          Comment


          • Впрочем, то что они проигнорировали ваши предыдущие визы и не обратили внимание на все то, что у вас остается дома, странновато. Позвоните им и указажите на несостыковки в решении, спросите как вам действовать дальше с учетом ваших обстоятельст, стоит ли переподаваться.[/QUOTE]


            Вот в этом и есть не стыковка , проигнорировали все преведущие визы . Сегодня позвонил выяснить, так они со мной даже разговаривать не захотели , говорят решение принято и все , и обьяснять мне нечего не надо говорит. Подавайте заного документы , и пишите в письме что по первому отказу недовольны тем то и опишите вот и все. Никакого человеческого отношения , просто игнор.
            Там солнце и музыка повсюду
            Там все есть для счастья, меня там только нет
            Так это значит, что я там буду

            Comment


            • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
              Весь полный компелкт документов был предоставлен . думаю просто отписку сделали и толком даже не расматрвали документы . у всех один шаблонный ответ , слово в слово.
              То есть, РАЗОБРАТЬСЯ Вы не хотите. Вы хотите, чтобы мы Вам посочувствовали?
              Я Вам сочувствую.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                То есть, РАЗОБРАТЬСЯ Вы не хотите. Вы хотите, чтобы мы Вам посочувствовали?
                Я Вам сочувствую.
                Спасибо за сочуствие , собираюсь заного подавать документы, у меня вопрос , а через какое время после отказа можно подавать документы повторно??? Существуют ли какие то промежуточной период ?
                Там солнце и музыка повсюду
                Там все есть для счастья, меня там только нет
                Так это значит, что я там буду

                Comment


                • Да хоть в тот же день. А вы добрали бумажек для "доказательств"? Поменяли что-нибудь?

                  Comment


                  • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
                    через какое время после отказа можно подавать документы повторно??? Существуют ли какие то промежуточной период ?
                    Как только разобрались, в чём была ошибка в прошлой подаче, так и подавайте!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                      Да хоть в тот же день. А вы добрали бумажек для "доказательств"? Поменяли что-нибудь?
                      Благодарю за ответ . вроде разобрался теперь , добавляю кучу собственности , офис , дом и землю , а также сведения о бизнесе и дивиденты за 2013 г. До этого была только справка с работы с з.п., отпуск и т.д. Еще помимо виз США и шенген , добавляю виза Сингапур . еще один шенген. ОАЭ, Малайзия . Думаю этого будет достаточно.
                      Там солнце и музыка повсюду
                      Там все есть для счастья, меня там только нет
                      Так это значит, что я там буду

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Как только разобрались, в чём была ошибка в прошлой подаче, так и подавайте!
                        Вы думайте не имеет значение преведущий отказ , будут ли они рассматривать долдным образом документы ?? А то мне здесь советуют подождать немного 2-3 месяца и потом подаваться, якобы что то должно обновится в системе и т.д.
                        Там солнце и музыка повсюду
                        Там все есть для счастья, меня там только нет
                        Так это значит, что я там буду

                        Comment


                        • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
                          подождать немного 2-3 месяца и потом подаваться, якобы что то должно обновится в системе и т.д.
                          Думаю, это всё фигня.
                          Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
                          разобрался теперь , добавляю кучу собственности , офис , дом и землю , а также сведения о бизнесе и дивиденты за 2013 г. До этого была только справка с работы с з.п., отпуск и т.д. Еще помимо виз США и шенген , добавляю виза Сингапур . еще один шенген. ОАЭ, Малайзия . Думаю этого будет достаточно.
                          Вы форму 1153 подписывали? Есть ли какое-нибудь событие, которое должно заставить Вас вернуться? ну, например, Вас будут награждать орденом "Вкусного Кавирма Пилав".
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Думаю, это всё фигня.

                            Вы форму 1153 подписывали? Есть ли какое-нибудь событие, которое должно заставить Вас вернуться? ну, например, Вас будут награждать орденом "Вкусного Кавирма Пилав".
                            Форму 1153 нет не подписывал к сожалению . да уж, кучу всего упустил походу получается. Будем сейчас все собирать.
                            Там солнце и музыка повсюду
                            Там все есть для счастья, меня там только нет
                            Так это значит, что я там буду

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Есть ли какое-нибудь событие, которое должно заставить Вас вернуться?
                              Очень полезное замечание.

                              Думаю, что мою первую турвизу в Ау я получила только потому, что у меня как-раз и было важное дело (документально подтверждённое) сразу по окончанию поездки.

                              Comment


                              • Сообщение от Timur Asranov Посмотреть сообщение
                                Форму 1153 нет не подписывал к сожалению . да уж, кучу всего упустил походу получается. Будем сейчас все собирать.
                                Вот видите, есть же польза от форума?

                                Удачи при подаче!
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X